Booking.com

Можно ли переделать пермессо с туристического на сопровождение члена семьи?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VladimirS.

Всем привет! Буду рад любым советам как разрулить ситуацию! 

Ситуация:

У меня контракт в одном из миланских НИИ, заехал я сюда по визе Studio-D, соответственно в пермессо она же. Когда планировал перевоз семи, коллега из Падованского универа посоветовал ввозить семью по тур визе, получить тур. пермессо и уже от сюда переделывать его на сопровождение члена семьи (он именно так и сделал в своё время). И я пошёл по той же схеме, НО сегодня в миланской квестуре мне сказали, что тур. пермессо не переделывается!!? Забавная ситуация, не правда ли, - в одной квестуре переделывают, а в другой говорят: "низя", причем одно бюрократическое чучело в квестуре вообще заявило, что эта форма (сопровождение члена семьи) на получивших визу Studio не распростроняется?!!

Может кто-нибудь внятно сказать реально ли переделать пермессо с тур. на другое или же мне придется вывозить семью в Москву и там, по-новой, делать им визу?

Заранее благодарен.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя _mu_.

Ответ: Можно ли переделать пермессо с туристического на сопровож

Владимир, расскажите, получилось ли у Вас зарегистрировать родственников? У нас очень похожая ситуация.

Изображение пользователя VladimirS.

Ответ: Можно ли переделать пермессо с туристического на сопровож

Vinny пишет:

Вот описание аналогичного случая. Много болтовни, но, в целом, ценная информация.

http://www.meltingpot.org/articolo3019.html

Спасибо, попробую  в этом разобраться. 

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Можно ли переделать пермессо с туристического на сопровож

Вот описание аналогичного случая. Много болтовни, но, в целом, ценная информация.

http://www.meltingpot.org/articolo3019.html

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Можно ли переделать пермессо с туристического на сопровож

Во-первых, Вы можете ввезти своих родственников, "выбив" им визу Visto per "familiare al seguito". В данном случае вы должны въехать в Италию вместе. Долго, нудно и отвлекает от работы.

Во-вторых, многие делают то, что пытаетесь сделать Вы - оформить вид на жительство по семейным обстоятельствам для родственников, въехавших туристами. И это срабатывает. Заявление, если не ошибаюсь, подается, как и прежде, в полицейском управлении.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя VladimirS.

Ответ: Можно ли переделать пермессо с туристического на сопровож

Vinny пишет:
Туристический вид на жительство не ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ. По приезде родственников нужно подать заявление на coesione familiare (сохранение единства семьи). Определенную помощь в этом может оказать администрация НИИ (предоставлением гарантий и пр.).

Спасибо за ответ! А нельзя ли по-пдробней о coesione familiare. В смысле, где это делается и где можно посмотреть список необходимых документов для этого.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Можно ли переделать пермессо с туристического на сопровож

Туристический вид на жительство не ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ. По приезде родственников нужно подать заявление на coesione familiare (сохранение единства семьи). Определенную помощь в этом может оказать администрация НИИ (предоставлением гарантий и пр.).

Ну Ёшкин кот!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии