Booking.com

Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Simonika.
живу в России,переодически выезжая на курорты мира.и странно себя ощущаю,скучаю  в поездке по друзьям,родным,но не по своей родной стране. не понятно.я одна такая или кто нибудь уже ощущал такое?ищу место в мире,не определилась совсем еще,но по духу и по внешности близка к Италии,Греции.конечно совсем из России я врятли уеду,но на отдых в Турцию не поеду,найду себе "родное" местечко и буду наслаждаться во время отпуска

Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

Ainur пишет:
hecatonkheir пишет:
Что знаю наверняка, так это то, что нигде нет таких ярых русских патриотов, как западнее Праги.
К чему это было сказано?

Антон, а тут как раз  все понятно. Это новый НИК а суть та же...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

А у меня первый вариант, вот поэтому я и люблю мою землю.

Сразу прошу прошения, что скопировала текст

1-й - мне 12 лет (я любил по глухому лесу бродить один часами), теплый,  влажный воздух, который бьет в глаза ароматами леса и полянок. В детстве видишь все - от больших деревьев до маленьких травинок проплывающих по ручью. Кузнечики стрекочат... Картинки все время меняются - то птица прилетит, то стрекоза сядет на травинку и все это на фоне  общей тишины и спокойствия леса. Хочется свернуться в клубок и поспать под деревом на опушке

И Никакой я не патриот. Мне просто обидно за нашу землю, за то, что мы ее уничтожаем, скоро от нее ничего не останется.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

ARTEMA пишет:

Третий день думаю и тоже никак не могу  врубитьсяБольшие смайлики

Можно думать с открытыми глазами, а можно с закрытыми!

PS. Да, есть еще вариант когда за тебя думают.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

Третий день думаю и тоже никак не могу  врубитьсяБольшие смайлики

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

hecatonkheir пишет:
Что знаю наверняка, так это то, что нигде нет таких ярых русских патриотов, как западнее Праги.
К чему это было сказано?
Изображение пользователя hecatonkheir.

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

Что знаю наверняка, так это то, что нигде нет таких ярых русских патриотов, как западнее Праги. Сам хочу жить как Ленин, в Ницце и Женеве, и ни дня не работая, думать о Родине и получать денежные переводы. Vir prudens non contra ventum mingit.
Vir prudens non contra ventum mingit.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

А мне кажется, что я живу во сне, каждый прожитый день в Италии - это сон и, в один прекрасный день, я проснусь в доме,  в котором я выросла. За окном будет шелестеть черешня,   и я услышу родной запах моего дома. Когда я уехала, я проклинала  Украину, Россию, Италию и вообще весь мир - но не  землю а наши дыбильные правительства и тех всех, кто там на верху играется во взрослые игры судьбами простых людей, ктоторые вынуждены покидать родных,  родные места, чтобы как-то выкарабкаться из  этого дерьма, которое они наиграли. Не скажу, что я жила в нищете - я работала главным бухгалтером  и недостатка, как такового, у нас не было, вот только, когда я увидела, что вместо того, чтобы   влаживать кредитные деньги в фабрику, людям платить зарплату,  а не выдавать гнилые продукты вместо денег  в тридорога - мое начальство покупало себе  джипы и строило трехэтажные дома, скупало  целые жилые кварталы, а в это время люди  падали в обморок за станком, и, когда я спросила, что случилось?, мне ответили , что с самого утра еще крошки  во рту не имели, протому, что, просто дома ничего нет,а кредитные проценты все росли и росли...вот тогда и  лопнуло мое терпение -  я просто сбежала. Визу мне открыли буквально дней за 20. Сбежала в Италию. В субботу отработала последний день, оставила заявление а в воскресенье уехала. Знаю, что я поступила плохо, сбежав, но кто меня поймет? Кто залезет в мою душу, чтобы увидеть то, что там накипело?  Люблю ли я свою Родину? Конечно люблю, но только за ее красоту, за ее природу и вообще за все натуральное, что в ней есть. И я знаю, что, в один прекрасный день, я сюда обязательно вернусь.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

Karlo, да точно скорее не в тех кругах смотришь......... кстати Украина сейчас во многом напоминает Россию середины девяностых......... но не везде и не всё так плохо, хотя грусно конечно же............

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

лет десять туда не ездил, а как приехал, удивился. уже езжу лет 5. удивляет в ресторанах на тебя смотряк какие у тебя часы, туфли, телефон и всякие мелочи, говорят только об одном и все мечтают выйти "хорошо" замуж, тем не мение продавая себя за сотку, две в тот же вечер. это конечно не ко всем относится, но стало повальным увлечение или образом жизни или я просто таскаюсь не по нужным местам.))) 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

для многих это просто борьба за выживание а вообще в духовном плане много потеряли погнавшись за американскими ценностями..........

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

край я как раз люблю, и народ в целом, мне просто не нравятся некоторые"понты" и раздвинутые пальцы, но их не так много. и когда для быстро богатеющего народа богом стали только деньги и личное благополучие за любой счет. отнюдь не пытаюсь быть моралистом или романтиком, мне деньги нужны только для того, чтобы о них не думать, а не думать только о деньгах.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

Karlo, можно не любить государство и представляющих его чиновников, но как ненавидеть край в котором родился и вырос, народ среди которого жил........

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Вы ощущали Россию - родиной матерью или мачехой?

кто я ? жил в ссср, в паспорте было написанно русский, дедушки с волги, отец одесит, родился в киеве. служил в уссурийске . уже живя в италии узнал что есть такая страна украина, а паспорта у меня её нет, да и в посольстве сказали кто ты? что мне любить россию или украину? очень люблю киев и питер, но и душанбэ и владивосток. жилось там отлично, хоть я и ненавидел коммунизм, по этому и убежал из ссср, не хватало воздуха, давил чуткий взор "хозяина", а я объездив весь ссср, мечтал тропики, океаны и джунгли посмотреть  и жалел, что мадагаскар не взяли 16 республикой в 74 году. сейчас не могу смотреть русс и укр телевиденье, слушать об их политеке, непереношу на слух слова как пиар, вип, брэнд, эсклюзив....много пафоса, а часто внутри пустота, заливаемая водкой и страстью к женщинам в саунах. страна которой нет, дала мне образование и первый сознательный толчек ненавидеть её, а я ей тоже дал многое службу за 11.000 км от дома,научную работу в чернобыле(89 г.), которую скрывали до сих пор. люблю места и города, а со страной просто не знаком, тяжело или легко быть вынужденным космополитом?
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: ассоциации (Руслану)

И у меня....

В лес захожу , в Латвии . Красивый , маленький. И знаю - какая там дорожка , и сосны стоят , и запах - "дома" , Родины...

Иду по лесу и знаю - завтра уезжать назад , в Швейцарию... А слёзы - "ручьем" ... И у меня , и у мамы...Слезы по лесу , по запаху , по дорожке , по ...маме... .

Думайте - как хотите , называйте это - кому как нравится... 

Мама приезжала в гочти ко мне в Швейцарию три года назад и перед вылетом по телефону спрашивает :" Доченька , что тебе привезти"?  А я и отвечаю :" Конфет шоколадных , любых , но чтоб "наши" были (обожаю "наш" русский шоколад) , и - сырочков шоколадных !!!"

А она мне: "Доченька , так всё растает - жара"!

А я и отвечаю: "Мамочка , всё равно - вези , ничего , я бумажки всё равно погрызу и оближу."

Не потому что - голодная , не потому что "привычку не поменять" , а потому что ...Родиной "пахнет"... 

Изображение пользователя Kin Rusl.

ассоциации

Интересный вопрос. Чтобы правдиво ответить, надо отвечать быстро, как в психологическом тесте.

Лично у меня 2 сюжета  в глазах:

1-й - мне 12 лет (я любил по глухому лесу бродить один часами), теплый,  влажный воздух, который бьет в глаза ароматами леса и полянок. В детстве видишь все - от больших деревьев до маленьких травинок проплывающих по ручью. Кузнечики стрекочат... Картинки все время меняются - то птица прилетит, то стрекоза сядет на травинку и все это на фоне  общей тишины и спокойствия леса. Хочется свернуться в клубок и поспать под деревом на опушке...

2-й - я уезжаю после службы в СА из Комсомольска-на-Амуре. Солнечный день, а трамвай, как последняя экскурсия- провозит меня через весь город. Я с тоской смотрю,как мелькают знакомые места, которые я , по всей видимости, больше никогда не увижу (10 тыс. км от Уфы). И многих товарищей, друзей  своих ,офицеров,  со всего Союза собравшихся на этом краю земли, тоже многих не увижу. Это как быстро мелькающие картинки фильма, которые надо запомнить, потому что кассеты у тебя этой потом не будет.Вот и вглядываешься, впитываешь жадно в память. Грустно.

Изображение пользователя kaushka.

Виват Россия!

Душа, да душа.. это только надо выкинуть-избавится внутрение состояние (привычка выработаная годами)

готовность и ожидание дать отпор, то есть враждебность. Я уверен что скоро в России - это уйдет в прошлое, ведь мы еще молодые - нам лишь 146 лет. Но мы несомненно круче друг друга!

Изображение пользователя Владиславовна.

Люблю

Вот и я горжусь тем,что я-русская.Для меня Родина-это родители, братья и сестры, друзья, родной город,культура, друзья по многочисленным интересам.Скажем про не взаимность тоже разделяю. Обидно,что еще в нашей стране существует система, где человек, знающий свое дело, с мозгами и развитым интеллектом,справедливый и открытый приравнен к мелким,ленивым и халявщикам! Я все же очень надеюсь, что возродится Россия, Беларусь и остальные 13 республик и жизнь будет достойной достойных людей! И еще мне нравится высказывание "гражданин мира" и вспоминаются слова Путина:" через сколько-то лет не будет актуальным вопрос:русские уезжают учиться, работать и жить в разные страны"Т.к. как и итальянец,американец,француз и т.д. учатся,работают по всему миру так и русский человек в порядке вещей сможет это и не потому,что ему мало платят в России, а т.к. например французский хорошо учить в Сорбонне, ангийский в Oxford, живопись в Италии...

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ballerina.

Для Миммины !

Изображение пользователя mimmina.

Для vela 89

 

Красота спасет мир!

Изображение пользователя vela89.

Миммина

у меня такое же чувство. Даже муж как-то сказал, что как - будто на время здесь. У меня дочка тоже живёт в Москве. До сих пор звнят на московский мобильник мои клиенты, я поддерживаю тесную связь с коллегами и друзьями. тебе от меня.


Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Simonika.

Где Родина?

я бы детей не оставила в другой стране,это точно,если конечно им не по 30 лет и то....Мне наверно климат жутко не подходит Российский,вечная мерзлота какая то,но ничего выживаем,а по поводу посиделок- не место красит человека,а человек все те места где он был,есть,и будет есть.к еде привязываться вобще както странно....я вобще сторонник никчему не привязываться,трудно,иногда не получается,а как что то кончится- мучаешся
Изображение пользователя mimmina.

А у меня с Родиной

еще не разорвалась связь / как у матери с ребенком пуповина / , я как бы чувствую еще себя здесь временно. Наверное из-за детей?

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Ballerina.

Родина...

А у меня и ассоциируется - родители , еда, тв, друзья , природа , русский язык , наши шутки , наши посиделки, море , мамин дом, её кухня, моя бывшая работа - вот всё это ! Как Валерия написала.  И что - то ещё , в душе , что и объяснить словами невозможно , но есть !
Изображение пользователя Simonika.

наверно я тоже

наверно я тоже где то очень очень глубоко люблю страну,хотя любовь это не всегда взаимно и вечно.Как то грустно все это звучит,это наверно разморило в помещении от  жесткого мороза.Да,мороз не дает нам тут расслабляться
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я люблю страну

Я люблю страну в которой я родилась и горжусь тем, что я русская. Но наша любовь не была взаимной, поэтому я теперь люблю ее издалека, а меня любит та страна, которая не является моей Родиной.

Изображение пользователя Simonika.

Родина?

думаю ассоциации просты и незатейливы: родственики какие есть,друзья,и просто хорошая ориентация по местности.больше на ум ничего не приходит.Москву не люблю,хотя каждый день таскаюсь на работу,больно тесно и атмосфера странная,все бегут,злятся,выпсиховываются по дороге на работу.
Изображение пользователя apetukhov.

Красная Площадь

Ленинские горы и старинный особняк на кропоткинской где я родился.

Еще русская береза и сосновый лес. Если разлучит нас судьба придется все это тащить с собой.

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Что именно у

Что именно у тебя ассоциируется с Родиной?

Родители, друзья, тв, еда, природа? Только честно. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии