Booking.com

Велосипед в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя velocat.
Привет всем! Меня зовут Катя, я из Санкт-Петербурга. Через месяц собираюсь на велике по Италии по маршруту Милан-Генуя-Пиза-Болонья-Венеция-Милан. Есть куча чисто практических вопросов по велопередвижению у вас. Поможите? Подскажите? :)

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Велосипед в Италии

velocat пишет:
14 дней не много, конечно. Но если мы будем не успевать,то из Венеции поедем на электричке до Милана. Такой ещё бытвой вопрос, кулинарный. Есть ли в италии система быстрого питания, местная. Как она называется? В каких местах лучше всего по-быстрому перекусить? И ещё как называются блюда, которые гтовятся без мяса, а ещё лучше и без жира. Ну макараны какие-нибудь, но такие, диетические. Какие сть прикольные десерты?

на одной траве далеко не уедешь. есть система, макдональдс, спицико, пицца а тальё, но там можешь выбрать пиццу без мяса, а вот вегитарианские блюда это уже наворот, есть рестораны и то не часто. с жиром в итали вообще неготовят, прикольных десертов полно каждый в своей зоне, кроме общепринятых. а вообже дам тебе телефон и будешь звонить и спрашивать по ходу дела.

Изображение пользователя velocat.

Ответ: Велосипед в Италии

14 дней не много, конечно. Но если мы будем не успевать,то из Венеции поедем на электричке до Милана. Такой ещё бытвой вопрос, кулинарный. Есть ли в италии система быстрого питания, местная. Как она называется? В каких местах лучше всего по-быстрому перекусить? И ещё как называются блюда, которые гтовятся без мяса, а ещё лучше и без жира. Ну макараны какие-нибудь, но такие, диетические. Какие сть прикольные десерты?
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Велосипед в Италии

velocat пишет:
Пробудем мы в Италии почти 14 дней. И я думаю, что часть маршрута, особенно последнюю - из Венеции в Милан мы будем добираться не на велике, а скорее всего на электричке. А про Пизу и Флоренцию я ещё поспрашиваю :), спасибо. Сейчас, к концу рабочего дня, голова чиста :)

14 дней маловато, для такого маршрута, мои знакомые доехали из флоренции до стамбула на великах за месяц. попытайся как можно лучше проложить маршрут и расписать все дни, потом на месте ты их можешь исправлять, но идею надо иметь более конкретную , я считаю. я всегда прокладываю маршрут когда путешествую в других странах и досконально изучаю достопримечательности, которые хочу посмотреть. в инете есть много подробных сайтов, я пользуюсь лонли планет, хотя и покупаю книги. проконсультируй его, а план всегда можно изменить на месте, если какое то понравится особенно.

Изображение пользователя velocat.

Ответ: Велосипед в Италии

Пробудем мы в Италии почти 14 дней. И я думаю, что часть маршрута, особенно последнюю - из Венеции в Милан мы будем добираться не на велике, а скорее всего на электричке. А про Пизу и Флоренцию я ещё поспрашиваю :), спасибо. Сейчас, к концу рабочего дня, голова чиста :)
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Велосипед в Италии

velocat пишет:
Спасибо! Меня в Чехии зоопарк очень впечатлил. А наш, питерский вгоняет в уныние, как впрочем и венгерские зоопарки. Жаль. Продолжаю вопросы :). В каждой стране есть места, которые не указаны в путеводителях и не посещаются туристами, но очень интересны. Может быть подскажите какие есть интересные места, с точки зрения красоты природы, а также провинциальные городки, ну и т.п. в окрестностях нашщего маршрута Милан-Генуя-Пиза-Флоренция-Венеция-Милан? И мимо чего по этому маршруту ну никак нельзя проехать :)?

да, зеленые закрыли много "устаревших" зоопарков, а на современные денег муниципалитетам никто не дает. римский сродни питерскому и тебя не вдохновит. красивые места ты проедешь  и посмотришь, тяжело сказать, что тебе понравится, мне одно, тебе другое. в путеводителях "лонли планет" достаточно точная инфо и ты можешь выбрать , что тебе больше интересней. о пизе и флоренции могу расказать подробней. сколько дней будет длиться твоё путешествие?, маршрут не из легких и длинный.

Изображение пользователя velocat.

Ответ: Велосипед в Италии

Спасибо! Меня в Чехии зоопарк очень впечатлил. А наш, питерский вгоняет в уныние, как впрочем и венгерские зоопарки. Жаль. Продолжаю вопросы :). В каждой стране есть места, которые не указаны в путеводителях и не посещаются туристами, но очень интересны. Может быть подскажите какие есть интересные места, с точки зрения красоты природы, а также провинциальные городки, ну и т.п. в окрестностях нашщего маршрута Милан-Генуя-Пиза-Флоренция-Венеция-Милан? И мимо чего по этому маршруту ну никак нельзя проехать :)?
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Велосипед в Италии

Я когда приехал в Турин, было свободное время. Это было в августе, в городе пусто - все в горах, на море.. На карте увидел что на территории города расположен зоопарк, собрал пару знакомых и пошли.. Он должен был находится на берегу реки По, но когда мы пришли на это место, оказалось что его уже 15 лет не существует , какое то общество, зеленых что ли повлияло что бы зоопарк закрыли.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Велосипед в Италии

velocat пишет:

Дурацкий может быть вопрос... В каких городах Италии есть интересные зоопарки? Мы были в нескольких европейских странах, везде ходили в зоо. Нужно сказать, что многие из них, мягко сказать не впечатлили. ..

вопрос не дурацкий, я тоже во всех странах хожу в зоопарки и аквариумы, хобби такое. здесь тебя зоопарки не впечатлят, маленькие, нет редких животных, нет культуры зоопарков и у них мало денег на развитие, самый большой в риме. сходи в аквариум в генуе - в европе довольно высокого уровня. 

Изображение пользователя velocat.

Ответ: Велосипед в Италии

Дурацкий может быть вопрос... В каких городах Италии есть интересные зоопарки? Мы были в нескольких европейских странах, везде ходили в зоо. Нужно сказать, что многие из них, мягко сказать не впечатлили. ..

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Велосипед в Италии

Есть и автобусы и электрички (прямо под аэропортом станция),в Милан без проблем доберетесь,насчет гостиниц,не знаю.
Изображение пользователя velocat.

Ответ: Велосипед в Италии

Спасибо огромное за ответы! Ещё такой вопрос, очень актуальный - как организовано движение между аэропортом и Миланом? Что там - автобусы, электрички? И ещё не порекомендуете ли какой-нибудь хостел или недорогую гостиницу в Милане!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Велосипед в Италии

если сами готовить будете то в десятку вполне нормально уложитесь без излишеств на человека........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Велосипед в Италии

В поездах есть специальные багажные вагоны или отсеки,куда нужно будет сдать велосипеды,предварительно обговорив это при покупке билетов. Про специальные велодорожки могу сказать,что они есть,но не везде, в любом городе можно встретить отрезок дороги,отведенный для велосипедистов,но не на весь город....В Италии велосипед приравнивается к обычному транспорту (имею ввиду правила ) и эти правила нужно выполнять!

А вот насчет питанияправда, все зависит от вкусов и потребностей, можно и на 10 евро в день уложиться, а можно и пошиковать на большее.... В супермаркетах всегда очень широкое предложение по ценам,есть продукты копеечные,а есть и  дорогие....

Изображение пользователя velocat.

Ответ: Велосипед в Италии

Спасибо! Ещё такой вопрос: Принято ли перевозить у вас велики в электричках? Какие правила? Можно ли добраться на электричке из Венеции до Милана и сколько это примерно стоит? И такой вопрос, бытовой - на сколько денег можно в день поржить, на еду имеется в виду? Понятно, что у всех свои притязания, но по-минимуму. Мы планируем покупать продукты в магазинах (супермаркетах) и готовить в кемпингах. Заранее спасибо!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Велосипед в Италии

ОК! Когда я смотрю на карту Италии меня пугает количество автобанов. Вот, например, если ехать из Милана в Геную есть ли там возможность проехать не по главным дорогам, там где на велике разрешено? Есть ли, вернее принято ли в Италии ездить по велодорожкам, насколько это распространено? Как относятся к велосипедистам? Обязательны ли шлемы? И ещё можно ли заночевать в палатке "в поле" или это не принято?[/quote

В Генуе никаких велосипедных дорожек нет, а дороги ужасные узкие,  забитые машинами. Дороги, кроме автобанов, есть, но они же и опасные! Одни змеевики!  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Велосипед в Италии

velocat пишет:
ОК! Когда я смотрю на карту Италии меня пугает количество автобанов. Вот, например, если ехать из Милана в Геную есть ли там возможность проехать не по главным дорогам, там где на велике разрешено? Есть ли, вернее принято ли в Италии ездить по велодорожкам, насколько это распространено? Как относятся к велосипедистам? Обязательны ли шлемы? И ещё можно ли заночевать в палатке "в поле" или это не принято?

в италии очень распространен велосипед и полно их на дорогах, но не туризм из туристов на велике только немцы, австрийцы и мало французов. до любого города можно добраться по нормальным дорогам . шлемы обязательно, но пока закрывают глаза, но лучше носить.в поле нельзя ночевать и почти вся земля частная, но можно спросить, вдоль моря много кемпингов, да и в горах тоже. совет не ездить ночью, снесут пьяные и не заметишь. вокруг генуи дорога довольно сложная и много перевалов, места очень красивые.

Изображение пользователя velocat.

Ответ: Велосипед в Италии

ОК! Когда я смотрю на карту Италии меня пугает количество автобанов. Вот, например, если ехать из Милана в Геную есть ли там возможность проехать не по главным дорогам, там где на велике разрешено? Есть ли, вернее принято ли в Италии ездить по велодорожкам, насколько это распространено? Как относятся к велосипедистам? Обязательны ли шлемы? И ещё можно ли заночевать в палатке "в поле" или это не принято?
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Велосипед в Италии

А ты для начала задай пару самых главных вопросиков....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии