Booking.com

Кризис среднего возраста

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя НИКА.

Кризис среднего возраста...Говорят это период между 30...и  40. В этот 10-летний период человек должен успеть сделать  карьеру, стать профессионалом в своем деле и почивать на лаврах. А если почти 40 и ты вроде профессионал не плохой, но специфика работы такова, что уже молодые наступают на пятки и  гложет какая-то внутренняя неудовлетворенность. Хочется чего-то большего. Ну например пойти на курсы профпереподготовки и заняться совершенно другим видом деятельности, но опять же:
1). тебе почти 40;
2). нет опыта работы в этой области;
3).стоит эта подготовка денег приличных,
4). сможешь ли найти работу и будешь ли востребована не имея (смотри п.1 и п.2.)

С другой стороны есть и плюсы:
1). тебе почти 40, т.е хоть и не в этой области, а опыт работы достаточно большой в том числе и опыт работы в коллективе и с людьми.
2). Занятия вечером, т.е можно продолжать работать и на старом месте.
3).Программа курса хороша еще и тем, что есть выездные практические занятия и большая часть преподавателей  успешные в этой области люди.
4). Все дается от"0" и до всяких тонкостей.

Посему,что я собственно хочу: Поделитесь опытом, если у вас было что-то подобное, советуйте, рассуждайте. Короче давайте подискутируем на эту тему. Заранее ВСЕМ спасибо!

Изображение пользователя natu1.

Re: Ответ: Кризис среднего возраста

Valeria пишет:

У меня он уже, наверное, прошел. Могу сказать, что такое случается в любом возрасте, если наступил период какого-то застоя, хождения по кругу. Проходит это так же незаметно, как только у вас появляется дело, которое занимает вас настолько, что становится некогда себя жалеть и предаваться праздным мыслям.
 

Согласна! У меня уже несколько кризисов таких было.  Я знаю правило- побеждает тот,кто на 1 раз больше встает,чем падает.  Когда появляется дело,нет времени для дурных мыслей.

Изображение пользователя LaraCambo.

Ответ: Кризис среднего возраста

Присоединяюсь!

Мне уже немного за 30, и здесь, в России, уже в 30 возникали депрессивные настроения "жизнь закончена!!!" возможно после трансляции объявлений по TV где  "....требуются до 30 лет.." или при встрече одноклассников сочуственные фразы "...аааааа, незамужем и детей нет.....",

уже после первой поезки в Италию появилась уверенность что юность будет длится долго, и вообще впереди еще очень много всего хорошего!!!

 

Изображение пользователя Italia.

Ответ: Кризис среднего возраста

А может кто-нибудь посоветовать, как помочь человеку, которому все не в радость - а главное - он сам?

Тут, наверное, одними комплиментами не отделаться...

Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Кризис среднего возраста

И я ... и я ...дэвушка исчо !

"О - балет !"

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Кризис среднего возраста

Да и правда, че об кризисе думать, есть желание и возможность учиться, дерзай. Я до сих пор учусь и мне нравится. Я сама над собой смеюсь, у меня разных итальянских дипломов уже целая коллекция,скоро в рамочки на стену начну вешать.

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Кризис среднего возраста

вот-вот...мы ещё молодые, красивые и в расцвете....поэтому забыли о кризисе среднего возраста! 
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Кризис среднего возраста

В Италии живут до 80-90, от этого в 30-40 лет еще считаются молодежью, а средний возраст,соответственно на 50-60 приходится                      Так что я, по итальянским меркам еще дэвушка в расцвете сил

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Кризис среднего возраста

Мне кажется,что в этом возрасте уже приходишь к пониманию необходимости работать на себя,на детей.Вот приехала я в Италию имея высшее музыкальное и опыт камерной певицы,педагога и.т.п.Вопрос:кому здесь это надо?А никому.В России я получала порядка 500 евро в месяц в театре.Ну дадут мне тут те же 500 в местной школе.А жизнь намного дороже.Вывод напрашивается,что надо так построить жизнь,чтобы твои профессиональные услуги ценились дорого.Если не получается,то надо и профессию менять.И так менять,как ТЕБЕ удобно,выгодно.Если после курсов маячит что-то подобное,то и я согласна пойти на любые курсы.Страшнее нет,чем закиснуть в жалости к себе,когда жизнь так стремительна и в ней полно ещё радостных сюрпризов!
 

Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Кризис среднего возраста

Недавно по итальянскому телевидению смотрела передачу (по какому-то из РАЙ-каналов), в которой психолог советовал как преодолеть кризис среднего возраста.... Всё хорошо, но меня удивило, что у итальянцев кризис среднего возраста - это кризис, когда тебе около 50 . Так что у кого его не было - возможно всё впереди...
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя tatiana_lo.

Ответ: Кризис среднего возраста

вообще любой кризис (для меня) - это сигнал о том, что наступает пора перемен -  в себе, в жизни... а уж как дальше - самому выбирать - менять или не менять главное определиться куда двигаться дальше 
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Кризис среднего возраста

Когда тебе за 40 и ты вынужден опять начинать все с чистого листа....как там у Гамлета: Essere o non essere?

 Вот где вопросик-то.....

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Кризис среднего возраста

Да , нужно иметь какое- то своё любимое дело. Тогда всё будет в порядке. Такого "кризиса" и не будет никогда. Н у, может быть , лет эдак в 70 ?

"О - балет !"

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Кризис среднего возраста

У меня он уже, наверное, прошел. Могу сказать, что такое случается в любом возрасте, если наступил период какого-то застоя, хождения по кругу. Проходит это так же незаметно, как только у вас появляется дело, которое занимает вас настолько, что становится некогда себя жалеть и предаваться праздным мыслям.
 

Изображение пользователя tatiana_lo.

Ответ: Кризис среднего возраста

оххх.... вот и у меня, чувствую, на-чи-на-ется...... и как говорится... да достанет вам (нам) мудрости, чтобы понять, и терпения, чтобы пережить....
Изображение пользователя Italia.

Ответ: Кризис среднего возраста

Актуальная тема!

У меня есть друг, которому скоро будет 33, и у него кризис среднего возраста! Вот уже почти два года он себя бичует - не нравится внешность, мозги... Ему кажется, что он ничего не достиг (отчасти это так и есть), но депрессия сковывает его по рукам и ногам, поэтому ничего не получается и сейчас!

Он талантливый фотограф, хорошо владеет пером, в компах понимает!
Доброе сердце! Что еще нужно человеку для счастья?

Amore e tósse non si celano

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии