Booking.com

как развязать язык??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ama ta.
Вот какая ситуация-итальянский язык у меня - ужаснейший. Словарный запас-нормальный, грамматика- нормальная. Но!!! Я не слышу слов,когда ко мне обращаются на итальянском и не могу ничего сказать- потому что стесняюсь. Может кто-нибудь знает какой-нибудь способ волшебный ,чтобы научиться слышать?? Недавно говорила с одним человеком-это был позор!! он так быстро говорит,что я уже не пыталась понять смысл слов, а пыталась понять интонацию- чтобы понять-это вопрос или уже можно попрощаться

Изображение пользователя ama ta.

Ответ: как развязать язык??

Спасибо огромное1 Пошла искать и скачивать.  надеюсь,что все полчучится!!
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: как развязать язык??

"EMule" - программка в Интернете. По ней можно "сказачть" много интересных и полезных вещей ; фильмы хорошие (выбор разный), музыку , программки разные. Я вот , например "скачиваю" много русских фильмов и смотрю потом по компу. А вчера мне срочно надо было найти имя композитора одной музыки на соревнования по балету. "EMule" - "помог". Программка легко скачивается. Я "чайник"в компе, но у меня получилось. Ты следуй инструкции и всё получится. "Наши" мальчишки на сайте- они супермастера по программам , знают всё , очень многому научили и подсказали. "EMule"мне кажется - "осёл" переводится с английского, и вправду , "скачаешь" - увидишь изображение ослика. Поробуй- программа классная. Я пробовала "Лимоном" пользоваться" ( другая программа)- не , мне "не пошло".
Изображение пользователя ama ta.

Ответ: как развязать язык??

урра! спасибо! я поняла.
Изображение пользователя User.

Ответ: как развязать язык??

Это программа для скачивания всякой пурги из интернета. Типа фильмы, проги и т.п. Только качает гораздо быстрее!

Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя ama ta.

Ответ: как развязать язык??

Оки доки!! Объясните мне,темной,ЭТО эМУЛ -ЭТО В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ ПО ТВ????????
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: как развязать язык??

Нет , это я смайлик поставила что вроде как по ТВ "скачанный" фильм из "Emule" смотрю.
Изображение пользователя ama ta.

Ответ: как развязать язык??

так это все-таки ТВ?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: как развязать язык??

Да , у меня тоже есть такая программа-  дело хорошее.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: как развязать язык??

Да, это в интернете, в этой программе можно скачать что угодно, только откуда ее саму скачать, надо у наших мальчиков спросить.

Красота спасет мир!

Изображение пользователя ama ta.

Ответ: как развязать язык??

Это в интернете?? Или по  ТВ?
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: как развязать язык??

У меня назыается еMule v0.46a 

Красота спасет мир!

Изображение пользователя ama ta.

Ответ: Мне легче

хм... не знаю. у меня кабельное. А на спутниковую антенну- времени мало- мне через 2-3 недели нужно уже говорить на итальянском. Это из серии- когда последний срок??- Вчера!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Мне легче

ama ta пишет:
А о фильмах-тоже нужно задуматься-только вот где их найти??

Можно поставить спутниковую антенну и принимать бесплатные итальянские каналы на том же hot bird.
Изображение пользователя ama ta.

Ответ: как развязать язык??

эМУЛ??? А что это?? можно адресс??
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: как развязать язык??

В эмуле скачай, там полно, я мальчишкам моим много скачала, что бы они итальянский не забывали. Пиши название и добавляй ITA , даже лучше, если фильм знакомый, так тебе проще будет смысл уловить.

 Красота спасет мир!

Изображение пользователя ama ta.

Ответ: Мне легче

Спасибо всем большое!!!!

Насчет синхронного перевода- мне от одной мысли о нем плохо стало- институт сделал все возможное для этого. И еще- это пока что сильно круто для меня. Но вот сама идея-просто супер!,

А о фильмах-тоже нужно задуматься-только вот где их найти??

Изображение пользователя apetukhov.

Мне легче

Я вообще рыба, а если какие покупки сделать на бумажкe выписал и в тихоря подсомтрел. И чаще кивайте головой. И не сильно от этого страдаю, кроме того основная база знаний у человека, та на которой он мыслит отнюдь не принадлежит к языку. Если Вы говорите по русски - не значит, что Вы так думаете. Существует ряд правил, например порядок слов языка оригинала, при котором, ваша речь напрямую компилируется на другой язык. Нас когда то пытали синхронным переводом - вещь потрясающая, займитесь и этим.

Плюс стимул обучения просто так смотреть кино заставить себя трудно. Преподаватели выбирают материал исходя из необходимого грамматического и словарного уровня, забывая при этом, что по мере компиляции в головном мозге у последнего создается негативное впечатление от пройденного материала. Я к примеру на Французском читал только коммисара Мэгре, остальное амур и тужур уже не лезло.

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: как развязать язык??

ama ta пишет:
Может кто-нибудь знает какой-нибудь способ волшебный ,чтобы научиться слышать??
Побольше смотреть фильмов на итальянком и читать-читать и читать (и переводить).
Изображение пользователя ama ta.

Ответ: как развязать язык??

а ты ?? как давно учишь?? какой опыт общения??
Изображение пользователя ama ta.

Ответ: как развязать язык??

честно-не знаю. более или менее. со словарем-да

я не имела опыта общения на итальянском:ни устного,ни письменного!!

Изображение пользователя Galia.

Ответ: как развязать язык??

ты живешь в италии или в России. Я имею ввиду, как часто есть возможность общаться?

У меня такая же проблема с английским. На итальяском надо просто начать болтать, даже если ошибаешься. Главное не комплексовать(что часто случается). А пишишь ты хорошо на итальяском?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии