Booking.com

учёба в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katherine.
Всем Привет! Я понимаю, что тема учёбы далеко не оригинальна, но очень нужна информация, хотя бы общего характера, а здесь не успела ещё всё перечитать, да и смотрю интересующий меня Милан, не пользуется особой популярностью...или может просто плохо ищу...Ребята, кто учится или уже отучился в Милане, поделитесь пожалуйста опытом: какие универы лучше? какие трудности возникают? есть ли возможность подрабатывать? да и вообще стоит ли именно в Милан? Любое мнение интересно! Ну а те кто только собирается туда (особенно из Питера),  давайте общаться!!!

Изображение пользователя Augusta.

Re: учёба в Милане

Ребята,Сапиенца в Риме считается очень слабым по уровню в самой Италии.Выясните сначала особенности вуза.
Изображение пользователя canzonella.

Re: учёба в Милане

ShiamanoSenzaTamburo пишет:

ciao a tutti!!!! меня интересует постдипломное медицинское образование в Италии, в частности по психиатрии, наркологии, психотерапии..не знаю с чего начать.Буду благодарен если подскажите какой нибудь линк!!! спасибо

уважаемый ShiamanoSenzaTamburo, не обязательно писать это сообщение в каждую тему: достаточно создать одну, и те, кто может помочь, отзовутся. Cool

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя ShiamanoSenzaTamburo.

Re: учёба в Милане

ciao a tutti!!!! меня интересует постдипломное медицинское образование в Италии, в частности по психиатрии, наркологии, психотерапии..не знаю с чего начать.Буду благодарен если подскажите какой нибудь линк!!! спасибо

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Ответ: учёба в Милане

Спасибо!Cool

Elena

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Ответ: учёба в Милане

Elen190371 пишет:
Может подскажите адреса и телефоны контор в Украине,которые занимаются переводом документов с одной системы образования в другую?!Cool

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Ответ: учёба в Милане

Может подскажите адреса и телефоны контор в Украине,которые занимаются переводом документов с одной системы образования в другую?!Cool

Elena

Изображение пользователя Katherine.

Ответ: учёба в Милане

С платно/бесплатно там какая-то странная ситуация. Как мне сестрица моя объясняла, в ГОСУДАРСТВЕННЫХ вузах образование формально бесплатное, НО какой-то взнос или не знаю как ещё это называется ты всё равно платишь и он варьируется от 500 до 3000 евро или долларов не помню точно. Это я и сама на каком-то сайте читала. Т.е. универ сам определяет сколько ты будешь платить, в зависимости от твоего материального положения....Так что она пока и сама точно не знает сколько скажут платить... А по поводу стипендии, это уже когда там будешь, поступишь можешь попытаться выиграть эту borsa di studio которую предоставляют опять же тем, у кого материальное положение незавидное...Размер этой стипендии вроде около 300 евро в мес... Некоторые девчёнки выигрывают...Короче моя сестра отправила вчера документы, теперь в июле/августе будет ждать приглашения из универа...Ей сказали, что если документы в порядке, то высылают приглашение всем...Если уедет она благополучно можно уже будет смело к ней со всеми вопросами обращаться как к квалифицированному консультанту
Изображение пользователя Morckay.

Ответ: учёба в Милане

Katherine, а в Рим она платно едеть учиться? Можно поподробнее про "заслужить стипендию"?
Изображение пользователя Katherine.

Ответ: учёба в Милане

У меня сестра двоюродная в Рим собирается, уже вот вот документы отправит в La Sapienza, как я поняла там по-разному, чем меньше мест на специальность, тем сложнее, но вроде как все поступают из тех с кем она переписывается на форуме на другом..Носилась тоже с этими всякими легализациями, теперь ещё справки собирает чтоб попробовать стипендию "заслужить" (это надо им там доказать что ты очень бедный/ая).... В общем придётся побегать
Изображение пользователя Morckay.

Ответ: учёба в Милане

да..гемороен весь этот бюрократизм..Как хорошо, что у меня одно высшее уже есть. Кстати, именно из-за вот таких вот "подстверждений дипломом" я и остановилась пока на стажировке. попроще как-то.

Изображение пользователя Nastyusha.

Ответ: учёба в Милане

Привет!.. Я тоже собираюсь учиться в Италии, расскажите кто - нибудь, как поступать и тяжело ли это? Заранее спасибо...
Изображение пользователя coolder.

Ответ: учёба в Милане

Живу в Милане. Первая проблема с которой я столкнулся - язык, ну эт ясно, вторая это системы образования, не знаю как в России, а в Украине одинадцатилетняя система, тут двенадцатилетняя, вот одного года и не хватает, для того чтобы поступить в универ. Выход(есть всегда): ехать домой и заканчивать какойто техникум, либо идти здесь в школу "супериори", в которую без уровня языка "C" брать не хотят поэтому отправляют в школу "секондарио" если не ошибаюсь(в названии вполне мог ошибиться), то есть 5-6 лет "лишнего" образования, а потом в универ.

Если же ты  закончила, либо двенадцать классов, либо техникум, конечно же нужно перевести документы(не с Русского на Итальянский, а с одной системы образования в другую) этим занимаються специальные конторы. Если это сделала, выбор универа за тобой... интернет сильная штука! Визу на учебу, обычно, открывают без проблем!

Надеюсь что то из того что я напечатал, станет для тебя помощью. Удачи!

Главное желание - способ найдется! Every time change is everything!
Изображение пользователя Morckay.

Ответ: учёба в Милане

для начала, я думаю о стажировке.  Средовой дизайн, интерьер. Правда все, что предлагают - в Милане))

Изображение пользователя Katherine.

Ответ: учёба в Милане

Morskay, а ты что хочешь изучать если не секрет и где? 
Изображение пользователя Katherine.

Ответ: учёба в Милане

почему-то возникло желание отправиться в Милан..Вообще мне бы очень хотелось изучать туризм, расспросив парочку знакомых итальянцев (оба учатся в Bocconi) поняла, что в общем-то эту специальность там особо негде изучать.....Теперь уж и не знаю......  
Изображение пользователя Morckay.

Ответ: учёба в Милане

Давайте общаться) А на кого или что учиться собираешься? Ничего что сразу на "ты"?

тоже хочу туда учиться поехать (в Италию в смысле). По поводу Милана не знаю, дорого там.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии