Booking.com

Имя для новой национальности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elvirochka.
Сейчас случайно наткнулась на русский (tra vergolette) сайт в Турции, так как искала какой-нибудь сайт общения для моей мамы, которая живет на Кипре, со турецкой стороны. Увидела там фото девочек-азербайджанок, которую закачала одна девушка-азербайджанка, живущая в Турции. Ну и комментариев было много. Девушки красивые, кому-то понравились, кому-то нет, комменtарий за комментариеми пошло-поехало, разругались они там, обижать друг- друга начали.А сама эта девушка,ее ник-Aytak, была ужасно агрессивной по отношению к русским девушкам, да и к руссконациональной стороне. Такие слова писала! Даже маты! Ужас какой-то! А писала-то по-русски! Я сама не русская, но вот наверное душой, всетаки немного русская. Короче мне обидно стало, и я зарегестрировалась там, и написала этой девушке пару ласковых( в воспитанной форме, конечно). Вот из-за таких, как она и возникают межнациональные распри! Мне, допустим очень хорошо жилось в нашей много-национальной стране, и друзья у меня были всех национальностей. Ну вот, что хотела сказать, так это, то, что наш портал, этот наш сайт он намного добрее, чем тот их.. Вы понимаете, что даже если мы все друг-друга в лицо не знаем, как-то проще, по-человечески друг к другу относимся, как-то мы тут сплоченнее чтоли.. не смотря на национальности и религиозные предпочтения. У нас тут,как бы одна национальность, такая дружная, добрая. Давайте ее как-нибудь назовем.

Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: идея

Отличная идея! Давайте заведем этот самый раздел!
А как это сделать? Сделаешь ты, Винни?
Я ВОТ СОБЕРУСь и напишу про уйгуров, это национальность и моя тоже,(я полукровка, как говорится)
А вот эту журналистку не знаю,и зачем она на киргизском писала?
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: идея

Nailya пишет:

Тут ко мне пришла идея (и застала меня дома?) - друзья, а не написать ли нам совместными усилиями, некий справочник по описанию национальностей?

Скажем по статье о русских, белорусах, украинцах, татарах, чувашах, мордве и т.д. (вы добавляйте, добавляйте). Кто-то пишет статью, остальные корректируют, добавляют, а потом может быть предложим Винни в газету?

 Nailya, .

Предлагаю в форуме завести отдельный раздел, в который каждый сможет добавлять всякие полезные данные. А потом все это сведем вместе. Господа модераторы, а?

Мы в газете начали писать по-итальянски о бывших советских республиках, но пока дальше России и Украины дело не пошло.

Ну, кам тугезер, что ли, райт нау? Слабо? 

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Имя для новой национальности

Elvirochka пишет:
Классно! А как зовут журналистку? Я В 1992 году поступила на факультет русской филологии и на моем курсе была одна девочка, которая потом, по окончании стала очень хорошей журналисткой.
Журналистку зовут Гульнара Арыкбаева. В ближайшем номере (в продаже с 4 апреля) мы печатаем ее автобиографическую зарисовку - одну из пока немногих ее работ на русском языке. Раньше она писала на киргизском.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Nailya.

идея

Тут ко мне пришла идея (и застала меня дома?) - друзья, а не написать ли нам совместными усилиями, некий справочник по описанию национальностей?

Скажем по статье о русских, белорусах, украинцах, татарах, чувашах, мордве и т.д. (вы добавляйте, добавляйте). Кто-то пишет статью, остальные корректируют, добавляют, а потом может быть предложим Винни в газету?

Как вам такая идея? Мы сами могли больше узнать, да и другим, в т.ч. итальянцам помогли бы?.

Статья на мой вгляд должна быть не очень большая вроде страницы А4. статистика, география, история, язык, ну и описание может быть характера, ссылки на сайты и т.п.

Жду ваше мнение 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Имя для новой национальности

Классно! А как зовут журналистку? Я В 1992 году поступила на факультет русской филологии и на моем курсе была одна девочка, которая потом, по окончании стала очень хорошей журналисткой.
А чего вам писать-то?
Я,например, могу рассказать о жизни маленьких тосканских деревушках и о элитной жизни мна озере Гарда, думаю, что найдутся и другие с Гарды..
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Имя для новой национальности

Вот! На данный момент, я считаю, нужно, чтобы все узнали, что, кроме русских, в СССР были и другие народы, и у каждого - своя история, своя культура.

И не национальность это называется, а сообщество. Пример которого мы имеем счастье наблюдать на данном портале.

Кстати, я из г.Дзержинска Нижегородской области. У нас в регионе очень много татар, мордвы, чувашей, особенно в нашем городе: когда-то он весьма активно строился, и из соседних обласей и республик приехало очень много народа.

Так вот, у нас в Дзержинске о татарах известно практически только то, что у них свое кладбище (хотя каждый четвертый в городе - Измаил, Рушан, Фая или Рая; очень часто встречаются Венеры). О мордве я немного (совсем немного!) узнал, только побывав в Сарове - фактически, в Мордовии.

Мы, кстати, всячески проталкиваем принцип многонациональности в "Нашей Газете". Пока, правда, сотрудничают только русские и украинцы. Недавно с нами связалась одна журналистка из Киргизии. Была заметка об одном "кружке" выходцев из Чувашии. Мы хотим предложить представителям всех национальностей возможность познакомить итальянцев, да и друг друга, со своей родной страной, ее культурой. Пишите, звоните!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Имя для новой национальности

Дааа!!!
Ты читал почему я это предложила? Я ТЕБЕ ДАМ АДРЕС  того сайта, про который я писала. А про национальность-этническй винегрет, это про то, как, одна девушка желает выразить свое дружеское отношение всем, кто в этом сайте учавствует. Не осложняй, хотя я тебе уже сказала, что ты, в какой-то мере прав.
Ну почему бы нам не придумать имя национальности ? Да и потом, "национальность"- это как бы совсем не национальность, в том плане, в котором оно трактуется.Национальность- это все мы, дети бывшего Союза, нисмотря ни на что-ни на национальность, религию, привычки, жизненные опыты- общаемся, даем советы, поддерживаем,короче-дружим!
А то, что всех нерусскоязычных называют в мире русскими, это потому что не знают люди истории нашей, они ведь ее учили так, как им преподавали в школе,а не так, как на самом деле есть.
Я тоже не русская, про Киргизию мало кто здесь, в Италии знает, только те, кто на базе НАТО служил, и у кого жены и девушки из Киргизии. Но стараютася узнать и изучить это респувлику с огромным нетерпением и любопытством, ищут в нете информацию, мнго читают о ней.
И меня тут тоже за русскую принимают (я татарка), но я им объясняю, рассказываю, что поделаешь,ндо терпение.
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Имя для новой национальности

Elvirochka пишет:
Ты прав Вини, в какой-то мере, была, в общем-то, система подавления и все такое, но я не хочу сейчас вдаватся в политику, ведь мы не поэтому были такими дружными раньше, а потомучто умели ценить человека, твоего друга, соседа-по его персональным качествам. В какой другой стране ты видел соседство, граничащее почти с фамильными отношениями? хочу сказать- все друг друга знали, в гости ходили, на чашку чая, детей помогали воспитывать, и прочее. Здесь, в Италии ты такое видел?
Я просто хочу сказать, что дружеские отношения возможны и без того, чтобы устраивать этнический винегрет под именем одной из национальностей. И наоборот (кстати!), я лично, живя еще в "едином, могучем", столько наслушался про "хохлов", "жидов", "чурок" и "черно...х" (заранее прошу у всех прощения!)...

Тот, кто хочет дружить, будет дружить всегда. Тот, кто хочет, извините за выражение, сраться, тоже будет всегда это делать. И я, будучи русским, чувствую себя не очень приятно, когда при мне русским называют украинца, армянина или киргиза. За них обидно. О России слышали все, а о той же самой Киргизии? Я уж не говорю о "нацменах" (слово-то какое позорное!) из "субъектов федерации". Кто в мире знает, кто такие чуваши или марийцы? То-то!

Я считаю, что первейшее проявление дружбы - уважение чужого права на самоопределение.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Имя для новой национальности

Ты прав Вини, в какой-то мере, была, в общем-то, система подавления и все такое, но я не хочу сейчас вдаватся в политику, ведь мы не поэтому были такими дружными раньше, а потомучто умели ценить человека, твоего друга, соседа-по его персональным качествам. В какой другой стране ты видел соседство, граничащее почти с фамильными отношениями? хочу сказать- все друг друга знали, в гости ходили, на чашку чая, детей помогали воспитывать, и прочее. Здесь, в Италии ты такое видел?
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Имя для новой национальности

прости, вырвалось, шутка!  у меня был сосед по площадке,еврей, мы с ним выросли вместе, как говорится чашку супа делили, и секреты тоже,Андерей-замечательный парень, сейчас у него свой маленкий mercato, в Новосибирске,я за него рада, но он мне не отвечает на смс, моя подруга мне сказала, что из-за жены-ревнивая. так я же-друг детства, обидно.
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Имя для новой национальности

Elvirochka пишет:

а мне нравитсья-советская!
 одна национальность-советская! Патриотично и красиво

А что дальше? Татаророссияне, туркменороссияне, армянороссияне, как в США? Так там ни одна из пришлых наций не ставится официально выше других, и всех заставляют уважать СИСТЕМУ, ибо она - их спасение. А советская система всегда была средством подавления самобытности. Там все "соответствуют", потому что так у них больше возможностей. А у нас? За пределами СССР советских людей всегда называли и продолжают называть РУССКИМИ, и многим сейчас это не нравится. Да и раньше не нравилось.

Кстати, русскими называют еще и сейчас совсем не русские народы, живущие за пределами России.

Так что, не все так просто.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Имя для новой национальности

еврей на шарикоподшипнике? это ты?
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Имя для новой национальности

я работаю в баре, у нас там тоже есть latte di suocera, я тоже не рискую пробовать, но ее пъют после того, как половина алкоголя выветрится, после того, как ее потушат.это пьется как B52.
Ты же не будешь это пить. когда оно горит.
а про крепкое- это надо еще с умом делать, а не так, чтобы у человека после 50 грамм желудок неделю болел. после наших такого, кажется, не наблюдается, если только это не продукт домашнего пр-ва.
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Имя для новой национальности

mari.gm пишет:
Можно РУСЬИТАЛЫ...смесь такая:) Душой в России ..умом в Италии!
В одном фантастическом романе в будущем человечество делится на несколько рас. Навскидку вспомню только североамериканцев и ЕВРОСЛАВОВ.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя apetukhov.

Да да

Советские люди более правильно, по крайней мере русские звучит несколько нацианалистично. Вот идет московский еврей трудиться на шарикоподшипнике - настоящий советский человек.
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Имя для новой национальности

Elvirochka пишет:
а что это за бадяга-форте?
это итальянский продукт или наш?
ато ведь крепче нашего-то не бывает
Видел в одном итальянском баре некий напиток, называется Latte della Suocera. Крепость - 70 градусов. Так и не рискнул попробовать.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Имя для новой национальности

а мне нравитсья-советская!
 одна национальность-советская! Патриотично и красиво

Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Имя для новой национальности

ogonek, боюсь большинство из них себя со славянами не ассоциирует............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Имя для новой национальности

да туда же.. ... "добрые эллины" мы - синтез местных культур.
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Имя для новой национальности

ogonek, "славяне"?..

а куда татар, марийцев, башкир, армян, цыган, евреев, кабардинцев, осетин и прочих запишите?.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Lisiza.

Ответ: Имя для новой национальности

kaushka пишет:

Lisiza пишет:
Кто ж вас заставляет тут жить, если душа в другом месте совсем?

Люди добрые заставляют жить здесь, Лисичка у тебя такой аватарчик красивый!

спасибо, добрый человек  

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Имя для новой национальности

"славяне"?..
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Имя для новой национальности

Elvirochka пишет:
Давайте ее как-нибудь назовем.
Национальность «советская» :)
Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Имя для новой национальности

Да...я в России живу!:) В Италии 3 месяца жила!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Имя для новой национальности

Lisiza пишет:
Кто ж вас заставляет тут жить, если душа в другом месте совсем?

Люди добрые заставляют жить здесь, Лисичка у тебя такой аватарчик красивый!

Изображение пользователя Lisiza.

Ответ: Имя для новой национальности

Цитата:
Душой на Родине а телом в Италии, Франции, Германии и во всем остальном мире
Кто ж вас заставляет тут жить, если душа в другом месте совсем?
Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Имя для новой национальности

 

 

да уж, разбросало нас

лично мне было весело жить в Союзе, а теперь домой даже возвращаться не хочу. Там у нас, Киргизии полнейший развал и национализм. Здесь не плохо, но свoего не хватает..

Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Имя для новой национальности

mari.gm пишет:
Можно РУСЬИТАЛЫ...смесь такая:) Душой в России ..умом в Италии!
Душой на Родине а телом в Италии, Франции, Германии и во всем остальном мире
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Имя для новой национальности

мда! наши на всякого рода фантазию всегда были горазды! а у тебя что русское радио есть?
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Имя для новой национальности

В этом то и прикол!Это русский продукт...косметическое средство от прыщей...для молодежи..серия кремов..тоников..и т.д! Как...вот это ...бред...Зато запоминается хорошо...Промоушн!
Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Имя для новой национальности

а что это за бадяга-форте?
это итальянский продукт или наш?
ато ведь крепче нашего-то не бывает
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Имя для новой национальности

Можно еще РУСИЛЬЯНЦЫ.....а ВООБЩЕ ...знаете у меня в голове одно вертится!Сейчас на радио крутят рекламу, цитирую:"Лучшее для друзей "БАДЯГА-ФОРТЕ" от прыщей"!Ну это вообще в другую тему....(просто о смешении подумала...вот и навеяло)...но прикольно!Вам как?:)
Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Имя для новой национальности

интересно было бы на самом деле придумать? А русьиталы это вообще уже даже расса.как в  Но в натуре мы здесь проще..
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Имя для новой национальности

Можно РУСЬИТАЛЫ...смесь такая:) Душой в России ..умом в Италии!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Имя для новой национальности

Да, все мы люди-человеки.....и должны ими оставаться!
Изображение пользователя Elvirochka.

Ответ: Я сейчас

неплохо звучит-человеческая!
А здание случайно не государственное?
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Изображение пользователя apetukhov.

Я сейчас

как раз с молдованами работаю, нормальные ребяты, конечно не немцы, но  так весело. Начальник шкаф сказал повесить, молдоване прубили в стене кирпичной примерно 80 на 80 см нишу. Зданию нанесен не попровимый ущерб, но главное, что шкаф будет. А зданием новое построят.
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Имя для новой национальности

Человеческая?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии