Booking.com

Водительское удостоверение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя RedJul.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: у меня "наши" права, типа международного класса (пластиковая карточка). Одна знакомая, которая сейчас в Италии живет, сказала, что они действительны в течение 3 месяцев, т.е. можно с ними ездить, потом надо пересечь границу, ну, а вернувшись, они опять будут 3 мес. действовать. Сегодня меня остановили карабинеры, сказали, что мы ваших филькиных грамот читать не намерены, переводите в посольстве все что написано на итальянский (несмотря на то, что там перевод есть, правда, странно, что на французский)... Че делать? Езжу уже давно, один раз останавливали, все прокатило. Видно, не всегда везет Smile Хотелось бы (если моя инфа насчет 3 мес. верна) иметь какую-нить распечатку, чтобы в случае возникновения вопросов ее демонстрировать. Помогите, плиз. Спасибо

Изображение пользователя natali37.

Ответ: Водительское удостоверение

а если перевод делать, то где? В Москве или могу в Палермо?
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Водительское удостоверение

не пугайте парня, сдавать надо тем,у кого резиденция....
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Водительское удостоверение

Так про это мы и говорим, только наши международные права, почему-то без перевода их не устраивают. Мой сын по ним почти год на машине ездил, пару раз останавливали и все ок.,а под конец остановили , почти у дома и привязались, что нет перевода, я к ним выходила, доказывала,что фамилия на английском написана, категории такие-же как и в Италии, вертят туда-сюда, на обратной стороне им не понятно, так там просто для каждой категории виды машин расписаны, больше часа мутузились,звонили куда-то,книжки пораскрывали и все-таки влепили штраф!

Так что уж лучше один раз перевод сделать и ездить спокойно потом...

Изображение пользователя RedJul.

Ответ: Водительское удостоверение

час от часу не легче... спасибо
Изображение пользователя Марфушенька- душенька.

Ответ: Водительское удостоверение

У России с Италией договор был лет 5-7 назад. Сейчас 1 год ты можешь водить с международными правами, а потом надо сдавать экзамены и получать итальянские.  
Изображение пользователя RedJul.

Ответ: Водительское удостоверение

...но для начала надо добраться до консульства :(
Изображение пользователя christya.

Ответ: Водительское удостоверение

я не вижу ничего геморойного в переводе и заверении. это займет максимум пару часов))
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Водительское удостоверение

RedJul пишет:
Нету у мепня резиденции, я тут наездами, но иногда на довольно продолжительный срок. Вот, как сейчас на 2 мес., например. Буду звонить всем :) Спасибо за советы.

тогда только перевод и все.

Изображение пользователя RedJul.

Ответ: Водительское удостоверение

Нету у мепня резиденции, я тут наездами, но иногда на довольно продолжительный срок. Вот, как сейчас на 2 мес., например. Буду звонить всем :) Спасибо за советы.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Водительское удостоверение

конечно если ты здесь постоянно живешь, с резиденцией. спроси в автомобильной школе и АЧИ, тебе скажут, как сменить. я сменил еще советские, но мне кажется. что с россией у италии есть соглашения о  сотрудничестве.
Изображение пользователя RedJul.

Ответ: Водительское удостоверение

Спасибо. Вот геморройщики, еще и в консульство ехать за каким-то переводом :(
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Водительское удостоверение

В какое такое ПРА нужно сходить? Я для моих детей узнавала, в списке стран, гражданам которых можно менять права на итальянские Россия не значится. Нужен перевод (заверение)в консульстве. А про один год - это правда!И то это у кого резиденция в Италии , а без резиденции,когда на короткий срок приезжают, можно водить с международными правами +  их перевод.
Изображение пользователя RedJul.

Ответ: Водительское удостоверение

а что за ПРА такое? :)
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Водительское удостоверение

можешь перевезти и заверить и год ездить, со времени въезда. лучше пойди в ПРА и сдай их и тебе сделают итальянские, только продлевать будешь каждые 5 лет, а не 10 и все.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии