Booking.com

первая неделя в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя просто Мария.

Люди добрые, сама я не местная, занесло меня южным ветром в вечный город Рим. на жену декабриста я мало похожа, но есть что-то безумное в этой поездке следом за мужем. Город потрясающий! нравиться все, кроме слишком зримых результатов выгула милых собачек. По риму нельзя ездить, по нему надо гулять много и долго, иначе не увидишь ничего. Очаровательные пожилые итальянцы, болтающие около небольших магазинчиков или таких же крошечных заправок. Итальянки на мопедах. рассекающие по городу с моложавой наглостью. Если даже не говоришь по-итальянски, но коряво пытаешь составить фразу, тебе с удовольствием помогут и несколько раз произнесут все, что ты тщетно пытаешься произнести. Первый день прошел под знаком всех глухих и немых, первый раз в жизни столько размахивала руками, пытаясь хоть что-то объяснить, потом прислушалась к языку, научилась заранее составлять фразы. Прошла неделя со времени приезда, а уже чувство, что это мой дом, мой город.

А как вы. дорогие мои собеседники, пережили процесс привыкания. какие впечатления?

Изображение пользователя Алессия.

Ответ: первая неделя в Риме

Да, Рим потрясающий город. Когда я первый раз оказалась на старых улочках, у меня по спине побежали мурашки. И потом бегали по мне все 4 дня, которые я там провела в первую туристическую поездку. Но я говорю о старом городе. Новая урбанизация меня не впечатляет, потому что  с Москвой современная часть Рима, это мое мнение, не сравнится. А старый город - это сказка. Вкус итальянской культуры во всем. Потрясающие ощущения. Ну и атмосфера любви, которая витает в воздухе. Жаль, что я тогда совсем не говорила и не понимала по-итальянски.
Изображение пользователя mister iks.

Ответ: первая неделя в Риме

Да,клево !    Рим - очень красивый город.
Изображение пользователя jeki.

Ответ: первая неделя в Риме

привет! просто вижу себя через месяц, потомучто я только собираюсь, и у мен все ето в переди. ну клево же!?
Изображение пользователя Mela.

Ответ: первая неделя в Риме

О Риме можно говорить часами,но нужно быть истинным его обожателем
чтобы мириться с толпами туристов в центре и как уже было сказано
выше, с какой на улицах.
моя первая поездка в Италию была в Рим на 8 дней.Сказать,что мне
понравилось, означает не сказать ничего.Я была околдована его аурой,
его красотой,его спиритом!Встречи с друзьями,туристические вылазки,
рестораны,магазины,площади,фонтаны,ЦЕРКВИ!!!и наконец итальянский
язык-всё это кружило голову и давало стимул без устали гулять,
смотреть,познавать.По возвращении домой начала учить Итальянский,
чтоб в следующее прибывание понимать чуть больше чем "ciao bellа"
Я была уверена,что вернусь сюда и не однократно.Последующие 4 раза
мне показывали этот воистину волшебный харизматичный город,всё с
новой и новой стороны.Рим не бывает одинаковым,он как капризная
девица меняет одежды. Я была в Париже(красиво,изысканно,романтично)
но то,что я чувствую в Риме,НЕСРАВНЕННО!!!
Для меня "все дороги ведут в Рим" это истина.

 

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: первая неделя в Риме

В Рим езжу часто,там родня мужа и бывшая квартира.Но в провинции мне после безумной Москвы нравится больше.Откроешь окно-оливковые рощи и озеро блестит в далеке.А ветер разносит аромат цветущих деревьев.Рим для меня это место развлечения скорее,рестораны,огни,Тибр с мостами.Красота.
Изображение пользователя Lvp.

Ответ: первая неделя в Риме

Привет,просто Мария, я тоже в Риме ! Живу чуть больше года здесь и каждый день открываю для себя что-то новое в Риме. Впечатлений от Рима много и хороших, и разных... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии