Booking.com

А нужно ли замуж?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katrin555.
Говорят, что сейчас мало кто женится за границей, привычнее жить гражданским браком. Что мы теряем и что приобретаем вместе со штампом в паспорте? Нужно ли выходить замуж за итальянца или можно быть счастливой итак?

Изображение пользователя Mela.

Ответ: А нужно ли замуж?

mimmina пишет:
( Про маленьких мужчин, да еще с лысинкой мне понравилось )
да! а ещё про соотношение роста к ногам,(про нос,как об этом говоят в народе)
сказано не было.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: А нужно ли замуж?

Брачные узы

  Психологи знают, что каждый мужчина ищет в жене какие-то черты своей матери. Если в детстве мать часто казалась ему недоступной, холодной, занятой своими интересами, то, как правило, и жену они выбирают себе (особенно в первом браке) именно такую, 'труднодоступную', не подходящую для совместной жизни. Чаще всего в выборе спутницы жизни ошибаются сыновья одиноких матерей (разведенных или вовсе незамужних). Доля разводов в их первых браках составляет около 60 процентов. А во второй брак такие мужчины, как правило, вступают в среднем лишь через пять лет после того, как распался первый.

 В тех парах, которые начинают интимную жизнь быстро - на вторую-третью встречу - до брака чаще всего дело не доходит. Для того чтобы у мужчины возникло желание жениться, по мнению психологов, любовное чувство должно вызреть, созреть. Очень быстрое же начало интимной жизни - даже если она великолепная! - мешает созреванию чувств и желаний.

 По мнению специалистов, более прочные чувства возникают быстрее, если знакомство пары произошло в необычной, романтической обстановке. До 30 процентов будущих супругов, например, познакомились на свадьбах своих друзей. А свадьба, как известно, пробуждает любовные и сексуальные желания не только у новобрачных.

 Английские ученые-психологи установили, что самые прочные браки наблюдаются у тех мужчин, которые воспитывались в полных и благополучных семьях и имеют сестру, близкую по возрасту - чуть моложе или чуть старше. У таких мужчин доля разводов составляет лишь 20 процентов. Кстати, по данным тех же исследователей, мужчины, у которых есть сестры и отношения с ними у них достаточно теплые, не только в 2,5 раза реже разводятся, но совершают в три раза меньше правонарушений и в пять раз реже попадают в тюрьму!

 Исследования показывают, что чем дольше супруги знали друг друга до брака, тем больше шансов, что их союз будет прочным. Из тех, кто поженились через два и более года после возникновения любовного чувства, более 80% оставались мужем и женой через пять лет после свадьбы.

 А самый неудачный выбор сделали те, кто вступили в брак на пике любви, то есть через три-четыре месяца после возникновения этого чувства и начала совместной жизни. 40 процентов из них развелись через год, еще 30 процентов - через два, а к концу третьего года в браке состояло лишь 20 процентов пар!

 Что же касается сексуальных отношений, то здесь есть одна закономерность, которую выяснили канадские сексологи. По их мнению, чем выше уровень образования человека, тем больше внимания он уделяет сексу. Особенно отличаются меломаны. Причем на первом месте по сексуальной активности стоят любители джаза, на втором - поклонники рока, а на третьем те, кто любит слушать классическую музыку.

 И еще один немаловажный факт, который должны знать мужчины, вступающие в брак. Оказывается, материнский инстинкт полностью формируется у женщины значительно (примерно на 1-12 лет) позже, нежели появляется способность стать матерью. Поэтому, если вы женились на совсем молоденькой девушке, не торопите ее подарить вам наследника раньше, чем ей исполнится 24-26 лет.

 Существует мнение, что самыми темпераментными любовниками являются мужчины маленького роста с хорошей фигурой. А чем мужчина выше, тем слабее его сексуальные возможности. По мнению специалистов, мужчины остаются невысокими либо в силу генетических особенностей (невысокие родители) либо из-за раннего (в 10-12 лет) полового созревания, когда вследствие интенсивной выработки половых гормонов происходит раннее закрытие зон роста в костях. Оказывается, даже существует специальный индекс для характеристики половой конституции - соотношение роста к длине ноги. Чем короче ноги, тем выше индекс, а значит, тем раньше начался период полового созревания. Чем раньше мужчина вступает в сексуальную жизнь, тем дольше и активней она продолжается. И наоборот. У высоких, пропорционально сложенных мужчин оснований для беспокойства нет. А вот мужчины с непропорционально длинными ногами, полагают специалисты, имеют слабую половую конституцию и значительно меньший сексуальный потенциал. Так что сексуальные мужчины очень часто на самом деле бывают небольшого роста или пропорционально сложенными, да еще с лысинкой, так как мужские половые стероиды к тому же способствуют ослаблению волосяных луковиц.

 Психологи считают, что каждый человек может выбирать себе партнера сам. Другими словами, спать можно с кем хочется, когда хочется и сколько хочется. Главное, чтобы не было стыдно просыпаться. По данным специалистов, существует два кризисных возраста, когда женщины наиболее склонны к случайным связям. Это девочки 15-18 лет с цел ью самоутверждения, ведь им кажется, что они уже достаточно взрослые и могут делать, что хотят. И женщины 38-42 лет, которые подобным образом стараются как бы вернуть себе молодость. Ну а о плюсах и минусах случайных связей, думаю, каждый должен подумать сам.

 myJane.ru

( Про маленьких мужчин, да еще с лысинкой мне понравилось )

Изображение пользователя vela89.

Ответ: А нужно ли замуж?

Деликатный вопрос скорее для женщины. Ведь именно она больше привязана и связана детьми. Я знакома сейчас и знакома была со многими женщинами, якобы выбравшими гражданский брак. Но каждая из них после определённого количества выпитых рюмочек неизменно заводила и заводит вопрос, а почему всё - таки не женится.  Каждая мечтает о марше и красивом платье.

Знаю одну подружку, которая согласилась на гр. брак, зарабатывала больше, а потом он выбрал свободу, однажды сказав, что не хочет жить ни с кем, ему лучше быть одному, а те вещи, которая она покупала, он оставит себе, потому что она в Москве никто, так жила с ним, естественно без прописки. Как это оценить???? Трудный вопрос. Слава богу, она тогда легко разрешила эти материальные вопросы, вот так неожиданно возникшие, с нашей дружеской помощью, а также ангельской. 

Кто придумал брак?  Честно, не хнаю.Но для упорядочения материальных отношений  этот институт хорош. А потом и в браке можно быть свободным и дарить свободу другому. Этому можно научиться. Я за брак ещё и потому, что я мама взрослой дочери.

Делай, что должно, и
Изображение пользователя Persik.

Ответ: А нужно ли замуж?

Мелочка, у меня это было много лет назад. Сейчас и время более продвинутое и менталитет у народа меняется, правда медленно, со сменой поколений.  Меня на новой работе сразу предупредили не задавать вопросов о дочери директрисы. Она , якобы родила, а он жениться не хочет- сожительничают. Молодым хоть бы хны, а мама очень переживает, что дочка ни жена, ни любовница, а так. У стариков- то ранее это позором считалось. Вот и тяжко им перестроиться. А ребенок подростет, вопросы начнет задавать. Как ему объяснить, что папа маму любит, но хочет быть свободным.

Я считаю правильным пожить до свадьбы вместе, чтобы лучше узнать друг друга, но когда это затягивается на всю жизнь-это не для меня. Но решение  каждый принимает  свое. Это личное дело каждого. Ура свободе выбора!!!

Изображение пользователя Mela.

Ответ: А нужно ли замуж?

Persik пишет:
Тебе не надо стыдливо отводить глаза на вопрос  замужем ли ты и оправдываться, что при сожительстве те же проблемы. Проблемы может и те, но тебя не выбрали и не показали всем. Немного сквозит неуверенностью в  своем выборе. Вроде и вместе, и кажется все хорошо, но сзади есть приоткрытая дверь, куда можно быстренько улизнуть, эдакой запасный выход " я ведь тебе ничего не обещал/а".

меня Ваши слова заставляют улыбаться...
Изображение пользователя Ze.

Ответ: А нужно ли замуж?

Да! Да! Да! Спасибо, Persik!!! Это то, что я думала, а ты сказала. Пока я этого не чувствовала, но знаю, что так будет!
Изображение пользователя Persik.

Ответ: А нужно ли замуж?

Этот вопрос для меня давно решен. Я вышла замуж 14 лет назад. Нельзя передать как звучали слова "муж", "жена" для нас молодоженов. Мы смотрели друг на друга по новому, старались чаще произносить эти слова, казалось их вибрации сотрясают мир. За ту нежность с которой они произносились-мы были готовы горы свернуть. Фразы "мы с мужем"или "мы с семьей" сразу выделило нас из общей кучи народа в нечто индивидуальное- только наше. Слова "моя жена" говорили- ты моя, я выбрал тебя единственную на всей планете. Тебя награждают этим статусом жены. Тебя ставят выше других. Тебе не надо стыдливо отводить глаза на вопрос  замужем ли ты и оправдываться, что при сожительстве те же проблемы. Проблемы может и те, но тебя не выбрали и не показали всем. Немного сквозит неуверенностью в  своем выборе. Вроде и вместе, и кажется все хорошо, но сзади есть приоткрытая дверь, куда можно быстренько улизнуть, эдакой запасный выход " я ведь тебе ничего не обещал/а".

Распадаются все браки зарегистрированные и нет. Но подарите своим половинкам, хоть на немного , чувство их единственности в вашей жизни. Выберите их!!!!

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: А нужно ли замуж?

Ze, пишет:Я думаю, что надо

Ну тогда как на космодроме! Поехали!

Изображение пользователя Ze.

Ответ: А нужно ли замуж?

Mela пишет:
ze,так я не поняла,простите,с Ваших слов надо жениться или нет?

Я думаю, что надо. Но при условии, что существует оппозиция - гражданский брак vs замужество. А не "ох, а замужем я еще не была!!!"

Изображение пользователя Mamba.

Ответ: А нужно ли замуж?

Это все сугубо иддивидуально. Всем хорошо по-своему. Мне, например, тяжело, когда кто-то ограничивает свободу передвижения.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: А нужно ли замуж?

 ЗЕ....недежность тебе никто и ничто не может гарантировать, тем более печать в паспорте. ты можешь надеяться только на себя.

это ты поймешь со временем, часто втречается эта ошибка, многие как с дуба падают, а что? такова селяви и не я это придумал.

Августа я тебя понимаю, я высказал только моё мнение. меня печати роднее не делали.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: А нужно ли замуж?

А мне не нравится жить в  гражданском браке. С первым мужем только после свадьбы. А со вторым - пожили вместе пять месяцев, а потом расписались. Без всяких церемоний и т.д.  Посидели просто в ресторане и все. Но мне нравится больше быть замужем - чем жить гражданским браком. Не знаю почему. Мне кажется, что так становишься роднее, чувствуешь, что он твой. Но, Карло, это не значит, что я его за личную вещь принимаю, - если не нравится, то он свободен, точно так же и я.  Просто мне не нравится слово - любовница или сожительница. И потом, каждый делает как хочет - женится или не женится .
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: А нужно ли замуж?

ze,так я не поняла,простите,с Ваших слов надо жениться или нет?
Изображение пользователя Ze.

Ответ: А нужно ли замуж?

я был женат 2 раза

 Вот - вот!!! все должны "там" побывать и понять, можешь ли ты уважать, доверять, любить и заботится. Строить что-то совместное, не только для себя. Говорить "мы" вместо "я". Брак моих родителей распался - мама живет своими мечтами, а вот брак моих крестных родителей очень достойный (хотя женились как говорится "по залету") Сколько себя помню, они учились жить вместе, и таки научились друг для друга, а не для себя через кого-то. У них глаза гордостью горят, когда говорят о своей семье (а она уже не маленькая). А без свадьбы было бы ли это? Врят ли.

 гораздо честней и надежней выбирать партнера каждый день и пока это буду я

Честность - да, а вот надежностью тут не пахнет. Я бы не была в восторге, если бы человек, которого люблю, мне сказал бы: "сегодня я с тобой, а завтра посмотрим..."

А что касается социального статуса, у меня есть пример - мой брат. Маленький он еще правда - 21 год, работает уже 2 года на заводе (зарплата средняя - не маленькая, но и не большая, жить можно). Так вот не было у него девушки, зарплату спускал на друзей, в барах, телефоны, одежда, вообщем обычная русская шпана. Появилась девушка в его жизни - начал деньги откладывадь (а так, говорит, на всякий случай). Начал думать, как бы одному жить. Понял, что как то дорого в России жилье купить, с его зарплатой трудно будет, пошел учится, что бы должность повысить. Вообщем начал эволюционировать. А все почему? Потому что он теперь не один, и ему есть для кого жить и к чему стремится.

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: А нужно ли замуж?

Karlo пишет:

я живой пример...

Сережа, я знаю что твоей Монике очень повезло с тобой и судя по всему и тебе повезло с ней :) впрочем я уже это говорила

каждому свое, кому-то хочется замуж, кому-то нет... у меня, например, самый большой комплекс был - это как это рожать не женившись... за то теперь не знаю как отцепиться :)

 

Изображение пользователя taxa.

Ответ: А нужно ли замуж?

Ну , зачем же такое жлобство про "попойку"....

Не все же живут так... 

taxa
Изображение пользователя taxa.

Ответ: А нужно ли замуж?

Нужно ли выходить замуж за итальянца или можно быть счастливой итак?

Какая ПРЕЛЕСТЬ!!!

 

taxa
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: А нужно ли замуж?

Ze пишет:
А я считаю, что замуж выходить нужно. Понятно не в 18 лет и не за 19летнего подростка. Плюсом, конечно, любовь и понимание (ну не мне вам объяснять). Ведь не даром эту церемонию в древности предумали. Может я и рассуждаю как девушка, но мне кажется после замужества человек становится более ответственным да и социальный статус выше. Ну не поверю я, что девушка, которой 25-28 лет, провстречавшись с молодым человеком 4-5 лет при этом любя его, не хочет выйти за него замуж и предпочтет жить гражданским браком. Не верю.

я живой пример, мне 42 ей 32 вместе 4, 5 года. я был женат 2 раза и сам мебе сказал фиг когда еще женюсь. мне повезло, она единственная итальянка, которая не хочет замуж. и не из за расходов, а из-за бессмыслия. она говорит, что ей не нужны доказательства церкви или муниципалитета, что она меня любит, никакая печать не поднимит её статуса и гораздо честней и надежней выбирать партнера каждый день и пока это буду я (я этим доволен)  никакая печать или обещания перед богом не продлят ни на миг больше нашу совместную жизнь, если мы не захотим быть вместе. в древности придумали много, хорошо, что жизнь это постоянная эволюция, которая течет так, быстро, что иногда надо бежать за ней, что бы твой поезд не ушел. я люблю познавать новое, читать умные книги, но научился ничего не принимать как аксиому, всю информацию пропускаю через себя, докапываюсь и даже исправляю под себя великих гениев и всепризнанных светил, потому что наконец я понял, что жизнь только МОЯ, а многие пытаются просто насадить мне ИХ мнение, но им в конечном счете на меня - букашку наплевать. замечу я не специально хочу делать всё по своему, просто я хочу быть уверен, что мой выбор сделан мной, а не по чьей то подсказке или потому, что так делают все.

Изображение пользователя Lanacara.

Ответ: А нужно ли замуж?

Нда,Mela,ты молоток....

Приветки,тебе

Весёлая вдова
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: А нужно ли замуж?

Mela, ща нас как за оффтоп забанят
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: А нужно ли замуж?

Легионер пишет:
Mela, не на Огонёк а на Мелинку

 

калинка-мелинка,мелинка моя...
в саду ягоду калинку-мелинку...
ой,что это я? пагубное влияние дождя...
открою окошко воздушком влажным подышу

Изображение пользователя Ze.

Ответ: А нужно ли замуж?

А я считаю, что замуж выходить нужно. Понятно не в 18 лет и не за 19летнего подростка. Плюсом, конечно, любовь и понимание (ну не мне вам объяснять). Ведь не даром эту церемонию в древности предумали. Может я и рассуждаю как девушка, но мне кажется после замужества человек становится более ответственным да и социальный статус выше. Ну не поверю я, что девушка, которой 25-28 лет, провстречавшись с молодым человеком 4-5 лет при этом любя его, не хочет выйти за него замуж и предпочтет жить гражданским браком. Не верю.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: А нужно ли замуж?

(а балерина всё "прошпионила" из-за угла , запереживааааалаааа , подбежалааааа и...."чмок-чмок" Легионерястого, в ...два раза больше, "прынца " ейного,  виртуального.)
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: А нужно ли замуж?

Mela, не на Огонёк а на Мелинку
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: А нужно ли замуж?

Легионер пишет:
Mela, хорошему бриллианту (женщине) достойную оправу

ой кто енто тут у нас!?! Легионерушка забрёл на огонёк
чмок тебя сильно(за намёк)

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: А нужно ли замуж?

Mela, хорошему бриллианту (женщине) достойную оправу
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: А нужно ли замуж?

неа,не замужем,мы птицы вольные и осторожные.Хватит,свадьба в 150 человек
и платье белое,мы это уже дома проходили. Пока мы об этом не думаем(2.5 года вместе)
а там видно будит. Может да,если ребятёнка заделаем(ну не нравится мне,когда дети
вне брака рождаются)но в этой области все под контролем,так что жизнь покажет.
Только от колечка красивого я бы не отказалась и сейчас(мы над этим ведём активную
работу)только те которые нравятся мне, ой как стоят дорого...
Изображение пользователя Katrin555.

Ответ: А нужно ли замуж?

а ты сама замужем за итальянцем? расскажи мне про себя!!! про свой опыт, а? ну плиз!!!

Изображение пользователя Mela.

Ответ: А нужно ли замуж?

ну и вопросики у тебя,это почти "быть или не быть"

живут в гражданском браке и в России и Украине многие по разным соображениям.
Кто-то считает лишним попойку родственникам со всеми вытекающими от сюда последствиями
устраивать,кому-то деньги не хотца тратить(у кого-то нечего тратить)кому-то сама
церемония в напряг(это нам девочкам платье белое надо,а им(мужчинам) всёравно что похороны)
В случае развода если дети есть и,что делить,процесс более долгий.А в гражданском
браке так - чемоданчик собрал и гуляй.
В Италии чтоб развестись они по 3 года сепарационе выжидают,неговоря уже о том,что
каждая из сторон старается выжать другого как лимончик.У моего аморэ сестра адвокат,
так я истории разные слышала.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии