Booking.com

Всем здоровья! Подходите, получите лично.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kin Rusl.

Всем здравствуйте (в переводе - желаю здоровья)!

     Я-  предприниматель из Уфы (Башкирия), заглянул на сайт - оцениваю по технологичности и информативности на отлично.  

    Пробежался по форумам - должен отметить, что народ симпатичный и темы интересные.

   Италию люблю издали, иногда из отпуска -  и слава Богу, поэтому пока нет разочарования.На сегодняшний день мы - россияне, уверенные в себе не только морально, но и финансово-политически , можем разговаривать с европейцами достойно и не комплексовать из-за былой ущербности и бедности. Но поучиться у других всегда есть хорошо.   Помните, когда несколько лет назад у нас в России строили в основном турки и югославы, а мы осваивали понятие "евроремонт". Где теперь эти турки? Все основные технологии в строительстве и производстве продуктов питания , бытовых услугах освоены. Из отсталых направлений осталась на мой взгляд медицина. Для ликвидации этого отставания я посылаю дочь в Милан - получить последипломное медицинское образование. А благодаря общению на форуме ,надеюсь, мы с ней не только приобретем новых друзей, но и лучше поймем среду будущего ее обитания на ближайшие 5 лет.

Руслан

 

Изображение пользователя Kin Rusl.

Re: Привет Руслан

Привет Валерия!

Спасибо за отклик. Внимательно прочитали Вашу статью «Как подтвердить российский диплом», но поскольку наш случай как раз медицинский, возник ряд пока непонятных для нас вопросов.

Моя дочь учит итальянский язык 3 года (1 год самостоятельно и 2 на специальных курсах в России).

Наша цель – получить последипломное медицинское образование в Италии.

Вначале о пройденном нами пути.

В институте культуры Италии в Москве нам посоветовали пройти курсы в Linguadue в Милане. Мы это сделали летом этого года. С грамматикой у нас отлично, она переписывается с хорошей скоростью без словаря, ну а с разговорным надо поработать.

Наши попытки связаться с Университетами пока не имеют успеха. Встречалась с профессором в Милане- ничего определенного ответить не смог.

Из всего увиденного, прочитанного и услышанного сделали следующие выводы:

Сначала  надо получить диплом в России (тем более 6 курс она заканчивает уже в июне 2007 г.). 

Далее есть 2 пути:

1. Подтверждать российский диплом в Италии – механизм нам не понятен…  Причем, даже если этот ад она пройдет, то получить последипломное образование, а именно зачислиться в одну из школ к профессору – практически невозможно, потому что набор происходит из числа студентов последних курсов итальянских университетов, а при данном пути у нее никаких контактов с профессорами не будет.

2. Быть зачисленной на один из последних курсов медицинского факультета итальянского университета, имея российский диплом.  Это позволит ей установить контакты с профессорами, что увеличит шанс быть зачисленной в одну из последипломных школ. Это конечно, потеря времени, но зато позволит параллельно закрепить знания по языку.

Мы склоняемся ко 2 пути.

Чтобы не терять целый год, нам хотелось бы  оформить все предварительные документы уже сейчас, а не ждать получения диплома до июня 2007г. (иначе мы не сможем до февраля  2007г. подать заявку в Консульство и Миланский университет).

Переведенная на итальянский язык информация о сданных экзаменах в течении 5 курсов у нас имеется. Хотелось бы без особых бюрократических проволочек подготовить и передать все необходимые документы в Консульство до февраля 2007г. Но неплохо было бы заранее знать, что и  в итальянском Университете нас будут ждать и отнесутся лояльно. Для этого и нужна реальная информация – какие конкретные действия поочередно мы должны сейчас предпринять по 2 варианту пути?

При этом мы наметили  конкретные университеты, указанные в приложении в моем дневнике.

Если не «в напряг»  и у Вас есть ответы на наши вопросы, мы были бы очень благодарны.

Руслан Кинзикеев
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Привет Руслан!

Привет Руслан! Если есть вопросы или сомнения - спрашивайте, поможем, чем сможем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии