Booking.com

Учеба в школе для детей эммигрантов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nataxa.
Всем привет!В Италии с 99 года,живу в Савоне,курортный городок,желаю привезти дочь 12 лет,для дальнейшего проживания и учебы в Италии.Подскажите какие возникают проблемы при поступлении и учебы в школе без знания итал.языка??!Заранее спасибо:)

Изображение пользователя Persik.

Ответ: Учеба в школе для детей эммигрантов

Я привезла своего сына в 11 лет. В школу медиа он пошел на класс ниже, чем его одногодки. Это мотивируется тем, что дается год на изучение языка. В этом не ничего плохого,если ребенок не увлекается спортом или жизнью класса. Сын обижался, когда ему не зачли результат на соревнованиях по бегу и не допускали к соревнованиям по футболу-он 90г. рождения, а одноклассники 91г.

Помощь родителей с изучением языка будет очень важна. К 12 годам итальянские дети  уже изучили азы грамматики и больше к этому не вернуться, а будут учить более углубленно. Нашим детям помимо полной загрузки по всем школьным предметам надо еще наверстывать и упущенное. Знакомая учила уроки с дочкой до 11 вечера каждый день,а мой сын тратил мах час времени на все. И часто делает глупейшие ошибки на уровне елементарной школы. У кого будут знания понятно и так. Дети бывают разные, но девочки обычно более усидчивые и  старательные.

Вы в Италии уже давно и вероятно сможете помочь дочке на первых порах. А учиться тут легче,чем дома. У вас все обязательно получится. Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии