Booking.com

Озеро Гарда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bongo.

Всем привет!!

Посоветуйте ,что наиболее интересного можно посмотреть вокруг озера.Это

относится как к ладшафту так и шоппингу недорогому для женской половины.А также ресторанчики необычные .сыры и вина

Найти отель

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Озеро Гарда

А мне очень нравилось в Москве чилийское красное сухое вино.Оно было таким пряным и насыщенным,как грузинское.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Озеро Гарда

Я только красные вина коллекционирую. Barolo и Monferrato Rosso  
 мне нравятся. Мир вин - это океан. Многое мне не известно, я открыта новым знаниям, и если вино не входит в рейтинги и списки лучших, но обладает прекрасными характеристиками, я его с удовольствием возьму себе в коллекцию. До недавнего времени южноамериканские вина не входили ни в какие рейтинги, пальцыгнущие французы презрительно морщили носы, забыв, что прародителями южноамериканской  лозы были французские лозы ( привезенные французскими эммигрантами) и благодаря особым климатическим условиям получается прекрасное вино. Хорошо, что есть выбор и каждый может выбирать по вкусу, кошельку или по рейтингу
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Озеро Гарда

Судя по всему коллекционеры в винах не разбираются, по этому предпочитают французские вина (кстати намного лучше итальянских) и пьемонтские.
Какие северные вина ты пробовала?
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Озеро Гарда

Я рейтингов не знаю, я на свой вкус привыкла ориентироваться. Рейтинги, зачастую, это результат  успешной коммерческой деятельности производителя.  
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Озеро Гарда

NataBella, покажи мне рейтинг, где в первой 10-ке есть Сицилия – нет таких рейтингов, не те там вина.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Озеро Гарда

Да это два вида винограда.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Озеро Гарда

NataBella пишет:
Nero D'Avola и Syrah.
Не видел ни разу, кроме того Syrah – это название типа винограда на французском.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Озеро Гарда

Nero D'Avola и Syrah.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Озеро Гарда

NataBella пишет:
Я думаю, что если бы вопрос решался так просто, необходимость в профессии сомелье отпала бы. Есть вина для разных случаев. На разные вкусы. еще раз повторю СИЦИЛИЙСКИЕ  вина имеют мировую славу.
На пример?

О Сицилии в этой статье не слова:

"Where is the best wine region in the world" ?

In 2000, The Institute des Paysages et Architectures Viticoles surveyed and identified 14 golden wine regions.

  1. Romanee Conti, Bourgogne, France located in Vosne-Romanee, Bourgogne or Burgundy. This is the most expensive red wine in the world. The vineyard is only 4.5 Acres. Yearly production is only 500-600 cases or about 7,000 bottles. Once a billionaire from Japan offered the owner enough gold to fill the vineyard area if she would sell it. 10 times the value of the wine, the owner declined.
  2. Chateau d'Yquem, Bordeaux, France. The best dessert wine in the world, it has an average cost per bottle of up to 20,000 baht. The yearly production is only 5,500 cases.
  3. Chateau Haut-Brion, Graves, Bordeaux, France. This winery is located in Graves but was invited to Medoc 1855 classication. It's one of the 5 red wines of Bordeaux.
  4. Coulee de Serrant, Anjou, France. This is one of the best wine producing regions of the Loire. They produces different styles of wine but is most famous for its Rosé.
  5. Clos du Mesnil, Champagne, France. Most of Thais have never heard of this most famous of Champagne producing areas. A connoisseur said that the taste of a Champagne from this area is like drinking water from Heaven.
  6. Gaja, Piedmont, Italy. This is one of Italy's most famous wine producers located in Piedmont. It produce a great quality red wine, definitely Barbaresco.
  7. Vega Sicilia, Ribera del Duero, Spain. This is one of Spain's most famous red wines that is produced in a Bordeaux style. It is a rare production of high quality.
  8. Quinta do Naval, Douro, Portugal. Produced in the north of Pinhao, Portugal, this is one of Portugal finest port. Yearly production is only 2,200 bottles! If you can find it.............try it !!!!
  9. Ruster Ausbrosh, Bergenland, Austria. Thais are not familiar with Austria wine, but this is one of the world's best white dessert wines. Located in the east of Austria on the border with Hungary.
  10. Tokay Aszu Eszencia, Hetszolo, Hungary. The best white dessert wine region in Hungary. The quality of this wine is close to Sauternes.
  11. Schloss Johannisbern, Rheingau, Germany. This is the great white wine region of Germany producing Riesling and Sylvaner.
  12. Opus One, Napa Valley, California, USA. This is the co-operation between Robert Mondavi and Chateau Mouton Rothschild from France. The vineyard, how ever , has since been sold.
  13. Klien Constantia, Flanshhoek, South Africa. This small, wine making region, produces a good quality of Sauvignon Blanc.
  14. Cloudy Bay, Marlborough, New Zealand. Located in the south Island of New Zealand producing the best quality Sauvignon Blanc.

Some of these regions are famous and others, more obscure. Join the connoisseur by enjoying a glass as you research the hidden depths of the regions I have described.
Surprisingly, no wine from Australia are represented in this list. Do you agree with me, that these should be?

http://wineguru.anantara.com/Where-is-the-best-wine-region-/default.aspx   

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Озеро Гарда

Ainur пишет:
южные вина обычно крепкие. лучшие вина считаются с юга франции и севера италии. юг италии не славится винами.

Я думаю, что если бы вопрос решался так просто, необходимость в профессии сомелье отпала бы. Есть вина для разных случаев. На разные вкусы. еще раз повторю СИЦИЛИЙСКИЕ  вина имеют мировую славу.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Озеро Гарда

NataBella пишет:
безусловно на севере производят большее число вин, среди которых много известных и прекрасных, но  и на юге есть отличные вина, сицилийские например, Примитиво ди Мандурия - очень известно,  и  вина зоны Саленто.
южные вина обычно крепкие. лучшие вина считаются с юга франции и севера италии. юг италии не славится винами.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Озеро Гарда

Сыры и вина и в нашей области Больсены очень неплохие,в основном сыры овечьи,а вино славится белое и розовое столовое.Есть на Больсене ресторан,он в местечке"Марта"так туда и немцы и французы круглый год едут озерной рыбы попробовать.Я тоже пробовала-это очень вкусно.А морскую рыбу подают везде,но она привозная,а не местная.Разница ощутимая.

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Озеро Гарда

Ainur пишет:
Вообще-то самое лучшее вино как раз на севере Италии, а не на юге.

 безусловно на севере производят большее число вин, среди которых много известных и прекрасных, но  и на юге есть отличные вина, сицилийские например, Примитиво ди Мандурия - очень известно,  и  вина зоны Саленто.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Озеро Гарда

bongo пишет:
а вина знаю на юге делают.на севере Сыры идут.
Вообще-то самое лучшее вино как раз на севере Италии, а не на юге.
Изображение пользователя bongo.

Ответ: Озеро Гарда

Ната ,спасибо за информацию.Ит.языком не владею .да это не цель поездки-это отдых.А рыбные рестораны посещу и это не любопытство ,а профессиональный интерес я шеф по рыбе
benjamin
Изображение пользователя bongo.

Ответ: Озеро Гарда

да  я не за шопингом еду,это такь для информации,а вина знаю на юге делают.на севере Сыры идут.
benjamin
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Озеро Гарда

http://www.ighiottoni.it/prodotti.htm

если владеете ит.яз. ссылка на продукты, характерные для региона. Там же информация о винах и рыбе ( рестораны, стало быть, рыбные надо посетить)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Озеро Гарда

bongo пишет:
Ответ не полныйно спасибо за ....
На гарду шопинг делать не ездят, вина – не слышал чтобы этот регион ими славился.
Изображение пользователя bongo.

Ответ: Озеро Гарда

Ответ не полныйно спасибо за ....
benjamin
Изображение пользователя ela.

Ответ: Озеро Гарда

  Я тоже была в Сирмионе,  замок там действительно, очень красивый!
La vita è bella!
Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Озеро Гарда

В Desenzano del Garda есть один красивый бар,в этническом,даже больше индийском стикле. Он называется "Karma" и находится прямо на берегу озера в центре. Там работают замечательные ребята, некоторые из них-мои друзья. Он очень популярен среди тамошней молодежи.Всегда полно народу. А еще замок в
Sirmione,очень красивое место,там можно найти все-от наимоднейших магазинов, до прекрасного вида на озеро
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии