Booking.com

как возить через границы ребенка с двумя паспортами?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Russian Julia.
привет всем русским в италии!
подскажите, пожалуйста, как мне везти ребенка (росс., итал. паспорта) в италию. на росс. паспортном контроле могут спросить где виза? я же не могу им итал. паспорт показывать. и надо ли разрешение от нотариуса на вывоз ребенка в италию от отца-итальянца?  а при выезде из италии надо ли такое же разрешение отца на вывоз в россию? и могут ли итальянцы спросить где виза в россию? спасибо всем кто может ответить.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: как возить через границы ребенка с двумя паспортами?

Пограничники все прекрасно знают, не первые вы въезжаете и выезжаете. Они должны удостоверится,что у вас есть документы, разрешающие  въезд в ту страну, куда вы выезжаете и все, а остальное для них не важно.
Изображение пользователя Russian Julia.

Ответ: как возить через границы ребенка с двумя паспортами?

я думала, что при выезде из россии надо показать русским его росс. паспорт, а на итал.границе-итальянский. если я покажу русским итал. паспорт они спросят как он здесь был без визы. а когда еду в россию, я думала показать итальянцам итал. паспорт, а русским - русский. правильно? я не поняла зачем русским при выезде итал. паспорт показывать?
Изображение пользователя Марфушенька-душенька.

Ответ: как возить через границы ребенка с двумя паспортами?

Итальянцы, как правило ничего не спрашивают. При выезде из России обязательно спросят по какому документу ребёнок выезжает: вот тут-то и надо предъявить итальянский паспорт.
Изображение пользователя Russian Julia.

Ответ: как возить через границы ребенка с двумя паспортами?

девочки, спасибо большое за ответы. у сына отдельный итал. и отдельный рос. паспорта. я поняла, что для итальнцев разрешение отца не надо. а при выезде из россии не требуют разрешение отца? только св-во о рождении? а не могут ли русские спросить где виза в италию при выезде? могу ли я им итал. паспорт в этом случае показывать? и итальянцы при выезде не могут спросить где виза в россию?
Изображение пользователя Марфушенька-душенька.

Ответ: как возить через границы ребенка с двумя паспортами?

У нас в Италии проверяли только итальянские паспорта и разрешения от отца на вывоз ребёнка никто не спрашивал. При оформление ребёнку ит. паспорта требуется документальное разрешение родителей, что ребёнок может путешествовать с одним из них (или с другими родственниками). В России всегда требуют предъявить документ по которому выезжаешь и если ребёнок не вписан в паспорт матери, а имеет собственный паспорт, то и свидетельство о рождение.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: как возить через границы ребенка с двумя паспортами?

Действительно все проще. Никаких виз не надо. Для въезда в Россию предъявляется паспорт матери со вписанным туда ребенком. Для въезда в Италию паспорт итальянский ребенка. Когда запрашивается ит.паспорт на ребенка, отец его подписывает,иначе не выдают. В итоге если паспорт есть, то никаких других разрешений от отца не требуется.

Информация проверена опытом.

Изображение пользователя Russian Julia.

Ответ: как возить через границы ребенка с двумя паспортами?

дорогие мамочки, подскажите как вы возите своих детей с двумя гражданствами из италии в россию и обратно? где какой паспорт показывать и где требуют разрешение отца на вывоз?
Изображение пользователя Russian Julia.

Ответ: как возить через границы ребенка с двумя паспортами?

все просто: я -россиянка, муж- итальянец. сын с двумя гражданствами. как мне одной везти ребенка в россию из италии и обратно? где какой его паспорт показывать и где требуют разрешение отца на вывоз? все должно быть проще без виз. неужели ты, оса-веспа, так сложно возишь своих детей в россию?
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: как возить через границы ребенка с двумя паспортами?

Russian Julia пишет:
привет всем русским в италии!
подскажите, пожалуйста, как мне везти ребенка (росс., итал. паспорта) в италию. на росс. паспортном контроле могут спросить где виза? я же не могу им итал. паспорт показывать. и надо ли разрешение от нотариуса на вывоз ребенка в италию от отца-итальянца?  а при выезде из италии надо ли такое же разрешение отца на вывоз в россию? и могут ли итальянцы спросить где виза в россию? спасибо всем кто может ответить.

У ребенка что? два гражданства русское и итальянское? Куда и откуда вы собираетесь  его везти? Если из Италии, как итальянского гражданина, то нужно нотариальное разрешение от отца на его вывоз в Россию и визу (не забудьте перевести разрешение на русский язык), а  если ребенок вписан в Ваш российский паспорт то на него виза в Россию не нужна,  но разрешение от отца на вывоз все равно могут потребовать при въезде в Россию, а если  ребенок не вписан в ваш российский паспорт, то обычный порядок перемещения через границу. Если Вы хотите привезти ребенка из России в Италию как российского гражданина, имеющего отца-итальянца, то нужно иметь приглашение на него как на российского гражданина и  лучше всего оформить визу на воссоединение семьи. И почему вы не можете показать на границе ваш итальянский паспорт? В общем пока много неясного в вашем запросе

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии