Booking.com

О детях ( взрослых)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя НИКА.

Как бы лучше сформулировать?

Считаете ли вы, что в институте уже не важно, как чадо сдает  сессию на "3" и "4" и лишь бы без хвостов?

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: О детях ( взрослых)

У меня на 3-м курсе вообще до практики было мало занятий. В каждом институте есть всевозможные клубы,спорт.,студенч.,туристич. и т.д.  Это просто период такой,он пройдет и все станет на свои места,вторая смена -это не очень удобная штука,да а еще сейчас очень часто студенты одновременно на последних курсах получают второе образование либо учатся на курсах (например,вождение).



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Anni.

Ответ: О детях ( взрослых)

исправляюсь: если дело не в хвостах, а в беспокойстве по поводу  большого количества свободного времени, то может дочке занять себя ее хобби? ну, есть же у нее хоть какое то полезное хобби: спорт, танцы, рукоделие... Или походы в клуб и есть ее хобби? 

 

 

 

 

жизнь действительно прекрасна!

жизнь действительно прекрасна!
Изображение пользователя Marni di Virgilio Alice.

Ответ: О детях ( взрослых)

как "член возрастной группы до 25" могу сказать, что вот сейчас я бы и рада "повеселиться", а вот времени нет....работа, работа, работа.....Поэтому с удовольствием вернулась бы , этак , на 2 года назад, когда был институт.....было вдоволь свободного времени.....
Изображение пользователя vela89.

Ответ: О детях ( взрослых)


Ника, ты нарисовала портрет моей дочки 2 года назад. Всё похоже вплоть до расписания занятий. Сейчас она закончила институт, работает, замечательно использует в работе НЕКОТОРЫЕ нужные знания. Наши отношения великолепные. Год назад ей пришлось начать взрослеть, потому что я вышла замуж и живу в Италии , а она одна в Москве.

 Прибавь ей самостоятельности, давай поручения, связанные с деньгами, планированием их расходов, меньше опекай.

Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\

Делай, что должно, и
Изображение пользователя НИКА.

Ответ: О детях ( взрослых)

 vela89, пишет: "Ника, отпусти ребёнка!!! ". Да собственно я и не наседаю на нее. В институт-то она ходит не из под палки, сдает все сама. Выбранная специальность ей нравится. Единственный экзмен, который "проплачивается" - физкультура. Собственно, что меня беспокоит, так это образ жизни какой-то праздный. Учеба-то не занимает  много времени. Вот и получается: Учимся мы в этом году во 2-ю смену,т.е в институт надо к 14.00 -16.00, поэтому гуляем до 2-3 ночи, спим до 12, до часу( в зависимости от того к каким часам надо в институт), приходим из института: едим, отдыхаем и собираемся на тусовку  к ночи ближе . По дому-то конечно  обязанности она выполняет и всякие мои ЦУ. Не пьет, не курит. Все вроде ничего, но слишком много свободного времени. Что по-моему до добра не доводит? Или я не права?

 

 

Не закидывай головы: спотыкнешься.

Везде хорошо, где нас нет-сказал стрелочник.
Изображение пользователя timka.

Ответ: О детях ( взрослых)

Ника, а может быть, ребенок выбрал не ту профессию? Может быть, просто неинтересно учиться?

Изображение пользователя НИКА.

Ответ: О детях ( взрослых)

а мне кажется, что от бесконечных хвостов в каждую сессию как то устаешь


Anni , извини пожалуйста за замечание, но если хочешь дать совет, то читай внимательно. Я пишу: "Да вот в том-то и дело, что хвостов нет ".

 

Не закидывай головы: спотыкнешься.

Везде хорошо, где нас нет-сказал стрелочник.
Изображение пользователя Anni.

Ответ: О детях ( взрослых)

 а мне кажется, что от бесконечных хвостов в каждую сессию как то устаешь, в конце концов понимаешь, что тебя от них так воротит! ведь, хвосты - это же от того, что что то где то недоучил, прошлепал, причем это "что то" часто оказывается важным. не легче ли весь год держать себя самого на коротком поводке, чтобы 2 летних месяца оттягиваться, не думая о том, что тебя держит хвост сессионный? 

 

 

 

 

жизнь действительно прекрасна!

жизнь действительно прекрасна!
Изображение пользователя vela89.

Ответ: О детях ( взрослых)

Ника, отпусти ребёнка!!! Красный диплом и золотая медаль не приносят счастья. В жизни лучше приспосабливаются троечники.


Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: О детях ( взрослых)

Видимо, какой-то предмет не дается. В таких случаях, я нанимала репетитора по определенному предмету и это срабатывало на 100%.

Если учеба в принципе слабая, то следует подумать, может лучше заняться работой руками, а не протирать штаны.

Изображение пользователя НИКА.

Ответ: О детях ( взрослых)

О хвостах и речи быть не может!


Да вот в том-то и дело, что хвостов нет. А все как-то серенько - за экзамен в основном "3", иногда "4". Вообще не напрягается. Где спишет,где вспомнит(лекции и семинары не пропускает -этого не отнимешь), где просто повезет. Вот и не знаю, как быть.

 

 

 

Не закидывай головы: спотыкнешься.

Везде хорошо, где нас нет-сказал стрелочник.
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: О детях ( взрослых)

Это очень спорный вопрос. Если человек не работает по специальности, а учился в ВУЗе только из-за того,что его туда отправили родители,то может и неважно. Но в жизни на самом деле все пригождается.У меня первое пед.-муз.образование и я скажу,что те мои одногруппницы,кто был наиболее эрудированный и учился хорошо,те и смогли своих детей больше подготовить к школе, больше им передать. А кто был способный во второй специальности,в музыке и соответственно и учился хорошо, те продолжают музыкой заниматься в жизни, не смотря на то, в какой стране живут.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: О детях ( взрослых)

Конечно не все равно! Какая оценка - постоянный вопрос и тема обсуждения. О хвостах и речи быть не может! Мой сын в следующем году заканчивает лицей и поступает в университет.
Изображение пользователя Marni di Virgilio Alice.

Ответ: О детях ( взрослых)

а меня даже золотой медалью наградили....в институтте , за карсный диплом.Внесли в книгу лучших выпускников 2006 года

Изображение пользователя Principiante.

Ответ: О детях ( взрослых)

Мне было бы не все равно, хотя своего ребенка пока нет. Но я сужу по себе. Когда я училась в институте, мне было важно, на что я сдала, хотя я быстро поняла, что эта специальность не моя и я не буду работать по профилю. Тем не менее, я доучилась на этом факультете и даже получила красный диплом! Не могу сказать, что я зубрила и ночи напролет учила, но все-таки усилия прикладывала, чтобы получить минимум 4.

Так и вышло: по специальности я не работала ни дня. Но не могу сказать, что знания "лишние". Никогда не знаешь, что и где может пригодиться. А всегда приятно где-то в тему сказать: "А у меня красный диплам!"

Изображение пользователя Marni di Virgilio Alice.

Ответ: О детях ( взрослых)

мне кажется, что неважно......Хотя мои родители потсоянно переживали и спрашивали, как? сдала? на что? а почему так? а зачем? я думаю....ну какая же разница! говорят, что, мол. это для самолюбия, бальзам на душу что ли....вот так

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии