Booking.com

Иностранцы за рулем в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olechkina.
Доброго времени суток! Расскажите, если знаете, насколько сложно въехать на собственном автомобле по туристической визе, из России в Италию и чем чревато? Можно ли перемещаться по Италии на праворульной машине? Насколько сильно отличаются правила и за что чаще всего штрафуют. Спасибо.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Иностранцы за рулем в Италии

Ainur пишет:
Я конечно боюсь представить что на юге на дорогах твориться...

У нас очень многие украинцы заказывают себе в Украине настоящие номера (зарегистрированные в ГАИ, почти полностью легальные) и ездят, не имея ни видов на жительство, ни, зачастую, водительских прав. Однажды полицейские подошли к припаркованной у обочины машине с украинскими номерами, в которой сидела группа украинских парней, и попросили их предъявить документы. Так те, сделав лица понаглее (с понтом дело, сами мы не местные, нихт ферштее) задраили все окна и двери. Полицаи топтались рядом, но ничего не предпринимали (иностранцы, все-таки, как тут силу применять?). Ну а добрым молодцам это вскоре наскучило, они - ключ на старт, дали газу, скоростя все сразу и - только их и видели.

Хотя, многие, конечно, попалились, особенно, если, действительно, как говорится, имели место нарушения.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Иностранцы за рулем в Италии

Англичан видел, ездят.

Вот вы говорите все подряд ездят... Я конечно боюсь представить что на юге на дорогах твориться, у нас в Падании спокойно, но один раз я видел за рулем НАСТОЯЩЕГО дауна!

Изображение пользователя Olechkina.

Ответ: Иностранцы за рулем в Италии

Супер! Спасибо всем за информацию. А вот про правый руль не написали. Не знаете? В Росси пол страны ездит с правым рулем (из Японии пригоняют) а вот в Украине запрещены праворульные машины, хотя в отпуск туда ездили на на такой. Как с этим в Италии?
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Иностранцы за рулем в Италии

В нашей провинции кто только не водит.Есть индусы,негры,много венгров и румыны.Не думаю,что их останавливают часто.Но документы должны быть в порядке все.Если по турвизе,то видимо нужны международные права.Это такая книжечка,которая прилагается к имеющимся правам.Сама не получала,но говорят это не сложно.

Очень много скрытых камер!Едешь себе с превышением,а потом тебе штраф внезапно пришлют. 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Иностранцы за рулем в Италии

    В Генуе штрафы за все -  бессплатных стоянок нет- все  a pagamento 2 евро/час, постоянно ходят проверяющие почти 36 евро, по автобусным  полосам (corsie gialle) ездить нельзя - 72 евро штраф,  уже писали -по мобилке разговаривать нельзя, без ремня тоже нельзя и те, кто на задних сиденьях, тоже должны быть пристегнуты - моих знакомых оштрафовали,  обеих, которые сидели  сзади, по 72 евро ну и много другого, но эти одни из главных. У них, здесь, у каждого города свои законы. И еще обязательно страховка должна быть - штраф около тысячи а то - и больше.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Иностранцы за рулем в Италии

Лисица, рулите, мадам!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Lisiza.

Ответ: Иностранцы за рулем в Италии

Я уже полгода с огроменной буквой "Р" езжу, так они хоть какую-то дистанцию сзади держат!!!

А еще вспомнился случай - мой разговор с одним итальянцем:

Ит.: Хочу хорошую машину!

Я: Феррари наверное?

Ит.: Не, феррари часто полицейские останавливают.

Я: За быструю езду?

Ит.: Да нет, завидуют!
 

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Иностранцы за рулем в Италии

Все зависит еще от того, где ездить собираетесь. У нас в Неаполитании, в принципе, всем все по фигу. Ездят как хотят и как могут (и как не могут тоже ездят, поэтому 75% машин поцарапанные и стукнутые). Местами случаются картины: ДТП, битые стекла, мотороллеры валяются, водители матерятся, а местные "виджили" стоят в отдалении и ждут, пока все разойдутся.

По телефону за рулем разговаривают почти все.

Ремни, как и у нас, пристегивают за 50м до поста.

А попасть в Неаполь или на какое-нибудь захолустное, но оживленное шоссе вроде Домициана - ну его нафик. Придурков - тьма. Их надо бояться. Полиция зазря докапываться не будет - навар не тот. Эти все больше по фурам работают.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя milisenta1.

Ответ: Иностранцы за рулем в Италии

За разговор по мобильному за рулём - штраф
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Иностранцы за рулем в Италии

Частые штрафы за непристёгнутый ремень безопасности - около 70 евро + еще некоторые неприятности.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии