Booking.com

Nulla Osta

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Krivetka.
День добрый. А обьясните для несведущего, что такое nulla osta?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Krivetka.

Ответ: Nulla Osta

Конечно можно)) Я просто работал год в Италии и в то время ничего про nulla osta не слышал.. да и после не слышал.. вот и решил поинтересоваться. Дело в том, что я через некоторое время собираюсь перебраться туда, надеюсь, насовсем и сейчас собираю информацию.. вкрадце - так))
Изображение пользователя оксана.

Ответ: Nulla Osta

А можно узнать, зачем ты спрашивал?
Изображение пользователя Krivetka.

Ответ: Nulla Osta

Всем спасибо)) Все ясно.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Nulla Osta

Krivetka пишет:
Кстати, а получать N.O. нужно в квестуре?

Антон, для разных целей получать Nulla Osata нужно будет в разных организациях. Могу рассказать о 2-х вариантах:

-для регистрации брака в Италии нужно российскому гражданину обратится в  Консульство Российского посольства, имея внутренний и заграничный паспорт, свидетельство о рождении и если был развод -свидетельство о расторжении предыдущего брака. Стоит это, кажется 70 евро, не уверена в точности и занимает очень мало времени (минут 30) на изготовление, но стояние в очереди до того может занять пол дня.

- для работы выдается в Sportello Unico per L'mmigrazione. Для получения платиться 14,62 - покупается марка. Но до  того нужно было 1 год назад работадателю заполнить целый конверт документов, отправить по почте и получить положительный ответ-согласие на выдачу квоты на рабочее место.

Сейчас насколько я знаю готовятся какие-то законодательные документы для изменения процедуры в сторону облегчения, но кажется пока они не приняты.

А про остальные варианты не могу рассказать, но Вы могли с помощью функции "поиска" задать вопрос о Вашем конкретном случае. Мне кажется даже на этом сайте достаточно много информации. Но начинайте с конкретной цели, а этот документ только один из элементов бюрократической процедуры.

Успехов Вам  

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Nulla Osta

Krivetka пишет:
Кстате, а получать N.O. нужно в квестуре?
Разрешения на въезд и трудоустройства выдаются Едиными управлениями по иммиграции (Sportello unico per immigrazione) при префектурах провинций. А "nulla osta" дословно переводится как "ничто не препятствует".

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Krivetka.

Ответ: Nulla Osta

Кстате, а получать N.O. нужно в квестуре?
Изображение пользователя Зеница.

Ответ: Nulla Osta

упс
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Nulla Osta

Nulla Osta - это справка о том , что "нет препятствий" для чего либо, для свадьбы, работы, проживания....и т.д.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Nulla Osta

а ещё криветка в левой полосе сайта -синим текстом в столбик-
ответы на 1001 вопрос по поводу документов(замедьте ответы от специалиста!)
тогда отпадёт надобность тему создавать
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Nulla Osta

Зеница пишет:
это справка об отсутствии судимостей. И всяческих темных пятен на Вашей официальной биографии. Ничего общего с permesso di soggiorno она не имеет

справка о не судимости это: certificato penale.
Nulla Osta как сказала Оксана,это:разрешение на...(работу,брак или ещё чего нибудь)
Без наличия Nulla Osta не возможно запрашивать пермессо ди соджёрно(но нужна не только N.O)

 

Изображение пользователя Зеница.

Ответ: Nulla Osta

когда это нужно для какого-либо документа. По требованию. Для гражданства, например 
Изображение пользователя Krivetka.

Ответ: Nulla Osta

Ясно, спасибо. А в каких случаях мне необходимо получать это самое nulla osta?
Изображение пользователя Зеница.

Ответ: Nulla Osta

это справка об отсутствии судимостей. И всяческих темных пятен на Вашей официальной биографии. Ничего общего с permesso di soggiorno она не имеет
Изображение пользователя Krivetka.

Ответ: Nulla Osta

Разрешение на что? Чем это отличается от permesso ?
Изображение пользователя оксана.

Ответ: Nulla Osta

Nulla osta - это разрешение на..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии