Booking.com

СКАЗКА О СОВПАВШИХ ПРАЗДНИКАХ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kin Rusl.

Очень понравился день 4 марта своим смешением праздников. Появилась идиотская шаловливая мысль смешать все 5 праздников в один в одной сказке.

                                     СКАЗКА О ПЯТИ ПРАЗДНИКАХ

 На самом деле все было так: 

   В этот день, много лет назад, в лесах Беларуссии появились первые буддисты, в основном это были евреи, которые чудом спаслись от резни в Иране (бывшая Персия) и все они когда-то служили в правоохранительных органах. На их мировоззрение большое влияние оказали их бабушки, призывавшие внуков к трем истинам: делайте добро, воздерживайтесь от зла и очищайте свой разум .Макха Пуджа!

   Поскольку тогда внучата оказались не у дел, а опыт и квалификация были у них высочайшие, то кто-то из них  предложил начать собственные буддийские учения , но по принципу "не убий". И тогда они в первый раз придумали заменить пули на капсулы с разноцветными красками. Так появилась игра пентбол. Они конечно-же приходили домой после учений все измазанные краской. А завтра - снова в бой. Всех их выручали ихние бабушки, которые всю ночь отстирывали ,сушили и гладили камуфляж. Эта невостребованность высоких профессионалов продолжалась недолго. Пока в Беларуси не появился нормальный лидер - Батька (Лукашенко) и тогда он призвал внучат пополнить ряды новой беларусской милиции. Многие из них заняли важные посты в милицейских органах. Вот потому-то беларусская милиция считается самой гуманной милицией в мире (!), т.к. главные милиционеры - буддисты, воспитанные своими продвинутыми бабушками.    

    Очень довольны положением дел теперь и бабушки. Принарядившись, в этот день они пьют ликер, едят миндальное пирожное и, понятное дело, получают подарки от благодарного народа, Батьки и внучат.

    Так и получилось, что в этот день 4 марта -совпали 5 праздников:  день милиции, день Макха Пуджа (очищения разума), день пентбола - смешения красок Холи, день Пурим - спасения еврейских милиционеров из Персии (Ирана) и,  конечно, день бабушек.

 

Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: напрашивается НОВАЯ ИГРА

Придумать какую-нибудь сказку об этих праздниках было-бы возможно, но опасно. Можно в лоб заработать, все таки Королева и Апостол-семидесятник. Как говорится, шутки здесь не уместны, поэтому просто информация...

Гвардейцы У Букингемского дворца прошла церемония выноса знамени
Вторая суббота июня традиционно отводится под официальные празднования королевского дня рождения. К этой дате приурочена регулярная публикация списка наград, присуждаемых Ее Величеством, и красочный парад в Лондоне.

79-й день рождения Елизавета Вторая справила 21 апреля, но считается, что шансы на хорошую погоду в июне выше, и все официальные мероприятия проводятся с полуторамесячным интервалом.

Святой Апостол Варнава принадлежит к лику святых семидесяти апостолов. Он родился в богатой еврейской семье из рода левитов на Кипре, получил хорошее богословское образование в Иерусалиме, где и познакомился с Савлом, впоследствии ставшем апостолом Павлом. Первоначальное имя Варнавы было Иосиф. Прозвище же Варнава, что значит «сын утешения», он получил за свою доброту и милосердие.

 Картинка 6 из 30

  Обратившись в христианство, Варнава был одним из первых 70 учеников Христа. После смерти Иисуса он продал всю свою собственность и целиком посвятил себя распространению христианства. Долгое время он сопровождал святого Апостола Павла в его миссионерских путешествиях, вместе они побывали на Кипре и в Пергии, много времени оставались и проповедовали в Антиохии. Последнее посещение Кипра Варнава предпринял уже без Павла, куда отправился вместе со своим племянником Марком.


Там же на Кипре в городе Саламине он и встретил свою смерть от рук иудеев: его вывели за ворота, забили камнями, а затем бросили на костер. Когда же позже Марк пробрался, чтобы его похоронить, то обнаружил тело Варнавы совершенно не тронутое огнем. На месте захоронения стали происходить чудеса, и оно получило название «Место здравия», где многие больные получали исцеление. Позже там был возведен храм, а мощи святого были перенесены в алтарь.

Многие исследователи приписывают Варнаве редактирование Послания к евреям апостола Павла, что вполне логично, принимая во внимание образование Варнавы и его близость к самому апостолу.

 

 

 

Изображение пользователя Wordparadise.

Ответ: напрашивается НОВАЯ ИГРА

Kin Rusl пишет:

По-моему напрашивается НОВАЯ ИГРА на форуме. Конкурс на лучшую историю по смешению ежедневного набора несмешиваемых праздников. Кто готов?

Ну, как говорится " попытка - не пытка"... Много не обещаю, но попробовать надо. Гге там мои таланты зарыты?   

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Kin Rusl.

напрашивается НОВАЯ ИГРА

По-моему напрашивается НОВАЯ ИГРА на форуме. Конкурс на лучшую историю по смешению ежедневного набора несмешиваемых праздников. Кто готов?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: СКАЗКА О СОВПАВШИХ ПРАЗДНИКАХ

День раскрашенных бабушек белорусских милиционеров в Макха Пуджа из Пурима )))

Здорово, Руслан!

Изображение пользователя Wordparadise.

Ответ: СКАЗКА О СОВПАВШИХ ПРАЗДНИКАХ

А как насчет завтра? Что там у нас за праздники? Что там у нас за сказки?
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии