Booking.com

Ищу друзей в Триесте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя target.

Всем привет! Была уже тема такая, но в связи с обновлением портала... сами понимаете.

Поэтому вновь прошу откликнуться тех, кто живет в Триесте!
 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Ответ: Ищу друзей в Триесте

воду из-под крана в Италии можно пить без опаски! Вкусная и чистая! :) В любом баре (даже в Риме) по законам Италии обязаны наливать простой воды БЕСПЛАТНО! То же касается и туалета. 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Ответ: Ищу друзей в Триесте

Самые дешевые шмотки в Пальманове. Я даже видела там автобус для шопоголиков. 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Ответ: Ищу друзей в Триесте

визу на 90 дней сделать вообще не проблема. Приглашение, страховка, билет, подтверждение платежеспособности и все - виза в кармане! В Москве у меня проблем никогда не было! За всю мою историю всяких поездок отказали только один раз и то в Американском посольстве. 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Ответ: Ищу друзей в Триесте

привет. Я ПОЧТИ в Триесте. Сейчас тут, через совсем чуть-чуть (в апреле) обратно в РФ, а потом опять сюда. В августе уже совсем по-взрослому будет (замуж выйду).

В Триесте очень хочу найти "своих" людей, чтобы уже совсем, как дома.

Изображение пользователя zaishe.

Re: Ищу друзей в Триесте

Я серьезно обдумываю о Триесте , возможно стану вашей соседкой,  13 октября вернулась и хочу поехать еще до нового года, у меня еще испанская виза трехмесечная не закончилась. Я есть в скайпе Zaishe и в ЖЖ http://zaishe.livejournal.com/ пишите не стесняйтесь, буду рада.

Изображение пользователя Medved.

Re: Ищу друзей в Триесте

я в триесте полгода, и возможно пробудую еще.

я буду рад пообщаться, лучше лично.

однако в контакткх я не зарегистрирован, а вот скайп и е-майл - всегда пожалуйста.

верных друзей как и преданных подруг найти сложно. 

можно организоваться куда нибудь съездить, отдохнуть на пляжу, учить язык и просто жить

 

 

Изображение пользователя KirillKA.

Re: Ищу друзей в Триесте

на всякий случай напишу сообщение и здесь..(интерфейс просто ужасный))) предлагаю всем дружно списаться в контакте..(думаю, есть у всех)...

Saluti, Куатов Кирилл)

Изображение пользователя Anastasia Bezumova.

Re: Ищу друзей в Триесте

I Vam dobrij den) ja tut sovsem nedavno) ni4ego ne znaju) budu o4en rada poddergivat otnoshenija s soote4estvinnikami!!

ja priehala iz Moskvi, i dlja menja Grado - takoi maaalenkij gorod))

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Ищу друзей в Триесте

Анастасия, добрый день! Добро пожаловать на сайт!  Живу в Авиано провинция Порденоне! Привет!

Изображение пользователя Anastasia Bezumova.

Re: Ищу друзей в Триесте

Добрый день всем!! с прошедшей пасхои!

Хотела бы познакомиться с теми, кто живет в Триесте, Удине, сама 3 дня как переехала в Италию, живу пока в Градо. Пишите!!

Спасибо и заранее благодарю за отклики)

Анастасия
 

Изображение пользователя anechka_love.

Re: Ищу друзей в Триесте

Привет.

Я очень много раз была в Триесте, обожаю этот город.

Просто я с детства каждое лето езжю  Словению (Копер, Изола).

Как раз это граница Италии и Словении.

Изображение пользователя anechka_love.

Re: Ищу друзей в Триесте

Привет.

Я очень много раз была в Триесте, обожаю этот город.

Просто я с детства каждое лето езжю в Словению (Копер, Изола), как раз это граница Италии и Словении.

Изображение пользователя sorokka.

Re: Ищу друзей в Триесте

здрассте. я тоже живу в триесте. с июля.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ищу друзей в Триесте

всем привет! Я собираюсь в Удине, это не так далеко от Триесте, хотела бы тоже познакомиться

В Триесте была один раз, красивый город

Изображение пользователя анфиска.

Re: Ищу друзей в Триесте

всем драсьте. надеюсь что скоро буду в триесте!!! подскажите- как там дело обстоит с работой...легко ли найти и на какой заработок можно надеяться-- язык на самом начальном уровне

В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!!!
Изображение пользователя crazy_mouse.

Re: Ищу друзей в Триесте

Принимайте новенькую...
Не бывает эффективных ловушек -- бывают глупые мыши!
Изображение пользователя una Monstra.

Re: Ищу друзей в Триесте

Товарищи, помагите узнать про одного мерзавца, проживающего в Триесте!

Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Ciao, Mario! I've understood your words wrong, sorry. Hope, I didn't offend you! Peace? :)

If you have any specific questions I'd like to help you. And you always can write me a private message!

 And again, would be nice to meet you with your girl :)

Изображение пользователя Lanacara.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Все города хороши!Главное не............будь рядом!
Весёлая вдова
Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Mario, il mio nome è Irina. Abito a Trieste. Ma tu hai chiesto l'italiano o l'inglese... Well, what's the name of the girl and did she appear here? I'd like to talk with her and with you, maybe. But... sorry, what did you really mean with "certo da Mosca a Trieste è un bel cambiamento !" I'm so sorry, but ... have you ever been to Moscow? I don't like this megapolis too, but yours words... ":)"

Grazie, Irina. 

P.S. I talk in English just because still it's easier to me. 

Изображение пользователя MarioTs.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Mi piacerebbe contattare qualche persona russa che vive a Trieste, possibilmente usando l'italian o l'inglese, vorrei conoscere i vostri pareri, problematiche di lavoro  o di altro tipo, questo perchè tra poco la mia ragazza di Mosca verrà a vivere con me a Trieste... forse potete aiutarmi a capire meglio quali portanno essere i problemi di integrazione.. certo da Mosca a Trieste è un bel cambiamento !

Spasiba, Mario.

Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Софья, я купила Choice A.B., хотя до этого ни разу ими не пользовалась. На мой взгляд, они потолще "баушломбовских". Я здесь перешла на 2-недельные линзы (в коробке их 6 штук, т.е. на 3 месяца хватает). А вот жидкость оставила RenuMulti+ - бутылка 360мл стоит 8,5 евро, но мне в нагрузку дали еще одну на 60мл. Так что вот это можно с собой не везти. :)
Изображение пользователя sonickk.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

target пишет:

Пока из медицины знаю только, сколько стоят линзы и иже с ними :)

Привет снова! Давно не было возможности зайти  на форум.  Даже соскучилась немного  ;-)

Вижу в компании "Триестян" планирутеся прибавление. Я надеюсь приехать уже в конце мая.
Ирина, А какой марки лизы там продаются?  а то я тоже пользуюсь линзами и думала может перед отъездом стоит купить себе запасной комплект..


Изображение пользователя _mu_.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Lanacara пишет:
Подскажу,медицина жутко дорогая-начиная с лекарства,заканчивая лечением!

Мда... придется постараться не болеть. :)

Изображение пользователя Lanacara.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Подскажу,медицина жутко дорогая-начиная с лекарства,заканчивая лечением!Так что,покупаем "талбетки" у наз и едем к ним!
Весёлая вдова
Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

_mu_ пишет:
Я когда в Рим ездила, выучила слов 40. Из них 20 - это числа до 20 :)

Ну, это быстрее дальше пойдет!

А по поводу медицины - узнаем, дайте срок!

Пока из медицины знаю только, сколько стоят линзы и иже с ними :)

Изображение пользователя _mu_.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

target пишет:
2000 евро - это зарплата выше средней здесь.

Это приятно слышать :) мое настроение поднимается прямо на глазах.

target пишет:
Другое дело, что я только очень примерно могу себе представить, во сколько обходятся все необходимые маленькому ребенку вещи.

Дда вещи-то ерунда, главное - медицина. Одна акклиматизация чего стоит, наверное. Впрочем, флудить не буду :) Пойду завтра учебники итальянского искать. Я когда в Рим ездила, выучила слов 40. Из них 20 - это числа до 20 :)

Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Так то в Риме, а вы ж в Триест собираетесь. Про яблоки не знаю, т.к. я их не ем. Мороженое, в общем, то же, но стоит оно в районе 1 евро. Вода, если в баре где, то тоже 1 евро. А если в магазин прогуляться, то за 30-50 центов 1,5 литра точно купите. И вообще, 2000 евро - это зарплата выше средней здесь. Другое дело, что я только очень примерно могу себе представить, во сколько обходятся все необходимые маленькому ребенку вещи.
Изображение пользователя _mu_.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Спасибо за ответ! Поподробнее попозже напишу, когда все сама узнаю.

Трехкомнатная, наверное, самое то :) Нас будет четверо - я, муж, сын 12 лет и лялька полугодовалая (сейчас). Муж получил позицию научную на 1 год, я тоже могу попробовать получить - вдруг получится, но с лялькой не очень удобно, не всякий возьмет, вот и думаю, пробовать или нет. Там в районе 2000 евро в месяц ему будут платить. В принципе, у нас в Екатеринбурге 2000 евро - небо в алмазах :) но за аренду ведь платить не надо, и цены другие... я в Риме когда была - ужаснулась, вода по 2 евро, яблоки по 2 евро, мороженое по 2 евро :)

Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Привет, привет!

По стоимости жилья могу дать несколько примеров: 420 однокомнатная в центре, 520 - трехкомнатная "не в центре, но и не на окраине", 480 двухкомнатная недалеко от центра. Цена зачастую зависит от наличия парковки. По поводу проживания и т.д. могу поделиться, но спросите конкретней, пожалуйста! И сколько вас человек? Какую квартиру вы бы хотели снимать? Какую хотели бы подработку и т.д.  Пишите ЛС, отвечу подробней!
 

Изображение пользователя _mu_.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Здравствуйте!

У меня вопрос немного не по теме, я тоже пока в России, но в конце декабря, думаю, буду в Италии. Мужу предложили работу. Не подскажете ли по стоимости жилья, да и вообще проживания, еды, одежды и т.д. Думаю, искать ли мне подработку там или багажом ехать. Может кто недавно из России в Триесте и может сравнить-подсказать, буду благодарна.

Изображение пользователя Пока_из_России.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

как раз об этом меня предупредила моя подруга. но по Вашим стопам пойти не могу, т.к. по приглашению от частного лица могу поехать максимум на месяц и то, в лучшем случае, а то и не больше 2-х недель. к тому же она Вам дочь, а я ему (по документам) ни кто и звать меня никак....
С уважением....
Изображение пользователя Пока_из_России.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Про визу на 90 дней не знаю, она сама по себе есть, а вот на сколько она туристическая...А виза у меня испанская закрыта, я же в Италии так и не зарегистрировалась. Сейчас пробуем другие варианты, с бизнес приглашением не получается. Нужно только одно письмо из любой фирмы, якобы они меня приглашают работать/ сотрудничать или что-то в этом духе...Но все боятся, хотя не чего. У меня учитель итальянского делала так, после от фирмы не требуется НИЧЕГО! Но это же итальянцы-трусы блин!
С уважением....
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

не советую обращаться в агентство, где визу открывают за 100 у.е. Прошлым летом моя дочь, нашла что-то подобное, визу не дали, денег не вернули. Приглашение - это вещь, в марте получили визу за 2 дня, купили билет и теперь я жду её скоро ко мне в Италию в гости. Не поленитесь побегайте. Это несложно. Жаль. если агентство вас подведёт.

Делай, что должно, и
Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Нет, подожди! Ведь существует же туристическая виза до 90 дней! Или проблема в том, что боишься, что не впустят? Или просто не дадут? У тебя же уже есть закрытая итальянская виза на месяц. Не должно ли это сыграть положительную роль?
Изображение пользователя Пока_из_России.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Сейчас обратилась к своей подруге, она на этом собаку съела, виза на 3 месяца стоит 4500, но так на долго можно уехать только по работе или учебе. К приглашениям от фирмы/языковой школы нужно приложить ПОДРОБНОЕ расписание занятий/работы/конференций, если это фирма, то нужно предъявить какие-нибудь дуокументы, брошуры, типа я там реально работаю и т.д., с этим нарисовалась огромная проблема!

И еще вопрос!

Должна ли фирма, приглашающая меня, регистрировать меня в гос.огранах, платит ли она налог за это, если да, то сколько? И что ей грозит, если она не сообщит в гос.органы о том, что пригласила меня и ЯКОБЫ предоставила рабочее место?

 

С уважением....
Изображение пользователя sonickk.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Всегда пожалуйста. 

Сама прекрасно знаю, какая всегда проблема получить достоверную инфу. Так что если могу - то всегда  рада поделиться.  Кстати здесь на сайте тоже очень много полезного ;-)

100 Е эте не много. У сеня в последний раз попросили за тур визу на 2 недели, сделанную в течение 2 недель 300 Е (Правда это в Ярославле).

Так что смотри, что тебе лучше.

А вот боятся пора перестать... Нет оснований...

Или хотя бы попробовать себя в этом убедить.

Удачи.

Софья

Изображение пользователя Пока_из_России.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Соня, спасибо за ссылочку, очень помогла! Я вот голову ломаю: либо самой заморачиваться по поводу визы, документов и т.д, или поручить эту головную боль агенству, как я в феврале делала. В агенстве за все про все я отдам 100€ (это на 90 дней). Я хотела было как честная, сама всем заняться, но увидев кол-во документов, мой боевой настрой куда-то делся, а еще все эти очереди и т.д....короче, обилие столь нелицеприятных фактов заставляет меня отнести все-таки эти 100€ в агенство, и спать спокойно! Да и есть у меня еще к-к сомнения: боюсь очень, что откажут, а у агентства все-таки связи хоть какие-никакие, но есть! Вот....

Из всех моих писем можно сделать один ывод - я трус! Даже стыдно, но я все-равно боюсь, что в визе откажут, что приглашение не устроит, что самолет, в конце концов, опоздает....

С уважением....
Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Елена, твоя правда - скучновато без общения! Хорошо хоть, что этот сайт есть.

Кем ты раньше работала? А с идеями пока туговато у меня Но надеюсь, что скоро появятся. Не может же место в голове быть пустым? :) Если долго мучиться...
 

Изображение пользователя sonickk.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Привет !

Я тоже рада знакомству.

Правда еще не совсем разобралась с работой сайта, но это временные трудности.

Я пока еще не совсем плюс один 1, но надеюсь скоро приеду ;-).

Изображение пользователя Елена Премудрая.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Привет!

В Милане я около 2 месяцев постоянно, а раньше очень часто приезжала по работе, а еще раньше жила в Виченце!

Дела ничего только без общения скучновато. О работе я давно думаю но к сожалению пока ничего интересного не попадаетя. У тебя есть  какие нибудь идеи?

Пиши 

Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Ура! Плюс 1!

Привет, Софья! 

Изображение пользователя sonickk.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Привет, тебе стоит поторопиться с приглашением, так как в  Московское консульство запись на appuntamento за 1.5-2 месяца  : -(

А насчет формы приглашения можешь посмотреть на сайте консульства: http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_Mosca

Я тоже собираюсь ехать в Триест по работе, пока оформляю документы и визу.
А ты когда планируешь там быть? 
 

Изображение пользователя Пока_из_России.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Морено(будущий муж) предлагал пока пожить в России, но у меня есть в Москве дподруга, у нее муж итальянец, они вместе с мужем меня отговаривают, да и с Морено хотят об этом же поговорить...итальянский я учу, и к лету планирую уже парлякать, ну не супер-пупер, конечно, но я быстро схватываю, себя не хвалят, но все же, я после трех недель проживания в Триесте уже совершенно спокойно воспринимала и понимала речь, а вот отвечать приходилось на английском, летом, надеюсь, ситуация изменится

По мере решения проблем появляются другие, на данный момент мне нужно письмо-приглашение, его мне пришлет его мама, но ни он, ни она, ни я понятия не имеем, что там писать, на каком языке оно должно быть, в скольких экземплярах, как пересылать: по почте, или можно факсом обойтись...Эта бюррррррократия уже ОЧЕНЬ утомила!

С уважением....
Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Привет, привет, Елена Премудрая! :)

Хорошо у нас дела :) Вот заканчиваются полгода, которые я сама себе дала на адаптацию, так сказать. Пора подумать о работе. В смысле, думаю уже давно, но пора бы  проявить активность в этом плане. А ты давно в Милане? И как дела у тебя?

Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Ксения (Пока из России), буду рада видеть тебя здесь хотя бы пока на 3 месяца!

Задумалась над твоей ситуацией с университетом. Кстати, что изучаем? Я бы на заочное тоже не хотела бы переходить. Муж будущий в Россию... а какая специальность? У нас не так давно такая же проблема была, правда, у меня не из-за университета она возникла (по причине того, что уже закончен), а из-за работы. Но потом решили, что на пару лет на данном этапе в России нам с ним будет очень сложно (русского не знает, так, на уровне "привет - спасибо - пока", работу найти трудно, соответственно). Так что я здесь :)

Кстати, по поводу работы ничего посоветовать не могу. На 3 месяца... Хммм, надо подумать. Как у тебя итальянский?

Изображение пользователя Елена Премудрая.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

target пишет:

Всем привет! Была уже тема такая, но в связи с обновлением портала... сами понимаете.

Поэтому вновь прошу откликнуться тех, кто живет в Триесте!
 

Привет! Привет! Хоть я не из Триесте (а из Милана)))) все ровно решила отклкнуться.

Как дела?

Изображение пользователя Пока_из_России.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Спасибо за теплый прием! На пмж еще не знаю, но максимум через 2 года, а для начала тревел тест на 3 месяца(летних) Причиной столь долгой задержки явился мой университет, до окончания которого остались те самые 2 года... На этот период придется что-то придумывать. Есть 3 варианта, либо ему приехать сюда на 2 года,но есть ОГРОМНАЯ проблема с работой, тк. русский у нас только в процессе изучения; либо нам обоим мататься друг к другу в отпуск; либо ему приехать хотя бы на годик, летом пожениться, уехать, а уж пятый курс как-нибудь переконтуюся, от сессии до сессии, так сказать. На заочку переводиться не хочу, обидно знаете ли отпахать столько времени на дневном, а диплом в итоге заочный получить..короче, все очень сложно

Если у кого-нибудь есть соображения на этот счет, буду очень рада выслушать Ваше мнение....

А в Триесте я буду этим летом, жить буду на Виа дель вельтро(это внизу справа).Кстати, если у кого есть какие-нибудь соображения насчет работы на эти 3 месяца буду ОЧЕНЬ заинтересована, а реальным предложениям БЕЗУМНО рада и благодарна!

С уважением....
Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Привет, привет!

Вместе веселей, это точно  

Ждем тебя в Триесте! Когда, кстати?

Спрашивай, что интересно - с удовольствием поделюсь имеющейся информацией.

Изображение пользователя dashulis.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

привет. добро пожаловать:)))
Хороший город, Триест, мне оочень нравится. Часто там бываю, погулять и по магазинам:)
А когда планируешь переехать?
Изображение пользователя Пока_из_России.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

всем привет! я пишу из Москвы, меня вот замуж зовут в Италию, мой молодой человек живет в Триесте. Очень хочется заранее завести там друзей, т.к. понимаю, что в первое время буду совсем одна, а так сообща будет полегче реаб-ся....Заранее спасибо всем откликнувшимся!
С уважением....
Изображение пользователя dashulis.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Привет. Скажу больше, я почти Триесте. если быть точнее, то живу в Хорватии, в Опатии, но так у вас нравится, что бываем в Триесте оочень часто.
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Привет Триесте от Ареццо!

Да,атмосфера хо-ро-ша-я,это правда!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Атмосфера у нас классная ! Это , ребята , точно!

"О - балет !"

Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Дашулис! Я тебе ЛС отправила (были у меня проблемы с ЛС, но надеюсь, что действительно отправилось)! Договоримся о встрече?

А атмосфера - да... Как зайду сюда, так уже за уши не вытащить! 

Изображение пользователя dashulis.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Значит будем пока дружить так:))  Хорошая у вас атмосфера на форуме-хочется задержаться.
Изображение пользователя dashulis.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

да, Дашулис всегда да!

 

 

Изображение пользователя target.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Ой, как хорошо, что вы откликнулись!

Дружить - это хорошо, но все-таки хотелось бы встретиться!

Кто за? Кто может? Dashulis? Раз?

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Привет, SUZI  

Найди слева от тебя в колонке "транслит" и сможешь тогда писать русским шрифтом. Здесь запрещено писать латынью.

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Дружить - всегда пожалуйста, а вот насчет встреч - пока сложно.
Изображение пользователя SUZI.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Vsem privet!

Изображение пользователя dashulis.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Если честно, то уже и не надеялась заийти снова, т.к. в течении 3 недель все какие-то недоразумения происходили, а тут ...:)))
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

Привет!Встретила препятствия на пути в портал?Мы почти все через это прошли....

 

Красота спасет мир!

Изображение пользователя dashulis.

Ответ: Ищу друзей в Триесте

фуф, ну вот наконец-то  удалось снова зайти сюда.
Попытка Nr.2.
Люди, привет. Давайте дружить:)) Может встретимся?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии