Booking.com

Эстония против Солдата

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bronze_soldier.
Всем доброго дня! Всем известно что сейчас происходит в Эстонии. Правительство Эстонии плюёт в душу всем тем, кому дорога память о погибших в борьбе с фашизмом. То что происходит это откровенный фашизм. Против сноса выступают только местные русские, правительство настроило эстонцев против русских, пострадавшие от рук полиции на 100 % русские. Сопротивляемся насколько это возможно, но возможностей у нас немного, Таллинн блокирован со стороны Нарвы, где большинство населения русские, город наводнён спецслужбами. Один защитник памятника убит. Пытались связаться с представительствами НАШИ`х, которые обещали помощь с эстонскими фашистами, пока безрезультатно. Кто может помочь с контактами этой организации, будем благодарны! С территории эстонии их сайты неоткраваються, возможно цензура непропускает. Если у кого есть возможность помочь материально , то Ваша помощь очень пригодится. Только очень прошу не отдавать последнее, такие жертвы нам ненужны, попробуем справиться своими силами. Неизвестно что будет дальше. Наш контакт: " bronze_soldier@mail.ru "
Прошу прощения за путаные обьяснения, эмоции через край.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: мнение экономического аналитика

Kin Rusl, По расчетам уфимских аналитиков, в  Эстонии, в ближайшие 50 лет, самым дорогостоящим металлом будет бронза. Арифметика простая. Надо поделить доход от внешнего оборота с Россией на вес бронзового солдата. А поскольку эссстонннцы сччитаююют метттлленнно, то они узнают оп эттомм ошшенн позззнноо, о майн Гот!!!

Руслан, твои слова оказались пророческими...........

Эстония подсчитала убытки, вызванные «войной памятников»

Эстонское государство израсходовало на перенос Бронзового солдата из центра Таллина и ликвидацию последствий связанных с этим беспорядков около 4,5 млн евро. Общая сумма экономического ущерба может оказаться во много раз больше

Эстонское государство израсходовало на перенос Бронзового солдата из центра Таллина и ликвидацию последствий связанных с этим беспорядков около 70 млн крон (около 4,5 млн евро). Общая сумма экономического ущерба может составить сотни миллионов крон, пишет газета Postimees. Со ссылкой на данные эстонских министерств и ведомств издание сообщает, что расходы Минобороны Эстонии на перенос и установку монумента на военное кладбище, вскрытие могил и идентификацию останков, работы по озеленению сквера на Тынисмяги и охранные услуги составили 12,9 млн крон (827 тыс. евро). Еще 31 млн крон (около 9 млн евро) пришлось потратить МВД на сверхурочные и компенсации полицейским, командировочные и питание, расходы на транспорт и обмундирование. Дополнительные средства понадобились и для покрытия расходов, связанных с усиленной охраной посольства Эстонии в Москве и консульства в Петербурге. Но самыми затратной статьей расходов оказались компенсационные выплаты частным собственникам и местным самоуправлениям за ущерб, причиненный во время массовых беспорядков. По данным газеты, на эти цели министерству финансов пришлось выделить около 20-25 млн крон (1,3-1,6 млн евро). Точная сумма станет известна через некоторое время. Вместе с тем значительные расходы Эстонии на перенос Бронзового солдата и ликвидацию последствий связанных с этим беспорядков несравнимы с экономическим ущербом, который грозит некоторым государственным предприятиям страны, подчеркивает Postimees. По мнению газеты, влияние введенных Россией «скрытых санкций» будет ощущаться довольно длительное время.

«По нашим данным, удар пришелся на сравнительно крепкие сферы — транзит, химическая и деревообрабатывающая и в какой-то мере пищевая промышленность. Предприятия остальных секторов на проблемы уже не жалуются», — цитирует издание министра экономики и коммуникаций Юхана Партса.

Из государственных фирм наибольший удар приняли на себя железнодорожники: по данным компании Eesti Raudtee, объемы транзитных грузоперевозок из России упали в мае и июне примерно на 30%. Для эстонской стороны это означает ущерб в десятки миллионов крон, заявил пресс-секретарь компании Урмас Глазе.

По прогнозу Ассоциации транзита, можно ожидать уменьшения объемов российского грузового транзита на 15-20 млн т до уровня 25-30 млн т в год. В таком случае в ближайшие семь месяцев доходы Eesti Raudtee сократятся на 325-420 млн крон, а Taллинский порт потеряет 190-200 млн крон.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nikka.

Ответ: мнение экономического аналитика

Kin Rusl пишет:

По расчетам уфимских аналитиков, в  Эстонии, в ближайшие 50 лет, самым дорогостоящим металлом будет бронза. Арифметика простая. Надо поделить доход от внешнего оборота с Россией на вес бронзового солдата. А поскольку эссстонннцы сччитаююют метттлленнно, то они узнают оп эттомм ошшенн позззнноо, о майн Гот!!!

 

Вот это сказал.......круто .....молодец

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Эстония против Солдата

Ainur пишет:
Расколоть такой огромный союз – для всех кто по ту сторону, просто супер классно, и ужасно не выгодно для членов бывшего союза, в том числе и для великой России.
Я просто хочу сказать, что некоторые "патриоты" пытаются с пеной у рта доказать (в первую очередь, себе), что Россия без них не сможет прожить. То же самое происходит и в Эстонии - у них же на лбу написано: "Вот мы вас как! И что вы нам сделаете?" Никоим образом не имею в виду, что считаю развал Союза правильным. Но развалили-то его, в конечном счете, именно такие "патриоты" - чему теперь и радуются. При этом, для них характерно вместо поиска конструктивных решений, чуть что, сразу переходить на личности.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Эстония против Солдата

Vinny пишет:
Просто хочу сказать, что РОССИЯ не сожалеет о ПОТЕРЕ (?) "таких НАРОДОВ, как украинцы, белоруссы" и далее по тексту.
Очень сильно сомневаюсь.
Расколоть такой огромный союз – для всех кто по ту сторону, просто супер классно, и ужасно не выгодно для членов бывшего союза, в том числе и для великой России.
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Эстония против Солдата

Ну вот, только хотел с ВадимомЛв подискутировать - а его уже вынесли! Просто хочу сказать, что РОССИЯ не сожалеет о ПОТЕРЕ (?) "таких НАРОДОВ, как украинцы, белоруссы" и далее по тексту. Я лично, являясь частицей России, абсолютно не считаю, что я (да и остальная часть России) кого-то потерял. Среди моих знакомых хватает людей из Львова, из Ровно и т.д. Патриотов. Которые трезво оценивают отношение России и Украины, россиян и украинцев. И пока еще не один львовец не кидался на меня с ножом и не называл "москалем" или "кацапом".

А вот господа эстонские правители (заметьте, НЕ эстонцы, а именно правители) - акомплексованные ублюдки (пардон за грубое слово). У них кишка тонка на глазах у всех решить "русский вопрос", вот они и устраивают провокации, воюя с мертвыми.

Стыдно, господа!

Кстати, во флеш-мобах и саботаже эстонских сайтов не участвовал из принципа - из того же, из которого покойный Б.Ли не ломал досок и кирпичей. Не нужно уподобляться этим торговцам цветметом!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Эстония против Солдата

VadimLv пишет:
Ты вижу незнаешь даже разиници между национализм и фашизм.
Я с Вами свиней не пас, по этому не вижу причин что бы переходить на ты.
Спешу Вас огорчить, не один Вы такой мега осведомленный.

П.С. Надо IP банить.
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Эстония против Солдата

woit пишет:
С моим дедом похожая история. Его каратели сожгли в сарае заживо  за связь с партизанами. С ним еще было несколько человек. Остался только обелиск с фамилиями. А  родную деревню моего отца уничтожили точно так.

Хорошо, что впомнили их накануне Дня Победы.

А в соседней Латвии может всё и по-человечески происходить:"4 мая 2007 года, Латвия, Ропажи. Вчера здесь, и это уже стало традицией, произошло захоронение останков 87 советских воинов, павших в боях за освобождение нашей страны от немецко-фашистских оккупантов. "

http://www.chas-daily.com/win/2007/05/05/g...

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя woit.

Ответ: Эстония против Солдата

С моим дедом похожая история. Его каратели сожгли в сарае заживо  за связь с партизанами. С ним еще было несколько человек. Остался только обелиск с фамилиями. А  родную деревню моего отца уничтожили точно так.
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Эстония против Солдата

Может кто помнит старый советский фильм "Каникулы Кроша" и повесть Анатолия Рыбакова (автор "Дтей Арбата") "Неизвестный солдат", по которой и был снят фильм? Действие проишодило в Подмосковье, строительству автострады мешала солдатская могила неизвестного солдата и её хотели снести. Герой фильм (юноша) установил, кто там похоронен, и добился сохранения могилы. А вообще и раньше могилы копали. Деда моего перехоронили на братском кладбище. Разрыли все солдатские могилы в округе и перезахоронили всех на братском кладбище, таблички вывесили в алфавитном порядке. Было это приурочено к 30-летию Победы. Даже не знаем, где точно кости его лежат, цветы возлагали к табличке, где среди нескольких дригих и его фамилия. 
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Эстония против Солдата

Как бы там ни было, в Ставрополе под памятником не было захоронений. А копать могилы - последнее дело.
Изображение пользователя Sol.

Ответ: Эстония против Солдата

очень трудно остаться равнодушной когда такое происходит в Эстонии...но что происходит у нас здесь , в России! В городе Ставрополе по решению мэра города Ставрополя  снесли памятник, поставленный конникам генерала Доватора, освободившим город от немецко-фашистских захватчиков. Снос мотивировали ветхостью памятника, но ставропольские газеты отмечают,что установленный на пересечении двух крупных улиц монумент мешал реконструкции дорожной развязки ...на месте стеллы  поставили две дополнительных опоры для троллейбусных проводов...
и власти тоже обещали перенести памятник в другое место...да, решение эстонских властей о сносе Бронзового солдата является чисто политическим и мы выступаем против! ... но как смотреть в глаза дожившим до сегодняшнего дня ветеранам, если и в нашей стране происходит тоже самое когда дело касается денег?! 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Эстония против Солдата

VadimLv пишет:
Когда нечего писать пишите, еще раз подтвердите свои умственные способности.
За переход на личности, VadimLv освобождается (уже повторно) от участия на портале.
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Эстония против Солдата

Ещё хотела бы добавить Вадиму, что нельзя считать историей Эстонии только историю до 1940 г. , Бронзовый солдат - это тоже часть её истории. Моя бывшая начальница (латышка между прочим) по поводу возвратившихся эмигрантов, которые пытаются править балтийскими странами явно по указке тех страна, где они пережидали время, всегда цитировала  "Реквием" А. Ахматовой:

       Нет, и не под чуждым небосводом,

       И не под защитой чуждых крыл -

       Я была тогда с моим народом,

       Там, где мой народ, к несчастью, был.

   
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Эстония против Солдата

Вадим! В Эстонии ситуация была как раз так создана, чтобы Россия вмешалась. Это была явная провакация. Устроить демонтаж памятника накануне Дня Победы! Ясно, что русские Эстонии, если не потеряли самоуважения, должны прореагировать,а вслед за ними и Россия. А провокация была устроена и думаю заказана теми персонами (не могу назвать их людьми), котрым не нравится, что нацинальные отношения в Балтийских странах более-менее стабилизируются и в области бизнеса связи с Россией налаживаются. Согласна с Валерией, что методы действия совковые и действительно все балтийские политики "родом" из совка, откуда же ещё? Почему например в Латвии только начали открывать "мешки КГБ", так сразу и и закрыли? Это одна сторона дела и одна чать политиков, другая -то, что во главе почти всех Балтийских государств бывшие  эмигранты, т.е. люди все "заказные".  
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Эстония против Солдата

Здоровый национализм это когда каждая нация гордится своим народом и своей историей.

Фашизм это призывы на межнациональную рознь - и то что с этого выходит мы также знаем из истории.

Изображение пользователя VadimLv.

Ответ: Эстония против Солдата

Ainur

Ты вижу незнаешь даже разиници между национализм и фашизм. О чем может быть тогда розговор.

На счет темы:

Россия всегда сунет свой нос куда ненадо, неможет смиритса с тем что потеряла такие народы как укриинцы, эстонци, белорусы и т д. Остались только чукчи и т д. 

Попрошу удерживатса от оскорблений. Когда нечего писать пишите, еще раз подтвердите свои умственные способности.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Эстония против Солдата

А у нас в Волгограде никто немецкое кладбище не трогает и памятник Ленину стоит...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Эстония против Солдата

VadimLv, наверное они еще и очень воспитанные, законы соблюдают? Одним словом – настоящие европейцы, просто Евросоюз еще не понял что он теряет в лице всей западной Украины.

Фашизм – это плохо.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Эстония против Солдата

VadimLv, бандерлоги это не ареал размножения а состояние души...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VadimLv.

Ответ: Эстония против Солдата

to Ainur

Это я вижу оскорбление.

Поверь что люди тут более осведомленные чем ты думаешь. Возможно чуть больше националистически настроеные, но разве это плохо.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Эстония против Солдата

VadimLv, на западной Украине появился Интернет!?
Изображение пользователя cz66.

Ответ: Эстония против Солдата

В Эстонии сброшен с постамента памятник голландским эсэсовцам

Обелиск был установлен в честь голландских солдат гренадерской 20-й дивизии СС, воевавших на Синимяэских высотах в 1944 году против наступавших частей Красной Армии.

ТАЛЛИН, 4 мая — РИА Новости, Николай Адашкевич. В городе Синимяэ на северо-востоке Эстонии неизвестные опрокинули с постамента памятник голландским эсэсовцам.

Как сообщает в пятницу газета SL Ohtuleht, об акте вандализма стало известно в воскресенье. Обелиск был установлен в честь голландских солдат гренадерской 20-й дивизии СС, воевавших на Синимяэских высотах в 1944 году против наступавших частей Красной Армии.

Незадолго до этого случая, там же были повалены два обелиска, установленные в честь эстонских солдат и валлонцев (бельгийцев) из 20-й дивизии СС.

Два памятника бельгийским и голландским эсэсовцам были открыты 29 июля прошлого года в Синимяэ по случаю проводившегося там слета ветеранов 20-й дивизии СС. В акции участвовали бывшие эсэсовцы из Эстонии, Бельгии и Нидерландов, которые в 1944 году сражались на эстонской территории против Советской Армии

После открытия памятника бельгийские ветераны Второй мировой войны сделали заявление, в котором выразили возмущение в связи с открытием памятника солдатам СС из Бельгии и Голландии.

«Это постыдное деяние является возмутительным оскорблением для тех, кто боролся с фашистскими войсками гитлеровской Германии и коллаборационистами на оккупированных территориях во время Второй мировой войны», — говорилось в письме руководителя Ассоциации «Фронт независимости — Бельгийская партизанская армия» Мишеля Вандерборгта, поступившем на имя посла России в Бельгии Вадима Лукова.

РИА «Новости» 

Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло.
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Эстония против Солдата

Немного не по теме, но я вот только что получила письмо от моей приятельницы из Латвии, которая с подружками собирается в июне попутешествовать по Италии. Письмо меня очень развеселило. Особенно такая фраза: "Un vai itāļi saprot mazliet krievu valodu?". Что в переводе означает: " И всё-таки итальянцы понимают немного по-русски?"
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Эстония против Солдата

VadimLv пишет:

Мда... вижу сайт только в одну сторону. Сообщения трут. Живьте вроде в Европе, а что-такое свобода слова незнаете, мда... жалко.

Ну куда уж нам "лапотникам" до свободы слова . Вот Эстония показала нам пример "свободы слова", "свободы собрания".... 

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя VadimLv.

Ответ: Эстония против Солдата

Мда... вижу сайт только в одну сторону. Сообщения трут. Живьте вроде в Европе, а что-такое свобода слова незнаете, мда... жалко.

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Эстония против Солдата

Молдова в период национализма, перед войной в Приднестровье..

На площади Ленина (Ныне Штефана) стоял памятник Ленина

его отвезли на ВДНХ (ну было время когда вдруг все стали "независимыми")

стали боготворить Штефана Великого (памятник возле парка Пушкина)

Когда националисты привозили людей с деревень на митинги в центре,

были естественно предводители (по Высоцкому настоящих буйных мало вот и не нету вожаков)

Националистка Лари, сделала развод памятнику Штефана Чел Маре (Великий)

Потому что Штефан 300 лет назад,  был женат на русской, великий царь явно сделал осознаный поступок вступив в этот брак.

Вот такие дела

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: На самом то деле

Vadym7 пишет:

"Не говори что мне делать и я нескажу куда тебе идти".

Эстония каждый раз под чью-то дудку пляшет. Какая страна? Там два с половиной эстонца! Остальным до Европы пешком не дойти.

Хаять Россию они зря стали, ведь они впитали от СССР мерзкую привычку сносить памятники всем, с кем "развелись". В Италии короля изгнали, но никому и в голову не пришло снести памятники. А в России ни царю, ни Сталину, ни Ленину, памятников не сыскать. И Эстония туда же.

Эти комплексы надо лечить у психиатра, а не памятники сносить. А то Россия может, по заявкам Эстонии, сделать повтор итогов второй мировой ))

Кстати, сколько веревочке ни виться, а все же конец будет. Думаю, что Эстонии обязательно припомнят сегодняшние фашистские выходки. Дайте время времени.

А вас, Vadym7, попрошу воздержаться от подобных выражений солидарности, ибо попрощаемся на счет "раз".

Изображение пользователя Vadym7.

Ответ: На самом то деле

Эстонци правильно сделали. У них есть своя история и своя страна, и ненада говорить что им нужно делать. Это как по сценарию: "Не говори что мне делать и я нескажу куда тебе идти".

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Эстония против Солдата

В Таллине на военном кладбище начались работы по установке памятника Воину-освободителю, сообщает телеканал "Вести-24". До сих пор неизвестно конкретное место, где будет установлен памятник. Сообщается только, что военное кладбище находится на окраине города. Ранее премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сообщил, что туда же будут перенесены и останки военных. Информация о том, что памятник не будет распилен, появилась еще накануне. Об этом в телеэфире заявил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. "Вывезенный с Тынисмяги надгробный памятник находится под охраной полиции. Монумент цел и не поврежден. А возможные останки военных и надгробие будут перенесены на новое место на военном кладбище сразу же, как будут проведены все подготовительные работы", - сказал он. Напомним, что памятник Воину-освободителю был демонтирован 27 апреля с.г. Днем позже, 28 апреля, в центре эстонской столицы начались раскопки могил советских солдат. Перед началом раскопок была проведена церковная служба, чтобы почтить память погибших. Эксперты считают, что в могилах захоронены около 15 человек. Операция по демонтажу памятника вызвала волну беспорядков в Таллине, в результате которых погиб гражданин России. Затем по Эстонии прошли массовые аресты. Позавчера ночью полиция задержала около 300 человек. Еще более 120 человек были арестованы прошедшей ночью.

РВК

Изображение пользователя cz66.

Ответ: На самом то деле

Местных телефонных операторов завалило SMS со словами 'бронзовый солдат'.
В Эстонии ввели запрет на слово 'бронзовый'.
На 23 февраля 2008 всем мужчинам Эстонии пришла по почте открытка с бронзовым солдатом.
Больницы Эстонии переполнены пациентами с бронзовосолдатобоязнью.
Самый популярный фильм ужасов страны 'Возвращение Бронзового солдата'.

А сайты лежат? потому как полрунета занято вот этим:
"Просто введи в гугле "site:.ee правительство" (вместо слова правительство любой интересующий запрос для поиска по эстонским сайтам). Выбери понравившийся сайт (не русскоязычный!!!), нажми (пуск -> выполнить-> cmd) и вводи "ping -n 5000 -l 10000 эстонский_сайт -t". ОК. ВСЕ!!!
пример: " ping -n 5000 -l 1000 www.riik.ee -t"
Это 3 элементарных действия, после которых многие эстонские сайты просто перестанут работать!!! Сайт правительства эстонии уже не работает. Кто следующий? Решать тебе!!!
Отомстим за издевательства эстонского правительства!!!"

nnm.ru

Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Эстония против Солдата

Да ну?

Не может быть!

нато и америка - это разные вещи?1

удивить хотел наверно нас!

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Эстония против Солдата

Закон НАТО  - вы еще не проститутки? тогда мы идем к вам!!!

Мерзко что ООН  ИГНОРИРУЕТСЯ!

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: На самом то деле

Руслан если ты о итальянцах, как о воинах, то я уже это сказал, если ты о праститутках я с тобой на все 100.
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: На самом то деле

В любом случае этот демарш, попытка проверить нас на слабость, на понтах   и  -   ффуу,   пахнет америкосами... А комплексы не украшают ни отдельную человеческую особь, ни ,даже славный,   маленький европейский народ.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: На самом то деле

Очень много конечно. и ты в данный момент прекрасно осознаешь, без  лишних слов, что ты не часть России, не Москва, не Питер, и не Татарстан. Оставь это все, это прошлое..

Изображение пользователя woit.

Ответ: На самом то деле

Ну к примеру закон о языке. По нему за плохое знание гос. языка могут уволить с работы не взирая на квалификацию.
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: На самом то деле

Татарин априори не может быть русским шовинистом. У многих существует путаница понятий:русское национальное самосознание и российское национальное самосознание. Первое - национал-патриотизм, шовинизм, фашизм,   второе синтез национальных культур и общегосударственного патриотизма. Без последнего - национальной идеи (как и без любой идеи - вначале была мысль, мысль-материальна) невозможно выстроить никакой стратегии, даже бизнес создать. А мы хотим , чтобы Россия была. Была богатой , а для этого надо быть сильной. Мир жесток и конкурентен.

Трудно жить на белом свете, в нем - отсутствует уют (рано утром, на рассвете, волки зайчиков жуют...)

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: На самом то деле

woit пишет:
. Понимаете ,что это значит.Много законов создавали проблеммы на пустом месте. 

В том то и дело что Россияне, не знают своих законов в государстве. А о русских для русских за границей тем паче. Объясни Вадим.

Изображение пользователя woit.

Ответ: На самом то деле

Раньше тоже было. На уровне законов. Особенно в вопросе о видах на житьельство. К примеру было много случаев когда отказывали в виде на жительство даже тем ,кто родился в Эстонии. И есть категории людей которые по закону не имеют право на постоянный вид на жительство, а только на временный. Понимаете ,что это значит.Много законов создавали проблеммы на пустом месте. 
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: На самом то деле

Kin Rusl пишет:

. Теперь это российское  национальное самосознание -

Руслан тебя не пугают эти слова???

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Эстония против Солдата

Ну что Вадим,  ты ответишь? не обращай внимание на реплики.
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: На самом то деле

kaushka пишет:
Часто люди ошибаются говоря Российский - подразумевая советский, потому как это действительно так.

kaushka, Советский = Российский.  Абсолютно согласен. Общность "советский народ" реально была создана (так же как американский народ). И даже сейчас не разрушена. Теперь это российское  национальное самосознание - стабильность и основа , точка упора для будущих шагов.

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: На самом то деле

Kin Rusl пишет:

. Малленнький смммеллый наррротт!

Часто люди ошибаются говоря Российский - подразумевая советский, потому как это действительно так.
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: На самом то деле

Эстонский посол со злорадством подчеркнула, что торговый оборот с  Россией лишь 10% от эстонского бюджета. Значит все можно?

Теперь, даже эсессовцев могилы ищут, перезахоранивают по-человечески, российские власти подключаются открыто. Гуманно.

Эстонские политики оскорбили национальное достоинство россиян (не только русских). Это - историческая оплошность. Если даже потом межгосударственные отношения как-то выровняются, то на бытовом сознании десятков миллионов россиян останется неприязнь ко всему эстонскому. С соседями умные люди строят добрые отношения прежде всего исходя из собственной безопасности. Соотношение ненависти к эстонцам, пропорционально числу россиян к числу эстонцев. Приличная мощность. Ни во что хорошее для самих эстонцев эта мощность не выльется. Лично я при  случае (выставки, встречи, продукция, туризм) ядовито укушу... Я бы не хотел выстроить против себя мощный потенциал ненависти. Это опасно. Малленнький смммеллый наррротт!

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: На самом то деле

woit пишет:
   Но этот путь они хотят пройти слишком быстро и пытаются срезать углы и в итоге режут по живому. Да и российские  демократы тут тоже много дров изначально наломали.есть перегибы.
  Вадим по твоему мнению, которое очень интересно..резать по живому?

почему это не резалось раньше? почему сейчас?

Интересно узнать о вещах, под любым ракурсом.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: На самом то деле

Как понятно и доступно.
Изображение пользователя woit.

Ответ: На самом то деле

 Пытаюсь оценить положение в Эстонии не предвзято.  Я прожил в Таллине с 1985 по 2004 г. и прекрасно помню, как всё развивалось.Отношение к войне и к советскому периоду - вопрос ключевой. Не секрет, что много эстонцев пострадало при Сталине и не стоит от них ожидать такого же отношния к войне. И память об этом у них на уровне национальной идеи.Это свято для них и это нужно понять. Политики с успехом играют на этом и им на этой волне  легко избавляться от советского наследия. Но этот путь они хотят пройти слишком быстро и пытаются срезать углы и в итоге режут по живому. Да и российские  демократы тут тоже много дров изначально наломали. Даже покойный Борис Николаевич в угоду сиюминутным интересам пошел у них на поводу. Поверьте я знаю о чем говорю и большинство русских в Эстонии его мягко говоря не любило. Эстонские политики изачально взяли курс на отторжение русских и российские политикитак же не признавали их своими даже на уровне законов. Долгое время на офийиальном уровне не решался вопрс со статусом этих самых русских . То их считали оккупантами, то мигрантами, то гастарбайтерами но не как не членами общества. Это позже стали говорить об интеграции, но время было упущено. Уже выросло целое поколение русской молодёжи которое с рождения  слышало и впитало в своё сознанието ,что они здесь чужие и требование учить язык всречают в штыки.Да и вопрос о их самоидентификации не ясен.Уже даже сложилось своё самосознание Русских в Эстонии.И Бронзовый солдат похоже стал его символом .Я думаю что-то вроде последнего бастиона.Хотя и здесь есть перегибы. Так всегда бывает,когда сложнейшую проблему хотят решить протым способом.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: На самом то деле

Вадим ну ты хоть напиши, как ты считаешь, немного подробней иначе так и будем в кругу стереотитов.
Изображение пользователя woit.

Ответ: На самом то деле

Ну по моим наблюдениям знание языка не влияет на отошнние к русским- русский всёравно остаётся чужим. Это скорей вопрос различия менталитетов. А вообще они народ  неплохой. Уравновешенность - национальная черта.
Изображение пользователя apetukhov.

Цуть цуть

народ очень ранимый и добрый, мы с ними в Нэлли Ярве на Чудском озере шашлык готовили пока все...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: На самом то деле

Расскажи Лёха!
Изображение пользователя apetukhov.

На самом то деле

эстонцы спросили хотите с нами поругаться, мы что н будь придумаем...

Язык надо господа учить вот и все, у них это нормально, чуть его знаю...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя woit.

Ответ: Эстония против Солдата

А я вчера был в Берлине в Эстонском посольстве и документы на визу у меня взяли.
Изображение пользователя woit.

Ответ: Эстония против Солдата

В Берлине, в Трептов парке памятник ещё стоит. Сам видел. А в моём городе таких нет- его американцы освобождали.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Эстония против Солдата

Пикет у посольства Эстонии: "Наши" блокировали машину посла Эстонии, посольство прекратило выдачу виз

27.04.2007 19:04 | NEWSru.com У посольства Эстонии в России в пятницу проходит пикет против демонтажа в Таллине памятника советским воинам-освободителям. Около 100 активистов молодежного движения "Наши" некоторое время не давали выехать послу Эстонии. Консульство временно прекратило выдачу виз.

Около 14:30 машина посла выехала с территории посольства в Калашном переулке в Москве и была блокирована несколькими десятками участников молодежных прокремлевских движений. Подход к машине оградили несколько десятков бойцов ОМОН.

Около получаса протестующие препятствовали ее движению, пытаясь заставить Марину Кальюранд выйти из машины и дать объяснения по поводу сноса памятника Солдату-освободителю в Таллине. Машина вернулась в посольство, однако вскоре послу удалось выехать, пересев с черного посольского Chrysler на бежевый Lexus.

Некоторые из участников пикета одеты в форму солдат времён Великой Отечественной войны. В окрестностях дипмиссии дежурят усиленные наряды ОМОНа, передает "Эхо Москвы". Однако милиция не мешала протестующим мешать послу покинуть посольство.

Активисты движения "Молодая гвардия" водрузили напротив посольства Эстонии в Москве резиновый танк. "Это первый танк, который так близко подошел к границе Эстонии", - заявил начальник штаба "Молодой гвардии" Алексей Шапошников. По словам одного из участников движения, "он напомнит им о советских танках".

Консульство посольства Эстонии не выдает визы и паспорта гражданам, которые пришли получить разрешение на въезд в эту страну. Как передает "Интерфакс", около 20 человек пришли в пятницу к зданию консульства, чтобы получить визы на въезд в Эстонию. Представители эстонского посольства по громкой связи заявили пришедшим за визами, что визы и паспорта они сегодня выдавать не будут, пока не будет порядка и пикетирующие не покинут территорию, прилегающую к посольству.

Участники митинга призывают бойкотировать эстонские товары и отказаться от поездок в эту страну. Они также требуют запретить въезд в Россию руководству Эстонии и тем депутатам парламента страны, которые виновны в сносе Бронзового солдата. "Наши" призывают "всех, кому ненавистен фашизм, выйти к посольству Эстонии и не уходить до тех пор, пока эстонские власти не извинятся перед нашей страной", сообщает Первый канал.

Чтобы оттеснить протестующих о территории посольства, власти применили испытанный метод: напротив здания эстонского посольства начались работы по восстановлению дорожного полотна. К диппредставительству подъехала огромная ремонтная машина, которая отгородила участников митинга и журналистов от посольства, сообщает РИА "Новости". Ранее таким же методом власти воспользовались во время суда над Михаилом Ходорковским у здания Басманного суда.

Как сообщил пресс-секретарь движения "Наши" Анастасия Суслова, к настоящему времени из регионов прибыли активисты движения из регионов Владимира, Твери, Тулы и ближайших подмосковных городов. Ожидается, что в Москву в ближайшие часы приедут еще люди из других регионов России.

Разрешение на акцию у посольства получено до конца этой недели, однако они намерены получить разрешение на дальнейшее проведение пикетирования. Как сообщил лидер движения Василий Якименко, "Наши" планируют продолжать акцию до 7 мая.

Накануне активисты прокремлевского молодежного движения "Россия молодая" сожгли эстонский флаг около посольства. Как сообщала Lenta.ru, после этого в здание посольство полетели пакеты с фекалиями.

Отметим, в пятницу одновременно с другой стороны посольства проходит пикет лидера ЛДПР Владимира Жириновского. "Мы будем протестовать против действия эстонских властей по сносу памятника советскому солдату в Таллине", - сказал ранее Жириновский.

Обстановка около здания консульства, которое находится в Калашном переулке, и посольства, которое находится в Малом Кисловском переулке, спокойная. По сообщению РИА "Новости", сейчас митинг завершился, и его участники расходятся. Как ожидается, в пятницу вечером около здания посольства пройдет еще несколько несанкционированных акций. NE
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: мнение экономического аналитика

Юмор юмором,а если католики выкинут останки наших соотечественников на свалку,то это будет финиш им самим,как народу и представителям "цивилизованного" мира.И как христианам тоже!Какие они,блин,христиане,если глумятся над прахом?
Изображение пользователя Kin Rusl.

мнение экономического аналитика

По расчетам уфимских аналитиков, в  Эстонии, в ближайшие 50 лет, самым дорогостоящим металлом будет бронза. Арифметика простая. Надо поделить доход от внешнего оборота с Россией на вес бронзового солдата. А поскольку эссстонннцы сччитаююют метттлленнно, то они узнают оп эттомм ошшенн позззнноо, о майн Гот!!!

Изображение пользователя apetukhov.

Горячие финские парни

Они просто очень любят свою страну. Я когда у прибалтов был, один наш пелюнул на их землю перешел с синяком под глазом. Я их понимаю, но не оправдываю.

 

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Эстония против Солдата

Они уже в НАТО? Эстонский генерал как то не очень хорошо высказывался о России, да с них вояки, как и с итальянцев, пойдут сначала с одними, когда другая сторона возьмет верх будут с ними.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Эстония против Солдата

Да просто нет слов.Правительство Эстонии опозорилось не только на всю Европу.Погодите еще,они в состоянии прах выкинуть втихую,не допуская перезахоронения опять же ночью.Или бетоном залить.Посмотрим.
Изображение пользователя cz66.

Ответ: Эстония против Солдата

Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Эстония против Солдата

А кто знает что с русскими памятниками в Германии?

Изображение пользователя cz66.

Ответ: Эстония против Солдата

Снос памятнка явная и осознанная провокация.
Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Эстония против Солдата

Ужас! И это так называемое демократическое государство!
Изображение пользователя ela.

Ответ: Эстония против Солдата

  Возмущена происходящим!   Держитесь, я вас поддерживаю!
La vita è bella!
Изображение пользователя gianna.

Ответ: Последние новости

мир с ума сходит.... Ведь все это в прошлом, это история. Надо жить настоящим.  Лучше бы о народе позаботились, и пенсию старикам прибавили. Хоть это не в тему, и такжики начали менять фамилии, а народ потом все документы переделывает причем все платно....
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Последние новости

Бронзовый солдат распилен на куски и вывезен из центра города, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Эстонии.

"Бронзовый солдат был распилен на отдельные части и увезен из центра города. В настоящее время он находится под охраной полиции. Информацию о том, в каком месте сейчас находится памятник, правительство не обнародует", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, будет ли памятник восстановлен в прежнем виде и когда это произойдет.

"Я не могу ответить на этот вопрос", - сказал представитель пресс-службы.


Большинство европейских стран поддерживают Эстонию, власти которой в ночь на пятницу демонтировали памятник Воину-освободителю в центре Таллина, считает член комитета Госдумы по международным делам Шамиль Султанов.

"Парадоксальность заключается в том, что большая часть Европы поддерживает Эстонию в этом плане, она ждет, как отреагирует Россия", - сказал Султанов в Госдуме, которая обсуждала заявление Совета Федерации по ситуации в Эстонии.

Он считает, то сейчас бессмысленно обращаться в международные организации, в том числе европейские, которые "де-факто поддерживают Эстонию".

Султанов отметил, что многие страны, например, Польша и Венгрия, ожидают реакцию России, чтобы в будущем последовать примеру Эстонии.

Парламентарий считает, что события минувшей ночи в Эстонии, когда в столкновениях защитников и противников "Бронзового солдата" погиб один и пострадали десятки человек, являются показателями "внешнеполитической слабости России".

"Маленькая Эстония сама не могла бы пойти на такой резкий и вызывающий шаг", - сказал Султанов.


Совет Федерации предложил президенту РФ разорвать дипломатические отношения с Эстонией за надругательство над памятником воину-освободителю.

Соответствующее заявление, связанное с тем, что власти Эстонии ночью демонтировали памятник солдату-освободителю в Таллине, верхняя палата приняла единогласно в пятницу на пленарном заседании.

Совет Федерации призвал руководство РФ принять комплекс мер, вплоть до самых жестких, включая разрыв дипломатических отношений, "с очевидностью свидетельствующий о категорическом неприятии современной Россией варварского отношения эстонских властей к памяти тех, кто победил фашизм во имя торжества всеобщих ценностей, грубо попираемых провинциальными неонацистами современной Эстонии".

В своем заявлении сенаторы отмечают, что снос памятника и "глумление над телами погребенных воинов свидетельствуют о мелочно-мстительном отношении и к русским, волей истории живущим на территории Эстонии, и к России".

"Брюссель безмолвствует, встав в позу стороннего наблюдателя бесчинств, творимых руководством Эстонии - государства-члена Евросоюза и НАТО", - отмечают сенаторы.

РИА "Новости" 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии