Booking.com

Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата в Соборе св.Петра в Ватикане?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя volshebnik.
Интересно, кто из форумчан прошёл через них и с какими чувствами? Следующий раз они будут открыты только в 2025 году....

Изображение пользователя andreib.

Ответ: Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата

Ну это так давно было - до сих пор спорят : то ли в прошлом веке, то ли в этом.

И чем отличается святая дверь от не святой, тем что папанька ее кирпичиком закладает?

Вроде вепа таже остается, и соборчик тот же?

А там хто его знает?

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата

Не знаю , права ли я, и имею ли право высказывать мое мнение на религиозные темы, но по-моему, вера - она первым делом в душе должна быть....и когда есть эта вера, то и посещение собора (любого) вызывает положительные эмоции.

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата

А мне однажды предоставилась возможность спеть соло в православной церкви на Сардинии на наше рождество,думаю,что немного разнообразила праздничную мессу и,если бы меня слышал мой дирижер,он бы мной гордился.


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата

Вот так всемирный разум!!! Только сейчас говорил на тему пойти в русскую церковь, в воскресенье..

Поздравляю тебя Татьяна с женским днем!

Пусть будет тебе подмога!

Весны!

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата

Я уважаю все религии и традиции,но поскольку православная,то придерживаюсь своих взглядов на святость.Вот исповедаться и причаститься в русской православной церкви,где наши великие русские поэты,художники и князья бывали на самом деле здорово.Это ощущение хранится глубоко и тайно,даже не хочется рассказывать,как это всё было значительно для меня...
Изображение пользователя Wordparadise.

Ответ: Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата

volshebnik пишет:
 В следующий раз святые врата откроет Папа Римский в начале 2025 года. Считается ,что с того ,кто пройдёт сквозь эти врата с искренним раскаянием и с чистыми помыслами- снимаются все грехи за последние 25 лет жизни... В 2000 в них входили очень многие известные люди . И Ельцин, и Путин....                                                   Каждый за своё мнение имеет свой
результат

Ну что за вранье! Не нужны никакие врата для того, чтоб Бог простил грехи тому, кто истинно раскаивается!!!
Ведь Он не в рукотворных храмах живет! А традиции и были люди сами придумали, чтоб деньги на этом делать! Разве не так? В церквях только напыщеность и опустошения твоего кармана. О Боге забыли, не говоря уже о любви!
В церкви Бога не найдешь, если хочешь его найти! Приблизится к Нему, понять себя можно только с Библией в руках, покаянием в сердце и молитвой на устах.

Вот и все, что хотелось сказать по этому поводу

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата

Я, можно сказать, попала в этот период в Рим случайно, но кто знает случайность это была или простая закономерность?  Помню толпы народа, жарища,  перед входом в собор людскую очередь поливают водой из шлангов, машины скорой помощи, медики, помогающие тем, кому стало плохо. И вот, наконец-то я вошла, меня сразу поразила красота собора, скульптуры и росписи знаменитых зодчих и... молитва на всех языках мира.

Желание не помню, загадывала ли, мне вроде бы никто и не говорил про желания....но думаю, что что-то изменилось в моей жизни....

Красота спасет мир!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата

Жалко, что в 2025 году, я совсем состарюсьГрустные смайлики. Буду надеяться, что доживу. Да меня-то и в Италии еще не было.

Наша жизнь на крыльях судьбы

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата

И я прошла. Честно говоря не помню чувства. А вот желание моё осуществилось.


Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя volshebnik.

Ответ: Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата

 В следующий раз святые врата откроет Папа Римский в начале 2025 года. Считается ,что с того ,кто пройдёт сквозь эти врата с искренним раскаянием и с чистыми помыслами- снимаются все грехи за последние 25 лет жизни... В 2000 в них входили очень многие известные люди . И Ельцин, и Путин....                                                   Каждый за своё мнение имеет свой результат
Каждый за своё мнение имеет свой результат
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата

mimmina пишет:

Мне посчастливилось, я прошла! Была очень эмоционата....

До следующего раза, незнаю, доживу ли?

 

Красота спасет мир!

А следующий раз - это когда?MSN смайлики

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Прошёл ли кто-либо из Вас в 2000 году через Святые врата

Мне посчастливилось, я прошла! Была очень эмоционата....

До следующего раза, незнаю, доживу ли?

 

Красота спасет мир!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии