Booking.com

Развод

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elena3032.

Подскажите пожалуйста, если во время моего замужества мои родители подарили мне квартиру, или я получила наследство в россии, то при разводе, я должна делить его со своим мужем?

СПАСИБО!!

Изображение пользователя Melania.

Re: Ответ: Развод

не могли бы рассказать по подробнее как все прошло...к сожелению для меня сейчас актуальна эта информация.

каким адвокатом вы воспользовались? сколько раз было засиданий суда?

 

Изображение пользователя angela_l.

Re: Ответ: Развод

конечно, не секрет,сидела в компе и рассылала во все агенции свой курикулум,а также ходила по ним.хотя,как я поняла,лучше,если у тебя будет итальянский друг-протеже,который попросит за тебя. а с нуля тут нужно запастись терпением или надеятся на фортунуCool,но если знаешь язык хорошо,то это тоже большой плюс,или если срочно надо,как советовала Ballerina,можно ходить и спрашивать. все зависит от случая

Изображение пользователя Elena3032.

Re: Ответ: Развод

Поздравляю !!

А где нашла работу если не секрет? Спрашиваю потому что собираемся разводиться с мужем и думаю искать работу с контрактом. Даже не верится ведь я этот форум и начала, еще перед матримонио, думала дай спрошу на всякий случай, так и получилось ))) Муж у меня уникальный 2 брака и оба по полгода

Да уж и как банальна наша ситуация Cool

Изображение пользователя angela_l.

Re: Ответ: Развод

спасибо еще раз за поддержкуCool 

дочка моя учится по-тихоньку,язык,конечно,знает уже хорошо,но ,к сожалению,с друзьями "туговато". я себя успокаиваю тем,что как бы там дальше не получилось,где жить "тут или там",но одно то будет точно хорошо-язык знать будем,а это всегда и везде пригодится

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ответ: Развод

Ну и славненько... все получилось Cool
Изображение пользователя alex.

Re: Ответ: Развод

Ах,какая Вы молодец.А как там девочка Ваша, в новой-то школе??Удачи Cool
Изображение пользователя angela_l.

Re: Ответ: Развод

p.s. и еще, хотелось бы добавить для тех ,кто дает советы,помните,что тот, кто  просит совет,нуждается в помощи и никогда не советуйте того,что не пожелали бы себе сами.

Изображение пользователя angela_l.

Re: Ответ: Развод

спасибо девченки за поддержкуCool
Изображение пользователя bella.

Re: Ответ: Развод

молодец, angela_l  ! как говорится, мы бедные, но гордые....и сильные. так держать!Cool
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Ответ: Развод

Анжела , молодец , вот это по- нашему !!!Cool
Изображение пользователя angela_l.

Re: Ответ: Развод

добрый день всем,

пришла пора закончить мою историюCoolвозможно,она вселит уверенность тем,кто попал в подобную ситуацию,и не даст упасть духом.....

сепарационе я подписала,войну устраивать не захотела,а следовательно пошла на его условия,т.е. он мне ничего не должен(я решила для себя сделать так),правда,на данном этапе он мне оплачивает жилье (временно) и на этом спасибо. Конечно, были депрессии,и сейчас бывает плохое настроение,но я стараюсь на всё смотреть философски . Кстати,хочу ответить всем,кто не верил что можно найти приличную работу с плохим знанием языка-МОЖНО! я нашла ее в первый же месяц,я просто верила и не сдавалась,так вот, я мечтала об этой работе,строила планы,когда выучу язык.....а оказалось все намного проще.CoolНо зато,после месяца работы,я поняла,как ни парадоксально,что мне уже не это интересно в жизни,и теперь мне интересны совсем другие вещи,поэтому я без страха за будущее расчиталась и теперь занялась поисками работы в другой сфере,продолжаю учить язык,сдала экзамены и получила европейские права....верю в себя,чего и всем желаю. Не буду кривить душой,трудно бывает,особенно от того,что я здесь еще без друзей,совсем одна,но зато теперь у меня достаточно время думать и размышлять над своей жизнью,всё расставить на свои места и сделать правильные выводы....удачи всем !

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

да,я тоже так думаю,но думать одно,а законы здесь в первую очередь своих будут защищать...и адвоката хорошего оплачивать надо,тут в моей деревушке все мои соседи говорят,что с "бесплатным "делать нечего,хотя ,я конечно,попробую и так и эдак,завтра поговорю с платным,а потом пойду в комуну и пообщаюсь с бесплатным,посмотрю разницу. а если не подписывать,мой муж говорит,что дело все равно будет продвигаться и без моей подписи,не знаю как,но возможно есть какие то варианты,если он так говорит

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Развод

все дело в том, чтобы найти хорошего адвоката. Вы ради вашего мужа оставили родину, работу, нормальную жизнь в России, потратили на него год своей жизни, хоть это и мало, но все равно я думаю по закону требует компенсации. То есть он обязан вам будет выплачивать какие-то деньги. После развода вы уже ничего не сможете требовать. Все нужно решить до сепарацьоне, обговорить все условия. Вот если бы у вас был ребенок общий, тогда да, вы могли бы что-то потом требовать и возможно менять свои решения.

А вобще я согласна с тем, что писали тут по поводу "ничего не подписывать и тянуть время"

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

ну 200 тоже деньги,в моем случае он мотивирует тем,что если он сейчас что то подпишет,то потом я могу постоянно требовать это и после развода?я что,даже если на время серfпарационе до чего то договоримся,потом смогу изменить свое решение и требовать другое?или он врет?
Изображение пользователя Elena3032.

Ответ: Развод

а еще есть японская пословица, дорога сама подскажет куда ставить ногу. надо подождать и ничего не подписывать, вам сейчас выгодно потянуть время, живите пока в его квартире. я согласна со мнением многих здесь, в вашем положении если будете выбирать работу, будет не на что кушать. устройтесь куда нибудь а потом ищите спокойно. мой муж платил бывшей жене итальянке 200 евро в месяц во время сепарацьене, хотя у них тоже было раздельное имущество и прожили они только пол года. но у нее был дом, и не было рабенка

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

сори,у НЕГО есть чем "крыть"
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

спасибо,но тут,конечно,очень трудно предугадать исход,у меня есть(я так думаю)чем "крыть",раз он ведет себя так уверено,потому что по натуре он человек трусливый....ладно,что гадать,пойду к адвокату,потом расскажу
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Развод

Адвокат бесплатный - только так говорится, на самом деле это обычный адвокат, просто ему за тебя комуна оплачивать будет. А плата адвокату идет тысячами.... 2-3 придется заплатить, у тебя есть такие деньги? За консультацию, может 300-400 взять , если придется какую бумажку написать...

Все равно сходи, может хоть какой прогресс пойдет!

Да, еще... обычно проигравшая сторона оплачивает расходы , но для этого нужно выиграть дело...

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

спасибо за совет, в пятницу иду к адвокату моей соседки(глядишь,так и друзья появятся)он платный,но думаю поговорит,это не будет стоить много?если скажет что дело можно выиграть,то тогда идти спрашивать бесплатного адвоката или уж лучше с платным дело иметь?
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Развод

Сходи в твою комуну, в ассистенца сочиале, проконсультируйся у них, обрисуй ситуацию. Тебе должны дать ассистенцу , т.е. бесплатного для тебя адвоката и уже с ним решай все проблемы, а на удочку мужа не клюй.... Знала одну девочку, так она при разводе (а у них тоже не было общего ребенка) добилась, что муж оплачивал ее жилье (уж сколько время- не знаю), так, что прецеденты есть....добивайся и ты!
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

так эта процедура в суде будет происходить?а мне мой обьяснил,что по почте прийдет вызов к его адвокату,там мы должны встретиться и обсудить вопросы,и если я согласна,то должна подписать и все,процесс начнется. а если не согласна,то его адвокат сам че то будет делать, я вот только не поняла,что он будет делать без моей подписи?
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Развод

Не подписывай ничего без консультации у адвоката, подписавшись ты согласишься со всеми его (мужа) условиями. А ты ведь не согласна?! И вообще подписывать будешь  в суде, после обявления судебного решения....

судья должен решить, должен тебе муж помогать или нет, а это еще под вопросом....

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

мне мебельне нужна без квартиры,это было его предложение вчера-платить ренту мне и не вывозить мебель 6 месяцев, а сегодня он запел что хочет оставить только мебель и все. я вот еще что хотела спросить: а если я не подпишу это бумагу,то что может происходить дальше?
Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: Развод

Если у вас есть возможность - обязательно сходите к адвокату, проконсультируйтесь, а то ваш бывший разведет вас по полной программе. Он же думает, что вы чайник, так сказать, законов не знаете. И прежде, чем подписывать ту бумагу внимательно ее прочитайте, если плохо понимаете итальянский - можете прислать мне в личку, я переведу.

Конечно, адвокат вам обязательно нужен. Зачем вам мебель без квартиры? Вы сможете за нее платить сами, за квартиру то есть?

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

да,вчера вечером узнала,он хочет сепарационе, он хочет оставить мне мебель в квартире и чтобы я все платила со след.месяца сама,не давать мне ничего вообще,хотя вчера "пел"другое,обещал платить аренду 2 года и вывезти мебель,мне бы лучше пусть забирает эту мебель, по я была поражена его утренними переменами в разговоре,видно он пообщался у утра с адвокатом,что делать,иду в пятницу сама к адвокату,я все равно не могу поверить,что хоть какое то время он не должен мне помогать материально совсем?
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Развод

angela_l пишет:

сегодня он, наконец ,заговорил и сообщил новость,что я должна в скорем времени получить бумагу какую то  бумагу по почте от него или его адвоката,я не поняла хорошо,но думаю это и есть сепарационе и я должна её подписать. вот я и хочу узнать,если я ее подпишу,то я уже не могу ни на что претендовать?( на его имущество я не претендую) потому что вел он себя очень странно,говорил о том,что войны со мной не хочет,что не нужно зря тратиться на адвокатов и пр,но что то он так сладко пел,что это дало мне почву подумать,что я могу на что то расчитывать?

Так а вы спросили напрямую что это за бумага? Он хочет сепарацьоне? Задайте ему эти вопросы. И уточните так же детали. Скажите, что уезжать на родину не планируете и тд и тп.

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Развод

angela_l по поводу всех юридических тонкостей сепарацьоне и развода - это нужно к адвокату. А здесь, на форуме, почитайте, поищите тех женщин, которые разводились и писали здесь об этом и напишите им в личку чтобы узнать как там все происходило. Многие, кто вам отвечал здесь, сами-то не разводились в Италии и вряд ли могут дать практические советы.
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

и не пойму,почему сложилось мнение,что я работы чураюсь,да нет ,конечно,просто я пытаюсь найти более нормальные варианты, чем мытье полов. не думала ,если я отвечаю честно,это может так кого то раздражать,век живи,век учись.....
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

ну что вы Ballerina,я и не думала на вас злиться,вам особое спасибо за все

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

ну что вы Ballerina,я и не думала на вас злиться,вам особое спасибо за все

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

Я прочла Ваши последние комментарии , Анжела - Вы разозлились на данные вам ответы. 

"Героиней" Вас мы не выбирали - это ведь Вы рассказали вашу историю и попросили совета. Народ и написал - кто что мог посоветовать .

Я "умной и бывалой" казаться Вам не хотела - и в мыслях такого не было , какая я есть- такая и есть. Но я знаю что я совсем не злой человек.  Я , наоборот , хотела Вам помочь хоть каким-то советом ...  Больше не буду. Вы почему-то решили что на вас все "нападают" , зря Вы так думаете . 

У меня был случай года три - четыре назад. У моего знакомого был "аврал" в ресторане ; некому было в августе в горах в ресторане работать. Он взмолился :"Помоги хоть на две недели?" Я , хореограф балета , с двумя высшими образованиями , встала за барную стойку на три недели. У меня был отпуск , но надо было помочь другу. И , ничего, работала барменом , "пританцовывая" за барной стойкой. А чё ? И классно получалось . До того классно что мой друг мне сказал :" Бросай свой балет и иди ко мне в бармены?" Мне был очень приятен его комплимент. Балет , конечно , я не оставила , но с удовольствием вспоминаю ту "эспериенцу" мою "барную" ; мне даже и понравилось, весело было , народ разный , я многое "почерпнула" для себя в тот период для осмысления жизни и т.д.  Видимо так мне было "свыше" дано - "пройти" тот трёхнедельный отрезок времени в совершенно  другом, "барменном" для меня состоянии. 

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

а еще я где то читала,что у них вычитывают процент из зарплаты на содержание бывшей семьи,или это только для итальянских разводов?

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

спасибо за ответ и конечно тут пишут разное,

я очень благодарна всем,кто мне отвечал на мои вопросы,мне они очень помогли и помогают,просто я отвечала всем подряд,теперь ,вы правы,начну фильтровать.

  сегодня он, наконец ,заговорил и сообщил новость,что я должна в скорем времени получить бумагу какую то  бумагу по почте от него или его адвоката,я не поняла хорошо,но думаю это и есть сепарационе и я должна её подписать. вот я и хочу узнать,если я ее подпишу,то я уже не могу ни на что претендовать?( на его имущество я не претендую) потому что вел он себя очень странно,говорил о том,что войны со мной не хочет,что не нужно зря тратиться на адвокатов и пр,но что то он так сладко пел,что это дало мне почву подумать,что я могу на что то расчитывать?

Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: Развод

Я думаю, что вы можете претендовать на какое-то минимальное ежемесячное содержание, хотя бы пока не найдете работу. Женщин здесь законы защищают. Конечно, на имущество и все остальное вы претендовать не можете. По понятным причинам.

Развод в Италии не только долгая но еще и дорогостоящая процедура.

Анжела, не надо так болезненно воспринимать все реплики, которые тут пишут в ваш адрес. Сколько людей - столько и мнений. И каждый высказывает свое. Никто не хочет вас ни обидеть, ни унизить. Наоборот, мне показалось, тут даются действительно стоящие советы, вы почитайте, примите во внимание, а решать-то все равно вам в результате!

 

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

я вообще не пойму,чего вы обсуждаете мою историю?конечно она бональна,меня спрашивали,я отвечала на вопросы и все,конечно,спасибо,за такое обильное внимание

а вообще я считала,что мы тут все друг другу помогать должны,особенно те,кто уже давно здесь,не деньгами,конечно,а советом добрым и знаниями,а не попытками показаться очень умными и бывалыми,и не пытаться унизить своими советами и репликами,разьве не так?

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Развод

angela_l, вы даже не можете себе представить (если не почитаете истории написаные до вас другими) насколько банальна ваша ситуация!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

у каждого свое место,я искренне рада,что у нас все ок,  но я не настолько слаба,чтобы сопли распускать и домой бежать к маме, по английски я говорю достаточно хорошо,а также по польски , да еще массу всего умею.

вы,пожалуйста,уж напишите,если вам не трудно,после подписания сепарационе на что я могу расчитывать, или перед его подписанием я что то могу сделать?

спасибо

Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: Развод

С нелюбимым мужем оставаться не надо. И терпеть его тоже не советую. Кто не рискует тот не пьет шампанского? Ну ну. Только я вот почему то плохо себя представляю на вашем месте. Как бы это я одна, в чужой стране, с ребенком, без работы, без всякой базы и почвы под ногами.....Не зная даже языка. По закону после сепарационе и развода вы вряд ли можете на что-то предендовать, тем более, если подписано раздельное владение имуществом, детей общих у вас нет и тд и тп. Вобщем, здесь уже об этом говорили.

А по поводу мытья полов и туалетов.  Если вы знаете хорошо хотя бы английский язык, может вас и возьмут на приличную работу.

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

подумать стоит что?остаться с мужем? или как тут многие предлагают бежать искать где полы помыть? я  попробую другие пути поискать,у меня еще, к моему самомнению, есть и голова не плечах
Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: Развод

ой можно влезу! почитала тут все, хочу тоже слово вставить. Не легко вам будет, Анжела, без работы, родных-друзей и без знания языка одной! Подумайте стоит ли.
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

я вот только не пойму,это вы меня тут "героиней"выбрали?

для Виктории, если вы замужем,то лучше делать Карту,если я правильно поняла то что мне обьясняли,то карта дает право на проживание без ограничения срока

Изображение пользователя Victoria7.

Ответ: Развод

Анжела и все , кто занет, подскажите пожалуйста. а зачем переделать пермессо на карту? Я . к сожалению ничего об этом не слышала.

 Спасибо 

Изображение пользователя aischa.

Ответ: Развод

angela_l пишет:

по-моему,и ваша и моя фраза имеют совершенно одинаковый смысл,и я совершенно ничего не боюсь,тем более работы. просто  достоинство у каждого свое и каждый понимает это по-своему,есть люди,например,которые будут есть даже отходы,чтобы выжить ,а есть те-кто лучше будет голодать ,чем есть что попало...у каждого свой путь...

согласна,все люди разные и разные уровни сознания.Но каким должно быть достоинство,оно одинаковое для всех людей .Бог разберется

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Развод

nalalia_77, Нашей милой героине хочу сказать. Езжайте домой. Здесь, без знания языка, без жилья, с ребенком и огромным самомнением вряд ли вы удержитесь.

я того же мнения

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Развод

Девочки, я считаю, что мыть полы это не унижение. Ситуации у всех бывают разные. Я, например, сейчас занимаюсь поиском работы, полы мыть не пойду, потому что нет в этом необходимости, у меня муж неплохо зарабатывает и я ищу такую работу, которая бы приносила мне не только какой-то доход, но и удовольствие. Но если бы стоял вопрос что остается только мыть полы, иначе мне не на что будет содержать ребенка, я бы пошла мыть полы.

Многие русские женщины, приезжая в Италию, думают они тут будут принцессами. Муж их будет носить только на руках и работать они будут в самых престижных компаниях. Их тут просто ждали! Ведь мы же такие красивые, такие умные, такие образованные! А в реальности, чаще бывает, что сталкиваемся с совершенно противопоожным!

Нашей милой героине хочу сказать. Езжайте домой. Здесь, без знания языка, без жилья, с ребенком и огромным самомнением вряд ли вы удержитесь.

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

по-моему,и ваша и моя фраза имеют совершенно одинаковый смысл,и я совершенно ничего не боюсь,тем более работы. просто  достоинство у каждого свое и каждый понимает это по-своему,есть люди,например,которые будут есть даже отходы,чтобы выжить ,а есть те-кто лучше будет голодать ,чем есть что попало...у каждого свой путь...

Изображение пользователя aischa.

Ответ: Развод

angela_l пишет:

да работу надо искать,надеюсь полы мыть не прийдетсязнаете,есть такая восточная мудрость,если не знаешь совсем,как поступить,подожди,и если ты достоен,то фортуна тебя найдет сама.  вот я сейчас немного передых аю,но ,конечно,не много,ну там недельку,мах две. смотрю,как он вести себя будет,рассматриваю разные варианты на что жить и пр

Это знаменитая фраза из Корана,"Переживи сложную ситуацию с достоинством и тогда Аллах тебе поможет ,откуда ты вообще не ждешь". Только вы не правильно мысль поняли и интерпретировали .
Пережить с достоинством,это значит быть независимой,а не потребительское отношение из боязни мыть полы.Конечно это лучше, когда человек занимает высокое положение по социальному статусу,но без языка,без помощи мужа,одной будет очень сложно.Удачи вам 

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

ну слава богу мою дочку никто не бил,да и возраст тут непричем,когда откровенно отношение принебрежительное,очень надеюсь,что всё будет хорошо в новой школе,а если нет-то проблема сама решится-поеду домой,но думаю,раз уж я здесь-так наверное это для чего то нужнотем более что Италия моя любимая страна(я считаю что красивее Италии нет места),посмотрим,конечно,попробую не горячиться,пока платит за жилье,меня не трогает(мы даже не разговариваем,только здороваемся с утра,во класс)время поискать работу,а там видно будет,куда-нибудь ,но дорожка выведет

спасибо всем за поддержку!

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Развод

Да.... уж теперь, конечно, нет смысла говорить вам о том, что надо было лучше узнать его прежде чем соглашаться выходить за него замуж! 5 лет все-таки не маленький срок.....Еще и страну поменяли, это вобще плохо когда нет родных рядом.....Ну если вы так серьезно настроены по поводу развода тогда что делать, разводитесь. Только подумайте сначала как все правильно сделать, остыньте и решайте. И подготовьте себе какую то почву, чтоб не остаться на улице с ребенком. Вобще советую сначала найти работу, хоть какую.....а уж потом сообщить что хотите развестись! И по поводу мыться полов не преувеличивайте. не обязательно мыть полы. Можно пойти официанткой в ресторан, пиццерию .

По поводу отношения к нашим детям в школе я много читала негативного тут на форуме. У меня тоже дочь учится здесь воторой год. Слава богу отношения прекрасные и с детьми и с учителями. Я ее постоянно спрашиваю как, что, боюсь что будут обижать. Но пока нормально все. У них еще сейчас возраст такой. Я помню меня в русской школе мальчишки тоже били.

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

да работу надо искать,надеюсь полы мыть не прийдетсязнаете,есть такая восточная мудрость,если не знаешь совсем,как поступить,подожди,и если ты достоен,то фортуна тебя найдет сама.  вот я сейчас немного передых аю,но ,конечно,не много,ну там недельку,мах две. смотрю,как он вести себя будет,рассматриваю разные варианты на что жить и пр.,у меня тут еще срочная проблема(как всегда-беда не приходит одна)срочно меняю школу дочери,даже пришлось сегодня план по поездке с картой отложить,ну зато со школой новой определились,завтра должны перевести в другую,не такую гламурную,кстати,еще одна проблема-дискриминация полная в школе,отношение,как к собаке к ребенку. ну директорат в школе сегодня мне попал "под горячую" руку,так что думаю,в следующий раз подумают,прежде чем над каким нибудь ребенком издеваться

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

понимаете,Наталья,невозможно узнать человека на все 100 только при кратковременных встречах,хоть говори с ним ,хоть не говори и не обсуждай всё и вся,конечно мы многое обсуждали и КОНЕЧНО он все понимал и соглашался.....на словах,а как до дела дошло,я за год "прекрасной"жизни в Италии превратилась из уверенного в себе человека -непонятно во что,в моем случае,как я поняла,он хотел привезти себе красивую жену ,всем показываться с ней,дабы чувствовать себя богом,а остальное можно было и наобещать....а когда ,реально,начались трудности,я осталась предоставлена сама себе ,сначала я естественно пыталась что то изменить,но те крохи,которые он мне помагал,были на столько мизерны(но при любом случае мне  напоминали и говорили что он столько для меня делает!),зато каждый день мне насождалась информация,что я ничего не должна делать сама,потому что я не знаю законов,а тут шаг в лево....и всё.но в итоге все что было сделано(пермессо,идентита,мед карты,инд.код_это все я делала сама!при том что я же не знала изначально что вообще нужно делать и какие нужны и для чего документы!и я тут совсем одна!я и сейчас еще до конца не знаю,что мне еще нужно делать,теперь пока решила переделать пермессо на карту,а потом и узнавать остальное,я ,например,краем уха слышала о каких субсидиях,потом что то о пенсии,что то нужно делать чтобы ее получать,но это сейчас не актуально пока,главное разобраться по очереди со всем.так вот,какой мне смысл держаться за человека,который вообще не осознает что такое семья,а только требует и требует,и то ему не так и это,и при всем этом я кормлюсь и одеваюсь за свой счет?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

aischa пишет:

пока не знаешь языка все моют посуду и полы или работают офицантами.

Я тоже с высшим образованием посуду мыла и в гостинице убиралась,в первые годы когда приехала сюда.Главное работу найти.


Изображение пользователя aischa.

Ответ: Развод

пока не знаешь языка все моют посуду и полы или работают офицантами.

Я тоже с высшим образованием посуду мыла и в гостинице убиралась,в первые годы когда приехала сюда.Главное работу найти.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Развод

вы сейчас обижены, оскорблены. а может стоит все-таки поговорить? Ведь вы знали этого человека 5 лет прежде чем решились выйти за него замуж и уехать в другую страну, бросив все на родине? разве вы с ним заранее не обсуждали финансовые вопросы? Вы ведь ехали с ребенком и прекрасно знали и вы и он, что языка вы не знаете, вам нужно время для адаптации и какое-то время ему придеться вас содержать и быть для вас всем, не только мужем, но и  другом, мамой-папой и тд? А вы вобще разговаривали с ним после того как начались проблемы? Сказали, что вас не устраивает? Может он попытался бы изменится и пересмотреть свое отношение к вам? Ну не тиран же он в конце концов! Или вы все молчком, тихим сапом, ничего не говорили, держали в себе и вот теперь созрели до развода!

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

да дело в том,что я могу еще немного попробовать "потянуть" типа помириться,но стоит ли?

все чувства сгорели полностью с моей стороны,ведь сразу человека толком не узнаешь по кратковременным встречам,даже несмотря на то,что вроде и встречались около 5 лет. а при совместной жизни,такие мерзкие черты характера выявились,что я ничего не хочу с ним иметь.вот произошел сейчас очень сильный конфликт,и я вроде бы как решилась уже на последний шаг,ну в смысле,наших отношений

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

А попробовать ... сохранить семью ? Или он тоже не хочет?
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

общалась сегодня с компетентным человеком,и получила ответ,что в моем случае(не обижает,я в работоспособном возрасте,детей общих нет,прожили чуть больше года)не могу расчитывать ни на что.

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Развод

Да права,права!А от такого мужа никто не застрахован,даже на родине.А не нанять ли адвоката хорошего и доказать,что он не содержит свою семью?Подумайте.Своих деток небось хочет,а может былые пассии покоя не дают?Вообще выяснить надо.Досконально и без паники.
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

да я и так очень рада получать ваши коментарии,и спасибо за поддержку,мне это правда очень помогло ,вчера,например,я вообще с ума сходила,а сегодня уже вроде ничегои поддчитываю много нужного тоже

дочери моей здесь не нравится,дело в том,что мы имели достаточно высокий уровень жизни в Украине,это ведь мое решение было уехать по "большой любли",а она просто без мамы не может.а то что мне здесь обещали....ну что говорить. у меня и магазин свой был ,и жилье приличное,не то что здесь. благо что жилье сдаю в аренду,выручает немного

 сейчас (только на прошлой неделе!)у нее появились друзья,и это за год проживания в Италии. а так только что учеба ,и то это я ведь считаю что европейский диплом ей пригодится в жизни больше чем наш,а сердце болит,что не знаю прав ли я была вывозя ее сюда

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

не думайте о возрасте , " к сорока" - это ещё не возраст , что вы , поверьте мне , и к "пятидесяти" -  жизнь только начинается"... . Всё от вас будет зависеть , пересильте себя и увидите как всё "пойдёт".

Мы будем очень рады если наша душевная поддержка на нашем сайте вам хоть чем-то поможет.Во всяком случае не будете себя чувствовать одинокой. И здесь мы все очень разные ;каждый и каждая со своим опытом и , когда кто-то делится своими наблюдениями , очень интересно читать и почёрпыватьчто-нибудь для себя.

Как доченька ваша? Как она себя чувствует в Италии? Как ей "учится", если ли у неё друзья? 

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

спасибо, так то оно так,но когда уже к 40,то уже физически тяжеловато начинать,но,что делать?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

Отдышитесь , конечно , вы ещё ведь в хорошей "встряске" оттого что поменяли новую страну, язык и т.д. Это - нормально явление. 

Я помню - всё думала раньше : "вот будет мне 30 лет - пойду на пенсию", потом думала  , "ладно, в 40" , потом - "ладно , в 50". Теперь  вот думаю (танцуя хип-хоп с балетом) - "мож ещё ... потанцуем лет эдак до... (а - фиг уже знает до каких "до"). Вон , Моисеев до .. 103-х лет ещё какие-то консультации своему ансамблю давал. Сидя правда , но , давал... .

Всё вы делаете правильно , это и называется ваш жизненный опыт.Он ведь только ваш и больше ничей. Благодаря вот ему вы и выстраиваете свою "тактику", "линию поведения" будущей жизни , пусть если даже на определённом отрезке времени она вам кажется неправильной. Я думаю что у каждого человека есть такие периоды... .

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

Мне этот сайт посоветовала моя подруга. Я , год назад , зашла сюда ради любопытства , а теперь стала завсегдатаем...
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

да дело тут не в муже и в вопросе поиметь(это у кого как, и женщины или не женщины,тут не при чем) вы мой внешний вид,например,видели?я сильно интелегентно выгляжу для многих,и одежда и манера держаться,чтобы брать меня посуду мыть или полы ,это так,к слову о поиске работы. каждый понимает,что такой,как я сильно не на "ТЫкаешь",лучше взять кого попроще. а для более серьезной работы я пока язык не знаю
Изображение пользователя Elena3032.

Ответ: Развод

Транслитом писать ЗАПРЕЩЕНО!  

--------------------------------------------------------------------------

Elena3032, вы наверное неправильно поняли поэтому обойдёмся без замечания на этот раз (их всего 3) просто загляните сюда: http://www.italia-ru.it/servizi  предпоследний сервис создан специально для таких как вы, рекомендую в дальнейшем пользоваться им........... с уважением Легионер!

ПС. ваше "не хулигань" считаем пока дружеской шуткой!

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

очень рада за Вас,в принципе,я могла бы тоже кое-что рассказать о моей личной жизни,как из грязи в князи,да вот что-то я, наверное,делаю не так,раз у меня постоянно то взлеты,то.....вот и сейчас приходится снова всё с нуля,но честно,силы уже не те,как то нет такой уверенности,как была раньше,видно уж сильно много было и взлетов и падений,подустала ясейчас отдышусь малеха,да буду что то пробовать здесь,а что делать,правда вот не знаю жить пока за какие....
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

Ты знаешь , у меня была ситуация ...

Я вышла замуж здесь , в Швейцарии (это было 12 лет назад). Побыла дома месяц и ... "взвыла" ; не могла я без работы , без моего любимого балета. Но я понимала что здесь никто так просто мне его "не даст" , и что-то мне придётся нчинать делать.

Тогда я начала с самого начала ; я  пошла в палестру и попросила :"Возьмите меня на работу." Мнея тут же спросили :" Что вы умеете "? Я сказала что умею всё и прошу дать мне шанс , посмотреть меня в работе. Хотя я - из "балетных" , я взялась за аэтробику , степ , стретчинг и т.д. Мне дали сначала одну группу , через неделю их было уже две , через месяц - четыре , а через полгода я работала в день по три группы. Но это была палестра , а мне хотелось создавать хореографии и делать спектакли. И я начала потихону придумывать для моих клиенток палестры различные модерн-хореографии, информация обо мне "просочилась" и через пару месяцев меня нашла группа швейцарских родителей-энтузиастов , и  мы создали первую балетную школу которой я стала руководить. А через год ,научаясь всем контактам и связям, я открыла вторую школу . Прошло почти двенадцать лет. Если бы кто мне рассказал или показал типа что-то видеофильма что такое со мной будет - я бы не поверила. Ничего не было "в шоколаде" ; было ужасно трудно (нелегко и сейчас) , но "игра стоила свеч" , потому что всё это тебе даёт огромное ощущение стабильности и уверенности в себе. А также ощущения что ты - можешь кое - что сам и т.д.

А я иногда вспоминаю тот день когда я ходила по палестрам и просила :" Возьмите меня , пожалуйста, дайте мне только попробовать и вы не пожалеете". Тогда , двенадцать лет назад в первых двух палестрах штат был укомплектован , а вот в третью тогда меня и взяли. Теперь с коллегами иногда видимся на каких-то спротивных праздниках и они мне говорят :"Ирина , а помнишь как оно всё было?" Я , конечно , помню , и очень благодарна тому жизненому опыту который мне было дано пройти..

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

сегодня меня чуть"попустило":-))пообщалась с Валерией,послушала много дельных советов,спасибо ей большое

прорвусь,как-нибудь,думаю почти все кто попал за границу,не робкого десятка,значит ,все в наших руках

ps а знакомых и друзей у меня здесь нет,еще не успела завести,так что пойду по барам:-)

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

На мой характер - я бы и по барам пошла работу спрашивать , по друзьям , знакомым... Вам надо что -то делать. Дочка ваша уже здесь начала учиться , опять её дёргать и на родину увозить где она начнёт учёбу сначала - это тоже не очень хороший выход из положения. Да и перспектив у неё больше здесь. Вам главное - не сидеть на месте, есть даже такая пословица " под лежачий камень даже ...бутылочка нарзана не потечёт".
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

от меня
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

так ведь вседа бывает или всё хорошо или всё плохо и при чем сразу,беда не приходит одна,хотела выучить язык,потихоньку поисками работы занятся,получить все нужные документы,а конфликт произошел сейчас(не стал дожидаться моих планов) и мне нужно срочно что то делать,вот поэтому и вышла на сайт,потому что мой"муж"что то явно делает за моей спиной,а у меня ни информации,ни работы,ни...
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

да я же говорю,нет работы,ничего не предлагают в агенствах,только говорят ждите и все,по улицам ходить спрашивать?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

Да - хоть куда. Хоть "камерьерой" начните , потом , работая, освоитесь, появится "язык", круг знакомств.... Тогда всё и ясно будет. Хоть с чего-то - но надо начать.
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

да,я то могу пойти работать,но куда?я уже разослала резюме в разные агенства,но уже пол года безрезультатно,и это при том что я очень хороший специалист в области экспорта-импорта текстильной промышленности,но кому нужна иностранка с плохим знанием итальянского языка,но я физически еще не могу говорить хорошо,я живу здесь не очень то много.замкнутый круг...я бы с удовольствием пошла работать,но вопрос не только в этом-мне же нужно где то жить еще и проблема уже сейчас и не ждет отлагательств....вот так
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

Ну вот поэтому-то и будет проблематично потому что вы...иностранка. А если вы пойдете работать, можно тогда и самой вполне прожить с девочкой , и на фиг вам его алименты тогда...И ничего бояться не будете. И - головной боли никакой.
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

понятно что на многое расчитывать не приходится,но если же какие то права у меня здесь??или закон защищает только мужчину,который привез себе жену из другой страны,посадил её поз замок ?

возможно кто либо может посоветовать мне специалиста в этой области,я живу в провинции Милана

так или иначе,спасибо всем за ответы и попытку помочь

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Развод

Это вам к адвокату идти надо... сейчас алименты назначают не всем, в трудоспособном возрасте, да еще и не имея от мужа ребенка(некоторые как у нас на родине, только на ребенка платят), тяжело претендовать, но можно.... проконсультируйтесь у специалиста.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

Трудно сказать...вам придётся адвоката взять потому что естественно ваш муж будет стараться делать все чтобы вы ничего не получили. Вы прожили очень мало, я догадываюсь что это будет его "главным козырем" в руках. Вот если бы вы прожили вместе в браке лет 10-15... И если бы вы были гражданкой , или у вас был бы его ребёнок...
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

да я и не претендую на его имущество,я говорю о алиментах,что то мне положенно по закону или нет?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

Если подписали такую бумагу то ни на что абсолютно не можете претендовать (и зачем вы только её подписали?Это ж "кабала"). 
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Развод

Elena3032, писать латиницой запрещено правилами, пользуйтесь транслитом
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

владение имужеством раздельное(подписывали какую то бумагу перед свадьбой)
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

да уже полистала...ничего нет
Изображение пользователя Elena3032.

Ответ: Развод

A u vas sovmestnoe vladenie imushestvom ili razdelnoe?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Развод

angela_l полистай форум тут много было на эту тему, или попробуй поискать по ключевым словам, удачи 
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

мне очень трудно разобраться,я здесь совсем одна с дочерью,никого нет рядом русскоговорящих,даже в округе. ситуация у меня такая,вышла замуж год назад,привезла дочь(до этого встречались 5 лет),а потом он показал себя со всех сторон-денег не дают вообще,я живу за счет моего первого мужа,отца моей дочери. только платит за жилье,которое арендуем ,а в его личном доме живет его мама,одна(им так удобно).и выделяет пользоваться машиной(но не далеко).сил нет от такой жизни больше,но вернуться не могу назад домой,т.к. моя дочь уже получается второй год учится в итал.школе,и если вернуться..ну понятно,терять еще 2 года в школе,это не хорошо.поэтому думаю,может лучше развестись,хоть что то иметь буду от него?
Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

спасибо за попытку помочь, конечно,нужен специалист,я понимаю,но для начала хотелось бы знать хотя бы какой-нибудь минимум,чтобы можно было "отталкиваться"или какой-нибудь пример

 

Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Развод

Елена, мне кажется по итальянскому законодательству сюрпризы бывают для женщин обычно приятными)))

шутки шутками, но здесь консультация нужна специалиста в этой области, самой сложно разобраться! так как кроме писаных законов есть еще и реальная практика! так как некоторые пункты закона могут быть не особо применимыми, в силу, например, долгой или сложной или дилгой и сложной процедуры. А ты например решишь что как раз этот пункт закона тебя то и защитит! межнациональные браки штука сложная)

 

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя angela_l.

Ответ: Развод

пожалуйста помогите с информацией,не могу нигде найти,а язык знаю очень плохо:при разводе с итальянцем(я гражданка украины но прожила с ним в браке в Италии около года)на что я могу расчитывать,на какие % или ...?
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Развод

Elena3032 пишет:
ой... а вы случайно не из налоговой инспекции ?

нет мы с балериной из полиции нравов, а что родители уходя от налогов все на дочь слили? во как они тебе верят, в италии таких родителей сдают сразу в приют и начинают жить на полную, но обычно родители что то оставляют, что бы за ними следили до смерти и не сдавали в приют, вот такие пироги. золотые у тебя родители, плати им тем же. 

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

Elena3032 пишет:
ой... а вы случайно не из налоговой инспекции ?

Мы с Карло? Дааааа.... (Карло , сделай вид что мы - из налоговой инспекции .... балерина с умным видом нос на очки-или наоборот-очки на нос напялиивает и Карлушке вторую пару очков подаёт...  для солидности...) 

Изображение пользователя Elena3032.

Ответ: Развод

ой... а вы случайно не из налоговой инспекции ?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Развод

Я с Карло "ржала" про "...огласите весь список пажалста"...
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Развод

Elena3032 пишет:

Ура!

Очень радует, что у них законы такие -же.. а интересно, есть ли в италии семейный кодекс?

Очень бы хотелось его прочитать ДО замужества.. чтобы неожидонностей потом не было в случае чего.. если есть у кого ссылка, отправте пожалуйста!!!

собираюсь замуж летом, а невеста я с приданным !

 и что с тобой придается? огласите пожалуста весь список. 

Изображение пользователя Elena3032.

Ответ: Развод

Ура!

Очень радует, что у них законы такие -же.. а интересно, есть ли в италии семейный кодекс?

Очень бы хотелось его прочитать ДО замужества.. чтобы неожидонностей потом не было в случае чего.. если есть у кого ссылка, отправте пожалуйста!!!

собираюсь замуж летом, а невеста я с приданным !

Изображение пользователя vela89.

Ответ: Развод

Нет не должна. То, что принято в дар или получено по наследству, принадлежит одаряемому или наследнику и совместным имуществом не является.
Делай, что должно, и

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии