Booking.com

Flussi 2007

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stas.
Можно спросить если я преобрету этот документ флусо или как он там называеться я смогу поехать на Украину и потом вернуться ? Или лучше подождать Санаториа ?

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Flussi 2007

Во-первых, decreto flussi или Указ о потоках рабочей силы из-за рубежа позволяет приглашать работников в Италию из-за рубежа. Теоретически, иностранец, уже находящийся в Италии, не может им воспользоваться, чтобы получить вид на жительство (на практике, при желании можно сделать все).

Во-вторых, комплекты бланков для подачи заявления в рамках таких указов (в конверте с желтой полосой) приобретать не надо: они совершенно бесплатны. Если кто-нибудь пытается вам впендюрить такую "бусту" за деньги, да еще обещает, что вам потом сразу дадут вид на жительство - не раздумывая, кричите: "полиция!"

В-третих, эти бланки можно получить на почте либо (опять же, бесплатно) в "патронатах" - учреждениях общественной опеки. Кстати, здесь вам помогут их заполнить. Затем эти бланки отправляются по почте в Единое управление по иммиграции (Sportello Unico per l'Immigrazione).

В-четвертых, всем этим должен заниматься работодатель, т.к., теоретически (см. п.1) работника-иностранца в этот момент в Италии быть не должно.

В-пятых (кстати, хорошо будет, если Валерия этот вопрос осветит), Совет министров Италии в ближайшее время должен представить на рассмотрение Парламента проект нового закона об иммиграции, который коренным образом меняет правовые нормы в данной сфере. Но будет ли этот законопроект предусматривать возможность "санатории", и будет ли он вообще принят - это мы узнаем не раньше сентября (я так думаю).

Ну Ёшкин кот!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии