Booking.com

Перевести

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zaxermazox.
Прошу всех знакомых с техникой помочь перевести слово sventagliamento, как это будет по русски? Речь идет о sventagliamento металлического листа под прессом, из за чего происходит urto и оператору больно :) Совершенно серьезно, у кого какие вариантЫ?

Изображение пользователя Zaxermazox.

Ответ: Чето то помню

Ага, так и сделаю. Тобто, в нете уже повытаскивала кой-чего, мне очень нравится "освобождение заготовки". А работяги как-то раз думали про то, как обозвать круглую балду, на которую натянута шестерня, минут пятнадцать всем цехом и безрезультатно. Ступица - ну не отражает это слово смысл "mozza". Хотя ничего против ступицы не имею.
Изображение пользователя apetukhov.

Чето то помню

Высвобождающиеся напряжение в сильно выгнутом листе, при резком освобождении одной из его сторон, может создать колебательный процес большой силы и как следствие ударную волну.

а вообще поищи по интернету по русски тех безопасности при обработки стали, или подойди к винному магазину и спроси работяг, за бутылку они тебе еще и опытный образец дадут.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Zaxermazox.

Ответ: Перевести

предложение звучит так: la flessione del pezzo in lavorazione puo comportare un rischio di urto dovuto allo sventagliamento del pezzo. Мой вариант:Изгиб обрабатываемого листа может создать риск удара из-за поднятия листа. Взмахивания - точнее, но не по-русски. А как точно и по-русски - я не знаю.
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Перевести

Zaxermazox пишет:
Прошу всех знакомых с техникой помочь перевести слово sventagliamento, как это будет по русски? Речь идет о sventagliamento металлического листа под прессом, из за чего происходит urto и оператору больно :) Совершенно серьезно, у кого какие вариантЫ?

 

Попробуй:      "...волнообразное колебание ( взмахивание) металлического листа  (как веер)..."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии