Booking.com

Проблема со справками

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dipalla.
Прошу помогите с таким вопросом. Я хочу выйти замуж в Италии,но не за итальянца, а за румына.Когда уезжала в Италию,сделала маме генеральную доверенность, в том числе на получение всех неоходимых документов от моего имени. Сейчас для росписи мне нужна справка о том, что я не замужем, которую в Украине почему-то могу взять только я лично.(Потому что вишло такое постановление).Читала что в консульстве могу сделать доверенность на получение этой справки, но зачем, если доверенность уже сделана?Это самодурство украинских чиновников или это на самом деле так? Как это можно обойти? Есть вариант расписаться в Украине, но сказали что Италия этот брак не признает. Кто сталкивался ц такой же проблемой, подскажите пожалуйста как бить. Я без пермессо и возможности поехать в Украину нет. Заранее всем благодарна.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Проблема со справками

  Да незачто,просто ситуация твоя очень сложная...Если я не ошибаюсь,ты в Италии пока нелегально и не можешь поехать в Украину за справкой?Да-это очень опасно в твоём положении...Не рискуй!И я не хотела ехать в Украину,хотя и имела румынское "пермессо"-боялась,так как не выезжала из Румынии лет 5.Но пришлось поехать...В ЗАГСе полный беспредел,бесконечные очереди..Справку мне дали без проблем(правда с ошибкой).Потом мафия в Городской Юстиции и в Министерстве Юстиции.

  Дипалла,упроси НАШЕ Консульство тебе помочь,чтобы они сделали запрос в Укр.Загс(они могут,если захотят тебе помочь),объясни им твою ситуацию(не бойся,Амбасада не "высылает домой").Или пусть твоя мама даст взятку в ЗАГСе,лучше напрямую с начальником и "выцепит" тебе эту справку!(Так я сделала с моим паспортом).Или может, попутно,жди "санаторию".Твой парень наверное понимает твой страх и риск "выезда" из Италии?

 Поженившись в Украине,ТОЛЬКО в Киевском Центральном ЗАГСе(бывший мой муж-румын),поставив ВСЕ Аппостили,вам ПРИЗНАЮТ ваш брак и в Италии,и в Румынии,и где хочешь!

Искренне желаю разрешения всех ваших проблем и будь крайне осторожна и осмотрительна в принятии решений...Удачи тебе!

 

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя dipalla.

Ответ: Проблема со справками

Спасибо Murcik за поддержку. Беда в том что наша родина о нас сильно "заботится". Невыдача справки объясняется тем "чтобы наши женщины не выезжали из Украины". ????? Создайте условия для нормальной достойной жизни, а потом можно будет о чем-то говорить. В любом случае надеюсь на скорое разрешение этой проблемы.
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Проблема со справками

  Здравствуйте всем форумчанам!Ваш форум просто замечательный,очень умный и толковый.Меня звать Наталья.Живу в Италии возле Модены.Если  вы не против,хотелось бы ответить dipalla.

Дорогая,dipalla,у меня была почти аналогчная проблемма.Я из Украины,вышла замуж за итальянца в Румынии.Не смотря на то что я развелась в Румынии,для регистрации брака с итальянцем мне также понадобилась такая-же справка,что я не замужем в момент подачи заявления в румынский ЗАГС.Эта справка выдаётся ТОЛЬКО страной,гражданином которой ты являешься,районным ЗАГС-ом по месту жительства.Я из Румынии звонила в свой ЗАГС,умоляя выдать эту справку моей маме по доверенности,но мне категорично отказали,попросив меня приехать за справкой лично.Не помогло мне и Консульство Украины в Бухаресте-они ставят только апостиль на эту справку,привезённую мной из Украины,сами они запрос не делают.Справка о не замужестве действительна 6 месяцев с момента выдачи.

И ещё одно:являясь гражданами разных стран(он-Италии,а я-Украины),но заключая брак на "нейтральной" территории 3-ей страны(Румыния),один из нас должен был иметь вид на жительство и быть резидентом Румынии.

 Консульство Италии в Румынии,на основе свидетельства о браке,мне выдало визу для въезда в Италию.

Свидетельство о браке,выданное Румынией(2006 год),признано в Италии и в любом другом месте,если оно имеет Аппостиль от Министерства Юстиции.

dipalla,если ты не достанешь эту справку,то остаётся только вариант:заключать ваш брак в Украине,но если не ошибаюсь,то твоему  румыну нужна будет виза для въезда в Украину...Моему мужу нужна виза.

Ну и потом,после регистрации вашего брака,ты сидишь в Украине одна,чтоб "воссоединяясь" с мужем,получить визу в Италию(?) или Румынию(?).Но если ты была нелегалом в Италии,то где гарантия,что твои данные не занесут в комп.при выезде из Италии и не поставят тебе "депорт" для ЕС?Может есть определённый риск выезжать тебе? Я желаю тебе удачи в делах и в любви!Si mult noroc voua!

Извините за ошибки,первый раз пишу "кириликой" на компьютере...Очень трудно пока писать.

Всем всего самого лучшего!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии