Booking.com

Православная Пасха в Венеции!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя священник Алексий.

Богослужения Страстной седмицы и Пасхи пройдут на нашем приходе Святых Жен-Мироносиц в Венеции.

5 апреля - Великий Четверг - Воспоминание Тайной Вечери Христовой. Божественная Литургия в 8.30;

7 апреля - Великая Суббота - Воскресение-Сошествие Христа во ад, Благовещение Божией Матери.
Божественная Литургия и освящение куличей и пасох - 8.30;

7 апреля - 21.30 - Освящение куличей и пасох. Исповедь, чтение Деяний святых апостолов.
22.30 - начало последования Святой Пасхи: полунощница, заутреня.
00.30 - Божественная Литургия
После службы: поздравление верующих, совместная братская трапеза.

8 апреля в 13.00 - Пасхальная вечерня. Освящение куличей и пасох.

Схему прохода к храму можно найти на нашем приходском сайте:
www.veneziarussa.info

Добро пожаловать!

Изображение пользователя священник Алексий.

Re: Ответ: Православная Пасха в Венеции!

Здравствуйте.

В Вашем вопросе имеются три предложения. Не вижу связи между ними. Может, потому что уже начинается сказываться усталость. Поясните, пожалуйста, вопрос.

На первую фразу могу ответить: "в этом календаре все ясно и все абсолютно правильно"

На вторую: "да, наш приход православный"

Третью: "Не расшифровал". Кто от кого отличается? И какова его связь с двумя предыдущими фразами?

Христос Воскресе! Cristo è risorto!
Изображение пользователя 4polinka.

Re: Ответ: Православная Пасха в Венеции!

Батюшка, поясните, пожалуйста, этот календарь ((). Я поняла Ваш приход Православный. Почему они отличаются? 

 

1 апреля Великий Четверток, Чистый четверг. Четыре события Великого четверга - Тайная вечеря. Омовение ног ученикам. Молитва в Гефсиманском саду. Предательство Иуды.
Вечером читаются 12 Евангелий

2 апреля Великий Пяток. Страстная Пятница - Суд над Иисусом Христом. Отречение апостола Петра. Погибель Иуды. Крестный путь Иисуса на Голгофу. Распятие и смерть Иисуса Христа. Снятие с креста и погребение Спасителя. Днем - вынос Плащаницы. Вечером - Чин Погребения Спасителя


Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа
3 апреля Великая Суббота - суббота перед Пасхой. Освящение куличей и пасхи в храмах

4 апреля ПАСХА 2010 - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!
 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Благодатный Огонь: из Иерусалима в Италию!

Спасибо батюшка, надеюсь в этот раз обязательно прибыть в Ваш храм на Пасху.

Только мы почему, то думали ночью в 3 часа с 3 по 4 апреля  ?

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Благодатный Огонь: из Иерусалима в Италию!

спасибо за  информацию

Изображение пользователя священник Алексий.

Благодатный Огонь: из Иерусалима в Италию!

Дорогие братья и сестры!
В это году празднование Пасхи Христовой в Венеции имеет уникальную особенность.


Ежегодно миллионы православных верующих всего мира, встречая Пасхальные праздники, ожидают схождения Благодатного огня в Святом Граде Иерусалиме. Православные богомольцы разносят лампады Благодатного огня в самые отдаленные уголки Земли.
Стремление людей получить частицу Благодатного огня свидетельствует о их вере и желании приобщиться к празднованию Пасхи Христовой у Гроба Господня в Святом граде Иерусалиме,
где и произошло таинство Воскресения Христова.
В этом 2010 году по благословению Высокопреосвященнейшего Иннокентия, Архиепископа Корсунского и при содействии Фонда св. апостола Андрея Первозванного на Пасхальные торжества Благодатный огонь со Святой Земли будет принесен и в Италию.

В день Святой Пасхи, 4 апреля 2010 г. в 16.00, в храме прихода св. жен-мироносиц в Венеции состоится встреча Благодатного огня. После Пасхальной вечерни все верующие смогут получить Благодатный огонь.

Расписание богослужений Страстной Седмицы и Святой Пасхи читайте на сайте прихода: www.venezia.pravoslavie.info

Приглашаем верующих принять участие в праздничных богослужениях и получить Благодатный Огонь для освящения Ваших домов.

Христос Воскресе! Cristo è risorto!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

Вера это на само деле выбор.Главное жить честно,ведь сколько поколений советских людей выросло на атеизме.мы же можем их назвать пропащими или потерянными.А сколько прекрасных ученых,писателей,актеров и просто трудяг.Мой отец очень уважает православие и даже в церкви ходит,но креститься не хочет.Говорит,я верую,и соблюдаю,а там на небе рассудят.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

Алексей, сасибо за комент, мне просто было интересно. сам не крещенный, но я считаю что нормальный человек. с ув. Сегрей.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

священник Алексий, взглянул одним глазком, спасибо, обязательно внимательно почитаю как только освобожусь, интересно же и хочется понять............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя священник Алексий.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

Легионер пишет:
священник Алексий, вас тоже батюшка с прошедшим, о себе- я можно сказать "умерено верующий" то есть несмотря на атеизм ассоциирую себя с христианами и в церковь иногда захожу свечку поставить и детей крестил............... и вот в продолжение темы поднятой Карло тоже хочу задать вопрос: а как высчитывают пасху во всех трёх религиях? расскажите пожалуйста............

Вот здесь есть ответы на некоторые ваши вопросы: 

http://www.pravoslavie.ru/put/070407150408

и вот здесь:

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/ideas/pashalia-canon.htm

 

 Христос Воскресе! Cristo è risorto!

Христос Воскресе! Cristo è risorto!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

священник Алексий, вас тоже батюшка с прошедшим, о себе- я можно сказать "умерено верующий" то есть несмотря на атеизм ассоциирую себя с христианами и в церковь иногда захожу свечку поставить и детей крестил............... и вот в продолжение темы поднятой Карло тоже хочу задать вопрос: а как высчитывают пасху во всех трёх религиях? расскажите пожалуйста............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя elenacatania.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

воистину воскресе! veramente e risorto! с праздником вас батюшка 

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

И Вас , батюшка , от всей души поздравляю - Христос Воскресе!
Изображение пользователя timka.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

Воистину воскресе! Со светлым праздником Пасхи, батюшка!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

Благодарю,батюшка.Вас тоже с праздником.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

Воистину воскрес!С праздником, вас, батюшка!

Всех с пасхой!

Изображение пользователя Анатолик.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

Воистину Воскресе! Спаси Вас Господи батюшка! Желаю Вам эдоровья благополучия!
АНАТОЛИЙ
Изображение пользователя священник Алексий.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

Karlo пишет:
я закоренелый атеист. у меня вопрос . почему пасха может "скользить" в течение месяца с конца марта до конца апреля и отличие пасхи ортодоксной и каталической?

Я не совсем понял Ваш вопрос.

Вас какая Пасха интересует, иудейская? Ибо кроме "октодоксной" (видимо, православной) и "каталической" (католический) существует еще только одна пасха - иудейская. Все три могут "скользить", поэтому неверно, что православная и католическая празднуются по фиксированному календарю, согласно неподвижному кругу.

Если иудейская пасха исчисляется согласно лунному календарю, то православная и католическая - согласно солнечному, но с учетом лунного.

Христос Воскресе! Cristo è risorto!

Христос Воскресе! Cristo è risorto!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

священник Алексий пишет:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Воистину воскресе! Со светлым праздником Пасхи, батюшка!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

я закоренелый атеист. у меня вопрос . почему пасха может "скользить" в течение месяца с конца марта до конца апреля и отличие пасхи ортодоксной и каталической?
Изображение пользователя священник Алексий.

Ответ: Православная Пасха в Венеции!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие о Господе форумчане,

по милости Божией совершили мы пасхальные службы: столько в этом радости о Воскресшем!

Сегодня пришлось мне отслужить четыре службы в трех городах, а усталости не чувствуется.

Слава Богу, помогающему во всем.

От всего сердца поздравляю всех Вас со светлым праздником Пасхи Христовой!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Христос Воскресе! Cristo è risorto!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии