Booking.com

разрешение на временное проживание

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.
Здравствуйте, дамы и господа! Помогите, пожалуйста, кто владеет следующей информацией:я гражданка России, в Италии недавно, вышла здесь  замуж, подала документы на пермессо ди.., ждать надо около полугода его получения. Но дикая ностальгия по дому, очень хочу съездить в Россию.  Могу ли я пересекать российскую границу имея на руках только квиточек от анкеты. Одни говрят, что если в первый раз, то не могу, т.е. меня не впустят обратно. Другие утверждают,  что могу. Пыталась найти на сайте министерства аффари интери, но ничего путного не нашла, может, конечно и есть, но у меня пока проблемы с языком.  Буду очень благодарна, если кто подскажет! С большим уважением ко всем, Юстина!

Изображение пользователя Yustina.

Ответ: разрешение на временное проживание

Еще раз спасибо за отклики! Из всего я поняла. что мне надо сидеть тихо и ждать, без всяких приключений. Короче, очень жаль!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: разрешение на временное проживание

Юстиниане:У вас брак ещё не зарегистрирован?Проясните свои права.

Валерии:Когда я получала пермессо,мне объяснили,что могу ехать домой,но вернуться только в тот аэропорт,откуда вылетаю.Шут их знает.По крайней мере у меня уже готова карта идентита,если что. 

Изображение пользователя Annyshka.

Ответ: разрешение на временное проживание

...я подавала документы на продление пермессо в Милане...когда была там еще в ноябре 2006, но до сих пор мне никакого разрешения не выдали...все говорили, что не напечатано ещё..по-моему, это был полный бред...(сейчас я проверяю, готово ли оно, на сайте полиции..). Я из Италии уехала домой в Россию в декабре с той самой ричевутой...Мне в полиции сказали, что да, едь домой на каникулы, тебя спокойно пропустят на границе...ты же ожидаешь документы...Ну конечно, из Италии меня выпустят, нужна я там им...! А вот из России  в Италию на границе поотребовалась бы виза въездная опять, и никакая ричевута нашим пограничникам не нужна( а виза уже н атот момент закончилась) ! Я это узнала в посольстве Италии в Москве.

Изображение пользователя Yustina.

Ответ: разрешение на временное проживание

Все понятно, у меня только эта ричевута.  На границе может меня и выпустят, но при возвращении  в Италию на росийской границе спросят визу. Штампа же в паспорте о замужестве нет.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: разрешение на временное проживание

Augusta пишет:
Причём уже с пермессо можно выезжать только из одного и того же пункта,скажем,Милана
При наличии вида на жительство, выезжать и въезжать можно откуда угодно. Никаких ограничений нет.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: разрешение на временное проживание

Пермессо и есть желтая бумажка.А ричевута это квиток,она белая и маленькая.Я тут подумала,а почему выехать нельзя?Замужем ведь.Пусть муж пойдёт и всё узнает.Это легальное положение в стране,всё законно.
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: разрешение на временное проживание

Спасибо, что откликнулись! Но я не получила никакой желтой бумажки с фото. Меня должны вызвать еще раз или я должна сама спроситьу них об этой бумажке? Хорошего настроения!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: разрешение на временное проживание

Я получила пермессо через 1,5 месяца.Но это в нашей деревне.А в Риме может и год.В любом случае уезжать не стоитВот дадут бумажку желтую с фото,тогда и вперёд.Всегда есть,чем заняться.Тоска это понятие не юридическое,лучше не рисковать.Причём уже с пермессо можно выезжать только из одного и того же пункта,скажем,Милана.А въехать надо тоже только туда!Зато греет мысль,что ты выезжаешь из Италии.А не наооборот.Такая вот бумажка.Любви и удачи.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: разрешение на временное проживание

Вам нужно узнавать в комиссариате, бывают праздничные периоды, когда разрешают выезд с ричевутой,в прошлом году,например на период пасхальных каникул,разрешали,а про этот год я пока ничего не слышала.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии