Booking.com

Отцы и дети

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Дорогие друзья, подскажите, что мне делать?

Я живу в новой итальянской семье около 3-х месяцев и меня уже начали раздражать некоторые моменты. Мы живем с родителями моего мужа, жить отдельно мы не можем, потому что его родители очень преклонного возраста. Все время к нам на обед приходит сестра моего мужа со своей семьей, с мужем и 2-мя детьми. Старшей дочери 13 лет, младшему сыну 4 года. 

К чему я это все веду.... поели, попили... все встали из-за стола и ушли отдыхать. О сестре разговора нет, но ее взрослая дочь, у которой уже грудь 5-го размера даже не может убрать за собой тарелку. Мне не трудно и убрать, и помыть, тем более я пока не работаю и мне нравиться заниматься домашними делами. Но убивает своим поведением  ее дочь. Когда она остается у нас ночевать не заправляет постель. Она ничего не умеет делать: ни готовить, ни убирать в доме, ни  даже смотреть за младшим братом. Его оставляют мне под присмотр. Да и с младшим тоже мне до сих пор не понятно, как можно такого большого ребенка кормить с бутылочки или с ложечки. Моя подруга (у которой дочь-4.5 года) тоже кормит по утрам ребенка с бутылочки, размачивая печенье в молоке, причем во время сна, объясняя тем, что так она завтракает.

Это что так принято? Не хочу портить отношения ни с его сестрой, ни тем более с мои мужем из-за этой маленькой соплячки, но убирать за ней мне не доставляет никакой радости!

Как быть? Буду рада, кто подскажет как себя вести в такой ситуации.

Изображение пользователя joia.

Ответ: Отцы и дети

Думаю, что не стоит сердиться на девчонку и себя настраивать на негатив. Ее просто так приучили.. А кто ж отказывается от хорошего! )) Если она все же помогает, то попробуйте поощрять ее за участие. Похвалите или спекте маленький пирожок специально для нее. Типа: "вот это для моей  помошницы!" Думаю, все будут довольны и девочка с большим энтузиазмом будет участвовать в уборке. Удачи! =)

Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Отцы и дети

Дорогие, девушки, я всегда была очень коммуникабельным человеком, всегда могла найти общий язык с людьми (работала начальником производства, под руководством было более 150 чел), но я еще не совсем хорошо знаю язык и поэтому было сложно, но сейчас вроде все устаканивается. Кстати, я к итальянской пище еще не привикла, не могу изо дня в день есть пасту, хотя мой говорит, а как мы можем есть каждый день супы?  Всегда к рыбе относилась положительно, но здесь почему-то стало отрицательно. Все что я готовлю мой милый ест с удовольствием и все члены семьи тоже, я старюсь не повторяться, но есть некоторые блюда, которые они сами просят повторить. А его мама удивляется, откуда я знаю так много рецептов салатов и каждый раз разные. Я сама родом из Узбекистана, естественно знаю узбекскую кухню , но они все же предпочитают русскую, она не такая жирная как узбекская. Для меня дегустаторм является его мама, а племянница всегда только и ждет чтобы я что-нибудь приготовила  или спекла.
Изображение пользователя LaraCambo.

Ответ: Отцы и дети

christya пишет:
а мне вот интересно, ты что им обычно готовишь? итальянскую кухню или русскую? не капризничают? может если ничего другое не сработает, нужно начать плохо готовить и они тогда по-реже будут приходить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ага! Если "нашу" кухню начать готовить, разбегутся! Девушки, может бы ть у кого-нибудь есть, успехи?

Я думала, если начну удивлять, своими познаниями, цены мне не будет, но на самом деле, да не стану пробовать,....пока . Это я на счет (не могу сказать "русской кухни") но на счет салатиков наших, очень сложные, маонезные, знаю очень вкусные, но еще теперь уверена, не понравятся моим итальянцам, а здесь все в восторге. В Риме, даже в китайских ресторанах, кухня, в основном как итальянская! Честно! Все китайские блюда, приготавливаются , как итальянские

 

Изображение пользователя christya.

Ответ: Отцы и дети

а мне вот интересно, ты что им обычно готовишь? итальянскую кухню или русскую? не капризничают? может если ничего другое не сработает, нужно начать плохо готовить и они тогда по-реже будут приходить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Отцы и дети

Возможно Ларакамбо права. Есть замечательный эзотерический метод сложить с любым человеком дружеские отношения. Потихоньку в разговоре узнать, что этот человек хочет больше всего, а потом мысленно подарить ему это в больших количествах. Попробуй и увидишь результаты.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя LaraCambo.

Ответ: Отцы и дети

Yustina пишет:
Я думаю, что у нас ситуация немного изменилась за эти дни: во-первых муж немного помогает, а его племяннице я просто говорю, что она должна мне помочь, так как бабушка устала, думаю, в душе она меня кастерит, но все же помогает. Спасибо, что приняли активное участие в моей проблеме! Занятий у меня своих пока немного, этот сайт я обнаружила несколько недель назад и сейчас даже не представляю как я буду без него. Для себя я здесь много инетресного нашла для изучения языка, хожу каждый день в спортзал, так что вроде при делах. Пыталась найти какую-нибудь работу, но с ричевутой нигде не берут. Попробуем через знакомых...

Yustina А может, ее (племянницу) полюбить? Если стала помогать, то идет на контакт. Теперь , ты в их семье, и кто знает, возможно она подрастет и лет через несколько станет твоей подругой . Удачи!

Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Отцы и дети

Я думаю, что у нас ситуация немного изменилась за эти дни: во-первых муж немного помогает, а его племяннице я просто говорю, что она должна мне помочь, так как бабушка устала, думаю, в душе она меня кастерит, но все же помогает. Спасибо, что приняли активное участие в моей проблеме! Занятий у меня своих пока немного, этот сайт я обнаружила несколько недель назад и сейчас даже не представляю как я буду без него. Для себя я здесь много инетресного нашла для изучения языка, хожу каждый день в спортзал, так что вроде при делах. Пыталась найти какую-нибудь работу, но с ричевутой нигде не берут. Попробуем через знакомых...
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Отцы и дети

Сегодня была на занятиях по -итальянскому, затронула в общих чертах твою тему. Задала вопрос девушкам, как вести себя в подобной ситуации. Ответ однозначен: надо говорить, если тебя что-то не устраивает, хотя бы с мужем. Держать в себе очень тяжело. А ещё ищи себе сначала маленькие , но ТВОИ занятия, не зацикливайся на проблемах, что-нибудь придумывай и отвлекайся.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя просто Мария.

Ответ: Отцы и дети

понимаю. конечно. что дело не в девочке. Но я всю жизнь работала с детьми, знала много-много разных ситуаций и могу сказать одно. что иногда через ребенка легче найти путь к взрослым, правда это очень трудно и не всегда это решает проблему. И я к мягкости и подлизыванию не призываю, просто в этом крике души звучит огромное раздражение против девчонки, вроде как со взрослыми причудами могу смириться, а вот ента зараза!!!... Конечно надо говорить с мужем, но не факт, что даже сильно любя, откажется от привычного в Италии взгляда на семейную жизнь. А вот придумать себе дело - просто необходимо, все наши проблемы - от чувства ненужности или недостаточности. Надо выстраивать жизнь вокруг себя прежде всего. тогда и другие начинают ценить каждый твой шаг.
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Отцы и дети

Мать моего мужа, действительно готовит несколько блюд: на деда (у которого пол-желудка нет), на внука (всякие бульончики), на внучку (потому что на зубах у нее скобы). Я тоже готовлю, но не так часто как она, все едят с удовольствием.

Был совет притвориться больной, сегодня у меня действительно заболела голова, я попросила эту красавицу помочь, на что она быстро согласилась. чуть позже зашла на кухню, смотрю бабулька кряхтит и моет сама, спрашиваю у этой коровы, она мне отвечает:" там же только одни тарелки, в смысле кастрюль мало....Но я думаю, что она уже понимает, что у меня к ней особеннное отношение, и при мне делает все, что я ей скажу. Разговаривала с мужем, сказала, что не буду убирать за этой маленькой сыкушкой, он меня поддерживает на 100%. И вы все правы, у меня нет никакого морального права ее переучивать, но буду добиваться того, чтобы в нашем доме она вела себя более правильно. Я в 16 лет уже была самостоятельным человеком, поступила в университет, работала. Наверное,  чистокровным итальянским детям такое и не снилось.... 

Изображение пользователя vela89.

Ответ: Отцы и дети

пусть уж Юстина думает больше о своей семье, имею в виду её и мужа, а об этой девочке должны родные думать.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Отцы и дети

А за каким им учиться что-то делать,когда и так хорошо?
Изображение пользователя просто Мария.

Ответ: Отцы и дети

А мне почему-то кажется, что бедная избалованная девочка-подросток ни в чем не виновата. Можно и нужно и с ней найти общий язык, но терпеливо и с достоинством. Она же еще ребенок и в таком трудном возрасте она так самоутверждается, тем более баловать - это еще не значит очень любить. Просто так проще, ничего не требовать и думать, что это любовь к ребенку. У взрослых уже свой сложившийся мир, а она еще растет, ты можешь найти и в ней понимание.

Изображение пользователя vela89.

Ответ: Отцы и дети

Какое счастье, что у меня отсутствуют подобные проблемы и недопонимания. А ещё думаю. может быть, в подобные семьи надо входить, как-то проявляя своё "я", отстаивая мудро свои права и позицию, как сделала Катерина.

И как совет: надо уходить из дома, показывая. что есть дела вне его или искать какое-то дело, пусть пока не работа.

Как хочется. чтобы у всех всё получилось, несмотря ни на что. Пусть эти проблемы станут только временными.

Девчонки, держите хвостики трубой!!!!

Делай, что должно, и
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Отцы и дети

Боже мой, какой кошмар! Вот вам и факт! Зато про русские привычки ,благодаря откровенности прежде всего  нас самих, весь мир знает и о(б)суждает. А какого цвета нестиранные трусики у других народов - все молчат...
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Отцы и дети

а тут кастрюлями и варят , видимо это проблема все крестьян (не подумайте чего плохого) жить в общине. Тут еще проблема в воспитании детей - к маме никакого уважения! Итальянские мамы очень часто к 50 уже старухи, в вечной спешке угодить мужу и детям... считается что мама должна детям... а эти итальяшки "это я ем, а это нет", "а почему сварила спагетти, а я хочу рожки"... повбывала б!

меня тут дома тоже пытался построить один...

Изображение пользователя christya.

Ответ: Отцы и дети

Ballerina пишет:

Девочки , а у меня вот вопрос возник.А чего это они там все вместе живут и едят? В смысле - итальянцы... Это ж - с ума можно сойти , такое количество народу ; никакой тебе , как говорится "личной жизни" , ведь устаёшь от людей и хочется просто пожить и побыть только своей семьёй-с мужем , ребёнком... Как сами итальянцы от этого не устают? Это у них "национальная особенность" - тусоватьтся всегда вместе?

да, к такому наплыву гостей и родни с детства привыкать надо - как у них заведено...семья занимает 1 место в жизни, и если они все семья, то и время стараются проводить все вместе. Только вот в каждой семье по-разному заведено - где-то кажд.день встречаются, а где-то попроще...но раз в неделю все равно не избежать встреч))

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Отцы и дети

Молодец , Катерина , правильно сказала.

Девочки , а у меня вот вопрос возник.А чего это они там все вместе живут и едят? В смысле - итальянцы... Это ж - с ума можно сойти , такое количество народу ; никакой тебе , как говорится "личной жизни" , ведь устаёшь от людей и хочется просто пожить и побыть только своей семьёй-с мужем , ребёнком... Как сами итальянцы от этого не устают? Это у них "национальная особенность" - тусоватьтся всегда вместе? И почему они "взваливают" всё на одного человека , я допускаю , не надо мужиков трогать , ну , в смысле "посуды и убрать" ("мои мальчишек" -Антоху , мужа и Басюкевича -тоже не напрягаю с этими вещами, их только "двое с половиной"- несложно. ). Но , блин , когда каждый день надо накормить таааакое количество народу -  ведь это рехнуться можно. У меня бывает по 8-12 человек ,друзей на праздники , там Новый год , или день рождения - и то , чувствуется "накал и спешка" , надо для всех приготовить и накормить... А тут - каждый день такая "рутина". А это ж надо "кастрюлями" варить!!!  Девочки , я за "баб`с"!!! 

Изображение пользователя christya.

Ответ: Отцы и дети

Kateryna пишет:
ну я вышла и высказала что и у мужа моего руки есть и у папаши его, и кроме меня там еще 2 дамы. А если кто-то согласен покормить моего кроху грудью то я и помочь не против... желающих не нашлось...

во молодца!!!!!!!!! уважаю))))

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Отцы и дети

ну нормальная итальянская семейка, но важно не как к тебе относятся они, а как к тебе относится муж! Не балуй родичей! А муж тебе помогает? У меня было так что пока мы сами он кое-как помогал, а только появлялся кто-то из родичей - "Король горы" сразу и я должна бегать кругами возле него... А еще как-то на юге, у его бабки с дедом, тетка-крыса настроила всех против меня и оказалось что я после обеда должна оставаться и убирать после 12 человек, все бы ничего, но у меня ребенок грудной на руках, которого надо было накормить и спать уложить, а всем на это было начхать и мужу в том числе... ну я вышла и высказала что и у мужа моего руки есть и у папаши его, и кроме меня там еще 2 дамы. А если кто-то согласен покормить моего кроху грудью то я и помочь не против... желающих не нашлось...
Изображение пользователя christya.

Ответ: Отцы и дети

мда...тяжко тебе...не позавидуешь...но я согласна с советами большинства здесь...надо что-то срочно менять. я тоже заметила, что когда приходишь в гости  к кому-либо в Италии, глава дома - женщина в основном. мужчина - добытчик, а женщина руководит всем остальным - хозяйством, кухней и никто из родни в этом не помогает независимо от степени родства и возраста. у нас же ситуация иная - когда вся семья собирается, все женщины сплочаются...все чем-то заняты, мастерят на кухне, при этом ведя беседы....там же хозяйка дома в основном справляется во всем сама...и помощи ни от кого не просит...не принято...
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Отцы и дети

Юстиночка , тебе надо срочно менять ситуацию. Девочку даже и не берись перевоспитывать, она чья-то дочка и внучка - тебя только возненавидят за это. Отдистанционируйся от них срочно , но , действительно - "не руби с плеча" , а потихоньку и с умом, иначе тебя "загоняют". Пока всё "свежо" - расставь всё по местам , заставь ВСЕХ чтобы тебя уважали !!!!!!!!! А то  потом всё усугубится. Та сестра с дочкой , они ж просто тебя используют. Не давай им этой возможности, нафик тебе нервы свои сердечные расстраивать. Ни фигассе , на большую семью попробуй наготовься каждый день - ты ж потом от плиты не отойдёшь... Ты потом просто не выдержишь если это затянется... Мы на сайтеге всегда тебя поддержим морально. То что они делают это - ненормально.
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Отцы и дети

Спасибо за советы. Прямо сегодня вечером и поговорю!!! Помню, когда я к бабушке приходила, меня там тетка вовсю гоняла и моя мама была только за! Видимо  здесь так получается, что не родителей уважают, а родители уважают детей своих. На знакомстве с его   родственниками, обнаружился племянник, которому 30 лет и когда я поинтересовалась, женат ли он? Его мама ответила: ты что, он еще такой молодой! Может прожив здесь долгое время я тоже так начну рассуждать,  не знаю....но буду стараться дать своим будущим детям мое воспитание.
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Отцы и дети

Карло абсолютно прав, лучше действовать через мужа не борьбой , а осторожненько. с хитрецой
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Отцы и дети

ты попала! в этой семье ты сама ничего не изменишь, а начнешь менять , все тебя возненавидят. но это не значит, что ты должна так всё оставлять. ты, по возможности, но без наездов, должна постепенно объяснить мужу твою точку зрения, но не настраивать его против семьи, надо это делать очень дипломатично, что бы он думал, что это изменеия исходят от него и не пытайся его поссорить с семьёй, сыновья очень привязанны к матерям.

не давай сесть тебе на голову, а то не слезут никогда, но пытайся сохранить мир. я на все, что меня не устраивало всегда говорил нет, но я мальчик и всегда готов был хлопнуть дверью.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Отцы и дети

А Vela89 права, то что дом этот родительский и для них в радость присутствие  и внучки и остальных родственников. Это самое главное, что Они всегда были и останутся , а вы человек пришлый и обязаны принять их правила. Самое лучшее это отделиться, но к сожалению не всегда возможное.... И девочку вряд ли вы сможете перевоспитать, просто потому что не дадут .
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Отцы и дети

я своё мнение сказал, мне добавить нечего, а девушка пусть уж сама для себя решает...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Отцы и дети

Когда говоришь"добью эту девицу", думаю,не совсем права, думай о своей семье, о себе. А мать этой девахи не так уж хорошо к тебе относится. Ожно дело сочувствовать на словах, другое дело помочь убрать после многолюдного обеда. Извини, я могу ошибаться, ведь пишу только с твоих слов.

Для стариков она внучка, конечно, всё сделают для неё, и встретят тоже.

Делай, что должно, и
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Отцы и дети

Его родители и сестра  ко мне относятся очень хорошо, всегда переживают за меня, если я болею и т.д.  По началу я думала, раз я не работаю, то надо помогать по дому. До моего приезда к ним приходила раз в неделю женщина, убирала квартиру. Меня тогда это тоже сильно поразило, что есть дочь, внучка-кобыла и не могут помочь стрым родителям. Даже хотела предложить отказаться от услуг приходящей женщины, но потом решила придержать свой язык, раз родные дети не помогают, то куда уж мне. Даже сейчас эта 13- летняя коровушка пошла гулять, а обратно не хочет пешком идти, бедные старики, особенно дед,  который еле ноги волочет за собой, поехали за ней. Я в ужасе. Решила для себя, что добью эту девицу!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Отцы и дети

vela89, Но когда ты уже приучил , что тянешь воз, отучить сложнее. 

об чём и речь, поэтому девушке не мешало бы реально разобраться со своим статусом в этой семье и потом думать как жить дальше!  

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Отцы и дети

Легионер, верно. Но когда ты уже приучил , что тянешь воз, отучить сложнее. Но и это можно при желании. Мой свёкор, например, сегодня приготовил отличный обед, а я занималась своими личными делами без всяких угрызений совести: мне надо было сделать визит к врачу. Мир не перевернулся, тем более не остановился.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Отцы и дети

vela89, вот я и предложил ей для начала аккуратно пробить ситуацию и потом уже принимать решение..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Отцы и дети

Юстина, от тебя многое зависит в этой ситуации, но также от твоего мужа. Я, например, тоже пока не работаю официально. Но у меня есть некоторые МОИ дела. Мы делим дом с отцом моего мужа. Едим чаще вместе. Ещё вначале я заметила, что он после еды не убирает за собой тарелку. Встал и пошёл. Хоть он человек в возрасте, почему делать скидку на это , ведь он не лежачий больной. поднять тарелку и донести до раковины может каждый. Я поговорила с мужем и задала вопрос: Почему он делает так?. он ответил:Наверно мать приучила, когда была жива. Но ведь до брака со мной они справлялись? Верно?.Уверена, что муж поговорил, так как давно я этого не наблюдаю. Я просто мужу объяснила, что в моём доме были другие привычки. Каждый делает, что может. Его отец обслуживает себя самостоятельно, Яне его служанка. А с мужем делим многие обязанности, даже если я не хожу на работу. Попробуй осторожно или прямо, не могу дать совета, не знаю особенности вашей семьи. Одно скажу: то, что ты описываешь отвратительно. Ты не обязана смотреть за чужими детьми.

 А потом будь похитрей !!! Чем больше ты возьмёшь обязанностей, тем больше их на тебя навалят.

А потом женщина в 75 лет, совсем не старуха. Моя соседка более 80 лет хорошо управляется по хозяйству вместе со своим пожилым мужем. Их невестка- итальянка, с которой они делят дом, ничем им не помогает.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Отцы и дети

Yustina, а я бы порекомендовал всё таки дождаться когда и сестра будет присутствовать и провести эксперимент, если она и маме не поможет то всё в поряде тогда считай что его родители к тебе хорошо относятся, а от сестры с её семейкой просто надо по возможности дистанционизироваться! 
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Отцы и дети

У сестры отдельная квартира, но у нее не всегда есть время готовить... Как же наши бедные женщины умудряются работать на 2-3-х работах, да еще и дом держать в руках?
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Отцы и дети

Думаю, что до пинков дело не дойдет. Я-то себя в обиду никогда не  дам. Но если я притворюсь, что мне не здоровиться, начнет убирать его мама, который уже 73-75 лет (так как сестра не всегда бывает, а ее дочь каждый день у нас "жрет") и моя совесть мне этого не позволит сделать, чтобы пожилой человек убирал. Муж вообще относится ко всему спокойно, кон кальма, говорит он всегда. наверное, буду с ней бороться или она меня или я ее. Да, у нас еще борьба за компьютер, стоит мне отойти от него на время, так она тут как тут, в чате вечно сидит.  Спасибо, за то что откликнулись!

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Отцы и дети

я даже не знаю что посоветовать в вашем случае (тем более не зная точно вашу ситуацию), но может чтобы для начала пробить ситуацию не обостряя её вам стоит посреди обеда (ближе к концу) сослаться на нездоровье и не убирая за собой уйти в свою комнату и притвориться больной до вечера? если за вами спокойно уберут так же как и вы за ними значит всё нормально и просто на вас как пока не работающую возложили эти обязаности! если после этого последует скандал от мужа то можете быть уверенными что в этой семье вы человек второго сорта (дальше уже сами решайте мириться с этим или отстаивать свои права, я тут не советчик)! ну и если несмотря что вы будете показывать всем своим видом как вам плохо вас всё равно поднимут и пинками отправят убирать посуду то ваше дело труба и вряд ли вам что в этой семейке светит!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Отцы и дети

Мои глубочайшие соболезнования.... это называется итальянская семейка, а что у сестры нет дома, где можно пообедать?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии