Booking.com

Русский ребенок в итальянской школе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ulia.

Я собираюсь с 8-м летним сыном переезжать жить в Италию. Мой сын заканчивает 2-й класс школы в Петербурге, должен перейти в 3-й класс.

Хочу спросить у родителей, чьи дети переходили из русской школы в итальянскую. Как быстро дети адаптировались к новым условиям? Нравится ли им учиться в итальянской школе?

В школе в Петербурге ребенок учится по программе Петерсона, и программа достаточно сильная. Какая система образования в итальянских школах? Я слышала, что в русских школах образование более сильное, чем в итальянских. Каким предметам отдается более глубокое изучение в итальянских школах?

 

Изображение пользователя Svetla.

Re: Русский ребенок в итальянской школе

Да, сейчас диплом об окочании базовой школы в лицей требуют принести у всех. У нас, пока диплом еще не готов, взяли оригинал сертификата об окончании scuola media primo grado и попросили в ближайшем будущем принести и сам диплом.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Русский ребенок в итальянской школе

Хочу спросить участников форума может кто-то отдавал ребенка в итал.старшую  школу т.е. супериоре, как учатся и требуют ли аттестат об окончании базовой школы? мы вчера сходили записываться, так они заявили что им нужен оригинал аттестата, а я не хочу его отдавать.
Изображение пользователя Music.

Re: Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Olga st пишет:
У меня вопрос в связи со школой.... Что вы проходите по математике в прима медиа? Моя в прима уже прошла степени, квадратные корни, логарифмы... При чём всё это ускоренными темпами. Мы, помнится, это изучали в более зрелом возрасте. Пыталась поговорить с учительницей, т.к. на мой взгляд, если они всё это очень быстро проходят, не задерживаясь надолго, и в возрасте 11-12 лет, то могут быстро всё забыть. Она говорит, что во всех школах такая программа, хотя я разговаривала с некоторыми родтелями из других школ и других городов - они уверяют, что всё это проходят в более старших классах. Но больше всего меня удивило, что дети всё это понимают. Может правы педагоги и можно давать такие сложные темы в таком возрасте?

 КАКИЕ ЛОГАРИФМЫ, ВЫ ЧТО, дети в 12 лет это не поймут!!!

Что-то не верится. Неделю назад закончил заниматься репетиторством с ребёнком, учащимся в обычной итальянской школе в 6-ом классе (занимались 2 месяца по русской математике и русскому языку).  Удивило что в учебниках уже идёт геометрия с теоремами (вроде без док-тельств), а вот алгебра даже клеточки по количеству даны куда ответ вписать.

Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

kaushka, желаю удачи ! Мы первый год в итальянской школе заканчиваем....
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Спасибо Аугуста! Конечно же будет очень много вопросов. Дети действительно очень быстро адаптируются, моя племяница здесь уже около двух лет и также очень быстро привыкла и теперь разговаривает на итальянском языке хорошо.

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Каушка,поздравляю!Ты теперь папа итальянского ученика.Если что задавай вопросы,разберемся вместе.Мы вот уже год отпахали.Моя болтает вовсю,уже не надо и помогать в уроках.Я в них понимаю меньше

Иванна,а почему вы год потеряли?По своей воле? 

Изображение пользователя Иванна.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Дети очень даже быстро адаптируються. Моя дочь имела 12 лет,когда я ее привезла.Через 1 месяц пошла в школу, правда, потеряла год. Через 2 месяца уже свободно разговаривала. Поначалу я ей помагала по учебе, а потом она уже сама. В итальянских школах легче учиться, программа  более легкая.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Ну вот мы теперь насчет школы тоже договорились, вчера ходили!

15 сентября полный вперед!

 

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Ученые не раз выдвигали гипотезу о том,что древнеславянский,латынь и арабский это особые шифрованные языки,поддаются математическому анализу и сказанное на них слово несёт сильную энергетику.Если в Китае в любом крупном городе есть школа с 1 класса обучающая русскому,почему бы в Европе таких не иметь?В той же Латвии последние годы тенденция учить малышей родному+русский,а не английскому,как было модно десяток лет назад.Есть смысл.Недавний визит Путина в Туркменистан показал интересную картину:конкурс детей в русскоязычные школы около 6 человек на место!

Очень много значит педагог:прихожу к дочке в комнату,она французский учит.Дальше больше-пошла и кассету учебную поставила,стала с диктором повторять..чудеса.В Москве её воротило от этого предмета. Значит педагог фанатик своего предмета и может заинтересовать!Так бы все к детям относились.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

mimmina пишет:
Исследование показало также, что уже только умение читать по-русски дает ученикам преимущество в овладении навыками чтения на других языках, передает ИТАР-ТАСС.

Вот оказывается, почему русскоязычные дети, в основном,опережают своих итальянских сверстников в учебе,думаю,что вышесказанное распространяется не только на Израель,но так-же и на все другие страны...

согласна на 100 процентов! даже если в нашей системе образования
много устаревшего мусора,но даже после школы мы выходим не дураками!

и ещё как много итальянцев изумляются что мы русские так хорошо
говорим на итальянском(и даже глаголы спрягаем)а много ли вы видели
итальянцев хорошо говорящих на ... ну хотя бы английском.

П.С  в феврале ездила на собеседование в Рим,там встретила итальянца
22 года который так хорошо и легко говорил на русском,что я обомлела.
Он его уже 3 года учит как первый ин.яз в универе. Я в Одессе работала
с итальянцами кто жил по 10-12 лет на Украине и мне понадобилось 2 мес.
чтобы привыкнуть к их "русскому" на английском и то проще было.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Израильские ученые открыли силу русского языка

Школьники, знающие русский язык, имеют больше шансов достичь успехов в образовании, чем те, кто не владеет языком Пушкина и Достоевского.

К такому выводу, как сообщает сегодня газета Middle-East Times, пришли исследователи из университета израильского города Хайфа. Овладение навыками чтения и письма на русском языке в дошкольный период дает ученикам школ значительное преимущество в овладении знаниями, утверждает профессор Мила Шварц.

Как показало исследование, школьники, имеющие представление о грамматике русского языка, показывают более высокие результаты в учебе по сравнению со своими сверстниками, владеющими только ивритом или другими языками. При этом одни лишь разговорные навыки русского языка такой «форы» не дают. Шварц объясняет эту «загадку» исключительной лингвистической сложностью русского языка. Исследование показало также, что уже только умение читать по-русски дает ученикам преимущество в овладении навыками чтения на других языках, передает ИТАР-ТАСС.

Вот оказывается, почему русскоязычные дети, в основном,опережают своих итальянских сверстников в учебе,думаю,что вышесказанное распространяется не только на Израель,но так-же и на все другие страны...

Изображение пользователя Ulia.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Вернулась из Италии с учебниками для ребенка “Задания на лето для 2 класса”. Ребенок в Петербурге в школе площадь, периметр фигур, уравнения, задачи на логику в несколько действий, деление с остатком прошел. А в Итальянском учебнике- задания: 20-10=…., 22+…..=35 , разукрасить бабочку разними цветами, а самое сложное задание умножение двухзначных чисел…. Грустно как-то, может в старших классах и в ВУЗ образование более сильное? Хочу тоже взять литературу на русском языке для 3-го класса.
Ulia
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Augusta пишет:
Спасибо!Но не все могут скачать.Я например.Памяти мало у компа.

Может пригодится кому нибудь. 3.5 мб

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Спасибо!Но не все могут скачать.Я например.Памяти мало у компа.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Книга Русский язык 2006  скачать

В книге представлены тесты...

...в помощь преподавателям и методистам, использующим в своей работе тестовый способ контроля знаний.

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Подход такой-чем бы дитя ни тешилось.Позволяется буквально все,даже хулиганство на уроке.Правда деток рассаживают по принципу не-контакта с теми,с кем может начаться возня или болтовня.Учителя славные и очень терпеливые,а самое главное,оценки ставят только за контрольные один-два раза в месяц.

Могу пожалеть,что привезенные килограммы русских учебников просто некогда тут учить и они сбивают ребенка с погружения в новый язык.Занимаемся только диктантами и литературой по курсу нашего бывшего класса.Дочка вдруг сама начала читать книги на русском от чего я просто выпадаю в осадок,поскольку это Лермонтов и Чехов.Удачи вам. 

Изображение пользователя Ulia.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

а я очень довольна, что ребенок по этой программе учится. Хотя учитель очень хороший, может это имеет намного большее значение. Здесь, в Петербурге, дети на продленку остаются, и учитель сама еще дополнительно занимается с ними. Дети много знают. Поэтому и волнуюсь по поводу образования в итальянских школах. Какой подход итальянских учителей к детям.
Ulia
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Ольге: того,что ты описала,моя не проходит пока.Но и без этого хватает.

Петерсон это хорошо знакомое и раскрученное имя.Мы в Москве имели несчастье учиться по ней.Тут тоже деятелей хватает,учебники не нужны будущим поколениям уже через год,поскольку надо же заработать и выпустить новые.Еще более заумные,несуразные,с многочисленными картинками и фотографиями "для веса".Оказывается не только я с дочкой сижу и перевожу.Этим все итальянские мамы класса заняты.Только они с книжного переводят на понятный итальянский. 

Изображение пользователя taxa.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Р.Ы.

Петерсон- дама.

Фамилия в русском языке не склоняется.

taxa
Изображение пользователя Ulia.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

спасибо за комментарии и ссылку, прочитала много полезной информации!
Ulia
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

У меня вопрос в связи со школой.... Что вы проходите по математике в прима медиа? Моя в прима уже прошла степени, квадратные корни, логарифмы... При чём всё это ускоренными темпами. Мы, помнится, это изучали в более зрелом возрасте. Пыталась поговорить с учительницей, т.к. на мой взгляд, если они всё это очень быстро проходят, не задерживаясь надолго, и в возрасте 11-12 лет, то могут быстро всё забыть. Она говорит, что во всех школах такая программа, хотя я разговаривала с некоторыми родтелями из других школ и других городов - они уверяют, что всё это проходят в более старших классах. Но больше всего меня удивило, что дети всё это понимают. Может правы педагоги и можно давать такие сложные темы в таком возрасте?
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Русский ребенок в итальянской школе

Надо вам поискать в темах о детях,мы уже неоднократно обсуждали это.Моей 12 будет,справляется пока.Правда школа деревенская,но кило по 4-5 учебников таскает.Упора я особого не вижу ни на что,но есть информатика,два языка англ.,фр.,театр и изучение мифов эти меня радуют.Остальное,как везде-алгебра,геометрия,научные общие знания,география,итальянский,история,физкультура,техника(чертят,клеют,рисуют всякие чертежи придумывают),история искусств,физкультура и музыка,а еще основы религий.Не пугайтесь,это в "прима медиа".Ваш скорее пойдет еще в начальную школу и успеет освоиться не напрягаясь.Моя уже звонит подружкам по мобильнику и говорит по-итальянски,хотя и смешно.А она услышала эту речь только 8 мес. назад.Удачи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии