Booking.com

гражданство после брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя anna2.

Насколько я знаю после заключения брака с иатльянцем в Италии через пол-года можно подавать на гражданство Италии. Сохраняется ли Российское гражданство при этом,  или из него нужно выйти?

 

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: гражданство после брака

nalalia_77 пишет:

А у меня такой вопрос: мой муж (итальянец) имеет ли право на получение российского гражданства, если проживаем мы в италии?

Посмотрите выше: по российской Конституции, иностранец, принимая гражданство РФ, обязан отказаться от прежнего гражданства. Вашему мужу это надо?

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: гражданство после брака

А у меня такой вопрос: мой муж (итальянец) имеет ли право на получение российского гражданства, если проживаем мы в италии? Насколько я знаю российский (супруг/супруга) после трех лет проживания в России имеет право подавать на итальянское гражданство, а вот на российское итальянец может претендовать?

Изображение пользователя Yustina.

Ответ: гражданство после брака

Без "пермессо ди соджерно" не возьмут.
Изображение пользователя anna2.

Ответ: гражданство после брака

а на работу можно устраиваться сразу  после брака?

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: гражданство после брака

Vinny пишет:
А вот гражданам Украины, принимающим иностранное гражданство, лучше об этом никому не говорить: Конституция Украины в таких случаях требует безоговорочного отказа от "родного" гражданства.

да. на украине я раньше боялся показывать ит. паспорт, но уже несколько лет въезжаю на украину и показываю два паспорта сразу и ни у кого никаких вопросов. 

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: гражданство после брака

А вот гражданам Украины, принимающим иностранное гражданство, лучше об этом никому не говорить: Конституция Украины в таких случаях требует безоговорочного отказа от "родного" гражданства.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: гражданство после брака

Здесь возникает ситуация несколько двусмысленная. По российским законам, иностранный гражданин не может получить российского гражданства, не отказавшись от прежнего. В то же время, там НИЧЕГО не говорится о том, что российский гражданин обязан отказаться от гражданства РФ, принимая гражданство иной страны. Итальянские законы также не предусматривают отказа от прежнего гражданства при принятии итальянского.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: гражданство после брака

раньше можно было подавать через 300 дней, сейчас не знаю. сохраняется русское гражданство и можно от него не отказываться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии