Booking.com

Задача

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

3 женщины решили купить чайник, который стоит 30 евро и скинулись по 10 евро. Потом они узнали, что чайник стоит 25 евро и продавец взял из кассы 5 евро, чтобы отдать их женщинам. Но как поделить 5 на 3?
Поэтому он каждой женщине отдал по 1 евро (всего получается 3), а себе взял 2. Итак, каждая женщина получила обратно по 1 евро. То есть вместо 10 потратила 9 евро.
Во сколько обошелся чайник женщинам?...Правильно, в 9х3 = 27 евро. К ним прибавляем 2 евро, которые продавец положил себе в карман.
Получается 29.
Вопрос: где тридцатый евро?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Задача

А чего разгадывать

чайник - 25 евро, 2 евро у продавца и 3 евро - по одному евро у каждой женщины.

Последний евро - тридцатый - у продавца в цене чайника.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Задача

http://pbi.ru/interes/zagadka-1/zagadka-1.htm

Может кто уже разгадал? Поделитесь, пожалуйста. 

Изображение пользователя aischa.

Ответ: Задача

 еще задачка

У одного султана было 10 мудрых визирей. У каждого визиря было по жене. Жены и визири предавались разврату, изменяя друг другу. Неверные жены изменяли мужьям со всеми другими визирями и с султаном. Верные жены не изменяли мужьям ни с кем.
Чтобы прекратить разврат и проверить мудрость визирей, султан посадил их с женами в тюрьму. Каждый визирь сидел со своей женой в отдельной камере. Сообщение между камерами отсутствовало.
Султан выдвинул следующие условия освобождения. Визири сидят 11 суток. Каждый день в одно и то же время султан обходит камеры и проверяет, каких жен убили.
Каждый визирь вправе в любой день в течение срока заточения убить свою жену-сокамерницу.
При этом когда султан обходит камеру и проверяет убитых жен он:
1. Если убита неверная жена, ничего не предпринимает
2. Если убита хотя бы одна верная жена, всех визирей казнят.
3. Если убиты ВСЕ неверные жены, всех освобождают.
4. Если не убиты какие-то неверные жены, все продолжают сидеть.
5. При этом если визири не убивают жен в течение срока заточения всех казнят.
Мудрые визири вышли из заточения, убив всех неверных жен.

Вопросы:
1.Как они догадались, какие жены неверны, а какие - верны, при условии, что все одинаково мудры?
(наводящий) 2. Допустим, если неверных жен было 6, на какой день выпустит султан визирей из заточения?

P.S. Задачка решается при любом количестве неверных жен, отличном от нуля.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя aischa.

Ответ: Задача

9x3=27

27-2=25

2:3=0,6

25:3=8,4

8,4+0,6=9

 

 

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Задача

Скажите ответ, пожалуйста. Уже 2 года не разгадать, не мучайте.
Изображение пользователя Amica.

Ответ: Задача

Лера, солнышко! Эта загадка - с "длинющей бородой"! Я её своим ученикам на занятиях на итальнском даю. Только там - три путешественника приходят в гостиницу. А дальше всё тоже - те же монетки и комната на троих, и слуга, кладущий себе в карман две монетки, чтобы остаток делился на троих. так что я-то ответ знаю уже давным-давно, но не скажу, пусть наши помучаются малёк.
Amica
Изображение пользователя рыжик.

Ответ: Задача

Это случайно не в Наполи произошло? Вообще-то 25+3 -28, а не 27.  Если это произошло не в Наполи, то продовец был точно наполитанец, итадьянец с севера всё бы сначала на калькуляторе посчитал.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Задача

Всё! "Отвал башки!"-мне. Я на второй фразе уже "споткнулась"!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Задача

Valeria, ответ сказать?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии