Booking.com

Качество медицины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yanushka.
Привет всем! Как вы оцениваете качество медицины в Италии? Или тут как в России лучше не болеть?

Изображение пользователя Evagreen.

Ответ: Качество медицины

Не знаю, как на севере, опишу, как на Юге, в Катанзаро. Итак визит к стоматологу, 120 евро-результат, сменил пломбу в здоровом зубе а рядом большой с почерневшей пломбой не тронул. Мужу, сктати итальянцу надо было сделать комп томографию головного и спинного мозга, о чем кстати ясно было напòисано в рецепте, prenotare 6 месяцев в результате содрали 222 евро и делали только головного мозга с спинной забыли видете-ли вписать когда pagare тикет, теперь мол идите к своему врачу пусть напишет еще рецепт и еще ждать 6 мес. Анализы, просто воспаление по женски, опять рецепт, пренотаре 3 месяца ожидания, потом кретин гинеколог выписывает рецепт на анализы, которые представляют собой обыкновенный мазок и по прошествии 3 мес я наконец могу поснотреть что я стерильна как секлышко, даже чище новорожденной. за ето время любое острое воспаление переротает в хроническое и простым языком обьясняя все микробы уходят внутрь, даже и тск то при остром надо делать группу анализов, на высдеивание флоры и чуствительность к антибиотикам, что делают даже в нашем забущенном таджикистане и резуьтат получается через 7 дней точный, что именно вросло и как лечить а здесь, с результатом и жалобами идем к своему врачу, он спокойно прописывает цыпрофлоксацын, без понятия воосбех действует он на возбудитель или нет. Маммография у знакомой, уплотнения в груди, амнез жуткий- у многих родственников рак, через 6 месяцев, да за ето время у нее рак может спокойно перейти в терминальную стадию с метастазами в легкие и вообше куда угодно. Не дождалась уехала в россию, где все былос делано в течении недели, прведена небольшая операция и все пока благополучно. Неее по моему большая часть медиков здесь вообше мальшего понятия не имеет о медицине. Все анализы великолепные, лечения нет, как только болезнь переходит в тяжелую манифестную форму, сразу назначается ударная терапия, сносящая весь оставшийся иммунитет. НАш семейный врач выспрашивал у меня почему с теми сильнейшими антибиотиками нужно назначать( ну или сразу после окончания их приема) Антимикотики, о том что в организме после антибиотиков возникает дисбактериоз и могут в огромном количестве развится грибки, та же самая кандида он был вообше без понятия, для него ето открытие. ТАм более что у мужа узе были проблемы с кандидозом после тупого лечения. Мдааааа, врачи-убийцы, если что при крупных проблемах надо драпать кебе домой, там даже последний идиот врач умнее местных светил
Изображение пользователя Dashka.

Ответ: Качество медицины

недавно переболела,была температура 40,поехали в гвардио ди медико,так там сказали:"ивените,мы только по вызовам,идите к своему личному врачу",а время уже было 19.00,врач на месте до 18.00.....это пол беды.....когда пришла на следующий день к "семейному" доктору,он кинул мне какие-то таблетки и сказал что такая температура нормальная,а всё потому так,что у меня пермесо на продление,и он просто не хотел меня лечить....хотя по закону он не должен был так делать....и больничное мне он не выписал....так что я две недели не работала и без больничного....вот вам и развитый капитолизм......у нас (в Украине ) хоть деньги можно всунуть ....а здесь не деньги не берут ,не лечат.
[metric]http://metric.rodim.ru/w6_w10_4_11_2005_1_9w.gif[/metric]
Изображение пользователя Mammy.

Ответ: Качество медицины

медицина  в италии осталась на уровне 50х годов..

из моего опыта:

в пронто саккорсо старый дед грубыми грязнами руками неизвестной иглой делал мне укол..я была в шоке

 

зубной врач сначала сделал анастезию,а потом спросил нет ли у меня аллергии

 

моя  знакомая пролежала 4 часа в  коридоре больницы  со схватками,койки были заняты,родила там же в коридоре...

 

Не будем даже вспоминать  о факте,что в госпитале 10 человек удушились азотом по ошибке вместо кислорода

или то,как донором для 3х больных стала женщина со СПИДом

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Качество медицины

Болеть лучше не надо нигде!

 Красота спасет мир!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии