Booking.com

Транспорт в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя velocat.
Привет всем! Очень прошу поделиться информацией! Мы 20 мая прилетаем в Милан с великами. Вопросы такие: 1. Далеко ли от города аэропорт? И можно ли добраться до него на велике? 2. В какое место в городе приходит транспорт из аэропорта? 3. С какого вокзала мы сможем на электричке уехать км на 20-50 в сторону Генуи? Какие это могут быть населенные пункты? Сколько примерно будет стоить такой переезд?

Найти отель

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Транспорт в Милане

mimmina пишет:

Ну вот, как раз и Ла Скала увидите, эту третью достопримечательность я и позабыла...во даю:)..... Они все рядом, пешочком прогуляетесь и по магазинам тоже, а если опыт путешествий уже есть, то вообще ничего страшного нет, успехов!

 

не хотел обидеть милан, но там русские, проходя мимо дуомо сразу бегут на монтэнаполеоне и живут только в "фор сизон" и "милано", но это те, на понтах, которые тратят по 3 штуки в каждом магазине. милан сложный город для велосипеда, достаточно большой и легко потеряться и никто им дороги не подскажет, потому, что все сами приезжие и дальше своего оффиса ничего не знают. футбол это другое дело, но часто билеты надо покупать зарание. флоренция тоже не сахар, на вело лучше не большие города как пиза или лукка, во флоренции есть замечательный кемпинг на пьяцале микеланджело, там много иностранцев и вы сразу познакомитесь и отличнопроведете время(могу скинуть мой телефон, если понадобится, то звони. 4 велосипеда не войдут в мою машину, а только два.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Транспорт в Милане

Ну вот, как раз и Ла Скала увидите, эту третью достопримечательность я и позабыла...во даю:)..... Они все рядом, пешочком прогуляетесь и по магазинам тоже, а если опыт путешествий уже есть, то вообще ничего страшного нет, успехов!

 

Изображение пользователя velocat.

Ответ: Транспорт в Милане

В общем руководитель я :). НАс четверо девченок разного возраста. В принципе это наша обычная практика путешествий по Европе. Мы были в ряде стран и, в принципе знание языка не было преградой :). Вопрос в том, что в каждой стране есть "местные правила", особенности, которые не то что вызыывают трудности, просто пока их узнаешь много времени уходит. Хотя, что характерно, даже когда их нарушаешь ничего страшного не происходит. И потом, мы же иностранцы, а значит чужаки, а значит чисто на ментальном уровне нам многое прощается, типа "ну что с них взять". Конечно все в рамках разумного:) Во Флоренции мы будем, обязательно и "даже" проведем там один день. Очень хочется посмотреть работы Микельанджело :). Что касается Милана, то да, от многих слышала, что промышленный город и все такое, но! Это будет наш первый день в Италии и нам нужно осмотреться, купить газовые балончики, карту хорошую, разобраться в какой пригород Милана нам лучше выехать, чтобы взять курс на Геную (до самой Генуи мы на транспорте не поедем), с какого вокзала. Очень не хочется тааиться на велике по миланским пригородам. А ещё мы хотели Ла Скала посмотреть в Милане. А велики мы оставим в хостеле со всеми вещами и целый день будем ходить по городу :). И ещё, вот лично мне, девченкам вряд ли, очень хочется сходить на футбольный матч :). За ссылки спасибо :).
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Транспорт в Милане

Карло, Милан, конечно не Флоренция, но все же тоже есть достопримечательности, тем более, что во Флоренцию они заезжать не будут, а если уж у них намечен маршрут через Милан, то хотя бы можно будет посмотреть Кастелло Сфорцеско и Дуомо.

Только вот с великами как быть и с багажом,неудобно-то таскаться будет.

А что, у вас никакого руководителя  (гида) нет, со знанием, хотя бы минимальным итальянского, трудновато будет....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Транспорт в Милане

В Милан электричка с Мальпензы приходит на вокзал Кадорна (Cadorna), а в Геную поезд отправляется с Ценрального вокзала (Stazione Centrale), может есть и другие возможности,но я про них не слышала....  задай направление на поиске:

http://www.trenitalia.com/it/4f19b222631f4010VgnVCM10000045a2e90aRCRD.shtml

у меня вырубилась какая-то система в компьютере и я не могу сама воспользоваться поисковиком, там увидишь цены на билеты, заоодно и посмотришь гостиницы - это http://www.italia-ru.it/servizi/alberghi

 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Транспорт в Милане

аэропорт примерно в 40 км от вокзала. можно, добраться и на велике, по ss_ государственные не платные дороги, но тебе нужно ехать на юго-запад в сторону Александрии, зачем тебе тащиться в милан ты там заблудишься на велике без навиготора и потеряешь день, да и смотреть там нечего.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии