Booking.com

итальянское гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olga st.

Посмотрела у Валерии "ИТАЛЬЯНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.Как его приобрести". Поняла, что надо собрать много документов и что процедура непростая. На сайте навернка есть люди, уже получившие гражданство. Поделитесь своим опытом, какие наибольшие трудности можно здесь встретить. По своему опыту получения других документов поняла, что бюрократическая система в Италии - это что-то. Ничего не делается вовремя, чтобы получить какую-то бумажку, надо десять раз сходить к чиновникам. Многие боятся брать на себя ответственность, пока не найдешь сам или какой-нибудь редкий итальянский чиновник (как исключение из правил) не найдёт нужный нормативный акт и не покажешь его. Можно ли в Италии иметь двойное гражданство?

Изображение пользователя Olga st.

Ответ: итальянское гражданство

ранее при отсутствии некоторых документов  я делала декларацию, что они есть. Согласно итальянскому законодательство это можно, по крайней мере для граждан Италии и Евросоюза. 
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: итальянское гражданство

Напомню мою ситуацию.С помощью Леры на адрес юр. агенства в Ташкенте,где я и родилась, выслала из Москвы старое советское свидетельство о рождении быстрой почтой.Там в консульстве Италии его перевели и апостилировали и прислали обратно в Москву.Действительно,документы имеют срок действия,но не этот.Эту информацию при показе св-ва в консульстве в Москве мне выдал итальянский служащий,оформлявший остальные документы.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: итальянское гражданство

Olga st пишет:
свидетельство о рождении со всеми делами у меня есть, т.к. нужно было для вступления в брак, а справку о несудимости придётся делать.

Думаю, что и свидетельство о рождении прийдется переделывать, потому что у них все срок действия всех документов всего полгода. Мы обратились в частное агенство, заплатили 50 евро и они обо всем сами думали - если  нехватало каких-то документов, мы их подносили. В, принципе, никаких проблем не было.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: итальянское гражданство

одинаковая? это точно?
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: итальянское гражданство

свидетельство о рождении со всеми делами у меня есть, т.к. нужно было для вступления в брак, а справку о несудимости придётся делать.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: итальянское гражданство

а еще у вас должна быть одинаковая резиденция не менее 6 месяцев после заключения брака.

хе-хе...

Изображение пользователя Olga st.

Ответ: итальянское гражданство

Спасибо. Цитирую Валерию: " Брак с гражданином/кой Италии (ст. 5):
Требования .........как минимум шесть месяцев после заключения брака.....".  Это так?

 

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: итальянское гражданство

Документов, как раз-таки надо совсем немного. Из самых "сложных" - твое свидетельство о рождении с переводом, заверенным итальянским консульством и справка о несудимости. Остальное запрашивается на месте. Главное - иметь право подать запрос.

Меня никто не проверял. Сдала документы, а потом пришло извещение о присвоенном гражданстве.

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: итальянское гражданство

можно в италии иметь двойное гражданство. да дело не простое, могут выскочить всякие неожиданности. проще отдать пакет документов в спецагенство, когда они его соберут сдать в пефектуру, а там проверят правильность и примут, за пакетом лучше сходить самой в префектуру и взять все, там есть специальный отдел. я получил в 2000 году, ждал ок полутора лет, но если не откажут в течении 300 дней, то обязанны дать, будут все досканально проверять в твоем посольстве на родине. у меня были осложнения и мной занимался сизд и очень серьезно, кто то использовал мою фамилию для получения визы в италию, а уменя на то время уже было пермессо на темпо индетерминато, а висто ди реингрессо уже давно сняли. разведчики назначили мне встречу в парке в соседнем городке и начали распрашивать о ложных визах и незаконном въезде в италию под моим именем, распрашивали знаю ли я военные секреты и где и когда служил в армии, прослушивали тел и следили за мной, звонили на работу и домой, приходили в дом без приглашения и распрашивали соседей, но в конце дали положительный отзыв и через пол года пришло гражданство. надеюсь у тебя такого не случится, я думаю это редкий случай.

не уставай держать фортуну за хвост

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии