Booking.com

Выйти замуж за Итальянца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alenuwka.

Добрый день!

Моя знакомая собирается выйти замуж за итальянца. Подскажите пожалуйста, как это проще всего сделать. Можно ли например, приехать в Италию по туристической визе и выйти там замуж. Если да, то какие в этом есть подводные камни?

Буду благодарны за информацию.

Изображение пользователя Anni.

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

но согласись, что ко всему приготовиться нельзя, равно как и расчитать жизнь тоже. Про обстоятельства- согласна, но надо же головой думать, когда что то делаешь, а то все чаще в нашем мире это "подумать головой" на "авось пронесет" откладывают. А потом и получается - хоть об стенку бейся 

 

 

 

жизнь действительно прекрасна!

жизнь действительно прекрасна!
Изображение пользователя Alenuwka.

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

с имуществом понятно..

мы мне расскажите пожалуйста процедуру замужества.. как подать заявление и сколько после этого ждать?

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

Anni пишет:

если готовиться к войне, зачем выходить замуж за того, рядом с которым держишь в мозгах стратегию войнушки? Я сейчас, конечно, задам банальный вопрос, но мне кажется, что это гвоздь всех таких отношений: что это за любовь тогда такая?! 

 

 

 

жизнь действительно прекрасна!

Жизнь иногда преподносит  тааакие "сюрпризы" что часто бывает так - сегодня имеется одна "жизненная ситуация " , а завтра она - совершенно другая , и бывает порой меняется по абссолютно не зависящим от тебя обстоятельствам.  Идеально - вообще ни от кого не зависеть в сложных жизненных ситуациях. И не потому что "не доверяешь " , не потому что - разводиться в будущем надумаешь. Нет , конечно. Но ведь это - жизнь  и , забота о себе говорит о том ,что человек продумывает всю свою жизнь как следует  и не будет никогда застигнут врасплох внезапно возникшими  трудными обстоятельствами. Лучше конечно , чтобы они не возникали , но ведь все бывает.  Я согласна с Валерией .

"О - балет !"

Изображение пользователя Galia.

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

да любовь может закончится, если в отношених произойдет раскол.

Хотелосьбы верить, что любовь на всю жизни и хорошие отношения тоже,

но ведь все может изменится...  

В России по другому на это смотрят. Во первых потому, что молодыми замуж выходят

где на первом месте только любовь....  Да и душа русская....!

Знакомые девчонки, которые после развода остались с ребенком на свое попечение.

Муж или вообще пропал или женился на другой и другого ребенка сделал а про первого забыл.

Здесь они ребенку обязаны элементы платить и дом жене оставляют пока ребенок не достигнет совершенного возраста или пока в доме живет.  

Ладно не могу много писать, надо к экзамену готовиться.

Изображение пользователя Anni.

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

если готовиться к войне, зачем выходить замуж за того, рядом с которым держишь в мозгах стратегию войнушки? Я сейчас, конечно, задам банальный вопрос, но мне кажется, что это гвоздь всех таких отношений: что это за любовь тогда такая?! 

 

 

 

жизнь действительно прекрасна!

жизнь действительно прекрасна!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

Anni пишет:

Это, что получается, добрая половина итальянцев - настолько циничны, чтобы не поделиться последней сковородкой?
жизнь действительно прекрасна!

Дело не в итальянцах, и не в русских, а в том, что когда люди разводятся, они стараются другого наказать как можно больнее.
Поэтому, дарю нашим участникам важнейшую жизненную мудрость: прежде, чем куда-то войти, подумай как оттуда выйти.
Это тот же принцип, что и "хочешь мира - готовься к войне".

Изображение пользователя Anni.

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

подождите - подождите. это получается, что если настаивать на совместном имуществе, то подумают, невеста денег хочет?! Это, что получается, добрая половина итальянцев - настолько циничны, чтобы не поделиться последней сковородкой? 

 

 

жизнь действительно прекрасна!

жизнь действительно прекрасна!
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

Vikusik пишет:
Катя, что за словцо ты придумала? "Мужниного" МОЛОТОК!

 

ГЫ!

хе-хе...

Изображение пользователя Vikusik.

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

Катя, что за словцо ты придумала? "Мужниного" МОЛОТОК!

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

я слышала что если жена сидела с ребенком и поэтому не имела возможность наживать свое имущество то ей из мужниного полагается.

 

 

хе-хе...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

Если он приедет в Украину с нулла-оста то там вас распишут и за один день, ему достаточно показать  обратный билет  в Италию.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

При раздельном имуществе, что кто нажил, то при разводе и получит. Если ничего не зарабатывала, то, соответственно...
Изображение пользователя Galia.

Ответ: Вопрос Выйти замуж за Итальянца

Добрый вечер Валерия.

Хотела уточнит. Значит, при совместном имуществе, имущество которое у него было до брака останется его в любом случае. И в обратном случае, если при раздельном имуществе, если жена дома сидит то ничего не получит? Так?

Изображение пользователя Galia.

Ответ: Выйти замуж за Итальянца

А ты давно в Италии живешь? Может согласился потомучто у него не было своего имужества до брака? Ты жила  давно в Италии до того как замуж вышла?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Выйти замуж за Итальянца

Alenuwka пишет:
А если выбрать совместную, то ее имущетсво до брака, тоже станет совместным?
Разумеется нет!

Речь идет  о нажитом в браке имуществе. Просто чтобы не получилось так, что пока с детьми сидишь, ты "содержантка", а то, что чистишь кастрюли и ублажаешь его, работой не считатется. Разводы - не редкость, просто потом тебе могут сказать: "а что ты нажила? ты же дома все время по диванам валялалсь!".

Изображение пользователя Стелла.

Вопрос Выйти замуж за Итальянца

Добрый день,у меня такой вопрос,если сможете,ответьте.я встречаюсь со своим итальянским другом обычно на Украине из-за трудностей визы.Возможно пи заключить брак сночала здесь ипи есть ли какие-то льготы типа "визы невесты",как в США ,чтоб облегчить получение визы.Спасибо
Изображение пользователя Marni di Virgilio Alice.

Ответ: Выйти замуж за Итальянца

Я настояла на совместном.Потому что меня это оскорбило.Раз раздельное-значит не доверяет.,а если не доверяет - зачем замуж выходить? И сказала,не будет совместного-замуж вообще не выйду.

Согласился...куда ж ему деваться....всем его родственникам рассказали про свадьбу...

Изображение пользователя vela89.

Ответ: Выйти замуж за Итальянца


пУСТЬ ВОЗЬМЁТ РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, ЕСЛИ В РАЗВОДЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАЗВОДЕ. вСЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ НА МЕСТЕ, ПРИЙДЯ В РОССИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО, НАПРИМЕР, В рИМЕ

Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Alenuwka.

Ответ: Выйти замуж за Итальянца

да она как раз хочет раздельное имущество.. своего хватает..
Изображение пользователя Alenuwka.

Ответ: Выйти замуж за Итальянца

правильно ли понимаю, что с момента подачи заявления нужно ждать не меньше месяца?

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Выйти замуж за Итальянца

в редчайших случаях итальянцы выберут совместный брак, если он был женат или у него есть дети, то это не случиться никогда. все выбирают раздел имущества, а если будешь настаивать на совместном, то подумают(он и родственники) что ты выходишь замуж изза денег. только если он сам предложит, но такое бывает в 2%случаев. сполето - скукотища.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Выйти замуж за Итальянца

можно, но надо иметь длинную визу, с момента подачи заявления, пройдет не меньше месяца, пока в муниципалитете будет висеть объявление о свадьбе. но главная проблемма в документах, которые надо представить в посольство (nulla osta) самый главный из них, если что то не пройдет, то время может сильно затянуться, а некоторые документы имеют годность всего три месяца. надо основательно подготовиться дома и привезти все документы ссобой в италию и быть уверенной, в их правильности.
Изображение пользователя Alenuwka.

Ответ: Выйти замуж за Итальянца

Ей 41, ему 43. Город Сполето.

А если выбрать совместную, то ее имущетсво до брака, тоже станет совместным?

Изображение пользователя Marni di Virgilio Alice.

Ответ: Выйти замуж за Итальянца

можно и по турвизе. толькко хотя бы на месяц-полтора, тогда можно успеть зарегистрироватс.я .А подводные камни: это когда их будут спрашивать, а какую форму владения имуществом вы выбираете: совместную или раздельную. конечно лучше совместную.

А ск. ей и ему лет?какой город?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии