Booking.com

Паломничество

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя священник Алексий.

Покамест еще нет специального раздела форума хотелось бы все-таки осветить такую важную тему, как православное паломничество.

Дело в том, что Италия не только страна, в которой сосредоточено более 60 проц. мировой материальной культуры, но и как следствие, вернее, как одна из причин этого сосредоточения это тот, факт, что Италия это колыбель западного христианства. Место нахождения и почитания множества святынь.

О наших, венецианских, святынях что-то можно узнать на нашем приходском сайте. А пока вот дам эту ссылочку на святыни Рима:

http://www.russian-inok.org/books/rim.html

Паломничайте на духовное и телесное здравие!

 

Изображение пользователя elenacatania.

Ответ: Паломничество

церкви самой по себе нет, есть православное обшество. правосланые церкви /греческая и румынская/ есть в катании, с божей помощью в июле должен приехать русский батюшка. так же православная церковь есть в меликука недалеко от рокалумеры и в семинаре, калабрия, недалеко от пальмы есть женский монастырь
Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: Паломничество

В Бари очень много русских приезжает, чтобы поклониться мощам Николая Чудотворца. Выходит ВЕРИТ народ! И это радует. Мне Николай Чудотворец помог, когда я там год назад была. и в этот раз вернулась с новостью! Так что решила ездить в Бари почаще.

Может кто-то знает, если в Палермо есть православная церковь и где? заранее благодарю.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Паломничество

mari.gm пишет:
Извените....Поймите правильно...Но у меня такой вопрос! Вот была я в городе Бари! Видела там православную церковь! Ну это ужас! Она в таком состоянии! При входе у статуй коров рога отломаны...Вокруг грязь и мусор! Честно у меня даже слезы на глаза навернулись когда я это увидела!

Я смеялась насчет коров...Церковь построена в 11 веке, у входа статуи буйволов, быков на худой конец. Без рогов, конечно, но я посмотрела бы, что с вами через 900 лет время сделает. Но это не Русская церковь, а Базилика Св. Николая, где и находятся мощи святого.  Русская церковь расположена в другом районе Бари.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Паломничество

Группа уральских паломников в составе 38 человек отправится в эту пятницу в итальянский город Бари, чтобы поклониться святым мощам Николая Чудотворца, - сообщили АПИ в Екатеринбургской епархии.

Уральские православные верующие будут в Италии с 18 по 25 мая: они увидят катакомбы древних христиан в Риме, соборы и храмы итальянской столицы, Венеции, Флоренции, смогут поклониться мощам святого Апостола Андрея Первозванного, святого Климента и другим православным святыням. В программе поездки также значится посещение русских православных храмов на итальянской земле. Кроме того, уральские паломники в Италии отметят день "перенесения мощей" Николая Чудотворца (он празднуется 22 мая) - один из исконно русских церковных праздников, также именуемыйв народе "Николой летним".

Добавим, что поездки за рубеж с духовной миссией пользуются большой популярностью среди верующих, несмотря на то, что стоимость путевки от 30 тысяч рублей. Тем, кто желает поехать с группой верующих к православным святыням других стран, рекомендуют побеспокоиться о заявке за несколько месяцев до предполагаемой даты вылета.
ИА "АПИ" Екатеринбург

Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: Restituita chiesa russa di Bari

А я в Бари в нашей церкви была пару дней назад. Отстояли службу, исповедовались и причастились. И когда думаю об этом слезы на глаза наворачиваются.

Батюшка Алексий, можно я вам несколько личных вопросов задам?

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя kaushka.

Restituita chiesa russa di Bari

Restituita chiesa russa di Bari ANSA) - BARI, 14 MAR - L'ex chiesa russa di Bari e' stata restituita al governo di Mosca. Prodi:'gesto importante, di grande attenzione verso i nostri amici russi'. Il leader del Cremlino Putin ha commentato cosi' la cessione della chiesa ortodossa di San Nicola:'Bari e' il piu' importante luogo sacro di pellegrinaggio per la Russia dopo Gerusalemme e ora si ristabilisce la speranza di visitare questi luoghi sacri'.La chiesa fu costruita tra il 1913-17 con un contributo dell'ultimo zar di Russia,Nicola II.
Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Паломничество

Нет....я была около провославной церви в г.Бари...правда это было летом! Я буду только рада, если там сейчас чистота и порядок!:)
Изображение пользователя священник Алексий.

Ответ: Уважаемый Алексей

Это вообще-то оффтоп...

Но, в принципе, могу ответить кратко: так исторически сложилось. Основание для неприятия органной и прочей инструментальной музыки это то, что она по сути своей довольно чувственна, возбуждает эмоции, а православная традиция молитвы по своей природе очень трезвенная. Для нее идеально походит хор. 

Христос Воскресе! Cristo è risorto!
Изображение пользователя apetukhov.

Уважаемый Алексей

Не посвятите в столь непонятный вопрос, почему православная церковь отвергает католический орган (музыкальный). Я в первый раз в церковь попал в Эстонии будучи 7 летним мальчиком, потрясающее звучание сразило меня и хотя я не придерживаюсь определенной веры исповедования, католики в силу данного инструмента оказались ближе.
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Паломничество

В Бари? Побойтесь Бога! Там (как раз в русской церкви в Бари - по телеку показывали) только что (пару дней назад) Путин с Проди были. Там такая чистота и порядок, что ахнуть можно.
Изображение пользователя священник Алексий.

Ответ: Паломничество

mari.gm пишет:
Извените....Поймите правильно...Но у меня такой вопрос! Вот была я в городе Бари! Видела там православную церковь! Ну это ужас! Она в таком состоянии! При входе у статуй коров рога отломаны...Вокруг грязь и мусор! Честно у меня даже слезы на глаза навернулись когда я это увидела!

Знаете, мне нечего ответить.

Про каких коров вы говорите? О чем вы?

Какая грязь и мусор? Сходите к ним на сайт: www.bargrad.ru и посмотрите фото. Вы уверены, что Вы были у нашей православной церкви, а не у греческой или румынской, например?

 

Христос Воскресе! Cristo è risorto!

Христос Воскресе! Cristo è risorto!
Изображение пользователя mari.gm.

Ответ: Паломничество

Извените....Поймите правильно...Но у меня такой вопрос! Вот была я в городе Бари! Видела там православную церковь! Ну это ужас! Она в таком состоянии! При входе у статуй коров рога отломаны...Вокруг грязь и мусор! Честно у меня даже слезы на глаза навернулись когда я это увидела!
Изображение пользователя священник Алексий.

Ответ: Паломничество

Пожалуйста, спрашивайте о том, что Вас интересует.

Рад буду помочь, чем смогу, по мере моих знаний и свободного времени.

Христос Воскресе! Cristo è risorto!
Изображение пользователя Lisiza.

Ответ: Паломничество

mimmina пишет:
Как хорошо! Теперь мы хоть сможем услышать компетентные ответы на все наши вопросы по религии, а то рассуждаем на эти темы, а настоящих знаний-то и нет.....
Правильно заметила mimmina! Я тоже сразу об этом подумала...
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Паломничество

Как хорошо! Теперь мы хоть сможем услышать компетентные ответы на все наши вопросы по религии, а то рассуждаем на эти темы, а настоящих знаний-то и нет.....
Изображение пользователя священник Алексий.

Ответ: Паломничество

Спаси Христос,

я Вам в личку напишу.

Христос Воскресе! Cristo è risorto!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Паломничество

священник Алексий пишет:

Так что я его дам прямо здесь: www.veneziarussa.info

Это, конечно, о-очень примитивная вещь, я все молюсь, чтобы кого-то Господь послал из опытных дизайнеров, чтобы сделать нам сайт, достойный Венеции, но пока все никак....

Так что это такая "стенгазета". Хоть что-то, дающее представление о некоторых святынях и о жизни прихода.

Для возможных (speriamo) жертвователей там есть и номер счета прихода.

Так давайте сделаем вам сайт нормальный, в чем вопрос, только у меня сейчас уйма заказов, не справляюсь совсем, скоро клиенты возмущаться начнут что я резину тяну, можно ближе к маю начать? Или так, начать сейчас, и делать не спеша все, сделаем вам динамический сайт, с дизайном нормальным (буду стараться), потом будите его сами наполнять.
Изображение пользователя священник Алексий.

Ответ: Паломничество

Наш сайт, наверное, просто найти, пойдя в мой профиль, но мне лично пока трудновато ориентироваться, поэтому кажется, что другим это тоже не всегда очевидно.

Так что я его дам прямо здесь: www.veneziarussa.info

Это, конечно, о-очень примитивная вещь, я все молюсь, чтобы кого-то Господь послал из опытных дизайнеров, чтобы сделать нам сайт, достойный Венеции, но пока все никак....

Так что это такая "стенгазета". Хоть что-то, дающее представление о некоторых святынях и о жизни прихода.

Для возможных (speriamo) жертвователей там есть и номер счета прихода.

Христос Воскресе! Cristo è risorto!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Паломничество

Благодарю вас,батюшка.Очень нужная информация.
Изображение пользователя timka.

Ответ: Паломничество

Спасибо за ссылку.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Паломничество

священник Алексий пишет:

Покамест еще нет специального раздела форума хотелось бы все-таки осветить такую важную тему, как православное паломничество.

Дело в том, что Италия не только страна, в которой сосредоточено более 60 проц. мировой материальной культуры, но и как следствие, вернее, как одна из причин этого сосредоточения это тот, факт, что Италия это колыбель западного христианства. Место нахождения и почитания множества святынь.

О наших, венецианских, святынях что-то можно узнать на нашем приходском сайте. А пока вот дам эту ссылочку на святыни Рима:

http://www.russian-inok.org/books/rim.html

Паломничайте на духовное и телесное здравие!

 

Спасибо большое.

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Паломничество

Спасибо огромное!

Когда буду в Риме,обязательно воспользуюсь вашей ссылочкой!

А Италия в этом отношении - действительно удивительная страна. Чего только стоит Бари с мощами Николая Угодника

 

 FUNDAMENTALITER IN REFORMALITER IN MENTE по существу - в вещах, формально - в уме

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии