Booking.com

Работа со студенческой визой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Всем здравствуйте!

Предыдущая тема (предложение о работе в гостинице Кунео) натолкнула меня вот на какой вопрос:

С сентября я буду в Риме,учиться в университете.естественно, у меня будет учебная виза, с которой я буду иметь право работать не более 4х часов в день.

Для начала планирую устроиться в какую-нибудь гостиницу (у меня профильное образование в России,французский диплом (также по профилю),сертификат о стажировке в Италии (гостиница),абсолютно свободный английский, итальянский, хор. французский). Думаю, проблем найти работу у меня не будет))

НО....

Как я уже писала выше, по ЗАКОНУ сло студенческой визой можно работать не более 4х часов в день...

Вопрос:

1.Так ли строго  соблюдается это правило или работодатели закрывают на это глаза?

2.Могу ли я устроиться, например, в два места сразу? (неполный рабочий день)

3.Как оплачивается работа, например, ресепшиониста,в Риме (в среднем)?

4.Взимается ли дополнительный налог с иностранцев? И в каком размере?

 

 

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Маш, знакомые - знакомыми, а рассчитывать нужно в первую очередь на себя.

Дааа, ситуация....мягко говоря ...плачевная...

Ну а ты как? Что думаешь по поводу работы? Где твой фиданцато работает?

Вы переехали уже?

Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Работа со студенческой визой

IrenaVVVV пишет:

Бее..,1200 в месяц...Я в шоке. и как же люди выживают - то?!(подумываю, а стоит ли мне вообще ехать?))))

Ну, вообщем, я поняла, что нужно только со связями устраиваться, либо свое что-то делать, вертеться...

К тому же 4 часа в ждень для работодателя - это... мягко говоря невыгодно...Тем более в гостинечном бизнесе...

Маш, а у вас на курсах есть иностранцы, кот. работают? ты не узнавала? Как они устраиваются?

 

 

Да, Ир, при таких ценах такие зарплаты - удивительно... Еще и не найти за 1200-то... Сестра fidanzato моего, например, работает за 600 евро в месяц заместителем бухгалтера, 8 часов в день.  Правда не в Риме, в Салерно, где вообще работы никакой нет (кстати, ей, можно сказать, еще повезло, через знакомых устроилась).

В университете студенты эразмус (это которые по обмену), естественно, никто не работает (по крайней мере, с которыми я общалась) - они на год только приезжают, и как правило, из стран с более продвинутой экономикой, нет в этом нужды. Потом есть девушка из Словакии, работает как беби-ситтер (тоже, кстати, языками владеет). Причем я сильно подозреваю, что платят ей по-минимуму, т.к. она и живет там же, вместе с той семьей. Две русские девчонки, с которыми я познакомилась недавно, не работают. Есть еще две, курсом старше, но с ними пока не общалась близко. Такие дела...

Хотя я вообще не понимаю, почему ты переживаешь по этому поводу, раз у тебя везде знакомые есть?))))) 

Вот так и живем...
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Vinny пишет:

IrenaVVVV, страховка в данном случае оформляется не на транспортное средство, а на водителя - вроде страховки рисков - и она, естественно, именная. Сумма обратно пропорциональна водительскому стажу в Италии.

Права международного образца, выданные в другой стране, в Италии могут использоваться (если не ошибаюсь) в течение 3 месяцев, потом нужно пересдавать экзамены и оформлять итальянские права.

Т.е., получается, можно поступить так: я через третье лицо покупаю скутер, оформляю страховку, спокойненько езжу себе три месяца, а потом пересдаю заново на права и опять езжу.

Вопрос: где и как долго оформляется страховка?

Если доверенность не нужна, нужен какой-то другой документ типа дарственной и т.д?

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Vinny пишет:
Цитата:

Если у человека есть мозги и смекалка, для него НИКОГДА НИКАКИЕ деньги не проблема

Знаю по личному опыту: в Москве главная проблема - не зарабатывать, а устроиться. Можно получать огромные тыщи, если найдешь место. А найти место в Москве, да еще иногородним, да еще без знакомых и жилья... Я вас умоляю!

Не совсем согласна. Могу много примеров привести.

Если есть желание.....

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Работа со студенческой визой

IrenaVVVV, страховка в данном случае оформляется не на транспортное средство, а на водителя - вроде страховки рисков - и она, естественно, именная. Сумма обратно пропорциональна водительскому стажу в Италии.

Права международного образца, выданные в другой стране, в Италии могут использоваться (если не ошибаюсь) в течение 3 месяцев, потом нужно пересдавать экзамены и оформлять итальянские права.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Работа со студенческой визой

Цитата:

Если у человека есть мозги и смекалка, для него НИКОГДА НИКАКИЕ деньги не проблема

Знаю по личному опыту: в Москве главная проблема - не зарабатывать, а устроиться. Можно получать огромные тыщи, если найдешь место. А найти место в Москве, да еще иногородним, да еще без знакомых и жилья... Я вас умоляю!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Работа со студенческой визой

IrenaVVVV, по-моему российские права в Италии не действительные, страховку заново делать нужно будет, насчет того можно ли перевести с одного человека на другого я не уверен.
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Ainur пишет:
Доверенностей нет
На скутер нужна страховка
На скутер нужны права

Ainur , спасибо!

А страховку мне нужно будет оформлять заново? (если, например,я поддержанный скутер куплю?т.е. если прежний владелец уже оформлял страховку?)

Права типа А? Но в Италии, как я уже поняла, наши русские права нужно будет легализовывать...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Работа со студенческой визой

Доверенностей нет
На скутер нужна страховка
На скутер нужны права
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

LaraCambo пишет:

Ирина, в общем сказали

"quindi patente pi scooter usato, discrete condizioni, 2500-3000anche se piccolo , usato, sta non meno di 2500 e !

 

senza patente e documenti italiani non glielo danno"

 

Блин....

Ну ладно...купить можно попросить кого-нибудь....Это не проблема...

Уточню, нужна ли доверенность или как она у них называется

Изображение пользователя LaraCambo.

Ответ: Работа со студенческой визой

Ирина, в общем сказали

"quindi patente pi scooter usato, discrete condizioni, 2500-3000anche se piccolo , usato, sta non meno di 2500 e !

senza patente e documenti italiani non glielo danno"

 

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Легионер пишет:
а мне ещё такая фенька понравилась (несколько раз видел в Риме) выходит откуда нибудь чувак или женщина под мышкой что то типа доски для серфинга, раскладывает её получается что то вроде самоката, но с движком (в Москве в магазинах видел, но думал это только для детей) и вот ногой отталкивается и поехал неспеша (тише конечно чем на скутере, зато без прав и по тротуару).............

 

Хммм учту...

А что.... пригодится...Мало ли какие ситуации бывают)) А то вдруг денег на бензин не будет! 

Хотя я себе представляю : я, любительница всяких супер платьев и на скутере! Видок будет еще тот...эксентричненький.... )))

 

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Ballerina пишет:

Скутер -это хорошая идея. Ты его и дешевле сможешь купить. А насчет прав- мне кажется (если у тебя права есть русские) , то тебе только "практику вождения" там сдать надо будет. Это - фигня. 

Читая твои комменты , видно что ты к поездке здорово подготовилась, все продумала- так что езжай смело , у тебя все получится , а там в других нюансах определишься на месте. Видно по твоим комментам что ты - деловой , целеустремленный человек - а эти качества важны для самоутверждения. Выучишься и ещё "боссом" станешь , главное - захотеть. 

Ир, это точно!! 

Если очень захотеть)))).......

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

LaraCambo пишет:

Ирина, к сожалению сама моциком не умею управлять, а права свои даже не брала, не было небходимости, думаю что наши не подходят, нужно эхамен "ихний" сдавать. Здесь где-то на форуме темка про права несколько дней назад, наверное там найдешь информацию.

А для Рима, действительно, лучше какой-нибудь скутерок для девушки, (просто мечтаю научиться!) Если узнаю что-нибудь о ценах, напишу.

Спасибо, напиши, пожалуйста,  а я про права поищу)))

Тебе сброшу потом)))

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Ainur пишет:
На «фиссо» со студенческой визой не один вменяемый работодатель тебя не возьмет.

Я знаю)))

Поэтому расчитвываю не на "вменяемого", а на знакомого

как там в пословице:"Quando sei a Roma......"

Вообщем, будем жить по "ихним" правилам))) 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Работа со студенческой визой

а мне ещё такая фенька понравилась (несколько раз видел в Риме) выходит откуда нибудь чувак или женщина под мышкой что то типа доски для серфинга, раскладывает её получается что то вроде самоката, но с движком (в Москве в магазинах видел, но думал это только для детей) и вот ногой отталкивается и поехал неспеша (тише конечно чем на скутере, зато без прав и по тротуару).............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Работа со студенческой визой

На «фиссо» со студенческой визой не один вменяемый работодатель тебя не возьмет.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Работа со студенческой визой

Скутер -это хорошая идея. Ты его и дешевле сможешь купить. А насчет прав- мне кажется (если у тебя права есть русские) , то тебе только "практику вождения" там сдать надо будет. Это - фигня. 

Читая твои комменты , видно что ты к поездке здорово подготовилась, все продумала- так что езжай смело , у тебя все получится , а там в других нюансах определишься на месте. Видно по твоим комментам что ты - деловой , целеустремленный человек - а эти качества важны для самоутверждения. Выучишься и ещё "боссом" станешь , главное - захотеть. 

Изображение пользователя LaraCambo.

Ответ: Работа со студенческой визой

Ирина, к сожалению сама моциком не умею управлять, а права свои даже не брала, не было небходимости, думаю что наши не подходят, нужно эхамен "ихний" сдавать. Здесь где-то на форуме темка про права несколько дней назад, наверное там найдешь информацию.

А для Рима, действительно, лучше какой-нибудь скутерок для девушки, (просто мечтаю научиться!) Если узнаю что-нибудь о ценах, напишу.

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Дааааа...щели на мостовых - это сильно!

Я пару раз застревала на эскалаторе  таким образом, так что знаю, ЧТО это такое...

Кстати, о мотике - ты его там водишь?

Я просто хочу себе его там купить, так как машина для Рима это жутко неудобно, пробок я не выдерживаю (поэтому в Москве и не вожу), а вот "мотичек" мне бы подошел только так!

Мне мой знакомый написал, что можно купить за 1500 euro вполне приличный. Я, правда,скорее всего куплю, что поневзрачнее, зато понадежнее, чтоб не стащили и чтобы бросать можно где угодно. )))

Кстати, подходят ли наши права для вождения на "ихней" территории мотоциклов/мотороллеров, я имею в виду тип В?

Ты что-то делала со своими правами?

 

Изображение пользователя LaraCambo.

Ответ: Работа со студенческой визой

 

  Я написала что проще, потому что у меня в сознании произошли изменения за 3 года моих вояжей в Рим. Я тоже люблю хорошую одежду и очень любила красивую и не любила неброскую, но теперь я как-то стала на автомате покупать, только темную, черную, коричневую и в основном брюки, в Россию везу очень, много новых вещей, и сразу знаю, что их смогу носить только в России, если из России беру в Рим интересную одежду, мне просто не удается ее носить, так как все время на моцике везде и, например, юбки не прокатывают, и та же история с каблуками. Если находиться в центре, постоянно приходится вытаскивать "клабуки" из щелей мостовых. И хочешь-не хочешь, приходишь к тому, джинсы или брюки то, что надо, но надеюсь что все-таки что мое сознание не приведет меня к тому, что бы носить "чоботы" и спортивную обувь, как многие делают там. Но чувствую, что уже при покупке начинаю смотреть на более устойчивый и все ниже ниже и о комфорте начинаю задумываться.

P.C. "Эвоооолюцииия" блин!!!!

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

LaraCambo пишет:

IrenaVVV, конечно поезжай! С голода умереть не дадут - отлично! Да и в случае чего, девушки из России не так уж много едят в отличие от итальянок (говорю, только про Рим).

С одеждой там тоже проще, не знаю как на Севере Италии, но в Риме одеваются очень неброско, и просто необходимости не возникает в очень дорогих вещах, а одежду хороших брендов можно в период распродаж покупать, главное жилье и учеба.

У тебя все получится!!!

 

Про еду я даже и не задумываюсь  - я из тех кто "вечно на диете"

Ождежда...это да... Я правда ужасная шмотница. одеваться неброско - это  уж точно не про меня))) ну ничего с соьой поделать не могу!!)) Вариант "джинсы-свитер" - у меня не прокатывает

С собой точно поволоку мильен вещей. Гардероб у меня еще тооот)))

А распродажи, это да... ты права, там можно купить очень хорошую одежду, да и стоить она не как в Москве будет))

Учеба и жилье - да, это главное.

К учебе я пракутически все док-ты приготовила, 20 апреля пойду относить "куда надо". С поступлением, надеюсь, никаких проблем возникнуть не должно..

С жильем тоже, вроде как определилась (тьфу-тьфу)

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Ballerina пишет:
Конечно , будет нелегко. За границей хорошо иметь "своё" дело - так ты и денег можешь заработать и утвердиться.
 

спасибо, Ирина.

Надеюсь, что мне будет легче, т.к. я там уже работала и жила))

Свое дело - это конечно, я над этим работаю, не знаю, что получится, но попытка не пытка.

Вот поэтому хочу найти работу "фиссо" -т.е. постоянную, для подстраховки.

Но, скорее всего, придется знакомых подключать - так проще будет,там всеж бюрокрия))) не стоит забывать.

Изображение пользователя LaraCambo.

Ответ: Работа со студенческой визой

IrenaVVV, конечно поезжай! С голода умереть не дадут - отлично! Да и в случае чего, девушки из России не так уж много едят в отличие от итальянок (говорю, только про Рим).

С одеждой там тоже проще, не знаю как на Севере Италии, но в Риме одеваются очень неброско, и просто необходимости не возникает в очень дорогих вещах, а одежду хороших брендов можно в период распродаж покупать, главное жилье и учеба.

У тебя все получится!!!

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Работа со студенческой визой

Конечно , будет нелегко. За границей хорошо иметь "своё" дело - так ты и денег можешь заработать и утвердиться.
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

 

 Ainur , c голода я не умру, это уж точно! - не дадут)))

А не поехать...Это проще всего..

А мы трудностей не боимся...)))

Посмотрю, чо к чему, в любом случае вернуться всегда смогу)))

А пока есть возможность,24 года за плечами, никаких обязательств.... Почему бы и нет?

К тому же что я там, в Италии, первый раз что ли буду, в конце-концов..?  На месте,думаю, со всем разберусь!

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Работа со студенческой визой

IrenaVVVV пишет:

Про зарп. - я далеко не бедствую.

меня Ваша "зарп." совсем не интересует, я говорю как обстоят дела -- у Вас всегда остаеться вариант никуда не ехать, а то, глядиш, с голоду помереть не долго в этой голодной, бедной италии :)
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Ainur пишет:
IrenaVVVV пишет:

1200 euro в месяц для Рима...

Честно - можно ноги протянуть!

Для Италии 1.200 – средняя зарплата, со всеми правами, выходными, 13-ой зарплатой и больничными, если снимать квартиру в центре Рима, само собой денег не хватит...

Сколько зарабатывают в России, я в курсе, не надо макароны на уши вешать о том, с какой легкостью можно 1.500$ или 2.000$ заработать.

п.с. 1.200€ это 1.600$, если кто не знал ;)

Макароны на уши я никому не вешаю, да и не собираюсь.

Про зарп. - я далеко не бедствую.

Если у человека есть мозги и смекалка, для него НИКОГДА НИКАКИЕ деньги не проблема

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Работа со студенческой визой

IrenaVVVV пишет:

1200 euro в месяц для Рима...

Честно - можно ноги протянуть!

Для Италии 1.200 – средняя зарплата, со всеми правами, выходными, 13-ой зарплатой и больничными, если снимать квартиру в центре Рима, само собой денег не хватит...

Сколько зарабатывают в России, я в курсе, не надо макароны на уши вешать о том, с какой легкостью можно 1.500$ или 2.000$ заработать.

п.с. 1.200€ это 1.600$, если кто не знал ;)
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Работа со студенческой визой

IrenaVVVV, я завидую твоему деду, но чтобы заявлять что "понимаешь" надо попробовать именно так пожить, у тебя желания нету (понять по настоящему)?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Легионер пишет:
IrenaVVVV, а взамен что предложишь деревенским мужикам? хороводы по вечерам водить и чаем с бубликами угощаться? а вот поститься получается у многих покруче чем в церковных канонах указано............. но если ты твёрдо считаешь что исключить надо, то нафига тебе в Италию, в народ! чтоб словом и делом убеждать как жить надо без спиртного и курева....... желания нет? от учительницы с твоим образованием и языками думаю мало где откажутся...........

 

Ой неттт, училкой я б не пошла.....

А вот в политику...))))

А если честно...По поводу, что мужикам в деревне делать... Я б сказала....

У меня, например, есть двоюродный дедушка, кот. живет в небольшом городке. Я им, честно говоря, восхищаюсь! Он - полковник в отставке, сейчас ему 71 год, но он бодр, весел и энергичен. Занимается спортом,оздоровительными процедурами,читает много книг, у него дача, внуки... Когда к ним приезжаешь в гости, понимаешь, что такое НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ,как нужно жить, чтобы скучно не было и чем "себя занять в деревне")))

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Работа со студенческой визой

IrenaVVVV, а взамен что предложишь деревенским мужикам? хороводы по вечерам водить и чаем с бубликами угощаться? а вот поститься получается у многих покруче чем в церковных канонах указано............. но если ты твёрдо считаешь что исключить надо, то нафига тебе в Италию, в народ! чтоб словом и делом убеждать как жить надо без спиртного и курева....... желания нет? от учительницы с твоим образованием и языками думаю мало где откажутся...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Ну да... К сожалению,в России еще пока так...

Кстати, про сигареты и про алкоголь я писала - "исключить")))

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Работа со студенческой визой

IrenaVVVV, у меня в середине 90-ых была ситуация, когда я отъезжал надолго в командировку, а Наталья просто не справлялась, двух старших отдали к родне в деревню на пару лет......... через год забрали! несмотря на то что денег на их содержание присылалось в 2 раза больше чем было необходимо (половина шла как оплата за присмотр), там крутилось полдеревни родни и их детей, деньги прожирались в 2-3 дня, через год детей забрали после того как старший угодил в больницу обожравшись котлетами которые наделали на деньги присланые на его ДР........... это как же ребёнок мяса не видел чтобы обожравшись этими котлетами полрюкзака себе на следущий день в школу наложить их (из школы его и забрали на скорой)............. о чём ты говоришь, какой здоровый образ жизни? курить вместо нормальных сигарет дерьмо но подешевле, пить на празники гадость от которой портится зрение или останавливается сердце (зато дешевле), зимой сгорбившись от баулов в метель шлёпать несколько километров? и искать где бы чего спереть бесприсмотрое.............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Олег, в этом случае вспоминается русская пословица 6 "нет худа без добра", т.е.

- курить бросаем (лучше для здоровья)

-садимся на диету и едим морковь-капусту -кашу (для здоровья и цветУ лица просто отлично)

-никокого алкоголя (см.выше, про курение)))

-ходим пешком (мм, здесь, конечно, проблематичнее, но все же иногда...)

Вообщем, не так все и плохо!)))

 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Работа со студенческой визой

IrenaVVVV, но и цены там ниже + натуральное хоз-во)))

ну да, цены на бензин такие же поэтому почаще пешком, если даже с баулами и в соседнюю деревню, даже и зимой (км за 5-10)....... цены на сигареты такие же, поэтому желательно без фильтра......... цены на спиртное такие же, поэтому вместо шампанского на праздник или пивка с устатку- палёнку из технического спирта или самогон........... цены на газ и электричество такие же, поэтому часто печкой стараются обойтись и сами на столбы с высоким напряжением лазят чтобы по чёрному подключиться........... цены на продукты в магазине почти такие же, поэтому в свободное от работы время торчать на огороде картошку сажая или в свинарнике............. а так ничего и на 200 долл можно прожить, можно и на меньшую сумму...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Легионер пишет:
Ainur, ну да, например в саратовском райцентре живут родственники, скотину (свиней, бычков, уток) держат, а мясо сами раз в месяц себе кушать позволяют (пустая каша и щи из косточек- остальное на продажу), хлеб сами пекут из ворованной муки, за спорную полоску огорода в 10 метров с соседями чуть не попереубивали друг друга.........

У меня родственники в Волгоградской обл. живут.

Ммм, скажем так....

Опять же, как и все у нас в России, dipende....

У дяди моего там крупный с/х бизнес - масло, зерно и т.д. и т.п. (без комментариев)

А в среднем, з/п около 250 долларов, но и цены там ниже + натуральное хоз-во)))

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Ainur пишет:
Я конечно понимаю что у вас там в Москве (предположительно) меньше 5000 штук евро и служебного автомобиля Лексус никто не получает...

А если серьезно, в России же на 200 долларов умудряются выжить ;)

Скажем так, что 5000 euro получает не каждый,но если постараться)))... Если серьезно, з/п разные,но, в принципе, для специалистов, 1500-2000 сегодня вполне нормальная з/п, причем цены на питание/комм.услуги/связь/транспорт в Москве ниже, чем в Риме.

Я не буду вдаваться в подробности какие по России средние з/п, т.к. не  совсем компетентна в этом вопросе. По поводу 200 доллоров.. Да, конечно, умудряются,особенно живя в небольших городах с дачами и огородами. Я серьезно.

Рим.

1200 euro в месяц для Рима...

Честно - можно ноги протянуть!

(Оплата:1.жилья 2.питания 3.транспорта 4.книг в ун-те 5. собственно, самой учебы 6.Одежды/обуви 7. Развлечений, кафе, бары и т.д 7. прочих расходов)

Причем это будет стоить гораздо дороже чем в Москве. (1200 уж точно не хватит!)

Я, конечно, деньгами "подзапасусь",но...долго безработной, боюсь, позволить себе не могу быть... Вот поэтому и "зондирую" почву заранее

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Работа со студенческой визой

Ainur, ну да, например в саратовском райцентре живут родственники, скотину (свиней, бычков, уток) держат, а мясо сами раз в месяц себе кушать позволяют (пустая каша и щи из косточек- остальное на продажу), хлеб сами пекут из ворованной муки, за спорную полоску огорода в 10 метров с соседями чуть не попереубивали друг друга.........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Работа со студенческой визой

IrenaVVVV пишет:

Бее..,1200 в месяц...Я в шоке. и как же люди выживают - то?!(подумываю, а стоит ли мне вообще ехать?))))

Я конечно понимаю что у вас там в Москве (предположительно) меньше 5000 штук евро и служебного автомобиля Лексус никто не получает...

А если серьезно, в России же на 200 долларов умудряются выжить ;)
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Macbeth пишет:

А по поводу оплаты: если среднестатический служащий получает 1200 евро в месяц, считается очень даже неплохо. Например, на почте платят столько, поэтому работать на почте для многих - мечта.)))) 

Бее..,1200 в месяц...Я в шоке. и как же люди выживают - то?!(подумываю, а стоит ли мне вообще ехать?))))

Ну, вообщем, я поняла, что нужно только со связями устраиваться, либо свое что-то делать, вертеться...

К тому же 4 часа в ждень для работодателя - это... мягко говоря невыгодно...Тем более в гостинечном бизнесе...

Маш, а у вас на курсах есть иностранцы, кот. работают? ты не узнавала? Как они устраиваются?

 

 

 

 FUNDAMENTALITER IN REFORMALITER IN MENTE по существу - в вещах, формально - в уме

Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Работа со студенческой визой

IrenaVVVV пишет:

Как я уже писала выше, по ЗАКОНУ сло студенческой визой можно работать не более 4х часов в день...

Вопрос:

1.Так ли строго  соблюдается это правило или работодатели закрывают на это глаза?

 

 

Тебе ж зарплату по белому начислять будут, со всеми налогами, поэтому как они глаза-то закрыть на это могут? Только если неофициально... А неофициально многие боятся брать, потому что проверяют часто. У меня приятель как раз этим и занимается: обходит всяческие компании и смотрит, с контрактом люди работают, или нет. Если нет работодатель должен уплатить крупный штраф. Хотя, наверно, многие знают как этот закон обойти.

А по поводу оплаты: если среднестатический служащий получает 1200 евро в месяц, считается очень даже неплохо. Например, на почте платят столько, поэтому работать на почте для многих - мечта.))))  

 

  

Вот так и живем...
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Понятно....

Спасибо большое!

В принципе, я так т предполагала...

А нет у нас на портале никого, кто работал/работает в этой сфере или кто может  поделиться опытом как он/она работали с учебной визой?

Также я думаю здесь много переводчиков/гидов...?

Расскажите, плиииз)))

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Работа со студенческой визой

Многие иностранцы, а так же и итальянцы работают неофициально.

Всё остальное зависит от тебя.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Работа со студенческой визой

Единственное, что точно могу сказать официально можешь устроится только на пол рабочего дня, как тебе разрешено. А по- черному, если найдешь, работай сколько хочешь....
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Работа со студенческой визой

Ну вот...даже никто не откликнулся...

Неужели здесь на портале никто не сталкивался с данной проблемой?...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии