Booking.com

Ребенок от первого брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Элеонора.

Здравствуйте!

В скором времени собираюсь вступить в брак с гражданином Италии. Как все это делается, с какими сложностями можно столкнуться уже поняла. Спасибо вам! Ясно, что все решаемо.

Вот только теперь все мои переживания по поводу моей 9 летней дочери от первого брака. Как ее ввозить в Италию, въехать хочу сразу с ней и надолго. В смысле, что мы должны приехать вместе, и уже на месте заниматься оформлением брачных документов. Со мной все не так сложно, так как у меня годовая шенгенская бизнес мульти-виза. У дочери нет. Как мне все лучше сделать, как ее ввести, а потом и легализовать ее прибывание в стране. Может быть кто-то поделится опытом или советом, как в дальнейшем максимально облегчить процеесс реабилитации ребенка в чужой стране (язык,школа). Волнуюсь и переживаю очень, так как ей, наверное, придется сложнее всех нас. Мало того, что отчим, новые родственники, так и еще полная смена условий обитания, отсутствие друзей, чужой язык. Мы все очень хотим, чтобы ей было хорошо. Очень хочется оградить ее и защитить. очень переживаю, сердце прямо сжимается.

Посоветуйте!

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Ребенок от первого брака

Вопрос с беглыми папами тоже надо миром решать или откупом фигурально выражаясь.По российским законам теоретически можно лишить отцовства за неуплату алиментов за пол-года.Как правило этот аргумент действует.Но самое сильное это убеждение.Ребенок тоже будет спокоен в плане осознания,что где-то есть ещё один родитель и с ним можно общаться и даже видеться иногда.Папе же легче будет сохранить "лицо",только иногда напрягаясь на тему,как бы обеспечить ребёнку проживание и развлечения хотя бы в течение пары недель.Если итальянец продвинутый,надо его с папой ребёнка познакомить,стол накрыть,бутылочку поставить.По-человечески.
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Ребенок от первого брака

Возможен еще добровольный отказ от отцовства. Но какой нормальный отец это сделает?

Я тоже считаю, надо мирно обо всем договориться. Сложная, конечно, ситуация.....

У нас был гражданский брак и я рада, что не настояла на том чтобы мой бывший записал ребенка на свою фамилию и признал отцовство! Сейчас он в Красноярске живет, а мы 7 лет назад переехали в Москву, а потом в Италию.. Представляю, что бы мне пришлось пережить гоняясь за ним по России и может даже унижаясь, чтобы  добиться его разрешения на вывоз ребенка.

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Ребенок от первого брака

Всем привет.Ситуация у всех разная.Допустим у ребенка есть папа,но брака нет и не было-это одно.Или брак был,ребенок несколько лет не получал помощи от папы,который просто исчез.Адвокатских ситуаций много,доказать можно не всегда и не всё.При нежелании отца на вывоз даже после развода трудно будет найти адвоката,кто подставится и в обход закона настрочит некую бумагу.Это целый процесс начнётся,с привлечением охраны детства и.т.п.Единственный вариант:мировое соглашение сторон с обговариванием сроков и длительности общения с папой после отъезда.Договариваться должен сам адвокат и лучше если он мужчина.Папе главное это гарантия,что он будет видеть ребенка.Усыновление возможно только после лишения родительских прав,а это почти нереально.Надо доказать,что пьёт,бьёт ребенка и опасен для жизни...тут и за 2 года не решить.Совет-идите на мировую,сразу не решится,со временем согласится.Всем удачи!
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Ребенок от первого брака

Простите, что вмешиваюсь в разговор но чтобы будущий муж смог усыновить ребенка - настоящий отец должен отказаться от отцовства

Изображение пользователя Ulia.

Ответ: Ребенок от первого брака

Карло, а что поменяется для ребенка, если будущий муж усыновит его?

Ulia
Изображение пользователя Ulia.

Ответ: Ребенок от первого брака

У меня похожая ситуация. У меня финская виза, которая заканчивается через тридцать дней с момента въезда в страну ЕС. Разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа получить не могу. Моему жениху до развода остается ожидать 1,5 года. Не такая уж радужная перспектива.

 

Мы любим друг друга, а официальных документов на выезд в Италию сделать не можем.  Мы уже решили переехать, даже куплены билеты в один конец. Но каждый день думаю о правильности сделанного выбора. Это очень не простой шаг! У меня нет причин менять страну, я очень неплохо живу в Петербурге, имею хорошую работу, семью, хорошую школу для ребенка, все условия для хорошей жизни здесь. Но я решила сделать выбор в пользу любимого человека.

 

Мы неоднократно говорили с женихом о легализации меня и ребенка в Италии. У жениха много знакомых, которые обещают помочь. Один из вариантов, это пермессо ди соджерно по болезни ребенка. Он также говорит, что полиция не может депортировать, если сказать, что живешь с человеком в конкретном доме и вы ожидаете свадьбы, что ребенок ходит в школу….

По поводу школы для ребенка. Мой ребенок пойдет в 3-й класс. Мы купили книги “Задание на лето для второго класса итальянской школы” в Италии. Сказать то, что программа сильно отстает, это ничего не сказать. Например, нарисовано 5 грибочков, 6 ягодок… нужно в клеточки вписать цифры, или 20+3=…., 10+15=….., 20-5=…- сосчитать.  Может я и ошибаюсь, и такой науке, как математика, не предают большого внимания в Италии, или отдается внимание изучению других предметов более подробно, или в старших классах более сильная программа, сказать не могу. Но слышала, что в частных школах образование намного лучше!

Ulia
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Ребенок от первого брака

 

Справка ф.6, этот документ который выдается в ЗАГСе при отсутствиия записи об отце ребенка. Этот документ подтверждает отсутствие отца и в этом случае женщина признается матерью-одиночкой и имеет право получать пособие на ребенка.

???? У ребенка в свидетельстве не может отсутствовать запись об отце, так как отец в любом случае существует. В середине прошлого века  действительно могли поставить прочек в графе отец, сейчас такого НЕТ!!!!  Если брак не зарегистрирован тогда отца запишут с той же фамилией что и у матери а матери выдадут справку №25 о том, что "сведения об отце ребенка записаны со слов матери" тогда она признается матерью-одиночкой со всеми вытекающими отсюда последствиями (пособиями и свободой передвижения с ребенком в любую часть земного шара)

Изображение пользователя Solnyshko.

Ответ: Ребенок от первого брака

Augusta, здравствуй. Судя по твоим ответам помучилась ты с вывозом ребенка. Опишу свою ситуацию.. не завидная - знаю, но выходы искать надо. Есть жених и свадьба будет. А малышу от первого брака с русским 5 лет. Папаня знает куда мои глаза смотрят и ребенка мне отдавать не желает, даже на тур. путевку в италию разрешения не дает. в другую страну пожалуйста.. не шенген которая конечно.. так вот я уже всех в городе перетресла не один натариус подставляться не желает.. девчонки что же делать!? может кто смелого нотариуса в москве знает или питере!? а к тебе, Augusta у меня вопрос по поводу решения суда..  расскажи в чем суть и что через суд сделать можно и можно ли допустим, если я замужем буду как-то забрать ребенка через суд? Помогите пожалуйста!! Заранее спасибо. Валерия
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Ребенок от первого брака

Всё правильно.Я вывозила дочь по решению суда.Это долго,но законно.Главное-хороший адвокат и осознание своих прав и прав ребёнка.У автора топика с мужем полное взаимопонимание,это меняет дело и ускоряет процесс подготовки в сотню раз.Пожелаем ей и девочке благополучного приземления в Италии и безболезненного привыкания.

Статистика:В России 60% мужчин воспитывают НЕ СВОИХ детей.А в Италии возможно и больше.Честь им и хвала,если СВОИМ СВОИ дети не нужны. 

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Ребенок от первого брака

Karlo пишет:
попробуй уговорить будущего мужа об усыновлении ребенка, хотя это будет и сложно, но зато решишь все проблеммы махом.

Для того чтобы приготовить рагу из зайца)) нужно как минимум иметь кошку ))) (классика). Для того чтобы решать вопрос с усыновлением, нужно вначале договориться с  с ее отцом)))

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Ребенок от первого брака

Augusta пишет:
Простите,если невнимательно прочла ваше сообщение.Поясните подробнее про справку №6,возможно мы имели в виду разные документы.

 

Справка ф.6, этот документ который выдается в ЗАГСе при отсутствиия записи об отце ребенка. Этот документ подтверждает отсутствие отца и в этом случае женщина признается матерью-одиночкой и имеет право получать пособие на ребенка. В случае вывоза такого ребенка не требуется согласие отца, а только легализация самой справки. В случае если отец имеет место быть, то требуется его нотариально заверенное согласие на выезд ребенка именно на ПМЖ (не путать с временным выездом). Если местонахождение отца неизвестно, то требуется судебное решение о признании отца безвестно отсутствующим. При этом нужно учитывать, что в случае обнаружения отца, может быть поворотное решение. В общем это уже вопросы к профессионалам. При перемещении ребенка всегда нужно учитывать, что у отца, если он не лишен родительских прав по решению суда или не отказался добровольно точно такие права на ребенка как и у матери. К сожалению аргументы "отец-негодяй" законом не предусмотрены.

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Ребенок от первого брака

а о девочке вообще не волнуйся, ей будет гораздо проще чем тебе. вскоре придется тебе ей русский язык напоминать, а то забудет его сразу, особенно письменный. 
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Ребенок от первого брака

попробуй уговорить будущего мужа об усыновлении ребенка, хотя это будет и сложно, но зато решишь все проблеммы махом.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Ребенок от первого брака

Простите,если невнимательно прочла ваше сообщение.Поясните подробнее про справку №6,возможно мы имели в виду разные документы.
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Ребенок от первого брака

Augusta пишет:
Если хотите дочери спокойной жизни,делайте всё легально.Муж вам вышлет приглашение и оно будет воссоединением семьи.А дочь ваша ему не родственница.Это как мой случай-после брака целый год делала документы только с целью легально и надолго вывезти ребёнка.Поверьте,это серьёзно.Желаю удачи.Кстати,справка № 6 никому тут не нужна.Нужно перевести справку из школы о том,что училась такая девочка с-по классы.Печать.Ещё ей надо справку о прививках,это выписывает медсестра школы.Свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве.Кстати год назад этот вкладыш поменялся,обратите внимание.Будут вопросы пишите в ЛС.

 

Если Вы внимательно прочли мою информацию, то должны были обратить внимание, что справка формы 6 мною упомянута только в качестве документа при отсутствии записи в свидетельстве о рождении ребенка данных об отце.

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Ребенок от первого брака

Если хотите дочери спокойной жизни,делайте всё легально.Муж вам вышлет приглашение и оно будет воссоединением семьи.А дочь ваша ему не родственница.Это как мой случай-после брака целый год делала документы только с целью легально и надолго вывезти ребёнка.Поверьте,это серьёзно.Желаю удачи.Кстати,справка № 6 никому тут не нужна.Нужно перевести справку из школы о том,что училась такая девочка с-по классы.Печать.Ещё ей надо справку о прививках,это выписывает медсестра школы.Свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве.Кстати год назад этот вкладыш поменялся,обратите внимание.Будут вопросы пишите в ЛС.
Изображение пользователя Элеонора.

Ответ: Ребенок от первого брака

Спасибо за полезные советы и поддержку. Чувствуется, что хлопот и проблем будет еще выше крыше. И очень переживаю.

Я - журналист, у меня бизнес виза, выданная посольством Греции.  По этой визе, совершив первый въезд в Грецию, я передвигаюсь по всему шенгену. На ребенка она не распространяется, несмотря на то, что она вписана в мой паспорт, также имеет и свой отдельный.

С ее папой отношения своеобразные. Не думаю, что он легко пойдет на то, чтобы дать согласие на вывоз дочери для ПМЖ.

Но у меня есть от него нотариально заверенное и составленное именно по форме нотариуса согласие, в котором он доверяет мне вывозить ребенка временно во все страны, что я несу ответственность за ее жизнь и здоровье, но что удочерения он не разрешает ( а это никому и не нужно). Причем это согласие он дал мне сроком до наступления ее (дочери) совершеннолетия. Мы много ездим по миру и каждый раз обращаться к нему за этой бумажкой - хлопотно, да и ему в напряг каждый раз искать нотариуса, отстаивать очередь, пересылать мне его и т.д. Да и место его нахождения не всегда мне известно. Поэтому он, Слава Богу, сделал мне такой документ, чему я несказанно рада.

Конечно, мой будущий супруг может выслать нам обоим приглашение, но мне оно вроде не нужно, так как какой смысл мне получать отдельно итальянскую визу, на основании приглашения, если у меня есть действующая шенгенская виза. А приглашать отдельно мою малолетнюю дочь - наверное абсурд, не думаю, что это пройдет в посольстве Италии.

Так что же делать? Может быть получить ребенку туристическую визу. ввезти в страну, а там уже  что-то предпринимать. Продлевать визу через личное заявление гражданина Италии, оформлять брак и т.д.

А когда у меня уже будет оформлен брак, ребенок имеет право оставаться с матерью в Италии на законных основаниях? Что для этого нужно? Вопросы, вопросы, вопросы

Eleonoura
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Ребенок от первого брака

 Не очень внимательно прочитала твое обращение. А сейчас поняла, что у твоего ребенка нет визы? она что? не выписана в твою визу, которая должна быть выдана на 2 лица, если ребенок вклеен в паспорт, если нет, то он может выехать по сопроводительной визе по отдельному паспорту. И по визе какого государства ты въезжаешь? Если не Италии, то могут быть сложности. На ребенка тебе нужно получить приглашение от приглашающей стороны как члену семьи лица, на длительное время выезжающего за границу.  Каким интересно образом ты собираешься ее ввозить? И еще... разрешение от отца девочки, если он имеется в свидетельстве о рождении должно быть удостоверено не адвокатом, а нотариусом по месту твоего жительства или по месту жительства отца. В заявалении должно быть указано, что  он добровльно передает свои права и обязанности по содержанию, заботе  и обучению матери, то есть тебе и не возражает против выезда дочери на постоянное место жительства в Италию. На этом заявлении  должен быть проставлен  специальный штамп "апостиль" нотариус знает как это делается и тебе подскажет. После проставления апостиля, нужно это заявление перевести на итальянский язык, заверить подпись переводчика у нотариуса и вновь проставить апостиль, то есть на документы такого рода требуется двойная апостилизация. Если отец не вписан в свидетельство о рождении, то у тебя на руках должна быть справка формы 6, на которую тоже нужно проставить апостиль после перевода на итальянсакий язык.Что касается твоей визы, то я сомневаюсь,  что у тебя генеральная виза в страны Шенгенского соглашения. Скорее всего это виза с коридором в течение года, но срок пребывания в странах  ШС  скорее всего ограничен 90 днями.Отдельные страны дают разрешение на пребывание на 180 дней, но это крайне редко. Виза может быть однократной или многократной с правом пересечения границы не более 6 раз в течение срока действия визы, так что внимательно посмотри,  что на визе написано. Желаю успеха. Оса.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Ребенок от первого брака

Да,детки тут не сахар.Но и на Родине проблем хватало в школе,правда с учителями.А в Италии наооборот.Вот у меня дочка,так сразу подружек нашла с первого дня.А ей уже почти 12 лет.Тем,кто помладше,намного проще.Тут каждый год имеет смысл и психологические особенности.Учите языку принудительно!Она спасибо скажет обязательно.Если у женщины нет проблем с бывшим мужем и он напишет разрешение на вывоз дочки и заверит у адвоката,причём с формулировкой"на постоянное" проживание,то проблем нет.Даже,если девочка не вписана в паспорт,с папиным разрешением или его заменой-справкой матери-одиночки в переведённом виде в консульстве не должно быть проблем.Можно просто сделать ребёнку отдельный паспорт,на всякий случай.Удачи!Не всё так страшно.Последовательность и аккуратность в действиях,и всё разрешится.И форум поможет!
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Ребенок от первого брака

Элеонора! Первое и главное,  что ты должна сделать немедленно, это найти преподавателя итальянского языка, именно  индивидуальные занятия и чтобы он сразу ей поставил правильное произношение и структуру языка. Как правило_  для ребенка достаточно трех месяцев интенсивных занятий. Говорю тебе, исходя из личного опыта. В противном случае у ребенка может образоваться психологический барьер, который сломать будет очень сложно и болезненно. Дети в таком возрасте жестоки и считаться с проблемами твоей дочери  они не будут. А в остальном зависит от обстановки в вашей новой семье. Если муж человек достойный и будет относиться к дочери с теплотой, то у вас все получится. Если нет, то тебе придется одной преодолевать все трудности адаптации.  В конечном итоге все стабилизируется,  хочется пожелать всем  троим много терпения и любви. Если есть конкретные  вопросы задавай. Оса-Vespa

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии