Booking.com

Люди,помогите!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анира.

Разрешите представится-Анира.Прошу помощи у вас.В Италии недавно,с января.Жду permesso di soggiorno.Документы отправлены по почте  и должны скоро (!?)прийти.Сегодня со мной случилась беда.У моего молодого человека(который сделал мне рабочий контракт)украли  на его участке земли растения,которыми он торгует.Много.Он сказал,что в этом есть и моя вина:мне надо было там чаще бывать.Обокрали ночью!!!Только я начала возражать,что моей вины здесь нет-залепил мне такую подщечину,что я упала.Что делать-не знаю.Куда уйти-нет ни денег,ни знакомых.Не знала,не представляла в нем такой ярости.Думаю,хоть куда уйти,но один его звонок и не видать мне документов.И боюсь,сейчас придет,пришибет нафиг.Я в шоке и не знаю,что делать.Люди добрые,помогите советом,умоляю.

Изображение пользователя Анира.

Ответ: Люди,помогите!

Растения были обыкновенные:цитрусовые деревья,пальмочки разные.

Про документы:были те самые "флюсси 2006".Надеюсь дождаться.

Про моральных калек:у них на лбу не написано,что они калеки.Никто за них не цепляется.Я сразу стала звонить в полицию,только он телефон у меня отнял.

Что ж отрицательный опыт-тоже опыт,по крайней мере не вышла за него замуж,а собиралась.

Мы расстались.Ищу работу,есть кое-какие наметки.Надеюсь.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Люди,помогите!

Да уж, успокоился бедолага... наверное эту черту нужно выделить в национальной особенности итальянских мужчин, кричат,аж дым стоит коромыслом,руки(некоторые,слава богу!) в ход пускают, а на следующий день, такие несчастние и раскаявшиеся,просто ангелочки....
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Люди,помогите!

Ну, слава богу, что все успокоилось. Ищи все-таки работу, надо быть независимой от него. Ненавижу зависеть от мужиков!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Люди,помогите!

Что же это за "растения" были, чтобы так буйствовать? Он там что, коку растит или мак? Да что это за дурдом творится? Какой нормальный человек будет из-за нескольких мешков картошки на женщину руку поднимать? Что-то тут не так!

Кстати, а заявление на оформление документов случайно было не в конверте "Flussi 2006"? А то ведь так можно этих документов ждать бесконечно. На прошлогодние-то "флюсси" заявления принимались до июня. Что-то мне вся эта история не нравится.

Дамы, да что же вы за всяких, прости господи, моральных калек цепляетесь?

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Анира.

Ответ: Люди,помогите!

Извенения с его стороны выслушаны,но не приняты.Усиленно ищу работу.Всем,кто откликнулся и поддержал,огромное спасибо!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Люди,помогите!

Анира пишет:
Что это неправда,что может отозвать доки,позвонив в квестуру?
Так и есть, НЕ МОЖЕТ. Успокойся.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Люди,помогите!

Анира пишет:
Я живу около Анконы.Что это неправда,что может отозвать доки,позвонив в квестуру?

когда придут документы ему как работадателю позвонят из квестуры.
не думаю что тебе не выдадут готовое пермессо,но я не юрист,их
законов не знаю.

Изображение пользователя Анира.

Ответ: Люди,помогите!

Я живу около Анконы.Что это неправда,что может отозвать доки,позвонив в квестуру?
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Люди,помогите!

Найдешь другого работодателя. Где ты находишься? Найди ассоциации в твоем регионе по защите женщин  достаточно зайти в интернет и написать что-то наподобии " donne e violenza" и напиши в каком городе. Сразу же  найдешь. А если будет тебе угрожать, напиши денунчу (заявление) в полиции. Он тебя просто запугивает.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Анира.

Ответ: Люди,помогите!

Девочки,он даже представляет,кто это мог быть.Но нет доказательств.Ищет.Я попала под раздачу.Я написала,что если уйду,тем самым навлеку ещё большую ярость,что он позвонит и отменит выдачу permesso,а не то,что он обвинит в краже меня.Я слышала,что если отзовут заявку,в таком случае буду должна покинуть Италию.Виза у меня на год,до середины января следующего года.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Люди,помогите!

Главное, не показывай, что ты его боишься, вызывай полицию, если что. Вины твоей ни в чем нет.  Они очень боятся полиции и скандалов. А ты где находишься в Италии? ДОлжны быть оссоциации по защите женщины. 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Люди,помогите!

вот именно! наговорить он может в бреду от "какарэллы"что
это она всё организовала или ещё чушь какую.Как я уже сказала,
если она не причастна,бояться ей нечего. Мимминчка нас с же с тобой
там не было,кто прав кто виноват не известно...
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Люди,помогите!

Ну а чего он может такого наговорить полиции, они тоже не дураки, разберутся, на понт самого его надо брать, тогда быстро остынет и успокоится. Такие смелые, когда видят,что их боятся....

А вообще дядя от этой кражы в шоке, не знает сам, что творит, потом жалеть будет.... сама первой не провоцируй его, посмотри как развиваться события будут , а в полицию ,если потребуется, звонить не бойся, приедут,успокоют.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Люди,помогите!

mimmina пишет:

О боже....

А причем тут его звонок, как бы он сам не загремел за фальсификацию. Если хоть пальцем еще тронет,вызывай полицию....

звонок при том,что он ей документы сделал работать на него,
и как я поняла она и работала... теперь он может повонить в полицию
и наговорить всё,что угодно.НЕ ПАНИКУЙ! документы ты свои если не с ним
так с другим работадателем получишь,въездную визу тебе на год выдали,правильно?
пережди его океан страстей и всё устаканится.Если прибегнет к насилию,как сказала
миммина звони в полицию.Ты на законном оснавание здесь,и если не причасна к этой
краже,то бояться тебе нечего!
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Люди,помогите!

Ничего не бойся! если что звони в полицию, ты тут на законных основаниях в ожидании пермессо, квитанция (ричевута) у тебя, кстати? А хуже будет только твоему другу, держи мобилу наготове, если что кричи громко и не бойся вызывать полицию. скорее всего твой итальянец расчитывает на твой страх и наверняка еще и бутет тебя пугать что голой выставит из дому, но это только слова на самом деле они очень боятся полиции, а еще больше соседей...

А где ты в Италии?

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Люди,помогите!

О боже....

А причем тут его звонок, как бы он сам не загремел за фальсификацию. Если хоть пальцем еще тронет,вызывай полицию....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии