Booking.com

Как попасть в Италию ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nat10.

Помогите советом!!!

Я из Франции, замужем за французом. Уже два года пытаюсь пригласить сына (он уже совершеннослетний) хотя бы в гости по приглашению. Французское посольство в Киеве все время отказывает, и нам сказали причину отказа –мой сын представляет риск эмиграции, т.к. мать во Франции,. Отказали так же и в студенческой визе. (было  зачисление в Университет)  Но он даже  и не думает что бы оставаться , хотим что бы он  приехал хотя бы в гости.

Подскажите пожалуйста, Можно ли что- то сделать через Италию ?

Например, Попытаться получить визу, купив турпутевку ? Знакомых  в Италии чтобы сделать приглашение нет. А потом приехать во Францию.

Но у него в паспорте штампы отказа, и есть ли шанс полусить визу в посольтве Италии? Да и еще говорят, что руководитель тур.группы забирает поспорта, что бы никто незбежал . А если кто то и « проподает » то агенство сообщает  об этом  на таможе и его имя заносят в какой то список, что потом на все жизнь будешь невыездной. Правда ли это ? А как же становятся нелегалами, как попадают  в Италию ?

Изображение пользователя TamaraZ.
Почетный участник

Re: Как попасть в Италию ?

Антон Гросс пишет:

TamaraZ пишет:

Вы посмотрите на год сообщения - 2007. За эти 11 лет многое поменялось, у граждан Украины, если не ошибаюсь, сейчас безвиз по Европе, т.е. им не нужна помощь турфирмы для простого выезда за границу. А так самый простой способ был бы получить визу в любую страну Евросоюза (Испанию, Литву, Финляндию и т.д. и от туда лететь на самолете, ехать на поезде или автобусе туда куда надо (в данном случае во Францию).

В законодательстве сильных изменений за эти годы не произошли. То, что украинцы ездят без виз, ничего не меняет, они также как и раньше могут находиться в ЕС 90 дней в полугодии.

Так женщина же хотела пригласить сына в гости, этих 90 дней вполне достаточно для погостить. Я имела ввиду то, что теперь украинцам не надо обращаться в турфирму для того, чтобы просто съездить в гости. Если же переезд, то тогда конечно сложнее.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как попасть в Италию ?

TamaraZ пишет:

Вы посмотрите на год сообщения - 2007. За эти 11 лет многое поменялось, у граждан Украины, если не ошибаюсь, сейчас безвиз по Европе, т.е. им не нужна помощь турфирмы для простого выезда за границу. А так самый простой способ был бы получить визу в любую страну Евросоюза (Испанию, Литву, Финляндию и т.д. и от туда лететь на самолете, ехать на поезде или автобусе туда куда надо (в данном случае во Францию).

В законодательстве сильных изменений за эти годы не произошли. То, что украинцы ездят без виз, ничего не меняет, они также как и раньше могут находиться в ЕС 90 дней в полугодии.
Изображение пользователя TamaraZ.
Почетный участник

Re: Как попасть в Италию ?

Вы посмотрите на год сообщения - 2007. За эти 11 лет многое поменялось, у граждан Украины, если не ошибаюсь, сейчас безвиз по Европе, т.е. им не нужна помощь турфирмы для простого выезда за границу. А так самый простой способ был бы получить визу в любую страну Евросоюза (Испанию, Литву, Финляндию и т.д. и от туда лететь на самолете, ехать на поезде или автобусе туда куда надо (в данном случае во Францию).

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как попасть в Италию ?

Дмитрий Миронов пишет:

Идея с тур путёвкой хорошая) 

Да, дайте ссылку на сайт который вы продвигаете, чтоб мы вас сразу удалили.

Изображение пользователя Дмитрий Миронов.

Re: Как попасть в Италию ?

Идея с тур путёвкой хорошая) 

Изображение пользователя e-Lenka.

Ответ: Как попасть в Италию ?

мне 23 года, незамужем. вылтелела в Италию в экс тур через финляндию, так как со сто процентной вероятностью мне б визу не открыли.

советую попробывать через финов(они помоему визу дают всем), но с украины не знаю как дают,я в Питере обитаю так что мне легче.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Как попасть в Италию ?

Mammy пишет:
2 года назад мне тоже отказали в открытии гостевой визы в италию без всяческих оснований. интересно,с посольствами других стран так же?

для девушек до 25-27 лет,не замужних,не студенток,без гарантий
подтверждающих возвращение,визу получить(даже туристическую)
очень приочень сложно.И это не только в ит.посольстве но и
в немецком,французком,английском(за америкосов вообще молчу)
из 130 человек (в день когда мы были)7 виз открыли,остальные
с белыми листами и штампами в пасспорте вышли...
Обидно другое,что в случае создателя этой темы,будучи замужем
за французом,её сын не может к ней приехать.

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как попасть в Италию ?

Теперь можно и через Румынию и через Болгарию.
Изображение пользователя Mammy.

Ответ: Как попасть в Италию ?

2 года назад мне тоже отказали в открытии гостевой визы в италию без всяческих оснований.

посольство италии в украине работает ужасно,с дикими очередями и полной неразберихой.

То же самое  в украинском посольстве  в риме,

люди ждут с 4 утра,чтобы попасть на прием...практически дерутся за место  в списке...кошмар

интересно,с посольствами других стран так же?

Изображение пользователя Lisiza.

Ответ: Как попасть в Италию ?

Как же меня все это злит!  Где мой калашников?!

Лишают человека элементарной свободы передвижения!!!

Мне вот так же, по той же причине, 10 лет назад, отказали в студенческой визе в Англию! Ведь вся жизнь могла пойти по-другому!!!!  ..........................

Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Как попасть в Италию ?

Nat10, , к сожалению италианское посольство скорее всего откажет в визе, потому как необходимо чтобы вы опротестовали отказ там, где его вам поставили.У них общая база, и италианцы и другие увидят что Франция отказала...долго разбираться не будут почему...

Какой штамп поставили последний раз? Если буква С 1 (подозрение на иммиграцию), то попробуйте подать доки свидетельствующие о наличии жилья. Если сын женат (это вообще супер), то предоставить док. о браке, что даст уверенности что жена дома ждет и он не иммигрирует. Так же данные буквы означают запрет на въезд на определенный срок (от 6 месяцев до 10 лет).

Изображение пользователя Nat10.

Ответ: Как попасть в Италию ?

У меня нет знакомых, что бы сделать приглашение из другой страны. Остается только покупать тур.путевку с группой. Есть ли шанс получить визу в этом случае? Или получается, что мой сын, как какой то приступник, не может теперь выехать из страны, не может приехать не только ко мне в гости, но и из за отказов в паспорте и в другие страны европы, даже как простой турист?       Я открыла эту тему в разделе форума "нелегалы" Значит есть все таки нелегалы, и как то же они попали в Италию! Поделитесь опытом, как вы стали нелегалами? задаю этот вопрос уже просто от отчаяния...Понимаю, что информация не подлежит разглашению и Можете мне писать на мой е-mail.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Как попасть в Италию ?

milisenta1 пишет:
Может через Финляндию?
  Даже не знаю. Мы попробуем летом сами поехать и отнести документы.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя milisenta1.

Ответ: Как попасть в Италию ?

Может через Финляндию?
Изображение пользователя milisenta1.

Ответ: Как попасть в Италию ?

В Германию может пригласить резидент Германии (постоянно проживающий) и имеющий достаточный доход, чтоб взять всё содержание гостя на себя, либо гость должен показать, что он обладает достаточными средствами, имеет работу на родине и у него нет немерений стать нелегалом . Как раз, после огромного скандала со взятками в Киевском посольстве Германии, всё значительно ужесточилось
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Как попасть в Италию ?

Nat10 пишет:

Помогите советом!!!

Я из Франции, замужем за французом. Уже два года пытаюсь пригласить сына (он уже совершеннослетний) хотя бы в гости по приглашению. Французское посольство в Киеве все время отказывает, и нам сказали причину отказа –мой сын представляет риск эмиграции, т.к. мать во Франции,. Отказали так же и в студенческой визе. (было  зачисление в Университет)  Но он даже  и не думает что бы оставаться , хотим что бы он  приехал хотя бы в гости.

Подскажите пожалуйста, Можно ли что- то сделать через Италию ?

Например, Попытаться получить визу, купив турпутевку ? Знакомых  в Италии чтобы сделать приглашение нет. А потом приехать во Францию.

Но у него в паспорте штампы отказа, и есть ли шанс полусить визу в посольтве Италии? Да и еще говорят, что руководитель тур.группы забирает поспорта, что бы никто незбежал . А если кто то и « проподает » то агенство сообщает  об этом  на таможе и его имя заносят в какой то список, что потом на все жизнь будешь невыездной. Правда ли это ? А как же становятся нелегалами, как попадают  в Италию ?

С Италией то же самое. В ноябне прошлого года  сдали документы - не открыли, и еще были  шесть человек , такие же ребята, как и он, тоже ничего. Отказ тот же, как и у вас. Открывают только рабочие визы.  Мой тоже и не собирается в Италию - ему в Украине хорошо. Хотели на три недели в гости пригласить. Пробуйте через Германию - там им вставили по полную, теперь открывают. А в Италии -полный беспредел.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nat10.

Ответ: Как попасть в Италию ?

Во франции, к сожалению, воссоединение семьи возможно только до 18 лет. Уже давно узнавали у адвоката...

А по поводу студенческой визы, так подали на апелляцию в специальную коммисию в Нанте . Ответ надо ждать до 18 месяцев. И получили ответ, что их решение не имеет юридической силы. Они могут только сказать свое мнение. А последнее слово остается за посольством.

Так что уже все испробовано! И адвокаты то же. Все говрят одно : вы же можете приехать на украину, что бы увидется с сыном! И необязательно ему к вам ехать.

И если я думаю уже о нелегальных методах, так только потому что все легальные уже иапрбованы.

 

Изображение пользователя Nat10.

Ответ: Как попасть в Италию ?

Да, действительно, мой сын совершеннолетний. Раньше мы пробовали все делать правильно и законно. Не получилось! Теперь хотим попробовать иначе. Для меня это уже дело принципа. Согласны на любые способы! Но какие?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Как попасть в Италию ?

Я, конечно, не знаю французских законов, но воссоединяются как с родителями, так и с детьми. Итальянское консульство нередко отказывает в выдаче гостевых виз ближайшим родственникам, т.к. требуют, чтобы их дети (родители, супруги) в Италии делали всю процедуру, предусмотренную законодательством, на воссоединение, с предоставлением гарантий - на какие деньги и где будут жить эти родственники.

Да, риск (и искушение) приехать в гости и остаться велик, поэтому консульство и требует чтобы все делалось на законных основаниях.

Nat10 пишет:
Отказали так же и в студенческой визе. (было  зачисление в Университет)
А почему вы не опротестовали такое решение? Или во Франции адвокаты вымерли? 

Изображение пользователя milisenta1.

Ответ: Как попасть в Италию ?

Так сын же совершеннолетний.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии