Booking.com

Как научиться ценить то, что мы имеем?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Зачастую люди совершенно не ценят то, что имеют. Например, здоровье. Жаль, что часто для того, чтобы оценить свое здоровье, человек должен его потерять, хотя бы на время. Тогда он начинает здоровье как-то ценить. И чем больше потеря, тем больше его ценность в глазах человека. Жаль, потому что, если бы человек понимал ценность своего здоровья, он, возможно, мог бы избежать его потери.
 
Это касается не только здоровья. Когда человек не ценит себя и то, что имеет, то, сравнивая себя с другими, он будет комплексовать. А комплексы могут привести к разочарованию в жизни и к озлобленности. Но, например, многие инвалиды ценят то, что имеют. И среди инвалидов процент таких людей больше, чем среди здоровых. Людям вообще свойственно начинать ценить то, что они уже потеряли. Правда, некоторые находят и снова не ценят.
 
Не надо сравнивать себя с людьми. Ничего хорошего вы этим не добьетесь. Тем более, что людей очень много. Многие часто говорят: “знал бы ты мои проблемы, не говорил бы так” или “был бы ты без ног, посмотрели бы на тебя”. Есть инвалиды без ног, которые так радуются своей жизни, что многие здоровые не могут так радоваться. Отношение к тому, что мы имеем, в целом, и к жизни, в частности – это психология, и не зависит от физического состояния человека, от количества конечностей, которые у него есть. В общем, нужно ценить то, что у вас есть, а не смотреть постоянно на то, чего у вас нет. Развивать нужно достоинства, а не бессмысленно рассуждать и печалиться о недостатках.
 
А что у вас есть? Подумайте. Я уверен, у вас много чего есть, что вы недостаточно цените. Например, сейчас молодежь все гоняется за мобильными телефонами и пока никак не догонит. Так вот: научитесь ценить свой мобильник. Даже если у него монохромный дисплей. А нужен ли вам новый супернавороченый телефон? И для чего он вам нужен? Чтобы показаться в “респекте” перед другими? Слушайте, это глупо. Лучше пустите деньги в бизнес.
 
Главное – не то, что мы имеем, а наше отношение к тому, что у нас есть. Подумайте над этим. Порой то, что для нас является нормой и то, чем мы не дорожим, очень дорого в глазах других людей. Сейчас многие люди из неблагополучных стран мечтают жить в России или Украине, а многие из нас не ценят того, что у нас есть, не ценят наше государство и мечтают уехать куда-нибудь подальше, например, в Америку.
 

Критика должна иметь целью изменить что-либо к лучшему, а не просто сказать что-нибудь. Это пустословие. Что толку обвинять государство, если это ничему не поможет? Лучше станьте депутатом и сами все измените. Только когда вы цените то, что у вас есть, вы можете изменить это к лучшему. Иначе пройдете мимо драгоценного сокровища, считая его заурядным, и ничего не получите. Желаю вам успехов!

Школа жизни 

Изображение пользователя Таисья.

Re: Как научиться ценить то, что мы имеем?

Я ценю, правда, говорю спасибо за то, что есть. 

Изображение пользователя angelochek1982.

Re: Как научиться ценить то, что мы имеем?

Научиться любить то, что мы имеем.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как научиться ценить то, что мы имеем?

Цени то, что у тебя есть, пока время не заставило тебя ценить то, что у тебя БЫЛО.

Счастье – это талант ценить то, что у тебя есть, а не то, чего у тебя нет.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как научиться ценить то, что мы имеем?

Комментарий на пять звезд.

Для меня очень тяжело стало общаться с людьми, которые выдают ответ на вопрос -как дела?, - все плохо! Вот раньше было соболезнование, слушала, выслушивала, слышала эти проблемы. А потом какой-то блок во мне "вырос". Не хочу! Не хочу слушать, что у кого то закололо в боку или зуб болит или кто-то работу не может найти, ведь крЫзис.....Как же раздражает, когда люди жалуются, ноют, а потом, вылив "это" на вас идут дальше делится со своим горем-горюшком. Зачем это делать? Неужели легче людям от этого? Почему некоторым так нравится, чтоб их жалели и соболезновали?

Конечно все мы иногда даем слабину и хочется и о плохом поговорить. Но ежедневный треп о проблемах, это ужас

Почему люди так ценят свои беды? 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Как научиться ценить то, что мы имеем?

Комментарий на пять звезд.

!!! 

 В общем, нужно ценить то, что у вас есть, а не смотреть постоянно на то, чего у вас нет.

Развивать нужно достоинства, а не бессмысленно рассуждать и печалиться о недостатках.

Критика должна иметь целью изменить что-либо к лучшему, а не просто сказать что-нибудь.

!!!

Валерия, Спасибо..
 

Изображение пользователя stella777.

Ответ: Как научиться ценить то, что мы име

Никогда нельзя завидовать кому хорошо, и думать, что у кого-то есть все, а у тебя ничего!!! У нас есть душа, сердце и здоровье. Это самое главное, а остальное со временем будет все!!! Надо относиться оптимистичнее в нашей жизни!!! Каждый человек рожден для того, что бы выполнить свою задачу. Но не каждый понимает, зачем он в Мире, и для чего.  Жизнь учит каждого, кто понимает, а кто нет….  а если человек не ценит в жизни того, что имеет, получает уроки от жизни………..   

stella777

Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Как научиться ценить то, что мы име

...когда противники проникнуться этой философией они станут друзьями или перестанут быть противниками, в этом-то и соль жизни, тогда и войн не будет на земле, они потеряют всякий смысл.


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Как научиться ценить то, что мы име

Сравнивай себя с собой,каким ты был вчера и каким ты стал сегодня.Наши недостатки-наши достоинства,которые нужно увидеть и в первую очередь самому в себе ценить,тогда и будут ценить тебя. Все мы уникальны,тем и интересна жизнь!


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя DinaM.

Хорошо сказано...

......прям хоть записывай на плёнку и прокручивай каждый день для ВДОХНОВЛЕНИЯ!!! ...
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Как научиться ценить то, что мы име

Хорошая мысль о том, что не нужно себя сравнивать причём ни с теми, кому лучше или хуже. По мнению маститых психолоов, нет разницы в сравнении с теми, кто впереди, и с теми. кто позади нас.И в том и в другом случае человек меряет чужой линейкой себя, свою жизнь, свои победы, свои неудачи. 

 Сравнивать лучше себя самого с самим собой, и планировать себя самого на будущее.

Потом на сравнение уходит много психической энергии.


Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\

Делай, что должно, и
Изображение пользователя Kin Rusl.

Как научиться ценить то, что мы име

  "От тюрьмы и от сумы не зарекайся..." . Действительно, чтобы жгуче полюбить что-то, людям приходится пройти через потерю этого "что-то". Так мы устроены. Та же сказка про аиста и цапельку, которые любили др. др., но "понтовались" и не было им счастья... Когда тебя жизнь по башке настучит "от души" , тогда начинаешь понимать, любить, ценить... Поэтому отношусь к урокам, как бы тяжелы не были- с благодарностью. Вот если бы понять это и реагировать правильно лет с 16, может и меньше обижался, осуждал, обижал?  В конце концов понимаешь, например, что любить надо не только тех, кто тебя любит. Это какая-то торговля, ты мне- я тебя. Гораздо важнее понять и полюбить тех, кто тебя осуждает, обижает, не понимает. Ведь единой правды нет, у каждого своя, а если это ты понял - то ты живешь. Мне нравиться философия айкидо - не иди в лобовую, отойди в сторону, пожалей противника, полюби его и пойми. Последние 10 лет я так стараюсь делать, шишек стало меньше. Хорошо бы противники тоже прониклись бы этой философией, отдохнул бы...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии