Booking.com

Помогите! Новый год на сицилии - куча вопросов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя apreob.

Добрый день!

Решили с семейством на новогодние каникулы съездить на Сицилию.

Появилась куча вопросов. Ответов нет:(

Что там с погодой в это время? Какова вероятность дождя? Сицилию выбирали по принципу чем южнее тем теплее:)

Предлагают остановится либо в Сиракузах - отель Скандик, либо на окраине Катании - отель Байя Верде. Смужает то что по отзывам Катания крупный промышленный город. И вечером из отеля и погулять то особо никуда не выйдешь. В Сиракузах наверное лучше? У нас к тому же ребенок - 7 лет...

Что есть смысл посетить? Можно ли зимой на Этну заехать?

Ну и вопрос от супруги - как там с шоппингом? Куда есть смысл податься? Очень она это дело уважает:)

 

Спасибо! Удачи

Андрей

Найти отель

Изображение пользователя Laziale.

Re: Помогите! Новый год на сицилии - куча вопросов

В динамике, Этна наверняка потрясающее зрелище, но в статике довольна уныла, а путь на ее вершину довольно долог и утомителен по серпантину с однообразным пейзажем микса отложений черного пепла с апельсиновыми рощами...

Изображение пользователя Anna S..

Re: Помогите! Новый год на сицилии - куча вопросов

Поселок Тосно более индустриальный, чем Катания, но я бы все-таки посоветовала вам Сиракузы, красивее и на достопримечательности побогаче

Изображение пользователя Olga st.

Я два Рождества

Я два Рождества (т.к. там живут родственники мужа) провела на Сицилии и мне не понравилось. Часто идут дожди, относительно тепло (может быть и +16-18, но может быть и меньше), но я так промерзала внутри дома, что не могла никак отогреться, к тому же многие рестораны не отапливаются, что тоже портит впечатление, хотя рыба и морепродукты там вкусные. На шоппинг особо не рассчитывайте, это лучше делать на континенте, многие просят нас перед поездкой купить что-нибудь в Тоскане, т.к. там довольно плохо с товарами, т.к. там развито сельское хозяйство, а промышленность - на севере Италии. Хотя, конечно, и там достаточно магазинов компаний и фирм, распространённых по всей Италии.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

На материковой

На материковой части зимой тоже не жарко, но дожди здесь - исключительная редкость. Кстати, в той же Лигурии, зимой днем до 20 градусов тепла бывает (но ветер все равно холодный).
Изображение пользователя apreob.

То есть нечего там зимой делать?

Получается что Сицилия это только лето? Пляжный отдых+посмотреть что вокруг?

А на материковой италии в это время что? Дожди сплошные? Или как повезет?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я была на

Я была на Сицилии в марте, и честно скажу, что так, как там, я никогда не мерзла. Было холодно, ветрено, а отопления там, как правило, нет. Поэтому, принцип "чем южнее тем теплее", в данном случае, не подходит.

Насчет покупок скажу, мы были в стороне Мессина - Катания - Джела, но там, по сравнению с континентальной часть Италии, делать нечего в плане шоппинга. Этну глянуть любопытно, остальное меня не просто разочаровало, а укрепило в мысли, что как я не ездила туда много лет, так и еще столько же не надо ехать.

В общем, не понравилось. Наверное, нас на севере Италии разбаловали

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии