Booking.com

молдавские кашалоты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Предлагаю начать обмен удивительными историями,  рассказами из жизни.

Итак, начинаю. У меня был любимый начальник (одно это уже не часто встречается). Человек он был во многом совершенно уникальным. Если будет возможность, я много о нем историй могу рассказать. Эту рассказал он сам о своем детстве.

Его отец был на партийной работе в Молдавии ( вместе с женой и сыном). Началась война и ему было поручено возглавить партизанское подполье. Жену и сына эвакуировали, а по дороге они потерялись. И вот 7-летний мальчик один на военных поездах, переходя из одного состава в другой добрался до Сибири, т.к. он знал, что там живет его тетя.   Потом нашлась и мама, она пошла на фронт военной медсестрой (думая, что ни мужа, ни сына нет в живых).

Так вот когда мальчик стал рассказывать местным мальчишкам кто он и откуда, описывая чудесную Молдавию над ними подшутили. На все вопросы об этой чудо земле, он отвечал как в той фразе "В Греции все есть". И ему задали вопрос: "А кашалоты в Молдавии есть?" 7-летний мальчик не знал, что означает кашалот и уверенно продолжал отвечать: "В Молдавии и кашалоты есть". С тех пор к нему приклеили детскую кличку "Кашалот"   

Изображение пользователя kaushka.

Молдавский кашалот

Смотрел передачу  по телевидению "Ищу тебя" так там один "мальчик" около 20 лет и под 2 метра роста, ехал с севера России (был на заработках)заблудился не попал в Молдову а куда то на Кавказ в одну семью, они думали что он немой так как он не знал русского языка, вот так через передачу на ОРТ мальчика вернули на родину!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии