Booking.com

Где отдохнуть в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя no angel.

Прежде всего хочу всех поприветствовать. Я у вас впервые, надеюсь со всеми подружимся и наше общение будет исключительно позитивным. В Италию я влюбилась этой осенью, наверное это было самым ярким моим путешествием как по полученным впечатлением,  так и в эмоциональном плане. Но ближе к делу, дорогие мои, посоветуйте мне, как люди несомненно опытные в данном вопросе, куда мне податься в этом году? Осенью была в Римини + экскурсии Рим, Сан-Марино.  Хочу чего-то совершенно нового.

Заранее благодарю

Найти отель

Изображение пользователя KB.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Привет, всем!!
Еду в Италию на неделю. Прилетаю в Mailand-Orio al Serio в воскресенье 1.07. Это в Bergamo.
Мне нужно в городок недалеко от Sanova.
Подскажите, как дешевле всего это сделать? Есть ли скидки на поезда в выходные?
Ну, например Weekend ticket, или что-то подобное.
Или может какие-то способы автостопа?
Я по-итальянски - ни слова.
Пишите, если есть вопросы путешествия по Германии, помогу, чем смогу.

Кирилл.
brezhnyev@web.de

Изображение пользователя KB.

Нужен совет

Привет, всем!!
Еду в Италию на неделю. Прилетаю в Mailand-Orio al Serio в воскресенье 1.07. Это в Bergamo.
Мне нужно в городок недалеко от Sanova.
Подскажите, как дешевле всего это сделать? Есть ли скидки на поезда в выходные?
Ну, например Weekend ticket, или что-то подобное.
Может есть какие-то способы автостопа или проч.?
Я по-итальянски - ни слова.
Пишите, если есть вопросы путешествия по Германии, помогу, чем смогу.

Кирилл.
brezhnyev@web.de

Изображение пользователя Iva.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Я как раз все правильно поняла. Вопрос был конкретный, а ответ вполне исчерпывающий. Для меня главное узнать название места, а остальную инфу сама соберу.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

NataBella, в зависимости от настроения, но предпочитаю дикий отдых, с элементами экстремала!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

дались тебе эти цены...ну да, каков вопрос, такой и ответ. Спрошу так: сам что предпочитаешь?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

NataBella, смотря кому!берём Италию и получаем для тех кто с претензиями Лазурный берег в той же Франции больше подходит, для тех кому попроще больше подходит та же Болгария например (Слынцев Бряг такого и в Италии не сыскать и итальянцы в сезон туда толпами валят) для остальных "цены разумные"
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Где уж нам уж...

а если серьезно, то тема посвящена отдыху, ты вот где советуешь отдохнуть, чтоб и доступно и качественно?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

NataBella, мозга сиктим кирякми! ............ санскрита тут к сожалению нет, пришлось русскими буквами писать а вообще тут рядом тема была про культуру речи
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

sapienti sat
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

NataBella, ну это ты уже перебарщиваешь, а вот когда говорят что цены разумные это вызывает чувство что тебе хотят что то впарить и заранее подготавливают к завышеной цене

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Да, а еще не клиент, а деловой парнер, не цена , а стоимость, не сделка, а деловое соглашение и т.д. и т.п.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

NataBella, доступные и недорого вызывает больше доверия................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Да, поставщики некачественных услуг так и поступают.Потому что "дешево" или "низкие" писать нельзя, негативные ассоциации у многих вызовут. Вот и заменяют на доступные, разумные и умеренные. А потом в житейской беседе скажешь " разумная цена", потому что так и есть, а  вот уже и на это негатив. 
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Легионер пишет:
NataBella, а я разве сказал что что то не так? просто формулировкой "разумные цены" на каждом шагу прикрывают завышение цен и недостаток качества, поэтому она уже воспринимается многими наоборот! и я говорю имено об этой фразе а не о Пулье..............

Опять-таки что понимать под понятием "качество". Уверенна, что в Пулии качество продуктов выше, чем скажем в Милане. 

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

NataBella, а я разве сказал что что то не так? просто формулировкой "разумные цены" на каждом шагу прикрывают завышение цен и недостаток качества, поэтому она уже воспринимается многими наоборот! и я говорю имено об этой фразе а не о Пулье..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Легионер пишет:
NataBella, фраза цены на всё разумные воспринимается, что недёшево, но поменьше чем на........ правда качество с на......... тоже поплошее.............. в Крыму на этой ноте сравниваясь с Турцией тут же обязательно добавляют: А зато у нас воздух целебный!

Прекрасный пример того, что не важно что мы говорим, а как нас понимают.
 я подразумевала оптимальное соотношение цена/качество говоря, что цены разумные.
Олег, что не так в Пулье по твоему мнению ? Обидел тебя кто здесь?
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Где отдохнуть в Италии? Древность

Асизи.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

NataBella, фраза цены на всё разумные воспринимается, что недёшево, но поменьше чем на........ правда качество с на......... тоже поплошее.............. в Крыму на этой ноте сравниваясь с Турцией тут же обязательно добавляют: А зато у нас воздух целебный!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Iva.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Спасибо за совет.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Приезжайте в Апулию (Puglia), два моря, природа, памятники архитектуры.
Цены на все разумные.
Изображение пользователя Iva.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

В конце лета (Август) собираемся с подругами в Италию. Не хочется ехать в большой, шумный город. Но есть желание побродить среди древностей, побыть на природе, пожить в маленькой  уютной гостинице...

Может кто-то знает подобные места в Италии...

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

я бывал там в мае на яхте, у меня море фотографий оттуда, места замечательные, там не погружался(в италии только в калабрии, меня привлекают тропические моря для погружений)весной там "мало" итальянцев в августе туда, да и в любую точку италии лучше не соваться. не верю что от рима 2 часа, на чем? туда ходят паромы из неаполя, из рима до неаполя 2 часа, на пароме думаю не больше часа. там есть уютные ресторанчики и бары, дискотеки не огромные, но с отрывом в основном иностранные туристы, съезжаются и вип, которые не хотят показываться на глаза, островок не такой забитый, как может показаться.кухня просто замечательная. корсика тебе не нравится?, там правда итальянский не выучишь, но тоже отличное место.не уставай держать фортуну за хвост
Изображение пользователя no angel.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Нашла информацию о острове, правда не много, если есть ссылки на фотографии и инфо пожалуйста скиньте. Так вот, прочитала статейку, может быть это было субъективное мнение, но автор пишет, что Понца это излюбленное место молодоженов, философов и дайверов. С сожалению, не к одной из этих категорий я себя не причисляю. А так, что я видела на фото - очень даже. Автор также пишет, что в течении дня, море  меняет цвет, а вот как туда добираться, не очень понятно. От Рима 2 часа, это правда?

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

 постепенно начинаю понимать какой отдых ты хочешь, русские уже почти везде и часто диктуют на курортах свои правила, ростут цыны,  а не услуги. посмотри остров Понца - замечательное место и русских пока нет, Капри уже не подходит. постарайся попасть с мужем на большую яхту  с итальянцами, по островам в тоскане или кампаньи, там в "изоляции" легче учить язык. а по вечерам рестораны и дискотеки .наш дивиз - импровиз!
Изображение пользователя no angel.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

В Римини я была, я же писала выше, и качество воды - ужас, наше Балтийское куда покрасивше. Хочется, чтобы и море и природа, чтобы прямо ах! А то приехала в Римини, вышла из самолета: "И это Италия, по-моему мы в России?" Расстроилась, не так я себе ее представляла. Есть же наверняка такие местечки,  чтобы вот она настоящая Италия!!! И чтобы русских поменьше было, мне язык учить надо. Не слишком  ли я много хочу?

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

no angel пишет:

Одиночества в этой жизни и так хватает. Хотелось бы какое-нибудь тусовочное место, ну, скажем что-то типа Costa Brava в Испании, только уровнем повыше,  ну и знакомства с итресесными людьми, куда без этого на отдыхе.  

 остров Понца, Капри, Порто Санта Стэфано(орбителло), Виареджо и Фортэ дей МАрми(версилия), Портофино, Сан рэмо, но такого как на коста брава нет, всё в уменшенном размере, а в римини печаль, хотя тусовки иногда хорошие, если тебя сильно качество морской воды не интересует. 

Изображение пользователя no angel.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Одиночества в этой жизни и так хватает. Хотелось бы какое-нибудь тусовочное место, ну, скажем что-то типа Costa Brava в Испании, только уровнем повыше,  ну и знакомства с итресесными людьми, куда без этого на отдыхе.  

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

можно отдохнуть где угодно, главное, что тебя интересует, все перечисленные места хороши, но есть еще много мест, что тебе нравится, уют, одиночество, красота пейжажей, дискотеки, познакомиться с людьми? от этого зависит выбор, спроси конкретней и посоветую.
Изображение пользователя burana.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Тоскана вообще! Лучше взять с собой горный велосипед! Сиена, Фронтера, Монтерулчано!

ubi bene, ibi patria.

ubi bene, ibi patria.
Изображение пользователя no angel.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Спасибочки за ответы Приму к сведению.

Я сама из Калининграда, у нас Балтийское море, так вот когда была в Римини, он очень мне напомнил наш курортный городок Светлогорск. Вот сейчас откладываю з/п, хочу  в Италию поехать на какой-нибудь более дорогой курорт, тусовочный, и чтобы море было красивое красивое, а то в Римини как-то не порадовало... 

У нас кстати теперь прямые рейсы из Калининграда на Италию, вообще красотища, главное денег, чтоб хватило, а то б я каждый месяц бы, ах. 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Приветик! Советую Помпеи! Незабываемое зрелище!

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Где отдохнуть в Италии?

Привет no angel! Мне нравится также Parco Maremma (Grosseto),isola del Giglio,Sardegna 


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя kaushka.

Асизи или Cinque Terre

Асизи или Cinque Terre!

В Cinque Terre я уже был - мне очень понравилось, там регулярно туристы со всего мира! Красота не забываемая! Мне из этих пяти земель больше Вернаца понравилась!

В Асизи я сам еще не был, но обязательно скоро буду!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Привет

Привет Марина! 

В Италии можно отдохнуть везде, были бы время и деньги.  Посмтри Лигурию, Лазурное побережье.

Изображение пользователя Лилия.

Привет, Марина!

Привет, Марина! Рада подружиться, я из Москвы? Я также влюбилась в Италия осенью 2006года. Меня просто покорила эта страна, мечтаю снова и снова вернуться туда, только теперь без беглых экскурсий и самой неспеша везде побродить. Я была в основном только в Риме и полдня во Флоренции. Советую обязательно посетить Флоренцию и Венецию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии