Booking.com

Выходит,я нелегал?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natalia Fr..

Всем привет!20 дней назад приехала в Италию к своему любимому человеку.Приехала по тур.визе(7дней).На 5-й день мы пошли в квестуру,заполнили какую-то бумагу, поставили печать и все.Марио сказал, что я могу находиться в Италии до 90 дней абсолютно легально, даже не смотря на то, что срок визы истек.Но на фоне последних новостей и того, что я прочитала на форуме ,я понимаю, что я нелегал!!!Мы собираемся пожениться, но не знаю, как теперь быть с документами.

Изображение пользователя Nastymaind.

Re: Ответ: Выходит,я нелегал?

ARTEMA пишет:
Не волнуйся, у меня виза на шестой день закончилась и ничего не случилось. Оформляй документы, делай нулла оста и выходи замуж. Скорее всего, он оформил на себя  приглашение, что-то в этом роде. Взял на себя ответственность за тебя.  За 90 дней успеете сделать документы, гланое - торопись, не сиди сложа руки. Счастья вам.

 

а какие документы надо оформлять? я еще нахожусь в России, но тоже собираюсь въехать потурвизе с 7-ю днями, что надо делать первым делом???? подскажите плиз!

 

Изображение пользователя adriana.

Ответ: они уже не

OLaPierlui пишет:

Печально это всё и экстримально, конечно...

Если даже его и разведут через месяц-два, то он не сможет вступить в брак в течении года. Это по их закону итальянскому... Как я поняла, у вас такая же ситуация.

Если ваш молодой человек не пудрит вам мозг, то соединиться законными узам с вами  сможет лишь через  1,5-2 года. Да и ваши документы о разводе никто кроме вас не сможет получить. Так что, как бы вам и не хотелось, придется всё же возвращаться.

Тем более, есть выход из этой ситуации. После развода и оформления всех документов вы можете оформить брак с итальянцем на вашей родине (от него требуется загран.паспорт и La carta d'identita). Свидетельство о браке вам нужно будет подать в посольство Италии и на этом основании вам выдадут разрешение на въезд в Италию, как жене гражданина этой страны.

Год назад я вышла замуж после 2 месяцев после развода.

 Дело в том, что после развода документы должны пролежать в суде 2 месяца, на случай если у сторон возникнут какие то обстоятельства. По прошествии этого времени документы обрабатываются и отправляюся адресату. И вот здесь то и зарыта собака. Эти документы будут в пути оччччень долго.

Кажется на руки их не отдают, только если какая то уважительная причина есть.

Когда эти документы на руках, через 14 дней можно топать в комуну подавать заявление.

Да и если бывшая жена итальянца захочет повредничать и не даст согласие, суд развода никогда не даст.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя OLaPierlui.

Ответ: они уже не

Natalia Fr. пишет:
они уже не проживают вместе более трех лет, вторая сторона давно хотела развестись, но он не был согласен.Теперь он хочет, а она просто из вредности решила ему подпортить жизнь.Пришлось платить ей определенную сумму...Адвокат сказал, что все это займет 1, максимум три месяца.(кстати мой развод будет через помесяца-вот это экстрим, да...)))

 

Печально это всё и экстримально, конечно...

Если даже его и разведут через месяц-два, то он не сможет вступить в брак в течении года. Это по их закону итальянскому... Как я поняла, у вас такая же ситуация.

Если ваш молодой человек не пудрит вам мозг, то соединиться законными узам с вами  сможет лишь через  1,5-2 года. Да и ваши документы о разводе никто кроме вас не сможет получить. Так что, как бы вам и не хотелось, придется всё же возвращаться.

Тем более, есть выход из этой ситуации. После развода и оформления всех документов вы можете оформить брак с итальянцем на вашей родине (от него требуется загран.паспорт и La carta d'identita). Свидетельство о браке вам нужно будет подать в посольство Италии и на этом основании вам выдадут разрешение на въезд в Италию, как жене гражданина этой страны.

Изображение пользователя Natalia Fr..

Ну и отлично

Ну и отлично
Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Спасибо Вам

В консульстве точно не будет, а в комунне у меня визу не спрашивали, ксерокс паспорта взяли только первую страницу. Думаю им без разницы срок визы...
Изображение пользователя Natalia Fr..

Спасибо Вам

Спасибо Вам большое за информацию,Oxana80,а я уже нашла контору, которая занимается переводами и легализацией,начала подсчитывать примерную стоимость...

Только вот переживаю, не будет ли проблем в консульстве и комунне(просроч.виза)Читала, что часто на это не обращают внимание, но вот местная комунна находится по соседству с полицией и это меня немного настораживает.

Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Я думаю, что мы

Natalia Fr.,  расслабься, для замужества никакие переводы документов от тебя не потребуют . В наше консульство несешь: св.о рождении, рос.паспорт, св.о разводе. Получаешь нуллу оста (она действительна со дня получения 6 мес), несешь в префектуру и заверяешь подпись консула. Все! Ну и потом ее в комунну. А вот для гражданства тебе потребуются легализованные доки.
Сейчас для тебя действительно, лучше выяснить в какой стадии развод.
Изображение пользователя Natalia Fr..

Да,

Да, действительно separato имеется.И алименты,все как положено
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Вот это да...Что

Жить раздельно-это одно,а вот,чтоб был подписан документ,с момента которого итальянец (нка)считаются separato -это другое,только после подписания этого документа и раздела имущества плюс выплаты или начала выплаты (если положено) алиментов жене начинается отсчет времени до полного развода (при согласии сторон -это три года),когда итальянский гражданин(нка) будет считаться devorziato (a). Развод также стоит немалых денег. Так что вы уточните у вашего друга он separato или же только живет раздельно с бывшей супругой.


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natalia Fr..

Вот это да...Что

Вот это да...Что за законы?...В общем я уже готова ко всему.Ничему не удивлюсь, разве что, если все пройдет гладко.Вот это будет действительно сюрприз!!!

Изображение пользователя Natalia Fr..

Ну как

Ну как сказать...Мы с мужем уже давно не живем вместе, просто он был против развода,я наняла адвоката, и только после я встретила другого человека
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Выходит,я нелегал?

Имейте в виду, что моему первому мужу, при наличии моего согласия и копии моего свидетельства о разводе с ним в Беларуси (где мы заключали брак), итальянский суд дал развод аж через 8 лет.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Поторопитесь

Оставайся в Италии, решайте по-тихоньку ваши дела и нечего выбрасывать кучу денег неизвествно зачем. Выше головы не прыгнешь. И ты разведешься и он разведется. а потом поженитесь. Знаю, что после развода должно пройти опрделенное время, чтобы жениться второй раз. А вообще стремные вы !

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: они уже не

Natalia Fr. пишет:

они уже не проживают вместе более трех лет, вторая сторона давно хотела развестись, но он не был согласен.Теперь он хочет, а она просто из вредности решила ему подпортить жизнь.Пришлось платить ей определенную сумму...Адвокат сказал, что все это займет 1, максимум три месяца.(кстати мой развод будет через помесяца-вот это экстрим, да...)))

Ты хорошо понимаешь итальянский, ты месяц услышала? :)

А... т.е. ты тоже замужем? Иногда удивляюсь, какие бывают просчитанные люди, совсем не на «авось» все делают :)

Изображение пользователя Natalia Fr..

Ответ: Поторопитесь

В таком случае не представляю, кто будет бегать за меня в Москве по всем учреждениям.Я понимаю, что нужно было подождать хотя бы месяц и решить все самой.Но теперь, если я даже вернусь, обратно меня уже не выпустят.Так и буду всю жизнь нелегалом...Надо подумать как все сделать ,в любом случае
Изображение пользователя stella777.

Ответ: Я думаю, что мы

ну если только с помощью адвоката, то может быть и сделает тебе эти документы.... Но развод в Италии очень долгий, хоть он и оплатил адвокату за ускорение....
Изображение пользователя milisenta1.

Ответ: Я думаю, что мы

Поторопитесь

Кроме переводов необходимы ещё легализации и апостили на различные документы в различных учреждениях в том числе и МИД

Изображение пользователя Natalia Fr..

Я думаю, что мы

Я думаю, что мы не успеем, только если очень повезет(на что я особо не расчитываю)Документы никакие не готовили, в принципе я понимаю, что нужны переводы всех документов, свидетельства о рождении,..Возможно ли это сделать здесь?Если нет я отправлю по почте моему адвокату и за определенную плату он все сделает без моего присутствия
Изображение пользователя stella777.

Ответ: Выходит,я нелегал?

А Вы планируете пожениться в течении 90 дней? Вы подготовили те документы, которые требуют от иностранки для того, что бы расписаться в ЗАГСе в Италии?

Изображение пользователя Natalia Fr..

они уже не

они уже не проживают вместе более трех лет, вторая сторона давно хотела развестись, но он не был согласен.Теперь он хочет, а она просто из вредности решила ему подпортить жизнь.Пришлось платить ей определенную сумму...Адвокат сказал, что все это займет 1, максимум три месяца.(кстати мой развод будет через помесяца-вот это экстрим, да...)))
Изображение пользователя milisenta1.

Ответ: Выходит,я нелегал?

Natalia Fr. пишет:
Теперь мне спокойней.Главное, чтобы он получил развод за это время(в принципе должен успеть)Если бы еще знать, с чего начать.Нашла проблему на свою голову, нет, что б в русского влюбиться.Как обычно...не ищу легких путей:-)

 

Вот это экстрим !!! Успеете ли ?

В Германии до развода надо минимум 1 год раздельного проживания.

Потом сам процесс, может длится, в случае упорства одной стороны, довольно долго ...

Изображение пользователя Natalia Fr..

Ответ: Выходит,я нелегал?

Теперь мне спокойней.Главное, чтобы он получил развод за это время(в принципе должен успеть)Если бы еще знать, с чего начать.Нашла проблему на свою голову, нет, что б в русского влюбиться.Как обычно...не ищу легких путей:-)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Выходит,я нелегал?

Не волнуйся, у меня виза на шестой день закончилась и ничего не случилось. Оформляй документы, делай нулла оста и выходи замуж. Скорее всего, он оформил на себя  приглашение, что-то в этом роде. Взял на себя ответственность за тебя.  За 90 дней успеете сделать документы, гланое - торопись, не сиди сложа руки. Счастья вам.
Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии