Booking.com

Отдохнуть в Тоскана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anyutka.
Уважаемые подскажите, что на Ваш взгляд более всего необходимо учесть при первой поездке в Италию в район Тоскана. С выбором города и отеля мы с подругой еще не опредлились. Хотим к морю где-то в июне. Буду очень благодарна за любые отклики.

Найти отель

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

chocopuma пишет:

Karlo, спасибо.

По поводу проката - а что нет практики аренды машин где то в отеле? или все отели достаточно небольшие, чтобы располагать такими услугами.

И ещё хотелось бы узнать про Forte dei Marmi. Все мои итальянские знакомые в восторге от него.

Стоит ли туда ехать, причём совсем недалеко.

в фортэ всё дороже, становится "русским" городом, но не римини. один "твига" чего стоит(хозяин Бриаторэ), можно и в отеле . 

Изображение пользователя chocopuma.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

Karlo, спасибо.

По поводу проката - а что нет практики аренды машин где то в отеле? или все отели достаточно небольшие, чтобы располагать такими услугами.

И ещё хотелось бы узнать про Forte dei Marmi. Все мои итальянские знакомые в восторге от него.

Стоит ли туда ехать, причём совсем недалеко.

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

chocopuma пишет:

Добрый день, всем

Мы с подругой тоже собираемся в Тоскану в августе на побережье в городок Лидо ди Камайоре.

Расскажите, пожалуйста, что там с пляжами? Какого они качества, муниципальные или частные, и что правда 25 е в сутки?

И ещё, подскажите, что ещё можно посмотреть на этом кусочке Тосканы если брать машину напрокат. И вообще, как обстоит ситуация с прокатом.

Буду очень благодарна за Ваши советы.

не плохой городишка, рядом с виареждио. есть несколько "шаровых" пляжей,на машине можешь мотаться по вечерам в виареджио. в радиусе 100 км есть пиза, сиена, сан джеминьяно и красивая тосканская деревня + флоренция. машину бери в аэропорту, если прилетаешь в пизу. маленький фиат пунто от 50-60 ев в день, зависит на сколько возьмешь.

Изображение пользователя chocopuma.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

Добрый день, всем

Мы с подругой тоже собираемся в Тоскану в августе на побережье в городок Лидо ди Камайоре.

Расскажите, пожалуйста, что там с пляжами? Какого они качества, муниципальные или частные, и что правда 25 е в сутки?

И ещё, подскажите, что ещё можно посмотреть на этом кусочке Тосканы если брать машину напрокат. И вообще, как обстоит ситуация с прокатом.

Буду очень благодарна за Ваши советы.

Изображение пользователя CIPPECO.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

paradise_olka пишет:

CIPECCO, "дорогой - однозначно". Это сколько? Если сопоставить с Лазурным во Франции? У всех свои понятия относительно денег:)

....................

 всё таки... какая стоимость пляжа????? Кто-нибудь знает???

Насчет "сколько" - Ваша правда, у всех мерки свои, у меня такая мерка - это здравый смысл :-)) В Тоскане, конечно, гораздо дешевле чем в Монако или Сан Тропе, но на мой взгляд, 25 евриков (+ - в общем для приезжих, скидки "местным" за весь сезон  не в счет) только за зонтик на пляже до которого еще добраться надо (пешком по узеньким бульварчикам проезжих дорог, а на машине - парковка тоже так километра за 2-3,)  это многовато. эх, сама в Виареджио мучаюсь - никода не знаешь, повезет с местом поближе или нет). В будни конечно попроще.

P.S:  ......... Да... Не всем так везет ,  как Сергею (Карло),  с девушкой у которoй такой дедушка ))) (Вероника пока писала мечтательно завоображалась....., ну да ладно, надеюсь хотя бы к возрасту бабушки я поближе к морю перееду :-)))

 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

paradise_olka пишет:

Karlo, вот отдых в своем доме - это наверно супер:)))

Бронировать надеюсь на этой неделе...

А не подскажете кто-нибудь хороших сайтов с выбором отелей по Италии? По Тоскане?:))

А то у нас тураператоры предлагают по 5 отелей..:(((

у меня есть "мои" агентства, но уже давно все разобранно, очень тяжело чтото найти сейчас. все русские забронировали три-четыре месяца назад, но не отели , а дома и виллы. в доме хорошо, да и собаку им сдаю , хорошо, что есть садик, когда уезжаю. они платят 4 000 за зонтик с лежаками за сезон, но там свои навороты, на этом пляже уже 40 лет и еще дед снимал, добрались до первой линии у воды(самая престижная), но и в фортэ есть дикий пляж. совет, где найдешь, там и бери. городок не имеет значения(с машиной) на эльбу тоже надо бронировать или снимать комнату. там полно баров и дискотек и шумно по вечерам от веселья, но с машиной на паром надо тоже заказывать билет за несколько дней.

Изображение пользователя paradise_olka.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

Karlo, вот отдых в своем доме - это наверно супер:)))

Бронировать надеюсь на этой неделе...

А не подскажете кто-нибудь хороших сайтов с выбором отелей по Италии? По Тоскане?:))

А то у нас тураператоры предлагают по 5 отелей..:(((

Изображение пользователя paradise_olka.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

CIPECCO, "дорогой - однозначно". Это сколько? Если сопоставить с Лазурным во Франции? У всех свои понятия относительно денег:)

По поводу августа - только так может мой молодой человек. Да и мы наоборот за тусовку и то, чтоб было много народу=) Тишина и спокойствие - пока что не для нас=)

На остров планируем обязательно.. и правда.. надо не забыть купальник туда взять и там прям покупаться:)

Мы билеты на самолет в Пизу купили уже. Сейчас определяемся с курортом и ищем отели.. наделюсь, что хоть что-нибудь найдем...

И всё таки... какая стоимость пляжа????? Кто-нибудь знает???

Изображение пользователя CIPPECO.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

Лично на мой взгляд, "морской" отдых в Тоскане по качеству комфорта   далеко не из лучших, но а то что дорогой - это однозначно. Разве что на о. Эльба сьездить - после автопробега по "материковым" достопримечательностям Тосканы. Там (на острове), по крайней мере вода чистая, места красивые, хотя в Тоскане куда взгляд ни кинь - все живописно. И конечно, тоже не советую в августе ехать - народу будет полно везде, разгар сезона, и , соответственно цен. В сентябре уже поспокойнее.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

А если не в Августе,то народу совсем не будет,тишина и спокойствие....
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

paradise_olka пишет:

Karlo, спасибо за конретные детали.. именно они мне и нужны=)))

а не подскажете, какой размер у этих курортов.. с чем можно сравнить...?

и может что-нибудь посоветует в Тоскане?

в принципе бывал во всех городках приморской тосканы. многое похоже. в фортэ чаще, так как у моей девочки там дом. многое похоже от орбителло до массы карары, хорошо отдохнете в любом городке, только бронировать жилье надо раньше. и не в августе ехать. 

Изображение пользователя paradise_olka.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

Karlo, спасибо за конретные детали.. именно они мне и нужны=)))

а не подскажете, какой размер у этих курортов.. с чем можно сравнить...?

и может что-нибудь посоветует в Тоскане?

Изображение пользователя paradise_olka.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

CIPECCO, спасибо. А какое место вы посоветуете?

Шоппингом заниматься не планируем. Хотим купаться, быть в красивом месте, ездить самостоятельно на машине в соседние места смотреть достопримечательности. Понравилась Тоскана - как место, хотим подобрать конкретный курорт.

Не хотелось бы жить в деревне, не хотелось бы жить в крупном городе, но я так понимаю, таких там и нет. Нужно, чтобы был выбор ресторанов, баров - если появится желание.

Изображение пользователя CIPPECO.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

Да что все в Фортэ де Марми хотят? Там даже с большими деньгами страшно скучно! Все очень скромненько и за совсем не скромные деньги - если кого, конечно прикалывает такое, ковровой вам дорожки, ну а шоппингом заняться  - и других мест полно.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

paradise_olka пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Справшиваю про отдых в Тоскане в "советах туристам". мне не отвечают:(( Решила к Вам обратиться:))

Присмотрела Forte Dei Marmi и Viareggio.

Расскажите, что это за курорты? Какие масштабы? Какие цены в ресторанах? Естьли бары, дискотеки, магазины?

А то я ище и нахожу противоречивую инфу.. где-то пишут, что этихое спокойное место, где отдыхают знаменитости, где-то пишут, что это тусовочный фешенебельный отдых.. запуталась=)

 

фортэ круче виареджио по ценам. в "бистро" на набережной антипасто 6 устриц стоит 25 ев. есть и более дешевые места, дискотека есть прямо в форте на выезде из автострады, но все мотаются туда сюда  в приделах 50 км. гостинниц мало и дорогие, квартиры и виллы тоже. в "твига" на пляже после 23.00 бутылка водки стит 120 ев. виареждио более доступный, между ними не больше 20 км.
Изображение пользователя paradise_olka.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Справшиваю про отдых в Тоскане в "советах туристам". мне не отвечают:(( Решила к Вам обратиться:))

Присмотрела Forte Dei Marmi и Viareggio.

Расскажите, что это за курорты? Какие масштабы? Какие цены в ресторанах? Естьли бары, дискотеки, магазины?

А то я ище и нахожу противоречивую инфу.. где-то пишут, что этихое спокойное место, где отдыхают знаменитости, где-то пишут, что это тусовочный фешенебельный отдых.. запуталась=)

 

Изображение пользователя хом хомыч.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

Anyutka пишет:
Уважаемые подскажите, что на Ваш взгляд более всего необходимо учесть при первой поездке в Италию в район Тоскана. С выбором города и отеля мы с подругой еще не опредлились. Хотим к морю где-то в июне. Буду очень благодарна за любые отклики.

 

"отдохнуть в тосканЕ", " в район тосканЫ".

автору настоятельно советуют повторить склонение по падежам имен существительных...)))

С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

Sol пишет:
привет! приедем в конце мая на несколько дней во Флоренцию...хотелось бы на денек на море...подскажите, плиз,  дорогу на ближайший пляж (поездом-автобусом).. долго добираться?

можно и поездом и автобусом, а если вам повезет, то и я могу отвезти. в сторону пизы или ливорно ехать примерно 1.30 автобус, поезд на машине час. если надо обратитесь в личку, дам мой телефон и консультацию. 

Изображение пользователя Sol.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

привет! приедем в конце мая на несколько дней во Флоренцию...хотелось бы на денек на море...подскажите, плиз,  дорогу на ближайший пляж (поездом-автобусом).. долго добираться?
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

сколько хотите тратить  в день, подскажу по бюджету?
Изображение пользователя anele.

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

Только что оттуда. Есть и впечатления, и информация, причем не с точки зрения жителя, а с точки зрения отдыхающего. Спрашивайте - возможно, смогу что-то подсказать.
Изображение пользователя Yulia Baz..

Ответ: Отдохнуть в Тоскана

Все зависит от того,как вы себе свои отдых представляете,а также финансовые возможности и знание языка. Спокоиныи отдых с песчаными пляжами- это Viareggio (подороже и полюднее) или же Marina di Pisa(подешевле и нет большои набережнои с магазинами,но поспокоинее что ли). После Livorno вниз к югу полно замечательных мест,там меньше песка,но красивее и чише. В раионе Grossetto просто супер,только Castiglion della Pescara чего стоит. Вообшем выбор огромен,надо только понять,чего бы вам хотелось!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии