Booking.com

билет без обратной даты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stella777.
Может кто знает? если взять билет без обратной даты, не будут проблемы на границе? дайте пожалуйста знать......

Найти отель

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: билет без обратной даты

Друг позавчера получил германскую бизнес-визу на году! при чем билеты он брал только на одну недельную поездку,без каких-либо иных и фин гарантию не делал. Просто справку о доходах! И они ему дали

 

итальянскоепосольство бы так легко давало эти визы! 

 

может и воцарил бы тогда рай на планетеnono

Изображение пользователя muhalina.

Re: билет без обратной даты

таки я просто забронировала обратный билет в бизнес-классе(дольше держится бронь), расскажу по прибытию в Италию, пригодилась или нет. Всем спасибо и рада, что из темы столько полезного узнали другие.

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя olgajade.

Re: билет без обратной даты

Шучу... Знаю про ВиззАир)))heart

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: билет без обратной даты

olgajade пишет:

Ну значит теперь билеты будем покупать с Рима в Самару, а слезать будем в Киеве wink.

Мне кажется тебе не дадут там слезть...это будет транзитная зонаno

Тебе можно из Венеции в Киев, стоимость примерно 40-50 евро.http://www.wizzair.com/skylights/cgi-bin/skylights.cgi?step=1#

Изображение пользователя olgajade.

Re: билет без обратной даты

Ну значит теперь билеты будем покупать с Рима в Самару, а слезать будем в Киеве wink.

Изображение пользователя gala201067.

Re: билет без обратной даты

прямые вылеты Самара - Киев буду осуществляться с 26 марта по понедельникам и субботам . вылет в 0625, прилет в 0805. ( время вылета и прилета местное)  с 28 марта еще по средам и пятницам. рейс PS -558... про Рим писать? sad heart

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя stasia_z.

Re: билет без обратной даты

Si-Si пишет:

stasia_z пишет:

Вам всё отправила в личку

Вас прошу не обижаться, в этом не было злой иронии или недоверия к Вам лично.

И теперь я приятно удивлена, что есть такая возможность, попасть в Россию в обход Москвы и за небольшие деньги

ITINERARIO

ANDATA     Samara A Roma-Fiumicino:Terminal 3     Economy
Outbound     Samara To Rome-Fiumicino:Terminal 3
  DATA PARTENZA ARRIVO VOLO/CLASSE
  Samara A Kiev Borispol Int
  ...2012 06:25 08:05 PS 0558 T
  ...2012 06:25 08:05 PS 0558 T
  Kiev Borispol Int A Roma-Fiumicino:Terminal 3
  ....2012 10:00 11:55 PS 0305 T
  .... 2012 10:00 11:55 PS 0305 T
RITORNO     Roma-Fiumicino:Terminal 3 A Samara     Economy
Return     Rome-Fiumicino:Terminal 3 To Samara
  DATA PARTENZA ARRIVO VOLO/CLASSE
  Roma-Fiumicino:Terminal 3 A Kiev Borispol Int
  ....2012 12:55 16:50 PS 0306 T
  ... 2012 12:55 16:50 PS 0306 T
  Kiev Borispol Int A Samara
  .... 2012 20:10 23:40 PS 0557 T
  ....2012 20:10 23:40 PS 0557 T

 

Спасибо

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: билет без обратной даты

stasia_z пишет:

Вам всё отправила в личку

Вас прошу не обижаться, в этом не было злой иронии или недоверия к Вам лично.

И теперь я приятно удивлена, что есть такая возможность, попасть в Россию в обход Москвы и за небольшие деньги

ITINERARIO

ANDATA     Samara A Roma-Fiumicino:Terminal 3     Economy
Outbound     Samara To Rome-Fiumicino:Terminal 3
  DATA PARTENZA ARRIVO VOLO/CLASSE
  Samara A Kiev Borispol Int
  ...2012 06:25 08:05 PS 0558 T
  ...2012 06:25 08:05 PS 0558 T
  Kiev Borispol Int A Roma-Fiumicino:Terminal 3
  ....2012 10:00 11:55 PS 0305 T
  .... 2012 10:00 11:55 PS 0305 T
RITORNO     Roma-Fiumicino:Terminal 3 A Samara     Economy
Return     Rome-Fiumicino:Terminal 3 To Samara
  DATA PARTENZA ARRIVO VOLO/CLASSE
  Roma-Fiumicino:Terminal 3 A Kiev Borispol Int
  ....2012 12:55 16:50 PS 0306 T
  ... 2012 12:55 16:50 PS 0306 T
  Kiev Borispol Int A Samara
  .... 2012 20:10 23:40 PS 0557 T
  ....2012 20:10 23:40 PS 0557 T

 

Изображение пользователя stasia_z.

Re: билет без обратной даты

Si-Si пишет:

stasia_z пишет:

Девочки, ну скажите, зачем мне вас обманывать?

Да не уличаем мы Вас в обманеfrown Возможно просто опечатка или ваша не внимательность Когда видишь такие цены, хочется в это верить

Вам всё отправила в личку

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: билет без обратной даты

stasia_z пишет:

Девочки, ну скажите, зачем мне вас обманывать?

Да не уличаем мы Вас в обманеfrown Возможно просто опечатка или ваша не внимательность Когда видишь такие цены, хочется в это верить

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: билет без обратной даты

stasia_z пишет:

Мои билеты Самара-Киев-Рим-Киев-Самара = 298 евро

Или мой компьютер меня обманывает или я не соображаю...

Но по вашей же ссылке и по этому сообщению не стыковки какие-то

1. Из Самары в Киев рейсов нет и не было похоже

2. Киев-Рим-Киев - меньше 400 евро не стоит

coolЧто за арифметика такая?

Изображение пользователя stasia_z.

Re: билет без обратной даты

olgajade пишет:

Si-Si пишет:

приятно удивиться и сделать себе подарок - поездку в Самаруwink

Я с тобой sad.

Девочки, ну скажите, зачем мне вас обманывать?

Изображение пользователя olgajade.

Re: билет без обратной даты

Si-Si пишет:

приятно удивиться и сделать себе подарок - поездку в Самаруwink

Я с тобой sad.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: билет без обратной даты

Ссылка Ваша не открываетсяsmiley

Я не верю! Покажите последовательность и название авиакомпаний, так, что Вы за такую сумму летали (летите) Самара-Киев-Рим-Киев-Самара. Из Самары разве есть прямые в Киев?

Хочу ко дню своего рождения, приятно удивиться и сделать себе подарок - поездку в Самаруwink

Изображение пользователя stasia_z.

Re: билет без обратной даты

gala201067 пишет:

Si-Si пишет:

stasia_z пишет:

Мои билеты Самара-Киев-Рим-Киев-Самара = 298 евро

Неее, тут наверное тысячу забыли приписатьdevilили нолик в конце.

Нереально! Из Самары в Киев прямо не попасть, из Киева в Италию можно только в Венецию за 40 евро добраться...но не в Рим...да еще обратноsurprise

 есть . Из Самары до Киева  будут прямые вылеты с 26 марта, рейс PS-558 . И из Киева есть прямой до Рима... точно знаю.

Хотела вам сказать спасибо, а почему не процитировалось)))) с тел, однако, не удобно

Изображение пользователя stasia_z.

Re: билет без обратной даты

 

Спасибо!!!!

Изображение пользователя stasia_z.

Re: билет без обратной даты

Ого))))))))))))))))

Изображение пользователя olgajade.

Re: билет без обратной даты

stasia_z пишет:

Если собака небольшая, пропустят (в качестве ручной клади).

неа... моя кладь вот какая ))) heart под 45 кг будет.  Слезай! Я тебя вижу!

Изображение пользователя stasia_z.

Re: билет без обратной даты

olgajade пишет:

stasia_z пишет:

 это для тех, кто не верит

да ладно... зачем вы так.. тут все и всем верят и рады, что вам повезло с билетами smiley.

Я хотела поделиться своим опытом, что можно найти дешевые авиабилеты... Но, как говорится, на нет и суда нет(

Если собака небольшая, пропустят (в качестве ручной клади). Только я не помню, видела ли у МАУ таких пассажиров.

Изображение пользователя olgajade.

Re: билет без обратной даты

stasia_z пишет:

 это для тех, кто не верит

да ладно... зачем вы так.. тут все и всем верят и рады, что вам повезло с билетами smiley.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: билет без обратной даты

Уже как 3 года ни к каеим туроператорам не обращаюсь. У нас есть Консульство. Вопрос был не об этом

[/qu

 я имела ввиду не туроператоров, а именно визовый центр...телефон можно найти через операторов...Вопрос был связан с визой, вроде... извините, если не в тему..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: билет без обратной даты

Надо будет посмотретьfrown, но я собакой и ее в салон не пустят )))

Изображение пользователя gala201067.

Re: билет без обратной даты

Si-Si пишет:

stasia_z пишет:

Мои билеты Самара-Киев-Рим-Киев-Самара = 298 евро

Неее, тут наверное тысячу забыли приписатьdevilили нолик в конце.

Нереально! Из Самары в Киев прямо не попасть, из Киева в Италию можно только в Венецию за 40 евро добраться...но не в Рим...да еще обратноsurprise

 есть . Из Самары до Киева  будут прямые вылеты с 26 марта, рейс PS-558 . И из Киева есть прямой до Рима... точно знаю.

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя stasia_z.

Re: билет без обратной даты

olgajade пишет:

Мявом я летала 340 Рим - Киев - Рим... не знала что они в разряд лов кост перешли heart.

на сайт зайдите и посмотрите. Я летом вообще летала за 230 евро. И каждый раз цены радуют. До этого пользовалась услугами Аэрофлота. 

Изображение пользователя stasia_z.

Re: Ответ: билет без обратной даты

gala201067 пишет:

stasia_z пишет:

у меня немного другой вопрос. Если у меня на руках будет Нулла Оста, могу ли я открывать сл визу годовую, не купив при этом обратного билета? или всё же придется открывать туристическую визу?

обратитесь в визовый центр...Можно любому туроператору позвонить. У них на сайте есть телефоны визовых центров.Но лучше ведущим, крупным...

Уже как 3 года ни к каеим туроператорам не обращаюсь. У нас есть Консульство. Вопрос был не об этом

Изображение пользователя olgajade.

Re: билет без обратной даты

Мявом я летала 340 Рим - Киев - Рим... не знала что они в разряд лов кост перешли heart.

Изображение пользователя stasia_z.

Re: билет без обратной даты

Реально... МАУ (международными Украинскими авиалиниями). Стыковочный рейс

Изображение пользователя olgajade.

Re: билет без обратной даты

Si-Si пишет:

но не в Рим...да еще обратноsurprise

а может это билеты на пеший пробег heart

Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: билет без обратной даты

stasia_z пишет:

у меня немного другой вопрос. Если у меня на руках будет Нулла Оста, могу ли я открывать сл визу годовую, не купив при этом обратного билета? или всё же придется открывать туристическую визу?

обратитесь в визовый центр...Можно любому туроператору позвонить. У них на сайте есть телефоны визовых центров.Но лучше ведущим, крупным...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: билет без обратной даты

stasia_z пишет:

Мои билеты Самара-Киев-Рим-Киев-Самара = 298 евро

Неее, тут наверное тысячу забыли приписатьdevilили нолик в конце.

Нереально! Из Самары в Киев прямо не попасть, из Киева в Италию можно только в Венецию за 40 евро добраться...но не в Рим...да еще обратноsurprise

Изображение пользователя olgajade.

Re: билет без обратной даты

stasia_z пишет:

Мои билеты Самара-Киев-Рим-Киев-Самара = 298 евро

Фигасе, это как? Пол мира за 2 рубля wink

Изображение пользователя stasia_z.

Re: билет без обратной даты

Мои билеты Самара-Киев-Рим-Киев-Самара = 298 евро

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: билет без обратной даты

По поводу билетов!Все хотела сказать спасибо администрации сайта, так как тут вверху увидела рекламу сайта www.trip.ru. когда там смотрела билеты-не верила и боялась и когда пошла платить, то пошла в офис,чтобы билет смогли по базе пробить и посмотреть настоящий или нет. Не верила, так как цены очень дешевые!!!!!!

смотрите, я в общей сложности за четыре билета отдала  258+262+261+262=1043(евро). Когда в том же декабре только за одну поездку с сиба до флоренции и обратно я отдала 1342(евро). 

Этот сайт очень дешевый, я промониторила все европейские и наши, даши официальные люфтов,россии,брюссельских линий смотрела. Дешевле там не выходило. 

Очень вам советую!

Изображение пользователя stasia_z.

Re: Ответ: билет без обратной даты

у меня немного другой вопрос. Если у меня на руках будет Нулла Оста, могу ли я открывать сл визу годовую, не купив при этом обратного билета? или всё же придется открывать туристическую визу?

Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

про Москву не правильно поняли..я просто констатировала, так как я вообще из Челябинска.И я покупаю не в авиакассах-посредниках, а непосредственно у компании перевозчика (предварительно, посмотрев цены на их же сайте)..я дотошная и предварительно выясняла перед полетом где какие цены)))Моя подруга, к примеру сравнив, билеты на сайтах(кстати, дам ей те, что порекомендовали вы), поехала в кассу Аэрофлота, где цена в Стамбул оказалось самой низкой из представленных.

Вы не думайте только, что я против, я За бронирование и покупку билетов он-лайн и обязательно буду этим пользоваться в будущем(потому как "дружу" с компьютером)))))а пока не было особой необходимости экономить))))

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: билет без обратной даты

вот не знаю что вам на это ответить... Тут еще какой ньюанс... У нас в России есть 4 системы бронирования. я имею ввиду не интернет сайты, а авиакассы. Если билет был куплен, например, в Сирене, то в Италии ее ,например, нет, там, допустим Сэйбор или Амадеус или Галиллео ( пишу русскими буквами, хотя надо латиницей) тоже своя заморочка.  Тогда прсто договаривайтесь со своим кассиром, оставьте ей свой скайп или аську... можно и так, у меня есть такие клиенты, решаем вопросы на расстоянии. Я и обмен им так делаю на другие рейсы, потом прилетают расчитываются. Или договариваемся, что подойдут родственники.. Всегда можно найти выход...

Все! Я баиньки. Завтра на работе посмотрю ваш рейс и напишу. Всем удачи!!!!

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

про "Снять место" я узнала..но до Рима, чтобы посетить офис представительства Уралэйрлайнс надо было "пиликать"три часа на машине....плюс они там говорят только на итальянском))были попытки им позвонить...да и после всех поисков ответа Как обменять билет? я была так зла на Уральцев, что Сдавать места не оч то и хотелось...Опыт, сын ошибок трудных)))

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

вам повезло видимо больше с авиалиниями. Мне никто не ответил на мое электронное обращение и мало того, в представительстве моих авиалиний в Риме (после того как я отправила им факс с моим электронным билетом)вообще сказали Все проблемы решайте в России...пока суть да дело, оказалось менять билеты было поздно...офис, где я покупала билет (с ужаснейшей женщиной-кассиром)был закрыт на выходные, ехать туда пришлось моей подруге, так как находясь в Италии, я не могла решить вопрос с обменом....но сейчас я нашла оооч хорошего авиакассира, которая подробно говорит КАК и ЧТО делать в подобных случаях.Мир не без добрых людей.Я знаю, кстати, всю процедуру покупки билета он-лайн, и буду это делать при существенной разнице в цене)

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: билет без обратной даты

muhalina пишет:

вот из за этих сложностей и отсутствия опыта перелетов пока я доверяю вам, профессионалам.Кстати, я написала вам Gala в личку.)))Не знаю как вас, а меня зовут Галина.Спасибо! Как же вы оказались на этом сайте?)))Италия-тоже ваша страсть?

 Мы тезки!  sad Да вот решила на старости лет замуж ... 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: билет без обратной даты

muhalina пишет:

я летаю Уральскими авиалиниями..."летаю"громко сказано..Это было один раз)))) летела в Италию на 2 недели по дешовому тарифу, но так получилось, что "задержалась" в Италии на 2 месяца. Не знала, что можно было сдать место за суткиперед вылетом. Прилетев в Россию, пришла в офис авиалиний,Девушка просмотрела все варианты возврата хоть части денег(и это была её инициатива)но это было невозможно. Сравнивала цены он-лайн и в кассе, еще раз повторюсь, невелика разница, зато было спокойнее.

 в этом случае надо было "снять места" в Италии в авиакассе ( честно, не знаю какие они там)и с бланком , где поставили отметку о снятии мест приходить в кассу в России там, где брали билет.. тогда точно можно получить не вс сумму, конечно, но что-то там..... На возврат тоже действуют сроки, бывает что в течении года можно сделать возврат, но при этом сначала " СНЯТЬ МЕСТО" . это делается в авиакассе кассиром и ставится печать, то бишь валидатор ( авиационная печать)

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

вот из за этих сложностей и отсутствия опыта перелетов пока я доверяю вам, профессионалам.Кстати, я написала вам Gala в личку.)))Не знаю как вас, а меня зовут Галина.Спасибо! Как же вы оказались на этом сайте?)))Италия-тоже ваша страсть?

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Ответ: билет без обратной даты

muhalina пишет:

если есть возможность вылетать из Москвы там шанс купить дешевле, увеличивается вдвое...обязательно посмотрю ваши ссылки! вот и полезная информация для посетителей сайта))

Да зачем в Москве то покупать по прилету?! Вы все можете сделать дома, сидя за своим компьютером.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Ответ: билет без обратной даты

muhalina пишет:

если есть возможность вылетать из Москвы там шанс купить дешевле, увеличивается вдвое...обязательно посмотрю ваши ссылки! вот и полезная информация для посетителей сайта))

решать Вамcool

Но я только однажды покупала билет в кассе. Сказать что с них спроса больше чем с онлайн-покупкой не могу сказать. Купив билет онлайн, операторы сайта так же обслуживают своего клиента...но только по телефону и эл.почте и из любой точки земли. В моем случае, это были смс извещения об отмене полета, задержке или перенесения полета...всегда предлагалось связаться с оператором по горячей линии и получить полную информацию. Я звонила, всегда находили общий, удобный компромисс и оставалась довольной. Т.е. я не привязана к городу, где находится авиакасса в которой купила билет, плюс, звонить по своим вопросам можно в любое время суток и результаты не зависят от настроения и компетентности кассира.

И еще один большой плюс, многие авиакассы не имеют базу данных на бюджетные авиалинии. Такие билеты можно приобрести только в интернете.

Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

я летаю Уральскими авиалиниями..."летаю"громко сказано..Это было один раз)))) летела в Италию на 2 недели по дешовому тарифу, но так получилось, что "задержалась" в Италии на 2 месяца. Не знала, что можно было сдать место за суткиперед вылетом. Прилетев в Россию, пришла в офис авиалиний,Девушка просмотрела все варианты возврата хоть части денег(и это была её инициатива)но это было невозможно. Сравнивала цены он-лайн и в кассе, еще раз повторюсь, невелика разница, зато было спокойнее.

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: билет без обратной даты

Помните про тарифы! Цена на авиабилет  - это не как  цена на Ж/Д билет . на поезд можно и за месяц и за 15 минут до отправления купить по одной цене ( ну там тоже заморочки, но все равно цена фиксированная) а тут, блин, сколько ньюансов. У каждой авиакомпании своя ценновая политика.  Тарифы, блоки мест, глубина продаж, правила возврата, тариф туда-обратно, правило одного воскресенья, короче всяких заморочек хватает..angel    Желаю всем удачных тарифов!!! . И счастья в личной жизни! broken heart

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

если есть возможность вылетать из Москвы там шанс купить дешевле, увеличивается вдвое...обязательно посмотрю ваши ссылки! вот и полезная информация для посетителей сайта))

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Ответ: билет без обратной даты

Si-Si пишет:

muhalina пишет:

не пользуюсь покупкой билетов на сайтах, потому как предпочитаю прямые перелеты и из нашего региона(Урал) это только одна авиакомпания( к сожалению, не самая прогрессивная в плане цен на авиабилеты)

Уважающая себя авиакомпания имеет свой сайт в интернете с онлайн продажей билетов. Покупка через кассу, я думаю это уже в прошлом и для людей, которые не дружат с компомsurprise

В интернете покупка билетов безопасна и часто стоит меньше чем в кассе.

А что за авиакомпания?

У меня знакомые, которые часто летают и которые дружат с компом принципиально авиабилеты покупают в авиакассах. На вопрос, почему, ответ, потомучто там не обманутfrown.

Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

покупая билет через кассу, я переплачиваю символическую сумму в 200 руб..зато потом проще решать проблемы, возникшие в процессе. Просто звонишь в офис и они все решают.(у меня был такой случай)Также, меня удивило, что покупая билет в агенстве Италии я заплатила столько же, как если бы брала билет в России. Я еще только начинаю летать самостоятельно, поэтому уверенна, когда-нибудь стану бронировать и покупать билеты и он-лайн)))

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя gala201067.

Re: билет без обратной даты

Да, в интернете сейчас чаще стали покупать билеты, чуть дешевле, это точно, нет агентского сбора. Вот так наша профессия становится вымирающейangry а мне этот нравится..http://avia.rambler.ru/ сама сравнивала, реально дешевле, чем у нас в системе. Брала сама ( не себе! ) недавно билет Москва - Нью-йорк - Москва, на рамблере на 4000 дешевле вышло...surprise

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: билет без обратной даты

Мне нравятся вот эти поисковики:

http://www.jetcost.com/

http://www.skyscanner.ru/

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Ответ: билет без обратной даты

muhalina пишет:

не пользуюсь покупкой билетов на сайтах, потому как предпочитаю прямые перелеты и из нашего региона(Урал) это только одна авиакомпания( к сожалению, не самая прогрессивная в плане цен на авиабилеты)

Уважающая себя авиакомпания имеет свой сайт в интернете с онлайн продажей билетов. Покупка через кассу, я думаю это уже в прошлом и для людей, которые не дружат с компомsurprise

В интернете покупка билетов безопасна и часто стоит меньше чем в кассе.

А что за авиакомпания?

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Ответ: билет без обратной даты

muhalina пишет:

не пользуюсь покупкой билетов на сайтах, потому как предпочитаю прямые перелеты и из нашего региона(Урал) это только одна авиакомпания( к сожалению, не самая прогрессивная в плане цен на авиабилеты)

Всегда покупаю прямые билеты через сайты компаний по продаже авиабилетов, так как на сайте перевозчика обычно билеты дороже! Я за экономию и комфорт, но каждому свое.sad

Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

не пользуюсь покупкой билетов на сайтах, потому как предпочитаю прямые перелеты и из нашего региона(Урал) это только одна авиакомпания( к сожалению, не самая прогрессивная в плане цен на авиабилеты)

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

у компании-перевозчика был прецендент, когда мужчина, купивший билет в Китай без визы (якобы хотел приобрести визу на месте)не был пропущен в страну уже по прилету в Китай.После этого, ввели в практику подобное Заявление.Ничего неправомерного я не заметила, так как имею привычку читать, то, что подписываю.Подтвердила, что имею действующую визу...так как насколько я знаю, ответственность несет компания-перевозчик и вынуждена оплачивать перелет гражданина, которого не впустили на границе по прилету.

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: билет без обратной даты

Tati_Di пишет:

muhalina пишет:

на самом деле, покупая билет в представительстве авиакомпании я только лишь подписала бумагу, что имею на руках визу для въезда в страну...и легко сняли бронь билета "обратно" и выкупила билет "туда" безо всяких вопросов...

Девушка, покупайте на сайтах по продаже авиабилетов, их огромное количество и еще цены у всех разные. Ни кто и ни чего спрашивать не будет, подписывать ни чего не надо и еще и дешевле будет. Проверенно!

 Правильно, на сайтах не требуют ничего подписывать. ( Кстати, зачем подписывали??? не понятно, мы так не делаем) Но ЭТО НАДО ЗНАТЬ....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Ответ: билет без обратной даты

muhalina пишет:

на самом деле, покупая билет в представительстве авиакомпании я только лишь подписала бумагу, что имею на руках визу для въезда в страну...и легко сняли бронь билета "обратно" и выкупила билет "туда" безо всяких вопросов...

Девушка, покупайте на сайтах по продаже авиабилетов, их огромное количество и еще цены у всех разные. Ни кто и ни чего спрашивать не будет, подписывать ни чего не надо и еще и дешевле будет. Проверенно!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: билет без обратной даты

Tati_Di пишет:

gala201067 пишет:

И граждане России обязаны брать билеты  туда и обратно , ну если нет ВНЖ и двойного гражданства.

Это в авиакассах спрашивают ВНЖ?!surprise

 Нет, в авиакассе я не требую предъявить ничего. Простой вопрос-предупреждение..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

на самом деле, покупая билет в представительстве авиакомпании я только лишь подписала бумагу, что имею на руках визу для въезда в страну...и легко сняли бронь билета "обратно" и выкупила билет "туда" безо всяких вопросов...

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Ответ: билет без обратной даты

gala201067 пишет:

И граждане России обязаны брать билеты  туда и обратно , ну если нет ВНЖ и двойного гражданства.

Это в авиакассах спрашивают ВНЖ?!surprise

Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

написала))))

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: билет без обратной даты

я не знаю из какого города вы летите, но если хотите, напишите мне лично, я подскажу что да как... ну тарифчик смогу подыскать. Выход всегда есть, всегда можно что-нить придумать...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

спасибо большое..завтра пойду в компанию Уральских авиа, будем что-нибудь придумывать...я уже раз столкнулась с тем, что дешевый тариф съел обратный билет безвозвратно.Выход всегда есть...опять же обидно, что человеку не дают права свободы выбора, когда и как возвращаться.Но это уже другая тема)))

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: билет без обратной даты

muhalina пишет:

ничего подобного, посмотрела стоимость билетов, цены выше и переплачивать много..вариант "туда и обратно" дешевле-исключен....придется только забронировать билет обратно и потом отменить бронь...(кажется, я разговариваю сама с собой)))))

тоже не вариант. Смотря на какую авиакомпанию вы берете билет. Дело в том, что бронь может длиться от получса до нескольких дней, В бизнес-классе может и на неделю бронь. И что значит бронь? у вас на руках не будет поддтверждения, это просто в системе "висит" номер заказа, а на руках  ничего... Короче, берите в оба конца, а на месте можно сдать билет, но желательно не позднее чем за сутки до вылета, хотя штрафы в любом случае будут. Особенно у Уральских авиалиний...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: билет без обратной даты

по туристической визе билеты приобретаются сразу туда-обратно туроператором. А с билетом в одну сторону могут просто не пустить в страну, ну если только одно гражданство, даже если и шенген...Вроде как так по правилам...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: билет без обратной даты

разрешите уточнить.... я авиакассир. Стоимость билета зависит не от того на сколько дней вы летите, а от тарифов, которые остались на момент покупки билета. Тариф "туда-обратно" действительно может съэкономить денюжки, при условии если вы берете билет одной авиакомпании и желательно одним тарифом. Эконом-тарифов около 10 ( у каждой авиакомпании свои), фиксированные только тарифы ( к тарифу прибавляются авиационные сборы, из России всегда дешевле, чем в обратную сторону), а не цена билета. Короче, в самолете места делятся на блоки мест, каждый блок - своя цена. От этого и стоимость, смотря когда вы берете билет, а не от количества дней пребывания. И граждане России обязаны брать билеты  туда и обратно , ну если нет ВНЖ и двойного гражданства. Сейчас на Рамблере есть пункт " авиа", там реально цены дешевле и можно выбрать когда выгоднее купить... Удачи вам!

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

ничего подобного, посмотрела стоимость билетов, цены выше и переплачивать много..вариант "туда и обратно" дешевле-исключен....придется только забронировать билет обратно и потом отменить бронь...(кажется, я разговариваю сама с собой)))))

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя muhalina.

Re: Ответ: билет без обратной даты

ну да, вот и вариант нашелся...купить билет туда и обратно на срок до 15 дней пребывания в стране(не знаю как у других, а у Уральских авиалиний билет только в этом случае дешевый(около 18 тыс)..если едешь на срок до месяца, то дороже (около 23 тыс)и если находишься в стране более 2х месяцев, то билет что в ту, что в другую сторону по 14 тыс каждый)....завтра же иду перебронирую билет со временем пребывания 2 недели...спасибо всем! а потом еще и сдам место "обратно", получив некоторую сумму назад за неиспользованные летные часы)спасибо спасибо спасибо!!!

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя vero1308.

Ответ: билет без обратной даты

Билет можно брать в один конец. Но вот парадокс - в оба конца билет стоит дешевле, чем в один конец. Я сама только что недавно взяла такой билет в оба конца, а еду только туда, т. в Италию
Veronika
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: билет без обратной даты

Обязательно обратный билет, даже если выходить замуж.

И какие деньги пропадут,когда билет в один конец стоит почти одинаково с билетом туда-обратно.....

 Красота спасет мир!

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: билет без обратной даты

Привет! решила присоединиться к дискуссии...так как у меня тот же вопрос. А если я еду в Италию замуж выходить (естественно по турвизе) и возвращаться не собираюсь, что тогда? Брать билет туда-обратно (деньги пропадут) или только в один конец, но на границе будут проблемы?? Спасибо за ответ! 
Изображение пользователя stella777.

Ответ: билет без обратной даты

даже если виза на 3 месяца? понятно.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: билет без обратной даты

Если ты по туристической едешь, то обратный обязателен. Если у тебя вид на жительство есть, то можно без обратного.

Красота спасет мир!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии