Booking.com

Кто они такие эти русские и итальянки!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mari.gm.

Дорогие форумчане, меня заинтересовала такая тема! На форуме присутствует много тем об  итальянских мужчинах…..меньше об итальянках…..и я не нашла информацию о нас!

Меня итальянец как-то спросил: «А кто она – РУССКАЯ ЖЕНЩИНА - ?».

А правда, какие мы? Конечно, всех под одну гребенку грести нельзя, но у каждой из нас есть что-то общее, что объединяет нас в глазах итальянцев! И не только то, что мы родились в СССР! В гугле нашла блог и публикации на форумах  Елены Ивановой!

1. Прежде чем искать русскую женщину - http://ragazzerusse.blogspot.com/2005/12/p...
2. Итальянцы предпочитают русских -  http://www.letterealdirettore.it/gli-itali...
3. Секреты русских женщин -  http://www.ragazzerusse.org/segreti.html 
Кроме того, у нее книга даже написана….
 
Может быть, Вы ее читали? Поделитесь впечатлениями!
Я в чем то согласна с ней….но судить мне трудно, т.к. дается все в сравнении с итальянками! А я в этом лузер!
У меня, в общем, мнение двоякое в отношении итальянок! Знаете, они сильные, самостоятельные, добрые……мужиков в узде держат! …..Но женственность – это не главное их достоинство (сужу, исходя из общей массы)…..Но на фоне неприязни к русским женщинам (не знаю даже с чем связано, или мне такие попадались….но в лицо улыбались, конечно) все плюсы сводятся к минимуму….РЕВНУЮТ наверное!:)

Расскажите, пожалуйста, о матерях, сестрах, подругах мужей или  Ваших…..что в них Вас потрясло, чему Вы у них научились! Поделитесь, каков ключик к сердцу итальянки! Страсть как интересно!:)
На другом форуме прочитала, как один мужчина говорил о том, что вообще у итальянок стресс от засилья этих русских…и поэтому они все такие бедные и несчастные! И вообще мы все такие необразованные домохозяйки….предел мечтаний, которых быть дома у плиты и драить кастрюли! Неужели таково их представление о нас?

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Кто они такие эти русские и ...


Вот такое интересно мнение прочитала об итальянках...

итальянкиВ маленьком итальянском городке, где улицы карабкаются по склонам, размахивая бельем на веревках, словно крыльями; где усатые старики, одетые в черное, сидят на стульях перед кафе, и поворачиваются всем телом, чтобы проводить взглядом каждого прохожего; где жизнь течет быстрее, ярче и проще... Итак, в маленьком итальянском городке мы пили кофе из белых чашечек под звуки оживленных разговоров на певучем, сочном языке.

Разговор за соседним столиком вдруг прервался, один пожилой джентльмен прошептал своему соседу: «Cosa bellissima». Любопытство заставило обернуться. По улице шла женщина. Молодая итальянка держалась прямо, ни на кого не смотрела. Пусть она и не подходила ни под один стандарт европейской красоты, ее провоцирующая манерная походка говорила сама за себя: «Невозможно найти женщину, равную мне!» Уже потом, возвращаясь в Россию, я поняла: итальянки – самое загадочное явление из всего виденного в Италии. Этот пункт, к сожалению, не добавляют к обычным турпоездкам.

Приходится признать: итальянские женщины так же роскошны, как гласит легенда. Дивы с белой кожей, темными волнистыми волосами и серо-синими глазами, они наделены теплой богатой наружностью. Но их красота – это не только физическое явление. Нет у них ни правильных черт шведок, ни изысканной тонкости француженок. Итальянская роскошь – это самоощущение, оно отражается в глазах. Независимо от возраста, привлекательности, социального положения итальянки всегда держатся с истинным королевским достоинством. Причем все – от девочек до пожилых синьор. В Италии ваша одежда и ваши манеры очень много говорят о вас, поэтому важно одеваться и вести себя правильно. Итальянцы тратят на одежду целые состояния и придают большое значение правильному выбору модельеров.

Итальянки говорят, что могут отличить иностранку за километр – не только по тому, во что она одета, но и по тому, как она носит одежду. Если вы скажете, что это победа стиля над сущностью, итальянка ответит вам, что стиль есть часть сущности.

Существует миф о покорности итальянских жен, полностью подвластных мужчинам. Это самое настоящее лицедейство, поскольку в итальянской семье главенствует именно женщина.

Она совершенно эмансипирована и всегда поступает только так, как хочет. За каждым великим итальянцем стоит великая итальянка: жена, любовница, а чаще мать. Подруги и жены сознают, что главное для мужчин – престиж, потому всячески им подыгрывают, внушая, что это они сильные и решительные. Но твердо знают, что их мужчины избалованы еще с детства и не могут с ними соперничать; самостоятельно мужчина не способен ни на что, кроме как хорошо выглядеть, пить кофе и читать нотации детям. Итальянкам это хорошо известно, ведь они в свою очередь балуют сыновей, накрепко привязывая их к себе. Каждый итальянец почитает свою мать Мадонной. Секрет власти передается от матери к дочери, а показная покорность – не слишком высокая цена за главенство в семье.

Собираясь в Италию, туристы рисуют себе маршруты, штудируют карты: Canale Grande, руины виллы Адриана, площадь Эрбе-и-Синьории, музей Польди Пеццоли… Голова закружится от великолепного убранства этой грандиозной страны. Но главным волнующим впечатлением останутся итальянки. Яркие, сильные женщины-королевы. Помните, в фильме Джузеппе Торнаторе «Малена» влюбленный Ренато сказал: «Она оказалась единственной женщиной, которую я запомнил»?



Источник: по материалам lineadl.ru

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Ответ: Кто они такие эти ...

Olaf пишет:

Есть такая поговорка. "если хочешь услышать критику о женщине - сделай ей комплимент при её подругах".... Женщины достаточно придирчиво смотрят друг на друга и как правило "за глаза" не стесняются в выражениях.... В тоже время это не говорит о необъективности, а именно о наличии критического взгляда.

....Это не касается именно этого случая, а в целом.

Согласна, есть такой грешок у дам. У моего молодого человека друг встречается с красивой юной итальянкой из богатой семьи. Она хорошо одевается, путешествует, домашних хлопот не знает, так как с детства привыкла к домработницам, и парень то ей достался замечательный, умный и красивый. И как то так легко и без усилий ей в жизни все далось. И друг моего молодого человека спросил меня: "ну как тебе моя девушка?" Он знал, что она прекрасна и мужская гордость просила его задать этот вопрос, что бы в очередной раз ее (гордость) потешить. Конечно же я оправдала его ожидание и отвесила ей комплименты, но внутри себя почувствовала, как на груди у меня сидит огромная жаба и душит и душит

чтож, чем не стимул для саморазвития?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя stein.

Re: Ответ: Кто они такие эти ...

Тема  интересная  ,  но  совсем  не  раскрыта ...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Кто они такие эти ...

Есть такая поговорка. "если хочешь услышать критику о женщине - сделай ей комплимент при её подругах".... Женщины достаточно придирчиво смотрят друг на друга и как правило "за глаза" не стесняются в выражениях.... В тоже время это не говорит о необъективности, а именно о наличии критического взгляда.

....Это не касается именно этого случая, а в целом.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ответ: Кто они такие эти ...

Olaf пишет:

ну, Вы же это сказали в присутсвии итал. женщин.

Вы смогли повторить те же самые слова в компании только русских женщин?

 

Думаю,что да,ведь сделать кому-то комплимент не значит кого-то оскорбить!

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Ответ: Кто они такие эти ...

 намек поняла.

Я и до этого так всегда и  говорила. И не только русским женщинам, но и русским мужчинам)

Но отчасти ваша правда. Потому что итальянским женщинам я, например, не сказала бы, что на мой взгляд у них есть проблема - фотостарение. Но это не их вина, это солнце! Они выглядят старше своих лет. Но черт возьми, как хорошо выглядят!

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: Кто они такие эти ...

Antonina P. пишет:

 Я сказала, что считаю итальянский тип внешности очень ярким и вообще нахожу итальянок красивыми женщинами. На что услышала такой комментарий одного итальянца: "Просто невероятно, я никогда не слышал, что бы итальяки говорили так о других женщинах, они скорее ищут недостатки"

 

ну, Вы же это сказали в присутсвии итал. женщин.

Вы смогли повторить те же самые слова в компании только русских женщин?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Ответ: Кто они такие эти ...

В Турине в ресторане ужинали с друзьями, итальянцами. Веселая такая компания, 9 человек, но дамы только три: я и две итальянки. Загорелые, стройные и ухоженные. Одна заказала пиццу, а дугая пасту, перед этим полакомились антипастой а в конце они еще пирожные слопали. Ну, размеры блюд итальянских ресторанов вы представляете. Я искренне удивилась, как им удается оставаться такимии стрйными. Ну и зашел разговор таким образом о итальянках. Я сказала, что считаю итальянский тип внешности очень ярким и вообще нахожу итальянок красивыми женщинами. На что услышала такой комментарий одного итальянца: "Просто невероятно, я никогда не слышал, что бы итальяки говорили так о других женщинах, они скорее ищут недостатки"

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Zoia.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Спасибо за понимание! Вот только сейчас вернулась с похорон из Милана моей самой близкой подруги итальянки, которой было 76 лет и которая меня научила всему в Италии...Устала от безкультурных итальянок и от безкультурных русских...Voilà! Il Lingotto sta bene, almeno penso che sia così, hanno aperto un bellissimo negozio di alto cibo italiano "Eatitaly", vieni a trovarci!

Zoia. 

Je ne suis pas tellement riche pour acheter les choses à bon marché
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Zoia пишет:
Да не гневаюсь я! Вопрос не стоит, какая национальность лучше или хуже! Я провела свое детство среди грузин, юность среди украинцев, а потом боролась за существование в столице, поэтому прекрасно знаю, что такое жить в интернационале. Мы просто разные с итальянками, вот и все! Мне также не нравились многие русские женщины, я - за справедливость и объективность. Просто то, что присуще характеру русской женщины, этого нет у итальянок. То, что мне они не нравятся, это другой разговор. Но я всегда смотрю на все объективно, как по отношению к бывшим соотечественницам, так и к итальянкам. Это не значит, что я к ним отношусь по-хамски, абсолютно нет, просто мне они не нравятся. Точно также как мне не нравились грузинки...Вот и все. А живу я Турине, профессинальный переводчик и по роду свое деятельности кого только мне не приходилось встречать в своей жизни! 

понимаю тебя Зоя. ты просто устала, я тоже иногда хочу на необитаемый остров, хотя людей люблю. никто тебя не заставляет любить итальянок. тебе и итальянцев хватит. шутка конечно. как там линготто? 

Изображение пользователя Zoia.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Да не гневаюсь я! Вопрос не стоит, какая национальность лучше или хуже! Я провела свое детство среди грузин, юность среди украинцев, а потом боролась за существование в столице, поэтому прекрасно знаю, что такое жить в интернационале. Мы просто разные с итальянками, вот и все! Мне также не нравились многие русские женщины, я - за справедливость и объективность. Просто то, что присуще характеру русской женщины, этого нет у итальянок. То, что мне они не нравятся, это другой разговор. Но я всегда смотрю на все объективно, как по отношению к бывшим соотечественницам, так и к итальянкам. Это не значит, что я к ним отношусь по-хамски, абсолютно нет, просто мне они не нравятся. Точно также как мне не нравились грузинки...Вот и все. А живу я Турине, профессинальный переводчик и по роду свое деятельности кого только мне не приходилось встречать в своей жизни! 
Je ne suis pas tellement riche pour acheter les choses à bon marché
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Zoia пишет:
Честно говоря, у меня нет такого окружения, никогда не было и вряд ли будет! Это уличные наблюдения, в Трибунале, на работе, в повседневной жизни. Просто все это видно, не мои это выдумки. Вопрос не в том "перехлестнулась" ли я здорово с итальянскими женщинами или нет. Я просто прокомментировала излияния Карло, если вы прочли их внимательно, то поймете что к чему. Никто не утверждает, и это абсолютно ошибочно, что все русские женщины ЛЕДИ!!!!!!!! Это просто глупо и смешно, потому что абсолютно неправда. Прежде чем утверждать о том, чего я не говорила, прочтите внимательно мои высказывания. Если что-то непонятно, я объясню еще раз, в каком ключе я рассматриваю этот вопрос. Я всегда за ясность во всех вопросах. 

по моему ты пытаешься гневаться. зачем? я тоже прочитал моё и твоё изречение и мнения не так уж и расходятся, хотя ты (как мне показалось) не доброжелательно относишься к итальянкам. каждый может иметь своё, я например это приветствую. можем спорить и за волосы притаскивать отдельные примеры, как плохие, так и хорошие. идеальной национальности нет, мы пытаемся  обсудить различия и довольно спокойно. вопрос был поставлен не кто лучше или хуже, а какие у них(женщин) общие различия, опять же  в массовом  виде.

просто меня удивляет, когда какая то национальность начинает себя хвалить, говоря что мы лучше, только потому, что у нас длинее ноги. ну а русская женщина прожившая лет 10 в италии или другой стране(развиваясь) становится более "универсальной", как и мужчина впрочем. просто расширяя свой кругозор, скрещивая его с личной культурой и отбирает нужные для жизни и поведения вещи, дополняется , так сказать.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Zoia пишет:
Честно говоря, у меня нет такого окружения, никогда не было и вряд ли будет! Это уличные наблюдения, в Трибунале, на работе, в повседневной жизни. Просто все это видно, не мои это выдумки. Вопрос не в том "перехлестнулась" ли я здорово с итальянскими женщинами или нет. Я просто прокомментировала излияния Карло, если вы прочли их внимательно, то поймете что к чему. Никто не утверждает, и это абсолютно ошибочно, что все русские женщины ЛЕДИ!!!!!!!! Это просто глупо и смешно, потому что абсолютно неправда. Прежде чем утверждать о том, чего я не говорила, прочтите внимательно мои высказывания.

 

я прокомментировала именно Ваши слова и если Вы читали внимательно
то заметили мои комменты и под высказываниями Карло и других участников.
Я нахожу эту тему утопией,только потому,что сколько людей столько и мнений,
и одни и те же вещи разные люди видят по разному. Я тоже вроде бы не слепая,
и не только дома сижу в своей "деревне" я живу не далеко от Милана,была
также в других городах,но по единицам не могу судить всех итальянок т.к
в моих наблюдениях больше позитива чем негатива (а нерях и безвкусицу
замечаю мнгновенно,только редко встречала...)чтож жизнь покажет

Изображение пользователя Zoia.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Честно говоря, у меня нет такого окружения, никогда не было и вряд ли будет! Это уличные наблюдения, в Трибунале, на работе, в повседневной жизни. Просто все это видно, не мои это выдумки. Вопрос не в том "перехлестнулась" ли я здорово с итальянскими женщинами или нет. Я просто прокомментировала излияния Карло, если вы прочли их внимательно, то поймете что к чему. Никто не утверждает, и это абсолютно ошибочно, что все русские женщины ЛЕДИ!!!!!!!! Это просто глупо и смешно, потому что абсолютно неправда. Прежде чем утверждать о том, чего я не говорила, прочтите внимательно мои высказывания. Если что-то непонятно, я объясню еще раз, в каком ключе я рассматриваю этот вопрос. Я всегда за ясность во всех вопросах. 
Je ne suis pas tellement riche pour acheter les choses à bon marché
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Zoia пишет:
Хочу вам посоветовать открыть затуманенные глаза итальянских мужчин на их "неповторимых" итальянских женщин! Странно, никогда бы не подумала, что копаться в чужых письмах и сотовых телефонах является положительным человеческим качеством...Судя по вашему описанию вы никогда не видели итальянок с обгрызанными "когтями", жировыми складками, вылезающими из брюк и коротких юбок, черных трусов под просвечивающимися белыми юбками, вываленных грудей из декольте, тех же каблуков 10 см, массовых показов ковбойских сапог в 30-градусную жару и прочее прочее! А кто сказал, что итальянка развивается после того, как она вышла замуж?! Честно говоря, не могу понять, вы про каких итальянок говорите? За 17 лет моей жизни в Италии, я о таких никогда не слышала, тем более от итальянских мужчин. Извините за близорукость, может быть, я не в той Италии живу, а в другой какой-то?  

Зоя а в какой части италии ты живешь? отчасти то, что пишешь правда. мода пошла на летние сапоги, скоро весь питер и москва будут в них ходить, здесь уже второй год(повально). шпильки тоже бывают, но реже и вечером, вобще я не защищаю ни одних. ни других а не на завтрак. здесь тоже часто сиськами трясут. да еще и трусами "чпокают", оттягивая их через юбку, для завлечения навероное, когда с тобой разговаривают. не все развиваются. некоторые еще до замужества не развивались. но и не ходят по улицам с поллитровой бытылкой пива, обнимая её черно-фиолетовыми ногтями с цветочками. разговор можно продолжать до бесконечности, но в общем думаю в будущем будет все лучше, главное победить стадный инстинк.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Mela, правильно, ДАЁШЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

ПС. но наши, славянки и не совсем славянки мне больше нравятся

им бы ещё многим мозги немного прочистить  и цены бы не было

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Zoia пишет:
Хочу вам посоветовать открыть затуманенные глаза итальянских мужчин на их "неповторимых" итальянских женщин! Странно, никогда бы не подумала, что копаться в чужых письмах и сотовых телефонах является положительным человеческим качеством...Судя по вашему описанию вы никогда не видели итальянок с обгрызанными "когтями", жировыми складками, вылезающими из брюк и коротких юбок, черных трусов под просвечивающимися белыми юбками, вываленных грудей из декольте, тех же каблуков 10 см, массовых показов ковбойских сапог в 30-градусную жару и прочее прочее! А кто сказал, что итальянка развивается после того, как она вышла замуж?! Честно говоря, не могу понять, вы про каких итальянок говорите? За 17 лет моей жизни в Италии, я о таких никогда не слышала, тем более от итальянских мужчин. Извините за близорукость, может быть, я не в той Италии живу, а в другой какой-то? 

 

какое-то странное у Вас окружение Зоя,видимо Вы с ит. женщинами
не на шутку "перехлестнулись". я описанных Вами одежд(кроме сапог,
это правда!)не видела за 4 года моих наблюдений. А про жалующихся
итальянцев,так пусть за собой лучше смотрят,тогда и женщины будут
достойные рядом! причесать всех под одну гребёнку легче всего.
Напишите тогда "казусы" жизни про русских тоже,или у нас все ЛЕДИ?

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Mela пишет:

на Салму Хайек
похожа

Очень красивая женщина.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Тоня пишет:
Про итальянок. Мне ни разу не встретилась итальянка сомневающаяся в себе. И чувство смущения у них, как правило , отсутствует. Но это скорее достоинство, чем недостаток.   

ну это ещё как сказать... в профессиональном плане может и да,
но в личностном и во внешности ещё как сомневаются.Приведу пример,
у меня на работе девочка 21 год,из Неаполя много лет назад
переехала на север с родителями.Как по мне красивая(на Салму Хайек
похожа)только на вид выглядит гораздо старше своих лет,на 26-27(это не
только я так заметила)да и мыслит она (иногда)как зрелая женщина.
Только вот за всей этой "зрелостью" много неуверенности было
скрыто и я это потихоньку поняла.Фразы типа: я не красавица или
была бы я как ты сантиметров на 10 выше(про рост слышу очень часто)
повергли меня в шок. Да и поведение,когда работаем вдвоём она
спокойней,уверенней становятся(после наших бесед какой должна быть
женщина)а когда есть другие сотрудники(итальянки) при них она другая,
более напыщенная что-ли. Я к итальянкам отношусь с симпатией и не могу
сказать,что они лучше или хуже нас. Как и везде проблемы у всех
одинаковые,только говорят на итальянском

Изображение пользователя Zoia.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Хочу вам посоветовать открыть затуманенные глаза итальянских мужчин на их "неповторимых" итальянских женщин! Странно, никогда бы не подумала, что копаться в чужых письмах и сотовых телефонах является положительным человеческим качеством...Судя по вашему описанию вы никогда не видели итальянок с обгрызанными "когтями", жировыми складками, вылезающими из брюк и коротких юбок, черных трусов под просвечивающимися белыми юбками, вываленных грудей из декольте, тех же каблуков 10 см, массовых показов ковбойских сапог в 30-градусную жару и прочее прочее! А кто сказал, что итальянка развивается после того, как она вышла замуж?! Честно говоря, не могу понять, вы про каких итальянок говорите? За 17 лет моей жизни в Италии, я о таких никогда не слышала, тем более от итальянских мужчин. Извините за близорукость, может быть, я не в той Италии живу, а в другой какой-то?  
Je ne suis pas tellement riche pour acheter les choses à bon marché
Изображение пользователя Тоня.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Про итальянок. Мне ни разу не встретилась итальянка сомневающаяся в себе. И чувство смущения у них, как правило , отсутствует. Но это скорее достоинство, чем недостаток.   
Изображение пользователя Zoia.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Вообще-то, разговор зашел о том, чем может итальянка потрясти русскую женщину и чему можно у них научиться! Начнем с того, что русская женщина эмансипировалась давным-давно по сравнению с итальянской (имеется в виду работа), чего у итальянок началось только в 70-ые годы. Русская женщина в силу своей ментальности и культуры совершенно отличается от итальянки, как русская от грузинки и это неоспоримый факт! Жизнь русской женщины, в силу объективных обстоятельств, совершенно другая и более сложная, отсюда вытекают мои умозаключения, т.к прекрасно знаю жизнь и ментальность итальянок. Речь идет не о недостатках или достоинствах тех или других, а в общем смысле, поэтому надо рассуждать глобально, а не в частности. В этом был смысл моего вмешательства, не более того!  
Je ne suis pas tellement riche pour acheter les choses à bon marché
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Понравится не понравится, пиши свое мнение и все.

Очень классно написала.

Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Mammy пишет:

очень странно, итальянцы влияют на тенденцию мировой моды,а сами одеваются как монашки...все в черном и в кедах

 

а с итальянской девушкой,считаю ,неочем говорить,

 кроме того, что она ела на завтрак /обед   и какими какашками она покакала

Такое мнение об итальянках, по-моему, все потому,что мы на них смотрим через призму нашего видения мира - т.е. через призму нашего воспитания, обучения, если хотите нравоучения. А давайте посмотрим на них без призмы- т.е. это совершенно другой народ со своей историей, воспитанием, культурой, даже природой и растительностью, и может тогда без этой призмы мы больше поймем этот народ, который по-своему самобытен, уникален и удивителен, только нужно всмотреться в его настоящее, т.е. вглубь, в корень. И тогда те же женщины итальянские, которые порой да, кроме заботы о своей семье, о быте и кухне ни о чем другом не говорят, быть может и они покажутся нам чем-то интересными, хотя бы тем, что они другие, отличные от нас, ведь представьте на минуту, что в мире есть только русские люди и все, введь мир тогда стал бы гораздо менее интересен! Что - то меня на философию пробило, это я, начитавшись ваших высказываний, Родила Мысль , а может кто-нибудь ее разделит и кому-нибудь она покажется интересной?...

С любовью и уважением ко всем Форумчанам и Форумчанкам, а также в знак солидарности с русскими и итальянскими женщинами.  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mammy.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

очень странно, итальянцы влияют на тенденцию мировой моды,а сами одеваются как монашки...все в черном и в кедах

 

а с итальянской девушкой,считаю ,неочем говорить,

 кроме того, что она ела на завтрак /обед   и какими какашками она покакала

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Karlo пишет:
ogonek пишет:
осмелюсь заметить что первой манекенщицей была прелестница царских кровей если не ошибаюсь, одна из тех кто после революции иммигрировал во Францию...
маникенщица русская была в довоеннные годы в париже, покончила самоубийсявом.
Из тех, кто хоть как-то подходит под ваши рассуждения - только госпожа Голицина, но она умерла в прошлом году.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Karlo пишет:
Ирочка,  я здесь каждый день вижу самых вычуренных москвичек, жен и любовниц олигархов, они считают себя кремом.....в большенстве своем страдают безвкусицей, надменностью, ничего из себя не представляя

мда... здесь уже горячая дискуссия развивается как вижу.
Только я собралась за Карло замолвить словечко,о том,что
он в Италии побольше лет,и повидал многих русских шагающих с
гордо поднятой головой по вия Спига и Монтанаполеоне,скупающих
всё,что надо и что"может пригодиться" в полупустых магазинах ди гран марка,при этом демонстрируя как бы свой шарм с прeтензией на интеллект...
А также об итальянских девушках знает не-понаслышке.Так он персик нашего
сада,сам уже всё популярно объяснил.

Karlo пишет:
Я очень люблю славянских женщин, но настоящих, ...ты пишешь - умении подать себя- поверь мне настоящая ЖЕНЩИНА не должна подавать себя, это убивает весь шарм, особенно если подача у всех одинаковая. настоящая ЖЕНЩИНА прекрасна и в мешке и голая и в паранже - это свет, а не обвешанный тряпками и странными манерами маникен серийного выпуска.

вот, что я хотел сказать....


Карло,а я в свою очередь хочу сказать,что очень люблю славянских мужчин,
только бы мозги им твои вставить и чувство свободы привить...

П.С не стала приводить живой пример который наблюдала
на одной из мои подруг,увидишь её-куколка,и даже не глупа,но...
О себе всегда говорю так: мне не нужно повышенное внимание,а
просто внимания мне хватает.Я уже очень давно вышла из возраста
привлекать других одеждой и прибамбасами(при этом я не хожу в мешке,
и столовым прибором пользоваться умею)

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

там где минус там и плюс..это не трагедия
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

ogonek пишет:

Люди, а в Москве снег пошел...белые мухи полетели ..холодно.

ещё один минус, чтобы там не жить, я уже черный, а попа белая.

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Люди, а в Москве снег пошел...белые мухи полетели ..холодно.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Ирочка, я повторяю, я люблю русских женщин. вилка - это просто культура. преподать себя это - исказить естественность, каждая женщина себя преподдает, но это должно быть незаметно для мужчины, а не кричаще для всех. выбрать платье и быть ПРИСТАВКОЙ на приемке - это унижение женщины. это как красивая машина, красивая лошадь, красивая собака....это вещь, которую можно купить и такое воспитаение мне не нравится, это когда вспоминают, что ты женщина только 8 марта, а других дней не существует. это подчинение и унижение женщины как человека - по моему не правильное  восприятие мира.

редко летают на собственных самолетах, им хватает и бизнесс класса.

с сапогами пацанки, думающие, что САПОГ (италия) у их ног только из за сисек и писек...

по настоящей  женщине нельзя сказать от куда она. она должна быть просто ЖЕНЩИНОЙ, а не из лондона, парижа, милана или москвы.....она должна быть  с самого начала загадкой, а не раскрытой книгой читаемой за пол версты....

повторю, мне очень нравятся русские женщины. но ненавижу стереотипы полжущие из них - очень уважаю индивидуальность, а не стадность и подчинение(читай продажность)

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Интересно у вас тут.Была вчера в Риме и отметила,что и правда,итальянки ЭТОГО города одеваются стильно и даже разнообразно,но только те,что после50 лет.Молодых девушек такого же типа и стиля одежды можно найти и в Москве и в Праге и даже в Нью-Йорке.Мне показалось,что каждая возрастная группа имеет свои отличительные признаки в одежде.Впрочем,это мое мнение.Как обсудить русских,не знаю.Это невозможно в принципе.Все зависит,где девушка или женщина живет,какой у нее достаток,горожанка или нет.Хоть и все женщины друг другу конкурентки,все же наши роднее и ближе,с ними мне проще наладить контакт.
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

У вас прямо-таки анти русско-славянский-московский настрой!

И чем вам так они "насолили"?

А про умение подать - я абсолютно не согласна))

Вот например, симпатичная девушка, в холщовом мешке, как вы и описывали))). Идете вы с ней вместе в ресторан/бар/кафе, а она даже вилку нормально держать не умеет!(утрирую, но согласитесь...)

Или, например, на прием идете с ней, а она и платье нормальное-то выбрать не может.....)))

Не будете же вы с ней всю жизнь в шалаше, как Адам и Ева, все равно мы живем среди людей, нам ежедневно приходится друг с другом общаться, встречаться...

Если она будет "тютеней", ммм, трудновато будет, хотя, конечно, все поправимо))

По поводу наших соотечественниц, жен аллигархов, кот. выходят из самолета в одинаковых сапогах, я спорить не буду, так как не видела, не знаю. Возможно. Хотя сейчас,все меняется. Вспомните начало 90-х)))) Все приходит со временем)))

Жены, кстати, не общими рейсами летают, а на частных самолетах))) (это я про настоящих алигархов)

кстати, об итальянках... Пердонами, но я что-то не встречала роскошных итальянок (одну только, ей 40 лет было, бывшая модель, занимается одеждой, а еще поиском богатых любовников и "спонсоров". Я не шучу. Роскошная тетка)))

Но в своей массе... Я бы не сказала, что они одеваются с огромным вкусом. Напялить летним вечером на себя сапоги,увешаться полкилограмовыми украшениями..... (опять же, это не все. так же как и ч туристочками, прилетевшие на покорение Аппенийского п-ва)

И вообще, Сергей, так отываться о женщинах, тем более ваших соотечественниц, это дурной тон!

Не забывайте, что женщины, пусть даже в мешках и в олдинаковых сапогах - это женщины и они прекрасны!Кстати, чтобы вы сказали, если бы "холщовый мешок" вышел вам на встречу из самолета,летящего из Москвы?

А это фотография моей сестры, ей 34 года и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Ш_И_К_А_Р_Н_А_Я женщина! С умением себя подать и красиво, со вкусом одеться))) (Мешков не носит, пупок не открывает и ногты на полкилометра тоже не отращивает )

http://img227.imageshack.us/my.php?image=natashaaj0.jpg

 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

встречая самолет из москвы ..... при выходе из 25 молодых покорительниц италии, 5 вышло в одинаковых сапогах (при закупочной цене в италии за 700 ев=москва 3000 ев) это я называю пестрым стадом. это же не китай, где все ходят в зеленой униформе, где разнообразие цветов и вкусов - это совдеп, когда все ходили в турецком адидасе ....
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

IrenaVVVV пишет:
Karlo пишет:

под разнообразием имел ввиду как раз индивидуальность, а не колличество. русские не умеют абсолютно одеваться(хотя это дело вкуса). эта пестрая "серая" масса с бредндами или нет, все одеваются как все - никаой индивидуальности. все показывают живот, даже если он вываливается как тесто из печи, у всех юбочка напоминающая пояс и каблуки не меньше 10 см. я не спорю о красоте, маникенщица русская была в довоеннные годы в париже, покончила самоубийсявом. я не сприл о русской красоте, но в 30 лет из когдато пышной груди, с которой так гордо носилась, превращается в уши спаниэля, а жизнь только начинается.....в.терешкова -это вырощениый персонаж, не отличается ничем от белки и стрелки, гагарин тоже.
Karlo пишет:

 

 

Сергей, приезжайте в Москву, я вам ТАКИХ наших девок покажу, что у вас рот откроется и не закроится до самого возвращения в Италию! (утрирую, конечно) Причем я говорю не только про 25-летних, а уже про взрослых женщин)))

Неумение одеваться? Голые животы? Это удел 12-14летних. Это есть ПОВСЮДУ. Я во втором классе тоже носила рюкзак цвета фуксии и очень этим гордилась))). Сейчас мне просто смешно))

А в чем-чем, а в умении одеться, подать себя... Поверьте мне на слово, ...мм, ну, не буду я скромничать, вообщем!)))))

Я, не смотря на то, что мне 24 года, тоже много где пожила, побывала, НО (!!!!) лучше чем славянские женщины, я нигде не видела. 

Но это, как говориться, МОЕ МНЕНИЕ. У Вас, естественно, оно может быть противоположным)))

 

Ирочка,  я здесь каждый день вижу самых вычуренных москвичек, жен и любовниц олигархов, они считают себя кремом.....в большенстве своем страдают безвкусицей, надменностью, ничего из себя не представляя, их покупают как куколок, кто от меня забеременеет на той и женюсь....

Я очень люблю славянских женщин, но настоящих, ...ты пишешь - умении подать себя- поверь мне настоящая ЖЕНЩИНА не должна подавать себя, это убивает весь шарм, особенно если подача у всех одинаковая.

настоящая ЖЕНЩИНА прекрасна и в мешке и голая и в паранже - это свет, а не обвешанный тряпками и странными манерами маникен серийного выпуска.

вот, что я хотел сказать....


Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Karlo пишет:

под разнообразием имел ввиду как раз индивидуальность, а не колличество. русские не умеют абсолютно одеваться(хотя это дело вкуса). эта пестрая "серая" масса с бредндами или нет, все одеваются как все - никаой индивидуальности. все показывают живот, даже если он вываливается как тесто из печи, у всех юбочка напоминающая пояс и каблуки не меньше 10 см. я не спорю о красоте, маникенщица русская была в довоеннные годы в париже, покончила самоубийсявом. я не сприл о русской красоте, но в 30 лет из когдато пышной груди, с которой так гордо носилась, превращается в уши спаниэля, а жизнь только начинается.....в.терешкова -это вырощениый персонаж, не отличается ничем от белки и стрелки, гагарин тоже.
Karlo пишет:

 

 

Сергей, приезжайте в Москву, я вам ТАКИХ наших девок покажу, что у вас рот откроется и не закроится до самого возвращения в Италию! (утрирую, конечно) Причем я говорю не только про 25-летних, а уже про взрослых женщин)))

Неумение одеваться? Голые животы? Это удел 12-14летних. Это есть ПОВСЮДУ. Я во втором классе тоже носила рюкзак цвета фуксии и очень этим гордилась))). Сейчас мне просто смешно))

А в чем-чем, а в умении одеться, подать себя... Поверьте мне на слово, ...мм, ну, не буду я скромничать, вообщем!)))))

Я, не смотря на то, что мне 24 года, тоже много где пожила, побывала, НО (!!!!) лучше чем славянские женщины, я нигде не видела. 

Но это, как говориться, МОЕ МНЕНИЕ. У Вас, естественно, оно может быть противоположным)))

 

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

нет, про красоту будем!!!
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

ogonek пишет:

про Терешкову была хохма - а вы начинаете сразу злиться.....

не буду переходить на анатомические подробности мужчины и женщины после тридцати ...это уже превращается в ненужный спор. доводов за и против можно найти кучу.....неинтересно

я не умею злиться, только могу разгневаться....ок не будем, но тогда и о красоте не будем. 

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

про Терешкову была хохма - а вы начинаете сразу злиться.....

не буду переходить на анатомические подробности мужчины и женщины после тридцати ...это уже превращается в ненужный спор. доводов за и против можно найти кучу.....неинтересно

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Mela пишет:

Karlo пишет:
что объединяет итальянок? повышенная ревность, любовь тайно копаться в майлах своего мужчины, и сотовом телефоне, обсуждать даже самые интимные подробности с подружками

а да? вот уж этого я и не думала,новость для меня.

Karlo пишет:
 никакой женской солидарности(спать с мужем своей подруги), до умопомрачения следить за собой, но не краситься как это делают русские

про солидарность и за нашими грешок есть... а смотреть за собой до умопомрaчения это как? Типо попу антицеллюлитным кремом мазать,а потом от лица не отличить?

Karlo пишет:
не бреются в паху, гордясь пушистой ченой шапкой проволочных волос......

здесь Карло ты зря зря зря! я весь вечер со смеху умирала вспоминая твои слова.
вот это срубил

Karlo пишет:
есть и много положительных черт, мода более разнообразна и не вызывающе одеваются, не наращивают бесвкусные когти

ногти здесь дорого стоят просто (у меня были от родных не отличишь)
как услышала сколько"ремонт" ногтей стоит,то сразу их сняла

Karlo пишет:
очень влюбчивы, но сильно приставучие, пытаются быть самостоятельны и верят не словам, а делам.

к тебе и японка пристанет и влюбится,не говоря уже об итальянках

Karlo пишет:
ты, огонек меня несколько раз очень удивила с положительной точки зрения, да и копаясь в тебе открываю много интересного(кроме впыльчивости).

(грустно) а как я тебя наверное удивила со всей этой писаниной не о чём...

Karlo пишет:
ну а из нас никто не совершенство, я в первую очередь, пишу все это как личное наблюдение, и не пытаюсь никого ни обидеть ни склонить на мою сторону, просто обсуждение.


вот и ладненько!
а вообще тема не благодарная,что значит русские лучше а итальянки хуже
или наоборот.Мы же не туфли сравниваем(кстати итальянские мне всегда больше нравились)
Я например на свой счёт что все русские "Б" или ещё чего то в этом роде,не принимаю.
Про итальянок мне тоже особо нечего сказать,пока я с ними не перехлёстывалась в плохом
смысле,а те которые меня окружают,мне нравятся.

еще не научился так цитировать, а так хочется...

ты права нельзя сказать кто лучше или хуже, но мы и не говорим, мы потаемся найти отличия или массовые признаки и в этом споре не рождается истина. 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

ogonek пишет:

Но Карло, понимаете - разнообразие это скорее количественная характеристика, а не качественная..и если под разнообразие как достоинство можно только соотнести желание бриться или не бриться в паху, выщипывать брови или красиво одеваться..что тут сказать.. чего все что-ли?  это ко всем женщинам относится. тем более что все девушки или женщины одеваются по своему достатку. А наблюдая за москвичками, могу с уверенностью сказать что это отнюдь не серая масса. мы не в холщовых мешках ходим, и каждый одевается так как он может одеваться. даже не претендуя на известные бренды наши девушки одеваются с изюминкой и чувство вкуса им не изменяет. бывают конечно исключения, но это можно сказать и про итальянок и про американок, которые шубу могут с кроссовками одеть.. менталитет наших девчонок очень и очень изменился.....да осмелюсь заметить что первой манекенщицей была прелестница царских кровей если не ошибаюсь, одна из тех кто после революции иммигрировал во Францию... наверное вы имели в виду индивидуальность, а не разнообразие. но это тоже вопрос спорный..

фууу, как экзамен сдала. хорошо что я говорю мало, а то мужчины разбегаться будут...Софьей Ковалевской быть не хочу..Лучше буду ...Валентиной Терешковой..

в общем "беспокойся о том, что ты не знаешь людей"  все относительно..

под разнообразием имел ввиду как раз индивидуальность, а не колличество. русские не умеют абсолютно одеваться(хотя это дело вкуса). эта пестрая "серая" масса с бредндами или нет, все одеваются как все - никаой индивидуальности. все показывают живот, даже если он вываливается как тесто из печи, у всех юбочка напоминающая пояс и каблуки не меньше 10 см. я не спорю о красоте, маникенщица русская была в довоеннные годы в париже, покончила самоубийсявом. я не сприл о русской красоте, но в 30 лет из когдато пышной груди, с которой так гордо носилась, превращается в уши спаниэля, а жизнь только начинается.....в.терешкова -это вырощениый персонаж, не отличается ничем от белки и стрелки, гагарин тоже.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Karlo пишет:
что объединяет итальянок? повышенная ревность, любовь тайно копаться в майлах своего мужчины, и сотовом телефоне, обсуждать даже самые интимные подробности с подружками

а да? вот уж этого я и не думала,новость для меня.

Karlo пишет:
 никакой женской солидарности(спать с мужем своей подруги), до умопомрачения следить за собой, но не краситься как это делают русские

про солидарность и за нашими грешок есть... а смотреть за собой до умопомрaчения это как? Типо попу антицеллюлитным кремом мазать,а потом от лица не отличить?

Karlo пишет:
не бреются в паху, гордясь пушистой ченой шапкой проволочных волос......

здесь Карло ты зря зря зря! я весь вечер со смеху умирала вспоминая твои слова.
вот это срубил

Karlo пишет:
есть и много положительных черт, мода более разнообразна и не вызывающе одеваются, не наращивают бесвкусные когти

ногти здесь дорого стоят просто (у меня были от родных не отличишь)
как услышала сколько"ремонт" ногтей стоит,то сразу их сняла

Karlo пишет:
очень влюбчивы, но сильно приставучие, пытаются быть самостоятельны и верят не словам, а делам.

к тебе и японка пристанет и влюбится,не говоря уже об итальянках

Karlo пишет:
ты, огонек меня несколько раз очень удивила с положительной точки зрения, да и копаясь в тебе открываю много интересного(кроме впыльчивости).

(грустно) а как я тебя наверное удивила со всей этой писаниной не о чём...

Karlo пишет:
ну а из нас никто не совершенство, я в первую очередь, пишу все это как личное наблюдение, и не пытаюсь никого ни обидеть ни склонить на мою сторону, просто обсуждение.


вот и ладненько!
а вообще тема не благодарная,что значит русские лучше а итальянки хуже
или наоборот.Мы же не туфли сравниваем(кстати итальянские мне всегда больше нравились)
Я например на свой счёт что все русские "Б" или ещё чего то в этом роде,не принимаю.
Про итальянок мне тоже особо нечего сказать,пока я с ними не перехлёстывалась в плохом
смысле,а те которые меня окружают,мне нравятся.

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

я больше ничего не могу писать..у меня фантазия начинается буйно работать и дурачество опять наружу лезет .уже  представляю себе девушку в кокошнике.. ))))

..причин много..серьезные вещи придется затрагивать..

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

ogonek пишет:

 А наблюдая за москвичками, могу с уверенностью сказать что это отнюдь не серая масса. мы не в холщовых мешках ходим, и каждый одевается так как он может одеваться. даже не претендуя на известные бренды наши девушки одеваются с изюминкой и чувство вкуса им не изменяет. бывают конечно исключения, но это можно сказать и про итальянок и про американок, которые шубу могут с кроссовками одеть..

Я до  переезда сюда тоже считала, что умею одеваться, применять украшения и т.д. Могу четко заверить  - существует особый русский стиль. В выборе обуви, украшений, цвета. Существует  так же стиль итальянский (мне он по душе), здесь у многих он в крови, как умение петь, например. 

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Но Карло, понимаете - разнообразие это скорее количественная характеристика, а не качественная..и если под разнообразие как достоинство можно только соотнести желание бриться или не бриться в паху, выщипывать брови или красиво одеваться..что тут сказать.. чего все что-ли?  это ко всем женщинам относится. тем более что все девушки или женщины одеваются по своему достатку. А наблюдая за москвичками, могу с уверенностью сказать что это отнюдь не серая масса. мы не в холщовых мешках ходим, и каждый одевается так как он может одеваться. даже не претендуя на известные бренды наши девушки одеваются с изюминкой и чувство вкуса им не изменяет. бывают конечно исключения, но это можно сказать и про итальянок и про американок, которые шубу могут с кроссовками одеть.. менталитет наших девчонок очень и очень изменился.....да осмелюсь заметить что первой манекенщицей была прелестница царских кровей если не ошибаюсь, одна из тех кто после революции иммигрировал во Францию... наверное вы имели в виду индивидуальность, а не разнообразие. но это тоже вопрос спорный..

фууу, как экзамен сдала. хорошо что я говорю мало, а то мужчины разбегаться будут...Софьей Ковалевской быть не хочу..Лучше буду ...Валентиной Терешковой..

в общем "беспокойся о том, что ты не знаешь людей"  все относительно..

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

ogonek пишет:

Не имею привычки искать недостатки у человека другой национальности. Это невежество. Точно такое же невежество, как спорить чья культура лучше и более развита.

Карло пишет, нет главный недостаток у современных русских женщин всетаки скажу. они думают, что им все должны - это по моему примитивное, ничем не обоснованное , широко распространенное мнение.

Любопытно - все это кто? Никто вообще никому ничего не должен... Делаешь хорошо человеку - молодец. Делай не потому что это правильно, а потому что тебе это хочется делать. Потому что душа хочет. А если кто-то кого потом попрекает, то к этому склонны не только женщины..и  мужчины на это способны.

это я высказал моё мнение об общем течении мнения большинства русских женщин. но конечно не все . должны в смысле, им хватит выйти замуж и их жизнь устроена, развитие останавливается, им уже больше не надо делать в этой жизни никаких усилий, а это происходит обычно к 25 годам. и не важно , что через несколько лет все рушится, мужья пьют, гуляют и их бросают, в итоге к 30-ти годам женщина с 25-ти летним развитием начинает опять поиск, проходит еще несколько лет, находя(если ей повезет еще одного мужа) опять та же история и стоп в развитии.  это конечно обобщение и  довольно грубое, но я часто такое встречал. есть и другие минусы, есть и много плюсов....попадаются замечательные женщины, которые наравне с мужчиной борятся за жизнь и развиваются и помогают развиваться мужчине...

что бы не попасть под оффтоп, скажу  что нибудь об итальянках....они разнообразны, это уже интересно. отметая примитив, который есть везде, например. те, которые считают, что она у них из золота вылепленна, и что все кроме них чмо, включая русских, украинок, румынок....этих вообще не беру в пример, бывают очень интересные образцы.....

что объединяет итальянок? повышенная ревность, любовь тайно копаться в майлах своего мужчины, и сотовом телефоне, обсуждать даже самые интимные подробности с подружками, следить за своим мужчиной, никакой женской солидарности(спать с мужем своей подруги), до умопомрачения следить за собой, но не краситься как это делают русские, не бреются в паху, гордясь пушистой ченой шапкой проволочных волос......есть и много положительных черт, мода более разнообразна и не вызывающе одеваются, не наращивают бесвкусные когти, очень влюбчивы, но сильно приставучие, пытаются быть самостоятельны и верят не словам, а делам.

ты, огонек меня несколько раз очень удивила с положительной точки зрения, да и копаясь в тебе открываю много интересного(кроме впыльчивости).

ну а из нас никто не совершенство, я в первую очередь, пишу все это как личное наблюдение, и не пытаюсь никого ни обидеть ни склонить на мою сторону, просто обсуждение.

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Не имею привычки искать недостатки у человека другой национальности. Это невежество. Точно такое же невежество, как спорить чья культура лучше и более развита.

Карло пишет, нет главный недостаток у современных русских женщин всетаки скажу. они думают, что им все должны - это по моему примитивное, ничем не обоснованное , широко распространенное мнение.

Любопытно - все это кто? Никто вообще никому ничего не должен... Делаешь хорошо человеку - молодец. Делай не потому что это правильно, а потому что тебе это хочется делать. Потому что душа хочет. А если кто-то кого потом попрекает, то к этому склонны не только женщины..и  мужчины на это способны.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Morckay.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

А мне вообще кажется, что это такая защитная реакция нации, причем любой (!) -  сформировать общественное мнение о другом народе (стране, городе) и лучше, если оно будет отрицательное. Вот если об американцах вспомнить... а? ..кто такие для них русские? то же: матрешки, водка, медведи...  а для ... А мы, русские, тож хороши когда больше 3х собираемся... Вобщем,  борьба за ариал под названием "планета Земля".  Как по Дарвину)
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Zoia пишет:
А зачем искать ключик к сердцу итальянки?! И что может потрясти русскую женщину в итальянке?! Не говоря уже о том, чему нам можно у них научиться?! Итальянки не стоят мизинца русской женщины!

не надо так быть уверенной. потому что эта уверенность ни на чем не основанна. я могу наговорить кучу общих недостатков у русской женщины....

но это незачем, луше поговорить о достоинствах и тех и других. женщина всегда остается женщиной, какой бы национальности она ни была.

нет главный недостаток у современных русских женщин всетаки скажу. они думают, что им все должны - это по моему примитивное, ничем не обоснованное , широко распространенное мнение.

об итальянках тоже можно говорить много. ссылка итальянца выше в аське полностью подходит и к русским женщинам.

а вообще надо любить народ страны в которой живешь(со всеми его прелестями и недостатками), иначе жизнь будет очень грустной.

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Zoia пишет:
А зачем искать ключик к сердцу итальянки?! И что может потрясти русскую женщину в итальянке?! Не говоря уже о том, чему нам можно у них научиться?! Итальянки не стоят мизинца русской женщины!

Одно из первых потрясающих, в положительном смысле,  впечатлений об итальянках.

Приехали мы в буддийскою коммуну в Тоскане (кажется Арчидоссо) и туда же приехала не молодая супружеская пара итальянцев. Муж всё шутил, что если бы знал, что коммунисты (это про меня) такие симпатичные то не боролся бы всю жизнь против.

А жена-очень элегантная, я не могла от неё глаз отвести (и до сих пор восхищаюсь не молодыми итальянками, большинство из них,ИМХО, могут служить эталоном). Так вот, она сказала, что хочет понять о смерти Потому, что вырастила сыновей и когда-нибудь придётся умереть, а они останутся одни и она сейчас хочет понять и подготовить их......к расставанию 

Прошло много лет, а я не могу забыть её искренней материнской любви, которая даже после смерти хочет защитить своих сыновей.

Вы скажете, что истинные матери всех национальностей прекрасны, в т.ч. итальянки, конечно соглашусь с этим. Однако, именно от практической итальянки услышала, что она хочет развиваться духовно, меняться, искать ответы на  вопросы ради своих детей. А скажу я вам, такая работа одна и самых не простых.....

Про итальянских мам можно много всего и разного сказать не только для подражания и наооброт, но это уж говорили и скажут без меня другие.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Zoia.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

А зачем искать ключик к сердцу итальянки?! И что может потрясти русскую женщину в итальянке?! Не говоря уже о том, чему нам можно у них научиться?! Итальянки не стоят мизинца русской женщины!
Je ne suis pas tellement riche pour acheter les choses à bon marché
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

mari.gm, IrenaVVVV, ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Но я неграмотная, считать не умею, поэтому после "раз" у меня идет "три".

Изображение пользователя Nailya.

согласна с Балериной

Мне кажется, всё зависит от самого человека. А кто ты такая, родившаяся в бывшем СССР? Смотришь на других свысока, меришь по одежке или заглядываешь в глаза =зеркало души и соответственно ведешь себя с человеком.

Из моего небольшого опыта в Италии (в течении 2 лет прожила здесь 1 год с перерывами). Познакомилась со многими хорошими итальянцами мужчинами и женщинами. Соседи, таксисты, женщины в баре, друзья моего итальянца и т.п.

 Я никогда не чувствовала что кто-то  косится и за спиной обсуждает (правда они могут слышать как я говорю не на русском, а  на английском, но при знакомстве я представляюсь, что я из России). Вот сегодня соседка по площадке-молодая женщина, сидит дома с девочкой 2 лет, предложила на её машине ездить в магазин за продуктами, чтобы мне тяжелые пакеты не носить. Изредка они бывают у  нас в гостях, мы тоже были. А её мама (живет в этом же подъезде) то своим печеньем угостит, то сама пасту сделала и через дочь прислала.  Примеров хорошего отношения могу привести очень много, а плохого не помню, может если напрячься? Нет как к иностранке (из Росии), по моему не было ни разу.

Конечно, в жизни всякое ....встречается, но ведь это у всех народов независимо от национальности, ИМХО

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

А я , девочки , всё на эту тему "базарю"...

Да , и у меня бывали моменты лет эдак ещё восемь назад что встречали как "русскую"(не все швейцарцы так , но были "отдельные" элементы...). Спрашивали - "кто" и "что"... Достаточно было пяти минут чтобы смотрели на тебя сразу по-другому, уважали. Если чего-то добиваешься в другой стране , проблем не будет или их будет меньше , или - другого качества.  Естественно , нам нужно приложить усилия чтобы здесь начали уважать потому что МЫ к ним приехали , что ж делать , со "своим уставом...", как говорится.

Сейчас уже прошло много лет , меня очень многие в городе знают , поэтому и не могу больше судить об отношениях , они переросли в другое "русло" . Что сказать "про кафе" , про то как "косятся", у меня и не было такого , может по возрасту доверяют , как "тёте" , гыыыы!!!

Аааа... , все это фигня - девочки, главное себе цель за границей поставить и её попробовать выполнить . Естественно для этого нужно много сопутствующих факторов, я их и перечислять не буду, можно догадаться, да и  у каждого цели - различны. Я о себе скажу , я конкретно знала - с чего начну , если сумею остаться в этой стране. У меня были конкретные цели. Если их поставить - сразу легче становится, даже если и  не получиться потом их выполнить - все равно человек здорово "растет" как личность. Мне самой ещё многое предстоит выполнить намеченного , очень много. Это здорово когда есть все время какая-то цель.

Прям каг у "Ленина" - гыыыыы! (надо пошутить , а то прям речи "ленинские" получаются). Легионерястый , ты где ? Ну , спроси ж кака така цель у мине есть исчо - кааааг скажу - " упадешь"!

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

mari.gm пишет:
Ой....такая история! Мы там типа стажировались! Типа по обмену студентов! Типа работать и учиться! И типа тебе и жилье и еда включены! Но по приезду не все было так как нашим родителям представлялось в агенстве!

 

Интересно....!

Расскажи поподробнее!Ты где живешь? Если в Москве или где-то рядом - пиши в личку телефон,встретимся за чайком-кофейком в кафешке какой-нибудь!

Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Ой....такая история! Мы там типа стажировались! Типа по обмену студентов! Типа работать и учиться! И типа тебе и жилье и еда включены! Но по приезду не все было так как нашим родителям представлялось в агенстве!
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

mari.gm пишет:
А я тоже против Антона и Валерии против ничего не имею....просто, я без вины виновата оказалась! А по поводу того, что одни...мы три месяца в Италии были ,поэтому и поодиночке ходили! Но когда группой ходили...больше нового о русских узнавали!:) Про плагиат сама от Антона узнала!:)

 

Ладно...Думаю,Антон на нас не в обиде будет))))

Сайт правда они классный сделали....

 

А что вы там три месяца делали? Где были?

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

IrenaVVVV, говорить в лицо а не за спиной это достойная привычка, но не забывай что тут он ещё и модератор, высказавши в личке в чём ты с ним не согласна и это будет нормально, а в общем форуме это нарушение субординации.................. это моё мнение!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

А я тоже против Антона и Валерии против ничего не имею....просто, я без вины виновата оказалась! А по поводу того, что одни...мы три месяца в Италии были ,поэтому и поодиночке ходили! Но когда группой ходили...больше нового о русских узнавали!:) Про плагиат сама от Антона узнала!:)
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Легионер пишет:
IrenaVVVV,  Ирин, помнишь что я тебе сказал когда ты у меня была и разговор на эту тему затеяла? я сказал что у меня тоже были разногласия с Антоном, что есть что то что мне не нравится, НО! это ИХ рессурс, созданый ИХ трудом и если бы он был плохой в нём бы не сидели ни ты ни я ни другие! поэтому нравится-не нравится, одобрямс-не одобрямс, но он и Валерия хозяева в этом доме, а мы только гости и поэтому правила устанавливать здесь не нам, а ИМ!!! посему считаю твою критику да ещё выложенную в общем форуме просто неуместной! тем более не зная всего что там осталось за кадром с этими плагиаторами...........

Я УВАЖАЮ как Антона, так и Валерию и ИХ труд.

Я прекрасно понимаю,что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". 

В тоже время я  оставляю право за собой сказать то, что я считаю- ведь форум создан также для других пользователей....таких как я и ты.

 И, Олег,если ты помнишь, я тебе это практически слово в слово сказала.

Я не тот человек,который врет и кривит душой, улыбается в глаза, а за спиной...Предпочитаю говорить то, что мне не нравится. Вот и сказала,то, что  считаю. Абсолютно без претензий. Думаю, я имею на это право.

(плагиат я, кстати,вообще не затрагивала, так как ВООБЩЕ этой истории не знаю и ничего о ней не слышала)

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

IrenaVVVV,  Ирин, помнишь что я тебе сказал когда ты у меня была и разговор на эту тему затеяла? я сказал что у меня тоже были разногласия с Антоном, что есть что то что мне не нравится, НО! это ИХ рессурс, созданый ИХ трудом и если бы он был плохой в нём бы не сидели ни ты ни я ни другие! поэтому нравится-не нравится, одобрямс-не одобрямс, но он и Валерия хозяева в этом доме, а мы только гости и поэтому правила устанавливать здесь не нам, а ИМ!!! посему считаю твою критику да ещё выложенную в общем форуме просто неуместной! тем более не зная всего что там осталось за кадром с этими плагиаторами...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

mari.gm пишет:
Ну конечно...если Вы гуляете с итальянцами, то кто про Вас плохо скажет! А нам по 20 лет...мы в 3 гуляли! Такие молодые длиноволосые, голубоглазые блондинки! И одни! :) Без мужчин!
 

Эзхххх,прав был мой друг психолог - "женщин погубит стадное чувство"))))

Шучу.

Но, надо было вам разделиться как-то, что ли... И что, все время одни?!! Non ci credo!!!

Мне вот, 24 недавно исполнилось, но я ..... одна .... или только с подружками.... mai)))))

Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Ну конечно...если Вы гуляете с итальянцами, то кто про Вас плохо скажет! А нам по 20 лет...мы в 3 гуляли! Такие молодые длиноволосые, голубоглазые блондинки! И одни! :) Без мужчин!
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

mari.gm пишет:
Я соглашусь! Но если Вас встречают с определенным (предвзятым) отношением , необходимо время,чтобы его изменить! И хорошо если тебя люди знают....а если уезжаете в другой город! Там сидите в кафе, покупаете прессу, ходите в супермаркет...а на Вас кругом косятся...сумки к груди прижимают, смотрят ..А чей-то она там к себе в тележку накидала.....и т.д. Знаете даже эксперименты ставила...Сидим в кафе притворимся, что ничего не понимаем по-итальянски.... вот уж наслушаешься!Это наверное стресс итальянки переживают! А еще хотела добавить! Можно подумать, что ни одна итальянка мужа не обобрала! Или неважно, что они мужей хлыщут и орут! Это все хорошо! А если одна русская обидела...то вся нация г...о чтоли? Несправедливо!!!

))) Ой, не могу.....Тебя послушать!))))

Я с таким еще не сталкивалась....! Может, потому что все с мужчинами как-то)))

Но я еще такая, что мне палец в рот не клади - я быстро всех на место поставлю, если в мой огород камушки лететь начинают

Я в Италии Россию ТАК представляю, что они у меня все чемоданы собирали, чтобы в Москву ехать! Я вообще всегда с гордостью говорю, что я русса)))

 А мужей своих они на поводке коротком держат - это точно))

 

 

Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Я соглашусь! Но если Вас встречают с определенным (предвзятым) отношением , необходимо время,чтобы его изменить! И хорошо если тебя люди знают....а если уезжаете в другой город! Там сидите в кафе, покупаете прессу, ходите в супермаркет...а на Вас кругом косятся...сумки к груди прижимают, смотрят ..А чей-то она там к себе в тележку накидала.....и т.д. Знаете даже эксперименты ставила...Сидим в кафе притворимся, что ничего не понимаем по-итальянски.... вот уж наслушаешься!Это наверное стресс итальянки переживают! А еще хотела добавить! Можно подумать, что ни одна итальянка мужа не обобрала! Или неважно, что они мужей хлыщут и орут! Это все хорошо! А если одна русская обидела...то вся нация г...о чтоли? Несправедливо!!!
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Ballerina пишет:
Всё от Вас персонально будет зависеть - что будут о Вас думать. Есть конечно стереотипы "думания" , но ведь и "встречают по одежке , а провожают - по уму". Есть всяческие примеры и здесь , например ; одна "русская" дама обобрала "до нитки" своего иностраного мужа и "укатила " к другому- так представить нетрудно - какого он мнения о "русских женщинах". А есть и известный врач - русская женщина которую уважает вся Швейцария и она - известный человек. И мнение о ней - прекрасное у всех - и у "наших" , и у - "не наших". Стереотипов быть не может , все зависит от личностных качеств человека, то есть - как себя "подадите".

Это точно!!)))

Есть такой фильм "Uno su Due" (Одно из двух), с Fabio Volo.

В фильме очень некрасиво выставлены русские.
Такое ощущение, что здесь специально пытаются сформировать общественное мнение о русских. Эдакие афферистки, водка икра, белуга и матрешки)))

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Всё от Вас персонально будет зависеть - что будут о Вас думать. Есть конечно стереотипы "думания" , но ведь и "встречают по одежке , а провожают - по уму". Есть всяческие примеры и здесь , например ; одна "русская" дама обобрала "до нитки" своего иностраного мужа и "укатила " к другому- так представить нетрудно - какого он мнения о "русских женщинах". А есть и известный врач - русская женщина которую уважает вся Швейцария и она - известный человек. И мнение о ней - прекрасное у всех - и у "наших" , и у - "не наших". Стереотипов быть не может , все зависит от личностных качеств человека, то есть - как себя "подадите".
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

mari.gm пишет:
Irena...не могу не согласиться по поводу "с высока"! Знаешь...я же без задней мысли...а получилось прямо на мазоль наступила!Упппс!

Я даже писать ничего не буду.Просто повторюсь,что высказала мнение, кот. ни раз уже слышала от других и все.

Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Irena...не могу не согласиться по поводу "с высока"! Знаешь...я же без задней мысли...а получилось прямо на мазоль наступила!Упппс!
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

mari.gm пишет:
Извините...но я правда никого рекламировать не хотела....я вообще-то в этих темах плаваю......... А про плагиат я вообще ничего не знала! И что за подозрительность такая! Или у Вас тут тему что-бы опубликовать надо, что-то особенное сделать...не понимаю обвинений и Вашей подозрительности!????:

)))) Не обращай внимания!.....

Здесь такое бывает!((( (Сорри, Антон, может, Вы и не замечаете, но очень часто чувствуется ваша "не совсем дружелюбная позиция", я бы сказала "позиция свысока"....Проще нужно быть))). Я, конечно, понимаю, что на меня сейчас посыпятся гневные послания с Вашей стороны,но..... я просто сказала то, что уже от других слышала)

А что касается сравнения русских и итальянок....

Я только что общалась со своим другом по МСНу, он сам почему-то затронул эту тему.

итак, вот, что он мне написал:

.....non moderne... mi piacciono sveglie

.....le italiane moderne non le posso soffrire :-/

.....hanno troppi complessi di superiorità... devi sapere che in italia sono molto viziate e sono convinte di valere più degli uomini.

....anche una ragazza bruttina, non tanto intelligente e nemmeno ricca pretende l'uomo bello, ricco, generoso, ecc.

.....quelle carine (rare in italia) poi, hanno pretese ancora più alte(nel senso che pretendono ancora di più... sognano il principe azzurro a 30 anni e cose del genere) - colpa delle mamme che le educano male, e degli uomini italiani che le viziano.Gli uomini italiani le mettono su un piedistallo.Sono servizievoli come cani)))E le donne se ne approfittano((( Difficile trovare ragazze carine e con sani principi.

Infatti gli italiani preferiscono le russe)))))

....

Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

А ссылки эти я в гугле нашла....они были первыми, которые я нашла...а уж потом увидела, что это один и тот же автор...Если Вы знаете друние ..я с удовольствием почитаю!
Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Извините...но я правда никого рекламировать не хотела....я вообще-то в этих темах плаваю....сколько она снималась не знаю...просто может книжку кто в руках держал, что там написано...Я сама в России живу! И вообще мне интересно что о нас иностранцы думают.В чем мы для них странные....Интересны странности итальянок!:) А про плагиат я вообще ничего не знала! И что за подозрительность такая! Или у Вас тут тему что-бы опубликовать надо, что-то особенное сделать...не понимаю обвинений и Вашей подозрительности!????:(
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

mari.gm, выступает на ТВ (1 раз) – это для меня должно быть каким-то особым показателем?
Больше похоже на голименький пиар. В ссылках, на её стремненьком блоге, я нашел ссылку на сайт одной переводчицы, которая нагло сперла у Валерии тексты, вместе с графикой, в чем ей содействовал ей муж Antonio Paliaro или что-то в этом роде, он же звонил мне и угрожал :) мерзкая история.

Предположительно, сейчас должна была последовать ссылка на брачное агенство, но после обвинения в пиаре, этого, теоретически, не должно произойти.

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Интересный сайт...

Да, тема не нова,но по-прежнему актуальна.

Из личного опыта могу сказать, что у меня ЕСТЬ подруги - итальянки.

Причем, итальянки.. Вообщем, они разные. Мне лично нравятся. да, очень много есть ревнивых, есть завистливые, но есть... просто чудесные люди!...

Например, в Москве, у меня есть подруга, она в посольстве работает - я ее обожаю. хотя человек она далеко не простой - из тех, кто сразу "не раскрывается", зато она честная, открытая и прямая. я таких люблю. Это лучше, чем "сладкая лесть"...

Есть у меня также подруга франческа, ей 18, будет 19. Отличная девчонка - она мне столько помогала, так поддерживала! никогда не скажешь, что ей 18! Я в свои 23 года общалась с ней на равных..

еще у3 меня есть итальянская подруга Мария - Джованна - это вообще, уникум. про таких говорят una ragazza dolce-dolce. Тоже меня очень поддерживала.

Также, конечно, я сталкивалась с противными итальянками,но , к счастью, их было гораздо меньше..

может... потому что я в основном с итальянцами общаюсь?

Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Кто они такие эти русские и итальянки!

Если бы я знала, кто такая...Но судя по всему...у нее свое брачное агенство...Ищет русских для итальянских мужчин...а по ходу статьи и книжки пишет....на ТВ выступает! На ссылках посмотреть можно!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии