Booking.com

Имя для ребенка.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя joia.

Всем привет! =)

Ребят, помогите - подскажите интернациональное имя для девочки! Так, чтобы оно и в Италии красиво звучало, и в России не шокировало.. ))

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ответ: Имя для ребенка.

Maitri пишет:

Моя подруга дочку назвала в честь мам: Natalie-Speranza. Та же Надя,но на итальянском.

У меня случай был, когда к нам на Сардинию приезжали мои родители, я всем предсталяла мою маму как Галя, потом что Галина- сами знаете, это курица! А потом мне знакомая сказала, правда, когда моя мама уже уехала, что будет не Галина, а Алина!

У меня тоже мама Галя, может, лучше ее назвать Гала? Будет женщина-праздник!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ответ: Имя для ребенка.

Valeria пишет:
В Италии есть немало итальянок, которых зовут Катя (Katia), Соня (Sonia) и Надя (Nadia).

Скажите, пожалуйста, а Соня и в коротком и в полном варианте звучит одинаково?

Я вот хотела раньше дочку Сонечку, ну полное София. А брат с женой взяли и назвали свою малышку так, т.е. спионерили мое любимое имя, дык еще и Сонечкой не разрешают называть - Софийка и всё.  

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя francheska.

Ответ: Имя для ребенка.

Alesha пишет:
мОУ ДОЧь ЗОВУТ АЛЕКСАНДРА..., кОГДА ЖИЛИ В БЕЛАРУСИИ ЗВАЛИ АЛЕСЯ. Что - тоже самое, дядя зовет ее Шурои, а Израилтянам больше нравиться САША

АЛЕКСАНДРА!!!ОБАЛДЕННОЕ ИМЯ!!!!!!

Изображение пользователя Alesha.

Ответ: Имя для ребенка.

мОУ ДОЧь ЗОВУТ АЛЕКСАНДРА..., кОГДА ЖИЛИ В БЕЛАРУСИИ ЗВАЛИ АЛЕСЯ. Что - тоже самое, дядя зовет ее Шурои, а Израилтянам больше нравиться САША
Изображение пользователя Alesha.

Ответ: Имя для ребенка.

Да-да главное здоровье и счастье!!!

Изображение пользователя tantus.

Ответ: Имя для ребенка.

кстати имя Алёша тоже ничего,так что может в будущем....
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Имя для ребенка.

Alesha пишет:

Назовите меня, назовите!!!!!

А какая вам разница.... Блин любите свое дитя и ето главное

Обычный интерес, ведь по этому поводу дискуссия развернулась. Дай Бог здоровья этому ребенку! 

Изображение пользователя Alesha.

Ответ: Имя для ребенка.

Назовите меня, назовите!!!!!

А какая вам разница.... Блин любите свое дитя и ето главное

Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Имя для ребенка.

Интересно все же, как ребенка назвали, ему должно быть уже больше 4-5 месяцев?
Изображение пользователя tantus.

Ответ: Имя для ребенка.

моя подруга переехала сюда с сыном Никита,так во первых здесь ударение ставят на последний слог,так ещё и доказывать,что это не только женское имя из американского фильма,вот такой прикол
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Имя для ребенка.

Называйте дочек Людами,Людмилами,Милами!Это очень сильное имя!Пусть и языческое,но очень удачливое.Людям милая...как красиво!Ведь Милан это не медиоланум,как там пытаются историю трактовать...,а Милый город!Подумайте.Даже Люся-тоже неплохо...была бы любовь.
Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: Имя для ребенка.

[

а мы решили дочку назвать людмила... зато многие итальянцы говорят: -о, людмила, как людмила ... и каку-то только им ведомуб фамилию называют.... но зато имя узнаваемое даже тут

Это они, видемо, про Людмилу Радченко говорят - украинская красавица, которая у них стала звездой телеэкрана. Они еще очень Наташу Стефаненко полюбили, заодно и имя Наташа(Натали).

Изображение пользователя рябина.

Ответ: Имя для ребенка.

А как насчет Имени Милена?Милена Сергеевна-вроде как созвучно
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Maitri.

Ответ: Имя для ребенка.

Моя подруга дочку назвала в честь мам: Natalie-Speranza. Та же Надя,но на итальянском.

У меня случай был, когда к нам на Сардинию приезжали мои родители, я всем предсталяла мою маму как Галя, потом что Галина- сами знаете, это курица! А потом мне знакомая сказала, правда, когда моя мама уже уехала, что будет не Галина, а Алина!

Ещё у меня есть знакомая из Латвии по имени Карина, но на лицо она не такая уж и карина 

Изображение пользователя mare.

Ответ: Имя для ребенка.

а я познакомилась тут с ещё такими "итальянскими" именами как: наташа, ольга, мила... и остальными, вами представленными...

а мы решили дочку назвать людмила... зато многие итальянцы говорят: -о, людмила, как людмила ... и каку-то только им ведомуб фамилию называют.... но зато имя узнаваемое даже тут

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Имя для ребенка.

В Италии есть немало итальянок, которых зовут Катя (Katia), Соня (Sonia) и Надя (Nadia).
Изображение пользователя christya.

Ответ: Имя для ребенка.

Maitri пишет:

А вообще, на самом деле, я не слышала на Сардинии ни Оль ни Лид. Единственное имя, которое у меня вызвало заинтересованность-это была Марина! я у неё даже поинтересовалась, итальянка она или нет! чистокровная сарда!! вот так бывает.

а я недавно с Анной познакомилась. думала, что русская, пообщаюсь от души, а оказалось итальяна.)))

Изображение пользователя Maitri.

Ответ: Имя для ребенка.

Ну раз на то пошло, то можно и про Доздраперму вспомнить

А вообще, на самом деле, я не слышала на Сардинии ни Оль ни Лид. Единственное имя, которое у меня вызвало заинтересованность-это была Марина! я у неё даже поинтересовалась, итальянка она или нет! чистокровная сарда!! вот так бывает.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Имя для ребенка.

Назовите Гюльджан или Тезегюль
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Имя для ребенка.

Lidia,Olga существуют и среди итальянок.У русской не должно возникнуть с этим трудности.Есть и Татьяны.Тут важно,что мама хочет,как я поняла,имя просто не очень экзотичное в Италии,но привычное русским родителям.
Изображение пользователя Maitri.

Ответ: Имя для ребенка.

Augusta пишет:

Моя дочка Вероника хорошо вписалась в итальянской школе со своим именем.

Подруга назвала дочек в честь великих княжон Ольги и Анны.София и Мария мне тоже очень нравятся.

Есть еще: Лидия,Инесса,Элиза,Роза,Илона...

На Сардинии имя Роза больше идёт как Розария,что меня бесит, Илон-Инесс и Лидий я вообще не слышала. Элиза-да,согласна, красиво. у меня подруга дочку назвала Элеонорой,тоже ничего!:) а Ольга как по-итальянски будет? даже не представляю.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Имя для ребенка.

Вспомнила про Полину.У французов точно есть.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Имя для ребенка.

Моя дочка Вероника хорошо вписалась в итальянской школе со своим именем.

Подруга назвала дочек в честь великих княжон Ольги и Анны.София и Мария мне тоже очень нравятся.

Есть еще: Лидия,Инесса,Элиза,Роза,Илона...

Изображение пользователя Persik.

Ответ: Имя для ребенка.

Мы четыре года назад стояли перед тем же выбором. Выбирали из Анастасии, Дианы и Валерии. Остановили выбор на Анастасии. Теперь каждый знакомый ее называет по разному: Настя, Настена, Настуся, Стася, Ася, Настася и т. д
Изображение пользователя Maitri.

Ответ: Имя для ребенка.

А мы назвали свою дочку Вероникой. По-итальякски Veronica, ударение на О! ну а в русском сами знаете куда 
Изображение пользователя Tetyana.

Ответ: Имя для ребенка.

Здравствуите! Для старшеи дочери мы выбрали имя Елена, для младшеи Лиза (Елизабетта). Хорошо звучат как на русском так и на итальянском.

Женщина — это наркотик

Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Имя для ребенка.

София, Софья....
Изображение пользователя Regina.

Ответ: Имя для ребенка.

Анна, Валентина, Антонина... отчество Сергеевна довольно простое, изысканные экзотические имена будут неуместны. Здоровья и счастья вашей принцессе!
Изображение пользователя joia.

Ответ: Имя для ребенка.

Nailya пишет:
По моему, самое красивое имя на свете, для всех времен и народов - Мария. Звучит одинаково и в итальянском языке, ещё  нравится - Марина.

Согласна. Но в России оно несколько избито. Только у нас в классе училось 3 Маши.

Диана, Александра тоже стали достаточно распрострененными - у моих подруг дочерей так зовут.

Да, забыла сказать.. Папаша то у нас российского разлива, а стало быть, будет присутствовать достаточно банальное отчество - Сергеевна. ))) Смешно бы звучало - какая-нить Мальвина Сергеевна. ))) Вот и парюсь теперь...

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Имя для ребенка.

По моему, самое красивое имя на свете, для всех времен и народов - Мария. Звучит одинаково и в итальянском языке, ещё  нравится - Марина.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя christya.

Ответ: Имя для ребенка.

а у меня есть одно имя в голове, но  придерживаю на будущее и к сожалению сказать не могу)) нигде такого имени не слышала в жизни))) просто совершенно случайно узнала о нем)) так что сорри))
Изображение пользователя ela.

Ответ: Имя для ребенка.

  Мне нравятся имена  Каролина,  Кристина,  Марина.
La vita è bella!
Изображение пользователя joia.

Ответ: Имя для ребенка.

Спасибо! =)
Изображение пользователя Ania K.

Ответ: Имя для ребенка.

Маргарита - Марго 
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Имя для ребенка.

привет joia,
назовите вашу девочку одним из имен: Alessandra (она же Саша,Сашенька)
Valeria (она же Лера) Еlena(она же Лена) Katia (она же наша Катерина)
имён множество подходящих как для Италии так и для России,Украины
и т.д Лично мне очень нравится ит. имя Laura на русском наверное
Лора. А в остальном это дело вкуса.
Удачи и здоровья вашей малышке.
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Имя для ребенка.

Диана.

Ну Ёшкин кот!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии