Booking.com

Как мы одеваемся

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.
 vela89 пишет:

А вот живя в Италии я за собой заметила такую вещь парадоксальную для меня, женщины, которая в Москве ой как любила приодеться. Здесь, где рядом тысячи прекрасных магазинов, мой стиль в одежде стал гораздо проще и совсем исчезли проблемы с вопросом "а Что одеть?" Но я наблюдаю, что каждый раз, когда я еду в Москву, я бегу в магазины, чтобы прикупить что-то новое, а значит удивить кого-то. У кого-то есть такое???????

Захотелось мне продолжить эту тему, для нас девочек, очень даже интересная! Я тоже заметила, что стала одеваться намного проще, чем когда-то в России. Там, например я считала, что мне брюки не идут , здесь же я из штанов и джинсов не вылезаю. И так-же я перед поездкой домой покупаю что-нибудь этакое, а то смотреть будут странно, "не похоже что из Италии приехала"....там же тряпки на самом первом месте! Не одежда для носки, а одежда для показа!

 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: ну мне проще

а я просто удивился как одеваются в киеве, да и москве и в бывшем ссср.особенно обувь её теперь шьют по всей адриатике только для русских, кичевые сапоги, которых я здесь вообще не видел носить. платят по 700 ев, а встречая самолет из киева, насчитал 6 пар одинаковых сапог и каждая с гордостью считала себя "индивидуальной".все бизнес- мужчины носят пальто "бриони" по 10.000 штук. а в италии даже не знают что такие существуют. в киеве меня одна знакомая спросила, что за плащ на тебе как с мертвого снял. не умеют одеваться "скромно и со вкусом" полный китч, пестрит и не гармонирует одно с другим. эта мода, как в 80-е годы, когда в цум забрасывали клетчатые индийские рубашки и все ходили как инкубаторские, то же происходит и сейчас только стоит все гораздо дороже. редко можно увидет элегантную, а не кричаще одетую женщину, да и она видимо живет или часто ездит зарубеж.
Изображение пользователя Kiti.

Ответ: Как мы одеваемся

Ношу исключительно джинсы. И еще иногда джинсовые юбки. Мне кажется, лучшей одежды, настолько выгодно подчеркивающей фигуру, еще не придумали. Непринужденно, некричаще и очень стильно. Главное, грамотно подбирать аксессуары (обувь, сумки, ремни, бижутерию). Джинсы абсолютно универсальная вещь - для рабочих будней, к примеру, можно дополнить пиджаком и балетками, либо туфлями на высоком каблуке, либо мокасинами; для отдыха с друзьями - футболки/майки + кроссовки; для вечера - топ или романтичная шифоновая блуза + босоножки на шпильках.
Изображение пользователя Владиславовна.

Вот вы тут цитировали про Индию

а я однажды при посещении, точнее при входе в монастырь нужно было надеть платок, если ты в брюках, получился как бы арабский стиль, мне понравилось,  хотя необычно было.Вообще у меня направление в стиле одежды спонтанно рождается.А что мне нравится в итальянцах, в их одевании- они смелее.


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Лилии

Итальянки более раскрепощенны из-за лучшего уровня жизни, а в Союзе,по-моему должны пройти еще годы,чтобы люди чувствовали себя уверенными, не думая и не глядя на то,как посмотрят другие и что скажут и чтобы отойти от шаблонов,заложенных в головы с детства еще со школьной скамьи.


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nailya.

а чего вы противопоставляете?

Когда холодно, то ИМХО лучше в брюках, когда жарко удобнее в юбке или платье. Женственнее юбка или платье. Все это так, но ещё и от возможностей фигуры зависит. Кому то совершенно не идет одно или другое, поэтому и возникают вроде бы не комфортные варианты, на то есть наверное причина у этой особы?

Но вот крайности я не понимаю ради моды или чтобы лучше выглядеть в чьих то глазах. Мама моей бывшей подруги рассказывала о таком эпизоде из своей жизни. Мороз, а она в ботиночках и капроновых чулках  приехала в военное училище на свидание к своему будущему мужу (классический случай - вырастила из этого лейтенанта потом генерала). Так вот когда она вернулась домой и сняла ботинки, то чулки по верхнему краю ботинок остались на ней, а нижняя часть носочек, что была в ботинке была как отрезана. Конечно было обморожение. Не понимаю я такой женственности или мужественности

 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя exclusive.

Платья

Хорошая тема, спасибо,Галина.

Я большую часть своей жизни в джинсах проходила, очень удобно! Можно и нарядной и casual выглядеть, в зависимости от типа свитера и тп.

А вот недавно стала с ума сходить по платьям. Просто катасрофа! Не могу устьять. Они такие красивые, но совершенно не практичны

Изображение пользователя Olga st.

вчера смотрела

вчера смотрела интересную передачу про Любовь Орлову , как раз женщину того времени..... Чего стоило ей всегда оставаться молодой и красивой и быть всегда звездой! 

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ".Аркадий и Борис Стругацкие, "Пикник на обочине"

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Olga st.

Nailya , чувствую

Nailya , чувствую моего мужа надо в Индию отправить , он обожает гламурный стиль 30-50-х годов. Считает этот стиль вершиной  женской моды - женственно, сексуально

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ".Аркадий и Борис Стругацкие, "Пикник на обочине"

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Nailya.

про тряпочки мне всегда интересно

mimmina пишет:

нигде, окромя СНГ не встретишь девочек с бантиками! Бантики - это наше национальное достояние!Мне всегда нравилось

Красота спасет мир!

 

Вот где глаз мой радуется, в Индии, такие наряды увидела на женщинах, стиля 30-50 годовА на школьницах по уставу при определенной длине волос бантики

Сама идея сари удивительна, что есть некрасивое прикрыть (может быть животик, у большинства маленькая грудь, поэтому шарф или край сари на этом месте то что им надо). А цвета какие!!! "Глаза поили душу красой", поэтому я тут просто упиваюсь красотой оттенков и сочетанием красок это в повседневном сари и кофточке к нему.

Для брюк здесь жарко, хотя носят.  Но даже мужчины в национальной тамильской одеже имеют нечто похожее на юбку - это кусок ткани, кторый накручивается на пояс и может складываться в двое, тогда получается модификация длина брюк или шорт(забавно видеть как мужчина на дороге поднимает длинную юбку и элегантным движением, делает "шорты").

 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя kaushka.

А итальянки красивы

Лилия пишет:
А итальянки красивы естественной красотой.

Мне нравится как они одеваются, вроде как то просто, но так красиво смотрится!

Изображение пользователя mimmina.

Давайте вспомним,

Когда в России одежда-то более нормальная появляться стала? То-то же... совсем недавно, поэтому и одеваться еще не научились. Желание есть, деньги есть,вещи есть.....а умения,опыта нет! Вкус прививается постепенно и примеры перед глазами должны всегда быть.

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Лилия.

У каждого свой вкус

И все же в Москве, в большей степени одеваются вычурно, пестро. Есть конечно девочки стильные, приятно посмотреть, но основная масса в дешевых подделках моды прошедших годов. А итальянки красивы естественной красотой.
Изображение пользователя Владиславовна.

Беру слово

А я бы сказала в жизни повседневной наши более следят за собой женщины,а так все зависит от личности


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

В Италии и вообще

нигде, окромя СНГ не встретишь девочек с бантиками! Бантики - это наше национальное достояние!Мне всегда нравилось

Красота спасет мир!

Изображение пользователя vela89.

Я думаю,

что мир как одна большая деревня: везде можно встретить всё, и нельзя судить однозначно .


Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Macbeth.

Да

Да, я бы тоже не сказала, что все итальянки одеваются супер, с безвкусицей тоже нередко встречаешься.
Вот так и живем...
Изображение пользователя Kateryna.

Ну на улице без

Ну на улице без разницы в каких кругах вращаться... да в центре одеваются поприличнее и покрасивше, но у нас как-то все индивидуальнее...

 

 

в голове моей опилки да-да-да...

Изображение пользователя mimmina.

А может эти стильные

женщины в Италии на самом деле все русские?

Красота спасет мир!

Изображение пользователя burana.

Это смотря где Вы живете

Kateryna пишет:

 я не могу сказать что в Италии супер одеваются, в Киеве девочки намного стильнее и красивше

...и в каких кругах вращаетксь!

 

ubi bene, ibi patria.

ubi bene, ibi patria.
Изображение пользователя mimmina.

Вам мужчинам

в наше время никаких хлопот не представляет одеться, ваша одежда не очень то разнообразна, а вот были времена, когда мужчины за модой следили больше женщин, колготы носили, да банты подвязывалипаричек-с чтоб лысинку закрыть,мушку на нужное место прилепить и напудриться не забыть эх! Вот где вы у нас сидели, выпустили вас древние женщины!!!!!

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Kateryna.

ну мне проще

ну мне проще было я и дома в джинсиках бегала и тут... сложно было когда поправилась после родов, а так я не могу сказать что в Италии супер одеваются, в Киеве девочки намного стильнее и красивше

Изображение пользователя User.

Одежки, одежки...

У меня все проще.
Костюмчег, галстучег... в основном.
Иногда и кофту какую можно одеть. Джинсы не ношу уже лет 15. Вот так...

Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя mimmina.

Полно всяких журналов

женских,где дают советы, только по-моему это все ерунда! Лишь окунувшись во внутрь можно познать что-то.

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Лилия.

Отлично все со вкусом

Лично мне очень понравилось как одеваются итальянцы.  Вроде бы все  просто, но очень стильно.  В Москве конечно, все напоказ, все лучшее одену сразу, полная безвкусица. Побывав осенью в Риме я решила изменить свой стиль и гардероб. Теперь  хочу научиться одеваться также как итальянки, я в восторге от того как они умеют подбирать и повязывать шарфики, различные аксессуары. Буду рада если кто поможет советами по стилю.
Изображение пользователя Владиславовна.

Для Amica

Amica!

Ваша дочь- не белая ворона, а белый лебедь (так выразился один очень замечательный человек по поводу этого выражения!).Когда человек красиво элегантно со вкусом одет- это говорит о его вкусе и о том, что у него есть свое лицо! Я сама из Бреста родом,Брест-город приграничный и скажем люди и по тому как одеваются отличаются от других городов Беларуси, но основная масса людей одевала во всяком случае раньше то, что удалось привезти из Польши и из других городов.И если ты не одеваешься в то, что одевает это "масса", то она тебя не принимает, однако при этом всегда были есть и будут люди, которые имеют свой характер, стиль, свое лицо! Гордитесь вашей дочерью, она наверное по своему уму старше своих сверстниц!

С уважением!Вл. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Я когда в Италии

в первый раз пошла на дискотеку, не на молодежную,а типа как у нас "кому за тридцать", то одела черное гипюровое платье и белый пиджак. Красиво,но слишком элегантно, так меня там прозвали "мисс Горбачева"

А как "студенка" стала одеваться в знак протеста, потому что достали в то время вот эти засаленные мужские взгляды, даже волосы в темный цвет выкрашивала, а потом успокоилась. Просто трудно было с непривычки, а лицо русское никуда не спрячешь.

Амике: Твоя дочка молодчинка! Уже сейчас свой стиль имеет, значит характер сильный! 

Изображение пользователя burana.

Про дискотеки - это верно!

ubi bene, ibi patria.

Мой сын на дискотеку хип-хоп надевает эти деди-пэнтс, на роковую - все черное, на текно - еще что-то, но совсем другое! Это такие правила игры  -"дресскОуд" называется! 

ubi bene, ibi patria.
Изображение пользователя Olga st.

брюки - юбки

Я в Италии из брюк практически не вылезаю, хотя мне нравятся юбки. В Италии можно найти очень интересные юбки разных стилей. Мужу обалденно нравится, когда я ношу юбки и туфли на каблуках. Но меня смущают неодобрительные ревнивые взгляды итальянских женщин и слишком откровенние взгляды итальянских мужчин, короче комплексую....поэтому предпочитаю брюки. Да и удобнее так в повседневной жизни. Юбки у меня для "выхода" и выходных. Моих бывших одноклассников, однокурсников и коллег жизнь разбросала по всему свету... Делимся иногда впечатлениями по поводу жизни в разных странах. Самай критическая ситуация с одеждой в Америке и Канаде. Там обычный средний класс одевается как бомжи в Москве. Юбки и каблуки можно увидеть практически только на "наших" женщинах. Единственное место, где люди красиво одеты - это руские рестораны. это святое!!!

 

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ".Аркадий и Борис Стругацкие, "Пикник на обочине"

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя apetukhov.

хорошее время было

все скромно жили, в кино ходили. В каждую квартиру телевизор - гдеж деньги взять. Ракета нада строить телевизор потом. Телевизор дали, надо холодильник ракета потом.

А представляете как бы было здорово, если бы все возращались с работы уставшими, расходились бы по баракам и думали бы о светлом дне.

Одежда может с ума свести, что одеть по какому поводу. Знать нужно. А так накинул телогреечку и к любимой на свидание. Она от этого еще хорошее (или он после работы на тракторе).

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Ballerina.

а мы...

...одалживали друг дружке красивую одежду на свидания !
Изображение пользователя apetukhov.

А у нас на всю

команду была пара джинсов и батников. Помню как по девкам так в драку, кто первым выпросит. А то если не досталось, как пенсионер в тренировочном костюме. Я тоже чего то одалживал. Но самым богатым был паренек у которого родня за бугором бывала. Я с ним дружил.

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя vela89.

Амика,

в 15 лет им нравится быть как все, а вот если не проходит позже. это хуже. Пусть сейчас дочка не эксперементирует, в 15 лет они все хотят быть похожими. Это как в стаде: свои и чужие, а постепенно всё изменится, и у её подружек тоже.так было с моей дочкой. Сейчас она имеет свой стиль, и умеет выбирать, да и мне даст дельный совет


Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Macbeth.

Я за юбки

Подписываюсь под тем, что в Италии джинсы - самая распространенная одежда. Мне тоже нравится их носить, удобно, что не говори, однако все ж предпочитаю юбки. Здесь тут и не носят их практически, так что я тоже в каком-то смысле "белая ворона".

Что мне импонирует в итальянских особенностях "одевания", это то, что многие пожилые синьоры одеваются очень элегантно. Как сравнишь их с нашими российскими бабушками-дедушками в древних пальтишках, так сразу грустно становится((((. Впрочем, у итальянцев не без странностей: однажды видела бабулю, лет 80 не меньше, в сиреневых колготках и на каблуках 7 см!!! Я просто упала!!!! 

Вот так и живем...
Изображение пользователя Ballerina.

юбка , брюки...

А тоже считаю что юбка и брюки- это очень женственно. Поэтому когда я "выходная" (не - на работу), стараюсь одеть красивую юбку или платье. И- это правильно , мы ж женщины.
Изображение пользователя mimmina.

Я тоже одно время

стала одеваться как "студентка": штаны обтрепанные,свитер,кроссовки, а потом это прошло,надоело, захотелось вернуться к более женственному стилю,хотя "бегать" по Милану на высоких каблуках тяжело....,выбираю средний каблук!Хочется быть неповторимой;)

Приходилось общатся с дамами, которые приезжали приодеться в Милан. Говорят, что здесь трудно с выбором, мода отличается от русской, особенно вещи с необработанными краями. Я как-то одевала такие в отпуске в России, почти всегда кто-нибудь спрашивал:"ты что, наизнанку одела?"

Изображение пользователя stella777.

мне

stella777

Когда приезжаю в Италию, замечаю, что практически все носят джинсы, бруки, и редко, кого видела в юбках или сарафанах! Но когда я в юбке или в сарафане, и так же босоножки на каблуках, итальянцы оборачиваются и смотрят, себя чувствую не ловко!!! Но замечяю, то что мужчинам очень нравится когда женщина в юбке, это подчеркивает женственность! Конечно вещи нужно выбирать такие в которых будешь себя чувствовать комфортно!!! А когда я в России, в Омске, особенно летом.... можно увидеть таких красавиц... большинство в платьях, сарафанах, в разных модельных юбках.... и туфли на каблуках!!!! Все ухоженые, аж приятно смотреть....

Изображение пользователя Amica.

Ага, я тоже так

Ага, я тоже так считаю. Но в результате ребёнок-белая ворона...впрочем, весьма симпатичная ворона...

Amica
Изображение пользователя vela89.

Конечно,


стоять на своём. А потом юбки Это очень женственно

Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Amica.

Я вот что хочу

Я вот что хочу сказать... У меня - дочка. ей 15 лет, у неё отличная фигурка и длинные стройные ножки, и ей ОЧЕНЬ нравится носить (а что ей одеть решает исключительно она сама, тем более, что готовится стать модельером) юбки: короткие, выше колена или наоборот длинные до пола и туфли на высоком каблуке. А на неё смотрят в школе, как на ненормальную. Хотела прилично одеться на дискотеку, так все пальцем у виска покрутили, сказали, что нужны обтрёпаннные джинсы и кроссовки. Она не пошла...... Такк, что носить? Подстраиваться под кого-то или стоять на своём?

Amica
Изображение пользователя Vikusik.

А я вот раньше в

А я вот раньше в таких штанищах ходила да в джинсиках, а потом как на работе пристали с классикой, так теперь вся в классическом бегаю! Но тоже красиво, только не очень удобно. Представьте, всю молодость в брюках, а тут узкие юбки, так все разрезы сзади до пояса стали, рву постоянно!

Изображение пользователя mimmina.

В России

я неплохо шила, одевалась так сказать сама, здесь шью мало, все таки Италия - мировой центр моды, вещей в продаже полно,на любой вкус. Но меня просто прикалывает покупать вещи сконтати и переделывать на мой вкус, как приглянется какая нибудь тряпочка сразу перед глазами образ появляется"что я из нее сделаю". Вот такое хобби;)

А вот итальянки по большому счету шить не умеют, наверное сказывается отсутствие уроков труда в школе,молодежь даже пуговицу не знает как пришить

Изображение пользователя Ballerina.

штаны...

А я в последнее время почти  "хип-хоповских" штанах все время. Это такие - широченные "низкие". По работе (по танцам - надо)-
Изображение пользователя mimmina.

Кстати, только в Италии

я по-настоящему научилась, как одеваться в зависимости от того, куда идешь. На работу в одно, на прогулку в другое, а на выход в третье.    Когда приходиться в России по делам посещать какую нибудь контору, непривычно видеть женщин-служащих почти что  в вечерних платьях!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я одеваюсь...

Я одеваюсь... эээ... в одежду.

Редко задумываюсь о "модном-не модном". Мне удобно - значит все класс! 

Изображение пользователя Легионер.

хоть и не

хоть и не девочка, но суть вопроса та же! в зависимости от того с кем собираешься общаться подбираешь как одеться соответственно положению, а не как удобно..........

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии